Сад и Огород :)

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Pastelegance » Вт 24 авг 2021, 01:50

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 авг 2021, 02:07

Pastelegance
собаку гладит и чешет))
Остальное сама напишет)) Некоторые люди от уборки расслабляются )) А некоторые, что деньги считают и экономят)) Многие - от еды. А некоторые ни от чего, только от алкоголя. Еще можно не напрягаться, но в нашей жизни это довольно проблематично, для этого желательно жить одному, и с системой минимально взаимодействовать. Мне напрягают только родственники, причем в прямом смысле - ходят и дергают, дергают, требуют, чтою напряглась, если не напрягусь, то сделают так, чтобы напрячь.

Огород кстати меня скорее напрягает - своей обязательностью некоторых мер, т к это уход за питомцем по сути. Но пока это несильно, то норм, и отдача есть. Т е такое напряжение нормально мне, если оно не чрезмерное, бывают дни, когда напряг большой - закрытие сезона, все нужно убрать, собрать, заложить на хранение, увезти в Мск и там как-то сохранить, переработать - мне некому отдать это все на переработку, все самой надо. Участок привести в порядок, дом законсервировать... Нужно 10 рук порой, это меня напрягает. Была бы семья единомышленников, было бы совсем другое дело. А то по сути мне одной это нать.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Palona » Вт 24 авг 2021, 03:32

Pastelegance писал(а):Прямо так и хочется узнать, а от чего ты расслабляешься?

А я как в том анекдоте - не напрягаюсь. :lol:
Меня в городе в моей квартире ничего не напрягает)), мне нормально.

А вот на даче меня всё напрягало! Ну просто всё-всё.
И убраться там нереально, и воды мало (мне)), и делать нечего (огородные дела мне на фиг не нужны)), и мухи там, и комары)), и грязь кругом, т.к. земля близко - кароч, всё мне не так и не этак за городом.
Мож канеш если бы жила в комфортном доме со всеми удобствами, то нормально было?
Мож даже цветочки какие воткнула бы, хз))).
Но жить без удобств я не желаю. Совсем.
Я даже в этой кв. бойлер поставила на эти несчастные 10 дней отключения воды - даже такой срок не желаю колупаться в холодной. :shifty:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Palona » Вт 24 авг 2021, 03:46

Pastelegance писал(а):Телевизор, фильмы, кино?

Не, телека в принципе нет у меня)).
А фильмы люблю. Это для меня не потеря времени как раз.
Вот такие, как недавно в сериалах обсуждали - такие не лю, про бытовуху, это фу.
А красивое кино/дорамки, про красивые отношения и всё такое - такое мне нра, я получаю удовольствие. А удовольствие получать я люблю)).
Или книгу хорошую почитать - тоже удовольствие.
Работу свою делать люблю, иначе бы не занималась.
В общем, много чего можно делать.
А какое на фиг удовольствие копаться в грядках? :o Спину только ломать, как по мне)).

Pastelegance писал(а):Кафе, рестораны и прочая жратва?

Ваще не хожу)), это для меня не удовольствие никакое, а трата времени и денег)).

Общение у меня тоже только со своим окружением, больше вообще инет-общение.
Салоны - да ты шо, я ваще не помню, когда и ходила. По пальцам можно пересчитать сколько я за всю жизнь была в салонах - сама за собой отлично ухаживаю, не нужно мне тоже. :D

А запахи-день-ночь-природу - я это всё не наблюдаю, мне пофиг)), я ж дико прагматичная и деловая, это всё мимо меня, пенёк же, грю))). От того мне ваши дачи с природой и не катят.
Я там не вижу ни природы, ни погоды. А делать там нечего для меня вообще.
А то, что есть - это лишнее напряжение сил, которые мне тупо жалко на такое)).

В общем, ни фига нам друг дружку не понять. У меня всё приземлённое и по делу, всё остальное у меня шелуха, которую я не замечаю даже.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Pastelegance » Вт 24 авг 2021, 09:27

Н
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Синяя звезда » Вт 24 авг 2021, 16:07

Palona писал(а):
А запахи-день-ночь-природу - я это всё не наблюдаю, мне пофиг)), я ж дико прагматичная и деловая, это всё мимо меня, пенёк же, грю))). От того мне ваши дачи с природой и не катят.
Я там не вижу ни природы, ни погоды. А делать там нечего для меня вообще.
А то, что есть - это лишнее напряжение сил, которые мне тупо жалко на такое)).

В общем, ни фига нам друг дружку не понять. У меня всё приземлённое и по делу, всё остальное у меня шелуха, которую я не замечаю даже.


