Кто в чем ходит зимой

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Кто в чем ходит зимой

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 06 дек 2009, 18:09

Мне интересно кто что носит зимой - шубу/пуховик длина какая? Что удобно? что бы купил бы? и главное - где? где в Москве шубы/куртки по приличным ценам и каычеству. Ну или кто вЛипецке такое местио знает.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 06 дек 2009, 19:10

Дурацкий вопрос: а погода в Липецкой деревне такая же как в Москве?
У меня на даче то уже совсем другие потребности. Даже живя в пригороде Москвы: у нас тут температура на пару градусов ниже, да и снегу больше. Если я, живя в Москве, ходила чуть ли не в туфлях или в низких ботиночках, то в Зеленограде мне нужны ботинки повыше...и чтоб не промокали. А на даче и валенки не помешают)))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 06 дек 2009, 19:32

в липецкой деревне снег зимой и морозы.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 06 дек 2009, 20:04

У нас пока зима не пришла, хотя декабрь на дворе.
Когда холодно, хороши утепленные спортивные штаны и куртка, закрывающая попу. Марзлячкам - пальто, но оно менее удобно с ребенком.
Если холодно, то пуховик. Если активно двигаться, то мембрана. Сейчас очень многие на мембрану перешли, в т ч и в обуви. Это наиболее практично и в городе, и загородом. Если навыход - другая одежда. Шубы в Москве не носят почти, кроме как для красоты типа манто или дубленочки симпатичные, они пофункциональнее шуб.
Ну и еще есть разница, за рулем, в метро или просто пешком :D

Про места не подскажу, не знаю) В этом году в СП взяла, по цене хорошо) по кач-ву - так себе. В Зеленограде одежду себе не могу купить.
И мне нужно мерять. До этого покупала в фирменном спортивном магазине и в Олсене.
Вот эта мне понравилась в носке: http://www.bask.ru/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение IrenaF » Вс 06 дек 2009, 21:26

Сорока, у меня несколько вещей на зиму. Для таких холодных вечеров, просто пройтись возле дома, длинный пуховик, как пуховое одеяло. А так хожу в пуховике длиной мини-юбки, не знаю как описать, до середины верней части ноги, мне очень важно чтоб закрывало место ниже спины :oops: иначе мерзнет там. Обязательно капюшон с мехом - защищает от морозных ветров лицо, без меха не то. И сапоги полностью из натуральной овчины, написано на них что до -74 градуса цельсия :lol: Там подошва такая ребристая, высокая, плюс отражатели, делает наша монреальская фирма (в Квебеке морозы сильные бывают) , но я мерзлячка, мне всегда холодно, особенно ноги мерзнут всегда. В таких сапогах я часик-два на снегу выдерживаю :roll: Это для прогулок зимой в парке. И еще просто ботинки с натуральной шерстью, для хождения "по городу". Обязательно все непромокающее. И еще купила себе тонюсенькие из 100% шерсти шаровары - шортики, одеваю их под одежду когда идем гулять. Обязательно колготки с шерстью под штаны или джинсы, или двойные штаны. Ну а если на санках кататься, то детские штаны (купила самый большой размер), толстые такие как в детских комбинезонах. Это до -10, а при больших морозах мы не гуляем :)
А вот мой муж ходит в обычной курточке, и всегда в футболке с коротким рукавом, в простых ботинках. На прогулки в парке из-за снега одевает валенки-канадки (валенок в резиновый сапожек вставлен) и еще и жалуется что жарко :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 06 дек 2009, 21:29

IrenaF писал(а):И сапоги полностью из натуральной овчины, написано на них что до -74 градуса цельсия Там подошва такая ребристая, высокая, плюс отражатели, делает наша монреальская фирма (в Квебеке морозы сильные бывают)



ЭЭЭ. а можно сылочку на такие сапожки

я б купила себе пуховичок.. но вот размеры и модельный ряд :roll:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Larik_M » Вс 06 дек 2009, 21:38

