Сад и Огород :)

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 26 июн 2022, 02:01

Nadine
А мне очень нравится тот цвет у окон, который сейчас. Очень гармонирует с цветом дома.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Pastelegance » Вс 26 июн 2022, 02:15

NadineОчень интересный неизбитый цвет, мне кажется красиво)
А какую теплицу планируешь покупать?

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Марьянка » Вс 26 июн 2022, 07:17

Nadine
А с окнами проблемы какие-то? Или только из-за цвета?
Мне кажется, отлично этот цвет смотрится! Согласна с Ксюшей. С белыми скучновато станет, по-моему.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Nadine » Вс 26 июн 2022, 14:28

Девочки, окна эти изначальные уже совсем плохие, они протекают внутри, между стеклами грязища и разводы, а они не разбираются, рамы потрескались, продувает, в общем меняем не из-за цвета, конечно, а по необходимости, и белые потому что дешевле..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Nadine » Вс 26 июн 2022, 14:32

Pastelegance писал(а):NadineОчень интересный неизбитый цвет, мне кажется красиво)
А какую теплицу планируешь покупать?

С теплицей вот тоже вся в раздумьях, новую дорого, чета цены я посмотрела ужас. Но у нашей полюбому весь поликарбонат надо менять, он градом побитый и за эту зиму весь потрескался насквозь. Думаю, будем эту разворачивать, докупать 2-4 метра каркаса и поликарбонат на всю площадь, может, сэкономить получится. Не знаю, осенью будут скидки или наоборот будет сезон смены теплиц.. Муж вот ссылку кинул, у них посчитаю ближе к концу лета - https://xn--d1acamojgidpldj4c0dh.xn--p1ai/
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Pastelegance » Вс 26 июн 2022, 15:21

Спасибо!
А под них фудамент надо городить?

Зы. Представила их типичного покупателя :x
- Алло, я хочу заказать у вас доступную малютку!

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Nadine » Вс 26 июн 2022, 15:26

Pastelegance писал(а):Спасибо!
А под них фудамент надо городить?

Зы. Представила их типичного покупателя :x
- Алло, я хочу заказать у вас доступную малютку!

:lol: :lol:

Не, у нас сейчас без фундамента, и я хочу такую же)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 26 июн 2022, 15:58

Nadine
слушай, а когда ты уезжаешь, теплица открытая стоит? А когда холодно было?

У нас ночи холодные, я не могу теплицу вообще не закрывать, а рано утром надо открыть уже. Недавно еще 8 градусов было ночью...На этой неделе уже не буду закрывать. Но если уехать, там все высохнет. у тебя капельный полив есть?

По поводу обработок пошла на курсы органических садоводов, буду обрабатывать все биопрепаратами, т к от химии вред большой. Ну и на агрогомеопатию планирую перейти, это намного бюджетней.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Жуженька » Вс 26 июн 2022, 16:02

Nadine писал(а):Девочки, окна эти изначальные уже совсем плохие, они протекают внутри, между стеклами грязища и разводы, а они не разбираются, рамы потрескались, продувает, в общем меняем не из-за цвета, конечно, а по необходимости, и белые потому что дешевле..

Мне белые нравятся, одобряю)
Надин, напомни где дача у вас? У нас где то рядом.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Nadine » Вс 26 июн 2022, 19:08

Елизавета Юрьевна писал(а):Nadine
слушай, а когда ты уезжаешь, теплица открытая стоит? А когда холодно было?

У нас ночи холодные, я не могу теплицу вообще не закрывать, а рано утром надо открыть уже. Недавно еще 8 градусов было ночью...На этой неделе уже не буду закрывать. Но если уехать, там все высохнет. у тебя капельный полив есть?

По поводу обработок пошла на курсы органических садоводов, буду обрабатывать все биопрепаратами, т к от химии вред большой. Ну и на агрогомеопатию планирую перейти, это намного бюджетней.


Лиза, у нас в теплице одна форточка на гидравлическом приводе, сама открывается и закрывается по погоде, сейчас уже с той недели оставляю с открытыми двумя обычными форточками. Но у меня там только клубника, плохо взошедшие огурцы да морковь с салатиками))

Ойнет, мне в последние три года хватило этой всей органической байды, это реально надо жить, чтобы вовремя обрабатывать, а не наездами по выходным. От слизней мне никакая органическая защита не помогла. Так что пару раз химией воспользоваться погоды не сделает)) из гомеопатии я пользовалась экоберином и здоровым садом, но всё равно смородина болеет, а тля блин "чернобыльская", ничего ее не берет. Слизни вообще инопланетяне, жрут лук, чеснок, занюхивая нашатырем, и ползают по молотой скорлупе без проблем :lol:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 26 июн 2022, 19:52

Ну у меня тоже такая форточка есть. Но помидорам жарко, надо проветривать, и их вообще можно не закрывать, а огурцы надо закрывать ночью. надо 2 теплицы, но огурцовую -то все равно надо закрывать))) Хотя можно тогда огурцовую закрыть и уехать, а помидорную открыть. Но видишь, у тебя огурцы тоже чета пока тогось. Т е пока было холодно, они вылезали да не вылезли.

