Новогодние (праздничные) рецепты

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Соль » Вт 11 янв 2022, 20:23

У меня эконом-вариант, гости самообслуживаются. Уборка до и после - помощница была. Сейчас нет помощницы, и гостей тоже, притормозила бизнес пока. Только летом, там долгосрочные, их тоже обслуживать в быту не требуется.

Мне не в лом, я это просто не тяну. Это для меня самая энергозатратная работа.

Йордис, да, у всех по-разному. Я обожаю гостей, которые приезжают и берут все кухонные дела на себя, у меня есть такие) пусть творят что хотят, лишь бы меня не трогали)
Сама могу в гостях помочь, предлагаю по крайней мере, но если без меня обходятся - то и прекрасно))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 янв 2022, 20:43

Соль

ну вот, тоже бизнес такой себе, все так радовались, когда ты свой проект замутила) я все думала, а не сдать ли дачу? Но походу ни о чем и только на короткий сезон, т к в июне комары, остается только 2 мес)) В сентябре там шикарно, но у всех же дети. На НГ дом сдавать как-то не хочется, мало ли что пьяная компания учудит, и соседям это тоже не по нраву.

Как же ты бизнесишь теперь, дом то в копейку обходится, окупать нать затраты.
Я просто голову сейчас сломала, как содержать вотэтовсе, у нас дача и за квартиру вот платим, а теперь матушкина. Муж уж там пусть как-то сам-сам свое содержит. Ну с матушкиной кв понятно, можно сдать, а вот с дачей-то как? Пока у нас дом в деревне много не просит вложений, тем более мы только летом-осенью там. Только за эл-во платим. Но дом ветшает, и нужен ремонт, забор аналогично, косить нать, красить, на дорогу поборы периодически.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Соль » Вт 11 янв 2022, 22:46

Ну просто в какой-то момент ситуация перевернулась, на жизнь в целом хватало, а сил и времени на проект - наоборот, не было, мама, дети, то-се.
Сейчас пока выдыхаю и обдумываю варианты, что дальше делать, они однозначно есть.

Дача, как минимум, может сама себя кормить - люди сдают по минимальной цене, с условием, чтобы там поддерживали все в порядке (или приводили в порядок, смотря что надо), желающие всегда находятся.
Ну или продавать, держать это все и никак не пользоваться - прямая дорога в жопу 8-)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 12 янв 2022, 00:40

Соль писал(а):с условием, чтобы там поддерживали все в порядке (или приводили в порядок, смотря что надо), желающие всегда находятся.


Сколько копий сломано на этой теме в дачной группе! Что хотят чтобы кто-то жил, там за жилье работал и чтобы ему не платить! Т е еще и зарплату платить) Либо он просто живет там, типа "сторожит" и подрабатывает на др участках. Ему же кушать надо!! Т е времена на самом деле сильно изменились. Мне пока не с чего зп платить. Ну и все контролирующий муж, который сразу в псих, что сделал кто-то не так! Скосил что-то не то, сломал что-то или испортил. Таких, которые все идеально делают, нет, или большая редкость. И ценят они себя обычно. Я только Прасковью знаю, которая может жить за так из благодарности, и еще вкалывать на хозяина, что собственно она и делает в какой-то деревне. Взамен она там живет, питается на деньги, выделенные на корм котам, ну еще что-то с огорода перепадает, ну и подвозят они ее иногда до Москвы или от Москвы. И разрешают там стирать свое белье! Заодно с их вещами. Я ее приглашала, но у меня неудобно от станции добираться. И там коты, а у меня нет.

Соль писал(а):Ну или продавать, держать это все и никак не пользоваться - прямая дорога в жопу


Здесь совершенно согласна, как мужа убедить, не знаю, у него тут белое пятно и маниловские планы. В итоге ни с квартирой ничего, ни с дачей с 18 года, а тем временем стройматериалы ого-го как выросли, а доходы нет. Ну и с матушкиной квартирой кормит меня обещаниями про ремонт, пока сменил только механизм в унитазе и один сифон, ну там уже аварийное было состояние. Еще замок починил, который они же вместе и сломали) Деньги в дачу вкладывать - это дыры латать, лучше вложить в ремонт и сдавать, получать доход какой-никакой.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Соль » Ср 12 янв 2022, 11:55

Те, кто в дачной группе копья ломают - видимо, в основном этим и занимаются, вместо того, чтобы найти нормальный вариант.
У меня так три раза люди жили по полгода примерно, все было нормально. Не без эксцессов конечно, но где их нет? Все решаемо. Друзья жили так на чужой даче несколько лет месяц-два - бесплатно, за присмотр за хозяйством и работы по благоустройству.
Снять дачу в Подмосковье летом - от 30т.р. в месяц за самый скромный вариант, не все могут себе позволить. А совмещать летом отдых с детьми + работу по хозяйству - почему бы и нет? У меня и платные гости иногда что-то делают в охотку. И я сама когда-то дачу снимала и клубнику хозяйскую там окучивала) сама поела и им помогла)
Людей надо просто искать правильных и договариваться, а не копья на форумах ломать ;)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 12 янв 2022, 19:09

Про договариваться соглашусь. Еще место для них нать бы подходящее, у меня с этим плоховато. Есть недостроенная баня, пока никто не захотел там жить. В смысле там надо немного до ума довести, эл-во протянуть. Так-то достроенная, но не оборудованная, муж баню не любит, зачем строил - не ясно, стереотип видно. Плюс у нас транспортная доступность не очень. В это многое упирается, ко мне уже минимум 3-4 не доехало вообще. Заманить мне особо нечем, кроме как природой и ковырянием в огороде. Кормить за свой счет я не очень готова, вода есть. Эл-во по счетчику. Овощи и зелень есть, ягод пока немного, труда много для ягод надо) Т е для себя в основном только и поклевать с куста. Ну и у меня психические дети ж, это отпугивает. И дети не любят посторонних(( Был бы работник немногословный без семьи, то было бы норм, а семья с детьми - вряд ли. И в доме их размещать - у меня мало места(( Одну компаньонку если ток. Все работящие работают, а бездельницу пожалуй я не хочу))))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Новогодние (праздничные) рецепты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 18 окт 2022, 01:27

Василиса Микулишна писал(а):А Пражский - это какой?


https://1000.menu/cooking/40806-prajski ... govyadinoi

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4