Горнолыжные штанишки , куртка мембрана с утеплителем , под курткой флис, в особенно сильные морозы - 20 и более пуховик с теми же штанишками :)) У детя комбез с утеплителем из шерстепона , толстые штаны с грудкой и куртка, выбираемся в таком обмундировании зимой в лес или когда ветер в поле ( Зимний кайт) Единственно когда ветер сильный ,то на лицо хочется что нибудь надеть , типа горнолыжной маски , в том году детю шарф повязывала, а то возмущается слишком :)) в этом наверно что то типа маски горнолыжной смастерю, с дырочками у носа- рта :)) У меня на ногах либо кроссовки зимние , либо коламбия с резиновыим верхом , самое забавное -- что в кроссовках теплей :) Но в них снег забивается :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение IrenaF » Вс 06 дек 2009, 21:43

Сорока писал(а):ЭЭЭ. а можно сылочку на такие сапожки

Фирма PAJAR http://www.pajar.com
http://www.amazon.com/Pajar-Womens-Koal ... 07&sr=1-10 - вот один из их продуктов, там описание , у меня внешне другие.
Думаю другие фирмы делают тоже что-то подобное.
Моя подруга купила знаменитые Uggs, говорит да- очень тепло, но ужасно скользко. А у нас снег то растает, то опять замерзнет. В общем она ходить в них зимой гулять не может часто:( И еще бывает иногда "freezing rain" . Это когда сверху идет дождь, а температура земли минусовая. Он падает на землю и сразу становится льдом.
Поэтому овчина-овчиной, но у нас надо и на подошву смотреть, может в Австралии такой проблемы нет :roll: .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение sabina » Вс 06 дек 2009, 22:51

Я хожу в утеплённых штанах мембранных и в разных пуховиках(в смысле разной длины,если активно гулять,то покороче,а если ходить или стоять,то длинный).А вот обуви у меня вагон(у меня на ней пунктик,мне совершенно всё равно,что за одежда,а вот ноги свои я берегу:) ).Есть унты морегоровские(тёплые,но они промокают как только в них заходишь в помещение,т.е через пару часов опять в унтах гулять не пойдёшь,они ещё не высыхают к этому времени).Есть угги(они скользкие и я в них редко выхожу,только если возле дома постоять, пока дети бегают).Самые тёплые из испробованных мною-куома,ромика,текника,скандия,каламбия,баффин,соломон. Вот баффин это самые тёплые,в них можно часов 8 просто простоять на одном месте не двигаясь даже.
Детей одеваю так же,как и себя обычно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 07 дек 2009, 00:05

Сорока писал(а):я б купила себе пуховичок.. но вот размеры и модельный ряд

По ссылке:
http://www.bask.ru/info/about/indposhiv.html
Но это естественно не удешевит одежку...

Я их штаны и куртку ношу уже лет 5 наверное. И сносу им нет. Правда, я не очень интенсивно ношу ;)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 07 дек 2009, 12:55

Enema
Все б ничего если б не расстояние между мной и этим индпошивом :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 07 дек 2009, 19:02

Так может не надо 10 примерок?
Вы приедете, закажете, а потом заберете как-нить?
Зато одежда будет надолго и учень удобная - там же у них все продумано в куртках-штанах! Если не похудеете... :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 10 дек 2019, 07:02

Какую тему нашла - 10 лет как раз ей, и я там советую одежду)))

А теперь впору как Воздушная, спрашивать. Жаль, что Воздушная не пишет)))

Фирма баск - у меня жива до сих пор и как новая, а вещам, если верить описанному, 15 лет...
Все вещи целы, только флиска потерлась местами - фирма К2, но все равно ношу, оч удобная. На даче незаменима.

А теперь вот обувь ищу. Кто в чем ходит?