Ну как раз приземленно и по делу это про природу), а то что ты описываешь как раз наоборот)

И день-ночь - это ты тоже махнула. Вот старейший наш ученый биофизик (который и основал биофизику в МГУ) Симон Шноль говорит о том, что все наши биохимические процессы в организме - это как раз происходит от света и его изменений. И это не от мозга или глаз, это происходит на клеточном уровне.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Palona » Вт 24 авг 2021, 16:30

Pastelegance писал(а):Ну про не напрягаюсь я, конечно, посмеялась

А шо смешного-то? А я ведь прямо реально серьёзно!))
Не напрягаюсь я, чтобы прямо расслабляться и отдыхать от чего-то.
Мне часто задают этот вопрос - мол ты не пьёшь, не куришь, ничего не употребляешь, то не делаешь и это - как мол расслабляешься?)) И это мой стандартный ответ - не напрягаюсь я, ребяты, от чего мне расслабляцо-то? :D

На самом деле, у меня отдых - это смена деятельности, надоело одно, хватаюсь за другое, не отдыхаю я ващет. :mrgreen:
Потому мне "на отдыхе" так скучно и было (в отелях всё включено), аж зубы сводит через неделю от безделья и тоски))) и хочется побыстрее обратно, в Москву)).
И только в Чирали я могу месяц. Там я могу отдыхать, не отдыхая. :lol:
Просто смена обстановки - самый лучший отдых для меня.

ТИМное наверное, кхе-кхе...

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Palona » Вт 24 авг 2021, 16:36

Pastelegance писал(а):Мне пощупать надо, руками потрогать. Цветочки, листочки, ну фактуру хотя бы

Эээ..., а мне на фиг не нужно щупать ничё))). Не интересует вовсе щупанье)).
Мне чтобы красиво на экране было и отлично. :D

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Palona » Вт 24 авг 2021, 16:41

Синяя звезда писал(а):И день-ночь - это ты тоже махнула. Вот старейший наш ученый биофизик (который и основал биофизику в МГУ) Симон Шноль говорит о том, что все наши биохимические процессы в организме - это как раз происходит от света и его изменений. И это не от мозга или глаз, это происходит на клеточном уровне.

Ну а я вишь как живу, вне дня и ночи и вне времени и пространства))).
По ночам могу сидеть до утра, потом полдня спать)).
Плохо канеш, я знаю-знаю. Но днём я не могу полноценно дела делать, когда столько отвлекающих факторов. Все лезут-пристают, ну какая нормальная работа может быть...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 авг 2021, 18:04

Palona писал(а):я могу отдыхать, не отдыхая.


Наташк, фейка твоя на аве должна со шваброчкой быть непременно )) И утюгом в др руке))

Но такие люди сейчас огромная редкость, да и всегда были.

Про тимное не знаю, если тимное, то драи от тебя без ума д б и готовить тебе вкусняхи или угощать чем-то изысканным, на которое тебе пофиг, лишь бы вкусно)) В рестораны водить. А в реале по-моему ток ленивые габены на тебя открыв рот смотрят и удивляются и хотят такую бабу себе)) фейку со шваброй))
Вот тебе и соционика как раз - если хошь себе мужика привлечь нормального, меняйся, в связи с соционическими правилами...

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Жуженька » Вт 24 авг 2021, 18:15

А куда ей меняться, не поняла? Извините)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 авг 2021, 18:40

Жуженька

да не надо ей меняться, это в случае, если мужика искать... разговор какой-то давности, когда еще были мысли на эту тему....хотя теоретически и сейчас не поздно найти состоятельного мужичка)) Уровень жизни-то падает стремительно, и на пенсию можно будет не прожить.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Pastelegance » Вт 24 авг 2021, 18:57

См
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Pastelegance » Вт 24 авг 2021, 19:08

[
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 авг 2021, 19:13

Смена обстановки не всегда возможна, и надо учиться релаксировать в любых условиях. Ну там по магазам походить некоторым помогает, но вот опять локдаун - и что? Какие магазы? И не поехать никуда, дача не у всех есть. Щупальщикам во время интернета и цифровизации тяжело конечно, остается рукоделие и огород))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 авг 2021, 19:33

Сегодня по Подмосковью ночью 4 градуса обещают местами, т ч кирдык помидорам, если не в теплице и обработать нельзя.
У нас 6 градусов было 2 ночи уже.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Pastelegance » Вт 24 авг 2021, 21:01

[
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Palona » Вт 24 авг 2021, 21:59

Елизавета Юрьевна писал(а):Наташк, фейка твоя на аве должна со шваброчкой быть непременно )) И утюгом в др руке))

Да ну, с чего бы)).
Я как раз и поставила такую неосязаемую и танцующую, т.к. себя именно так и чувствую по жизни.
Как увидела - о, думаю, це ж я! :lol:
А все утюги и швабры где-то там, на задворках сознания. :mrgreen:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Palona » Вт 24 авг 2021, 22:03

Елизавета Юрьевна писал(а):Про тимное не знаю, если тимное, то драи от тебя без ума д б и готовить тебе вкусняхи или угощать чем-то изысканным, на которое тебе пофиг, лишь бы вкусно)) В рестораны водить.

Дык были б Драи кругом, мож так и было бы)).
Один вот попался, дык так и смотрел же, открыв рот. :lol:
Пока не послала я его))))).

А Габы мне на кой? Не хочу я Габов совсем.
Да в общем-то я никого не хочу уже. :D

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сад и Огород :)

Сообщение Palona » Вт 24 авг 2021, 22:07

Темка чёт съехала совсем куда-то не туда))).
Это всё потому, что мне скучно обсуждать ваши кабачки-огурцы. :oops: Звиняйте! :mad:

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4