Да. про слизней соглашусь, что для них только ловушки и ручной сбор, когда их много. Ничего не берет, да и гусеницы на капусте тоже ничего не боятся, тоже собирать надо. А химией поливать их не будешь.

Тля на смородине...говорят, что тля нужна растениям))) не дает вытягиваться сильно побегам. Т е какое-то кол-во тли нормально и растение ее переносит легко. Частично конечно надо смывать и обрабатывать. Фитовермом пробовала? Из гомеопатии от тли другие препараты. Но я тоже пока не юзала. По идее, если агротехника куста правильная, подкормки есть, мульча лежит, полив, и куст сильный и чувствует себе хорошо, то с тлей он справляется. А галлицу вроде можно вывести. Сама хочу попробовать, у меня тоже она.

но как ты хочешь химией брызгать, когда ягоды? Или побрызгав весной, тля уже на нее не сядет?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Nadine » Вс 26 июн 2022, 22:41

Ну я на помидоры забила, больше не выращиваю, а с огурцами у всех в этом сезоне какой-то ахтунг, от разных людей слышу, что не огуречный год, соседка, что живёт постоянно и ей не проблема открыть -закрыть теплицу и то жалуется, что не растут. Даже сестра в Ижевске говорит, что тоже подсеивала, у многих не взошли.

Капусту не сажаю)) с гусеницами не было проблем никогда, один раз только крыжовник объела, не помню, чем один раз обработала и все.

Ягоды же пока ещё зеленые, к созреванию уже всё смоется сто раз плюс мы моем ягоды перед едой. Жимолость не обрабатывали сейчас. Фитоверм пробовала, но как-то не помню от него эффекта..

Галлицу соседка чем тока не пробовала выводить, никак не получается, причем смородину я у нее взяла маленький отросточек, красную, вроде на вид чистый, подальше от всех посадила, но все равно галлица проявилась. Я от тли только поначалу обрабатываю, вот сейчас второй раз, две недели назад до этого первый раз. И больше уже не буду.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Nadine » Вс 26 июн 2022, 22:44

Елизавета Юрьевна писал(а):По идее, если агротехника куста правильная, подкормки есть, мульча лежит, полив, и куст сильный и чувствует себе хорошо, то с тлей он справляется.

У меня сложно с агротехникой, я за выходные не успеваю за всем ухаживать, и отдохнуть хочется, поэтому с этого года забила на натуральность, до этого старалась.
Но ты делись, если чего интересного узнаешь))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Nadine » Вс 26 июн 2022, 22:47

Елизавета Юрьевна писал(а):Да. про слизней соглашусь, что для них только ловушки и ручной сбор, когда их много.

Ты даже не представляешь, насколько их много, мы расставляли банки с пивом, типа ловушки, но это капля в море, ты выходишь из дома с наступлением темноты, и у тебя по всему участку, по всему газону их тысячи))) ты тапком наступаешь и уже с десяток раздавила, это даже за ночь не собрать вручную)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 27 июн 2022, 01:07

Кошмар какой-то, прямо нашествие инопланетян какое-то. А химия помогает?

У меня тоже как-то было много, был год. когда они плодились ужасно. Гусеницы на капусте каждый год, без этого никак, но как-то справляюсь, собираю их. У меня ж не поле капусты, в этом году корней 20 посадила.

Ну надо агрогомеопатию пробовать тогда.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение Palona » Пн 27 июн 2022, 01:45

Nadine писал(а):...по всему участку, по всему газону их тысячи))) ты тапком наступаешь и уже с десяток раздавила...

Ого, ужасть какой!
А их кто-то ест? Почему они так размножились-то дико? :x

Мяско ж, почему никто не ест их?))
Ёжики например?

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 27 июн 2022, 02:15

Это другие слизни, испанские, их к нам завезли. Они чужды нашей экосистеме и их не жрут: очень толстая шкура и слизь их ядовита - вот и не жрут их.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 27 июн 2022, 02:40

Мой тоже пошел, насобирал их и сварил) а потом в перегной вылил. Но у нас не испанские, обычные.

про ежиков смешно, ежики сколько съедят? А их тыщи. Нету у нас стока ежиков.
Как и личинок божьих коровок, пара мож на весь куст. А тли миллионы.

Вот куры слизней хорошо жрут, но в огород их выпускать нельзя, т е опять ручками собирать.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Larik_M » Пн 27 июн 2022, 09:54

Nadine
Это оранжевые слизни что ли ?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Nadine » Пн 27 июн 2022, 15:51

Нет, девочки, это обычные слизни, серые, к августу они вырастают до 5 см длиной наверное, но их реально очень много, я вам сфоткаю как-нибудь :lol:
Причем началось несколько лет назад с теплого и очень влажного лета, до этого не было такого, а потом как расплодились!! Сейчас они меньше см в длину, но уже на мульче их десятки в тени даже в жаркий день..

Муж Грозу разложил в картонках из под яиц, они залезли, наелись и подохли, надеюсь, за неделю популяция немного уменьшится))

А кстати, сосед наш видел ежа у нас на участке)) но тут надо табун ёжиков)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0