Мембрану кто носит? И одежду и ботинки? Ссылками делитесь.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Larik_M » Вт 10 дек 2019, 07:42

На работу обувь Берг. Очень мне подходиь их колодка, кожа отличного качества. Цвета мне нравятся. Брала туфли и ботинки утепленные, которые зимой ношу. Берг на диких ягодах брала. Второй сезон пока, но довольна обувью.. Вне работы сноубутсы саломон, или декатлон. Что надену. Вне работы мембранная обувь на зиму. Все таки мембранная обувь удобней кожаной.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 11 дек 2019, 23:28

Larik_M

а какого типа ботинки Берг? У них как с размерами? В размер идут, заказываешь несколько размеров и меряешь?

А мембрану какую берешь и где?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Larik_M » Чт 12 дек 2019, 07:35

Размеры, на ногу 25.7 и 40 нормально и 41, но перемерила кучу, пока выбрала. Взяла 41, не люблю тесную обувь. Мембрану, чисто по удобству мерила. У меня сноубутсы соломон, и декатлон сапоги. Нормальные и те и те. Соломон выглядят прикольней. Мембранную брать сплртивных марок, только не оутвениуре, которая в спортмастере. Что то разваливается все. Если сэкономить нужно, то в декатлоне посмотри. Качество хорошее, цена низкая. Сапоги женскте в декатлоне в походах 1790. У меня и дети в таких ходят. Нормальные.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Larik_M » Чт 12 дек 2019, 07:37

Размеры, на ногу 25.7 и 40 нормально и 41, но перемерила кучу, пока выбрала. Взяла 41, не люблю тесную обувь. Мембрану, чисто по удобству мерила. У меня сноубутсы соломон, и декатлон сапоги. Нормальные и те и те. Соломон выглядят прикольней. Мембранную брать сплртивных марок, только не оутвентуре, которая в спортмастере. Что то разваливается все. С Декатлона сандалии 6 лет ношу по всем горам, морям и лесам, а в спормастере сыну купила, в первой поездке все развалились. С одной ценовой ниши сандалии. Если сэкономить нужно, то в декатлоне посмотри. Качество хорошее, цена низкая. Сапоги женскте в декатлоне в походах 1790. У меня и дети в таких ходят. Нормальные.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 дек 2019, 23:43

Larik_M

это ты в вайлдберрисе заказывала кучу для примерки?

В спормастере стали ужасные вещи продавать. Разве что Коламбия еще ничего? И то не уверена.

там можно ж со скидкой 30% все покупать, есть группа Вконтакте, где можно оформить скидос. Но купить реально нечего.

Декатлон все таки для активного образа жизни товары. Муж у меня даже идти в него не хочет! Берет обувь экко в дисконте - какие-то ботинки с большой скидкой и юзает их много лет и зимой и летом. И на дачу и на работу)))) Получается очень экономно конечно, если ботинки удачные.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Larik_M » Пт 13 дек 2019, 07:01

Экко хорошие конечно, но что то цены сейчас. Нам и нужно для активного спорта. Другая обувь не выдержит. Для работы на вайлдберисе. Заказывала и мерила все. Ставила фильтры, состав кожа, размер и отзывы читала.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кто в чем ходит зимой

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 13 дек 2019, 09:45

Муж вполне бюджетно в экко отоваривается)) со скидкой около 50% - на уже не новые модели, но с гортексом и всеми делами экковскими. Плюс удобная колодка плюс размер его 39, у других пр-лей нету. И носит очень долго, несколько лет, пока подошва не сотрется. Так что даже за 8 тыс ботинки себя оправдывают на 200%. Правда в экко не все модели долговечны, нужно смотреть страну-производителя. Он берет португальские.

да и я ношу очень долго, поэтому тоже 8 тыс вполне себе удобоваримо. Не знаю, есть ли аналоги экко, кое-какие модели там брать имеет смысл однозначно. Для тех, у кого ботинок много д б, либо он быстро портит обувь, или каждый сезон хочется новых, экко небюджетно. Ну для детей тоже вопрос, т к они быстро вырастают.

Давай пойдем в тему вайлдберис, я все-таки хочу что-то попробовать заказать, проверить удобство сервиса, и попрошу наверное тебя помочь ))) Сейчас урывками собираю корзину.

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4