Квашу капусту

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Квашу капусту

Сообщение Жёлтенькая » Ср 16 май 2018, 22:45

Я ещё помню увлеклась лет 12 назад зож питанием и делала овсяный кисель Болотова что ли - там овсяные хлопья которые малодавленые заливают водой+ то ли сметаны ложка, то ли сыворотки. Это заквашивается и внизу образуется гуща, из которой потом "варят" кисель термическая обработка недолгая. Но вот тогда пить его без варенья я не могла. Надо будет сейчас попробовать, когда сладкое стало сильно не нравится.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Квашу капусту

Сообщение Синяя звезда » Ср 16 май 2018, 22:59

Да, черная растет, продают саженцы. У меня в хотелках посадочных.
Но она вся ядовита. У черной только в период полной зрелости не ядовиты ягоды.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Квашу капусту

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 16 май 2018, 23:11

ой мне что-то не нравится овсяный кисель - но если и правда совсем плохо с жкт - то может и можно пробовать, только овсянку надо правильную и без глютена.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Квашу капусту

Сообщение Auuka » Ср 16 май 2018, 23:21

У меня была чёрная, но я её вывела. Не помню были ли ягоды.

Квасы у меня много лет делает отец. Из чистотела, лука, чего-то ещё, на сыворотке в том числе. Именно по Болотову. Чистотельный квас хорошо снимает всякие желудочные проблемы, ещё что-то там ещё нормализует. Мои активно им пользуются.
Свекольный тоже делали, он прикольный.

Лиз, а тебе может для мужа ещё капустные и свекольные шарики поделать по Болотову(если готова заморочится). Давление нормализует, но думаю, что не всякое.

Есть ещё банановый квас. Он на банановой шкурке. Заквашивают сметаной. Не помню там про сахар. Надо уточнить. Может быть, можно положить не только шкурку, но и сам банан, тогда без сахара можно.
Мы в прошлом году делали берёзовый из берёзового сока. Но в этом году не пойму, что-то совсем кислым стал. Вот думаю не у уксус ли превратился. И главное, не вижу больше брожения и дальше не киснет.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Квашу капусту

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 май 2018, 00:43

Опять чет меня гоняет он ) Ну я на него наоборот стрелки перевела - это ради Антона я заморочилась, и заодно он пусть пьет, всем пробиотики то нужны.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Квашу капусту

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 17 май 2018, 22:10

Муж у меня пьет гомеопатический чистотел - есть такой препарат-дренаж печеночный и гомеопатическую расторопшу. Дешево и сердито. По сути все как у Болотова и нутри.

Еще гомеопатический одуванчик хорошо.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Квашу капусту

Сообщение Лариса » Пт 18 май 2018, 00:13

Елизавета Юрьевна писал(а):Муж у меня пьет гомеопатический чистотел - есть такой препарат-дренаж печеночный и гомеопатическую расторопшу. Дешево и сердито. По сути все как у Болотова и нутри.

Еще гомеопатический одуванчик хорошо.


Лиза, в каком разведении?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Квашу капусту

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 май 2018, 00:36

Если пить как траву, т е по фитотерапевтическому принципу, то лучше настойки - они называются фита в гомеопатии. Обозначаются греческой буквой тэта.

Разводить - как скажет доктор)

Если нет настоек, то в десятичном разведении на крупке - это кстати и самим из настойки удобно сделать, купить пустую крупку, сделать разведение 1Д и пропитать этим раствором крупу - но это я уже так, лишнее наверное написала.

В общем как-то так. С чистотелом осторожнее, он ядовит, лучше взять 6С. Или по болотову набодяжить и пить) Это уже Болотова ответственность))

Разведенные действуют мягче и пить надо дольше. Травы конечно надо пить с осторожностью!

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Квашу капусту

Сообщение Лариса » Пт 18 май 2018, 02:20

Елизавета Юрьевна

Спасибо!

Мне очень понравился по действию вот этот препарат, прям чудесно на меня действовал.

https://ru.iherb.com/pr/California-Gold ... Caps/62027

У него такой состав:
Молочный чертополох (Silybum marianum) Экстракт семян (стандартизованный до 80% флавоноидов Силимарина) 300 мг †
Одуванчик (Taraxacum officinale) Корневой экстракт (4: 1) 100 мг †
Артишок (Cynara scolymus) Экстракт листьев (10: 1) 50 мг †
Куркума (Curcuma longa) Корень (комплекс Curcumin C3) 25 мг †
Имбирь (Zingiber officinale) Корневой порошок 25 мг †
Черный перец (Piper nigrum) Фруктовый экстракт (BioPerine)
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Квашу капусту

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 май 2018, 02:30

Ну так пей его, тоже вариант. Это просто помощь организму в определенные периоды, к основному лечению. Либо, если человек здоров относительно, можно иногда добавлять - как часть детокса - лучше с изменением питания, если есть бяку-каку рафинированную и много сладкого, довольно слабый эффект будет, если будет.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Квашу капусту

Сообщение Лариса » Пт 18 май 2018, 02:47

Елизавета Юрьевна писал(а):Ну так пей его, тоже вариант. Это просто помощь организму в определенные периоды, к основному лечению. Либо, если человек здоров относительно, можно иногда добавлять - как часть детокса - лучше с изменением питания, если есть бяку-каку рафинированную и много сладкого, довольно слабый эффект будет, если будет.
.

Я много бяки не ем, хотя у меня много фруктов и шоколад бывает, но я ем натуральный, из необжаренного какао, без сахара, с сухофруктами - есть у нас тут умельцы шоколад делать, но вот после стресса моего прям все разом твердили - и гомеопат, и иглорефлексотерапевт, что нужно печень поддержать. И правда стало намного лучше.

Сюда доставка с Айхерба - беда прямо. Идет полугодиями... Мексика теряет или на таможне держит.

Наверное, можно и гомеопатию такого состава (качественно), коль травы хорошо?

Чистотел, да, я читала, что его лучше наружно вообще, я бы внутрь не рискнула. Полынь еще хорошо, и как антипаразитарку тоже.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Квашу капусту

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 май 2018, 03:04

Лариса
купи в России запас этого бада, гомеопатию можно, но она может испортиться, если хранить неправильно.

Ну и опять повторю - это не лечение, если есть проблемы, временная поддержка печени. Т е этого как-то мало.
Это как и соли Шюсслера - все вдруг решили, что они сейчас их вылечат. Нет! Это поддержка организма, дополнение к основному лечению, ну или для здоровых - в стрессе. Ну фактически это как пить раствор солей, электролитов. А это печеночный дренаж - есть еще почечный, лимфатический и проч.

Гомеопатия - это полноценная хорошая гомаптечка. А это дополнительно, и тут надо много покупать, если пить 3 мес 2 раза в день по 3-5 горох, то коробки может и не хватить... на один курс.
Если бы у тебя была гомаптека рядом, то да, вероятно это было бы удобнее, чем вот с айхербом.

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron