Посоветуйте пылесос. Паропылесос.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Посоветуйте пылесос. Паропылесос.

Сообщение Алеся » Ср 29 июл 2009, 20:18

Было две темы. Объединяю в одну.
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Посоветуйте пылесос

Сообщение Алеся » Ср 29 июл 2009, 20:18

Рожана -> Кулинария, быт, красота

--------------------------------------------------------------------------------

#1: Посоветуйте пылесос Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 24 Сентябрь 2007, 10:15:09

Всем привет!
Хочу купить пылесос, надоело уже без него. Но хочется не обычного, а такого, чтобы и с влажной уборкой, и с мытьем окон.

Кто знает такие? каких производителей лучше смотреть? Может, дома у ког оесть такое чудо - поделитесь, плиз, названием модели!

Спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------

#2: Автор: Ларик., Откуда: Сергив Посад Добавлено: 24 Сентябрь 2007, 10:25:06

У нас триатлон 2000 . ДЛя сухой уборки и мсоющий. Окна в принципе можно, но я не пробовала. Моющим пользуемся, ковер белый, иначе никак. Плюсы -- недорогой, мощный. МИнусы шумный и здоровый слишком.

--------------------------------------------------------------------------------

#3: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 24 Сентябрь 2007, 10:52:29

и вообще - стоит ли покупать такой пылесос? или полы и окна проще вручную помыть?

--------------------------------------------------------------------------------

#4: Автор: Ларик., Откуда: Сергив Посад Добавлено: 24 Сентябрь 2007, 11:15:33

Полы и окна наверно проще вручную, а вот мягкую мебель и ковры все же лучше моющим пылесосом время от времени. Если ковров на полу нет, то тогда лучше просто для сухой уборки.

--------------------------------------------------------------------------------

#5: Автор: ЮУля, Откуда: Москва, Гольяново Добавлено: 24 Сентябрь 2007, 22:11:03

У нас дома вот такой пылесос http://www.mvideo.ru/products/247192.html
Он не моющий, но нам очень нравится есть турбо-щетка в комплекте (для тех у кого домашняя живность). Да и вообще качество на уровне, хотя и не дешевый. И у мамы моей такой же, вопчем все довольны. А вот свекры купили Электролюкс тыщ за 5-6, муж им попылесосил и обплевался

--------------------------------------------------------------------------------

#6: Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 01:27:52

а паропылесос не хотите? мы сейчас думаем о керхере 1802, им очень легко мыть окна, полы (твердые), вот ковры легче мыть моющим

--------------------------------------------------------------------------------

#7: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 09:49:20

Да я не знаю, о чем думать, если честно. У нас дома ковров нет. Но вроде планируем покупать. А так - ламинат везде положен и плитка в коридоре/кухне.
У нас был пылесос Hoover (не помню модель, стоил 10 000 года 3,5 назад), нравился, но свекровь умудрилась его сломать - включила его, забыв фильтры поставить, а в доме кавказская овчарка и шерсти полно - весь двигатель на фиг пошел. А потом крышку сломала - короче, ремонт обошелся бы в 8000...нерентабельно... Один минус - громкий достаточно был. А у мамы Электролюкс, но тоже за 10000 - тихий-тихий, и очень мощный. Но вот чего-то меня пробило на влажную уборку с мытьем окон. Может, и не стоит оно того?

--------------------------------------------------------------------------------

#8: Автор: Ларик., Откуда: Сергив Посад Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 10:14:17

Мне кажется, что если без ковров, то шваброй быстрей пройтись, чем моющим пылесосом. Я пыталась моющим пылесосом мыть линолиум -- мне не понравилось, долго ( пылесос дольше собирать - разбирать, мыть его), мокро ( все равно водичка остается кое -где, хочется потом еще тряпочкой пройтись ) В общем, мое мнение, если без ковров, то моющий пылесос не нужен. Может для сухой уборки, чтобы шерсть собачью по квартире не размазывать тряпкой НО если брать только для сухой уборки, то тогда действительно можно подобрать, чтобы и выходящий воздух получше фильтровался, и чтобы не шумный был, и поменьше -- полегче.

--------------------------------------------------------------------------------

#9: Автор: Ларик., Откуда: Сергив Посад Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 10:16:30

А окна , если со специальной щеткой ( с резиновой полоской) , то и пылесос не нужет. У пылесоса такая же щетка, только воду всасывает, а так водичку снизу надо будет собрать тряпкой, зато пылесос собирать - разбирать, мыть и сушить надо.

Последний раз редактировалось: Ларик. (25 Сентябрь 2007, 16:13:38), всего редактировалось 1 раз

--------------------------------------------------------------------------------

#10: Автор: ВЕРА, Откуда: Москва (Кантемировская\Белорусская) Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 10:20:04

Мытье окон пылесосом?
Не проще ли тряпочкой протереть? Или щеткой специальной. Собирать-разбирать, воды наливать-выливать -таскать))))) Тем более оконные рамы вы пылесосом не отмоете. Я как-то видела процесс мытья окон цепторовским каким-то то ли пылесосом то ли еще чем. Надо сказать, решила сразу, что это для фанатов цептера, причем очень больших! Выглядело это ну очень нелепо))).
Моющим пылесосом рекомендуют мыть синтетичсекие ковры на синтетической основе - типа ковролины. И то не часто. Это ж не офис. Купите какую-дь волшебную швабру -веледовскую дорогую например - и мойте на здоровье ваш ламинат, плитку))
Про керхер - ничего не могу сказать. Не пробовала.

--------------------------------------------------------------------------------

#11: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 10:43:45

Вот я как раз хотела узнать про метод мытья окон пылесосом. если он мало чем отличается от мытья окон специальной щеткой, то ну его на фиг - дольше все эти фильтры мыть. полы я сейчас протираю каждый день шваброй с губкой, а раз в неделю - мою тряпкой, иногда с порошком... Короче, решила - куплю обычный, для сухой уборки.

Всем спасибо за советы!

--------------------------------------------------------------------------------

#12: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 10:44:44

У меня у двоюродной тети как раз цептеровский пылесос, она им очень гордится и любит его, я думала- вещь. Но в глаза его не видела ни разу. Правда, тетя как раз фанатка Цептера...

--------------------------------------------------------------------------------

#13: Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 25 Сентябрь 2007, 15:09:33

девочки мы купили керхер, попробую - скажу, полы - паркетная доска, плитка, планируем мыть окна, ну и все остальное

--------------------------------------------------------------------------------

#14: Автор: Smile, Откуда: Сургут-Москва Добавлено: 26 Сентябрь 2007, 10:24:44

Мы тоже очень довольны пылесосом Керхер (с водяным фильтром), пользуемся 4 года. Вот такой:
http://www.aquapoint.ru/tovar/509/
Еще у нас есть моющий этой же фирмы, но мы им пользуемся только, когда воду нужно собрать , хотя и покупали его для чистки ковров (которые давно поснимали).

--------------------------------------------------------------------------------

#15: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 26 Сентябрь 2007, 13:26:29

У меня паропылесос Кёрхер.Очень довольна.Никаких клещей дома и всякой бяки.И сразу после уборки всё абсолютно сухое,т.к.не водой а паром он убирает под сильным давлением.

--------------------------------------------------------------------------------

#16: Автор: Валентинка, Откуда: Москва, Кунцево Добавлено: 26 Сентябрь 2007, 20:05:07

Какой именно у Вас?..

--------------------------------------------------------------------------------

#17: Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 27 Сентябрь 2007, 00:04:04

Вообщем попробовали мы очень довольны, швы плиточные хорошо отмывает, да и вообще влажную уборку очень легко проводить (пробовали пока на плитке, на паркете муж пока не определился с технологией). Хочу спросить у тех девочек у которых уже есть керхер, 2 момента:
какие наиболее удобные и для чего насадки (в смысле для дома: пол, там стены еще чего мыть какой насадкой эффективнее),
ну и как боретесь с шумом, моя доча сразу в слезы и на руки, а тут то убирать надо...
вообщем у нас модель 1802 (с утюгом), правда утюг пока не пробовали

--------------------------------------------------------------------------------

#18: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 27 Сентябрь 2007, 07:21:36

Валентинка,у нас SV 1802.И можно мне фотки ваши посмотреть?(пароль сбросьте,плиз)

--------------------------------------------------------------------------------

#19: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 27 Сентябрь 2007, 07:38:15

На вопросы забыла ответить
1-Про насадки-в принципе,там ведь всё в инструкции подробно написано,единственное,что я делаю не по инструкции,я использую пластины со щетиной для мойки паркета,хотя там написано,что они для сухой уборки.Окна мою соответственно насадками F плюс F1 или F2.Этими же насадками мою столешницу на кухне,кухонный стол и плиту.Насадкой E мою по плинтусам,духовку,швы между плиткой в ванной.
Вобщем,вы сами попробуйте,возможно,вы как-то по другому будете пользоваться
2-по поводу шума.У нас пылесос давно,больше года,дочка уже большая,не боится,а младший,наверное,просто привык,он же с рождения пылесос этот слушает(и даже в животике когда был слушал),поэтому привык,не реагирует,только глаза таращит

--------------------------------------------------------------------------------

#20: Автор: Марьянка, Откуда: Лобня (МО) Добавлено: 30 Сентябрь 2007, 09:48:57

Sabina, а ковры все-таки можно мыть паропылесосом? Или нет?

--------------------------------------------------------------------------------

#21: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 30 Сентябрь 2007, 11:21:27

Ковры именно паром и можно,а вот обычным моющим пылесосом нет,т.к.он потом очень долго сохнет,что даёт почву и время для развития там всяким сапрофитов,а пар их убивает,т.к. температура пара порядка 160 гр,и практически сразу сухо.

--------------------------------------------------------------------------------

#22: Автор: Марьянка, Откуда: Лобня (МО) Добавлено: 30 Сентябрь 2007, 15:00:05

Спасбо за пояснения

--------------------------------------------------------------------------------

#23: Автор: Муми Мама, Откуда: г. Москва, Хамовники Добавлено: 11 Октябрь 2007, 20:29:43

Ребят! Советую обратить внимание: http://www.dyson.com.ru/default.asp?sinavtype=menu

Пылесос не дешевый, но все-таки, не запредельно дорогой. Базовая модель - порядка 18 000. Но это очень долговечный, надежный и качественный пылесос.

Если решите разориться - не пожалеете.

Неоспоримый плюс - занимает крайне мало места. Единственный фильтры - с пожизненной гарантией производителя. Принцип - "без мешка для пыли", но мощность и качества таковы, что Керхеры, Милле, парогенераторы отдыхают. Пожалуй, сопоставим с Кирби и и цепторовским агрегатом. Но у тех цена - мама не горюй! Да и принцип работы, понятно, другой.

--------------------------------------------------------------------------------

#24: Автор: Светлана С., Откуда: Москва, Преображенка Добавлено: 12 Октябрь 2007, 01:09:30

Sabina писал(а):
На вопросы забыла ответить
1-Про насадки-в принципе,там ведь всё в инструкции подробно написано,единственное,что я делаю не по инструкции,я использую пластины со щетиной для мойки паркета,хотя там написано,что они для сухой уборки.Окна мою соответственно насадками F плюс F1 или F2.Этими же насадками мою столешницу на кухне,кухонный стол и плиту.Насадкой E мою по плинтусам,духовку,швы между плиткой в ванной.
Вобщем,вы сами попробуйте,возможно,вы как-то по другому будете пользоваться
2-по поводу шума.У нас пылесос давно,больше года,дочка уже большая,не боится,а младший,наверное,просто привык,он же с рождения пылесос этот слушает(и даже в животике когда был слушал),поэтому привык,не реагирует,только глаза таращит


Ну, если и окна и плиту и духовку - мож тоже купить? Вообще, удобно им всё это убирать? А если у нас полы дома все паркетные, правда пара ковров лежит - стОит покупать? В принципе, паркетные полы удобнее протирать шваброй. У меня удобная дорогая швабра...

--------------------------------------------------------------------------------

#25: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 12 Октябрь 2007, 11:12:52

Сразу вопрос к Светлане - какая швабра?

--------------------------------------------------------------------------------

#26: Автор: Светлана С., Откуда: Москва, Преображенка Добавлено: 12 Октябрь 2007, 12:52:54

На форуме уже бурно обсуждались такие швабры.
http://www.bk-moskva.ru/details/97/?PHP ... ddf4d724b1
Мне нравится, хотя сначала не поняла в чем её особенность. Нравится что плоскость швабры вращается так, что во многие уголки в процессе уборки залезает. Плюс сама плоскость плотно прижимает тряпку к полу - чище убирает, чем самоотжимающаяся резиновая за 200 руб. Вообще я ею долго пользовалась, но не нра, что резина плохо отжимается, быстро приходит в негодность и механизм отжимания постоянно разбалтывается. Сама б я мож и не купила дорогую, мне просто подарили.

--------------------------------------------------------------------------------

#27: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 12 Октябрь 2007, 14:41:43

Я бы паркет и,наверное,не стала.У меня в доме керамогранит,плитка,паркетная доска.Хороший,дорогой паркет просто жалко паром горячим.Лучше всё таки шваброй.

--------------------------------------------------------------------------------

#28: Автор: Marriyashka, Откуда: Москва Добавлено: 13 Октябрь 2007, 14:19:17

Sabina, а духовка насколько эффективно отмывается? Т.е. он жир смывает? Или нагар тоже?

--------------------------------------------------------------------------------

#29: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 13 Октябрь 2007, 14:55:56

Я духовку мою раз в неделю, и она у меня новая совсем,так что могу сказать только про,так сказать,незапущенный вариант,что отмывает хорошо,всё прям как новое.

--------------------------------------------------------------------------------

#30: Автор: Marriyashka, Откуда: Москва Добавлено: 13 Октябрь 2007, 15:01:14

Т.е. Вы моете духовку просто водой (т.е. паром), без дополнительных химических средств от нагара и т.п.? У меня тоже новая духовка, но она с огромной скоростью становится похожа на старую, несмотря на все старания с моей стороны(((((

--------------------------------------------------------------------------------

#31: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 13 Октябрь 2007, 15:04:31

Да,без всяких веществ,просто паром.Мы просто принципиально не пользуемся химией никакой для уюорки,для этого вобщем то и паропылесос приобрели.Хотя для Кёрхера можно докупить кучу всяких химикатов,и для ковров, и для ванной и пр..Я пока обхожусь без них.

--------------------------------------------------------------------------------

#32: Автор: Marriyashka, Откуда: Москва Добавлено: 13 Октябрь 2007, 15:31:41

Ух ты, здорово!!!

--------------------------------------------------------------------------------

#33: Автор: Marriyashka, Откуда: Москва Добавлено: 13 Октябрь 2007, 17:56:28

Стала искать и вот что нашла:
http://www.goods-online.ru/index.php?productID=488
По описанию - просто сказка, все само сабой отмоется))))
Интересно, так ли на самом деле?

--------------------------------------------------------------------------------

#34: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 14 Октябрь 2007, 08:34:55

Муми Мама
а откуда информация, что Dyson лучше Керхер и Miele? Цена у него чего-то прям заоблачная.... 18000 - это самый простой ваиант. А так - 25000....

--------------------------------------------------------------------------------

#35: Автор: Хомка, Откуда: г. Новомосковск, Тульской обл. Добавлено: 14 Октябрь 2007, 10:33:02

Ленточка,у него модификаций много?У нас базовый стоит около 10000р.,точно такой,как в ссылке Мумимамы,Dyson root 6.

--------------------------------------------------------------------------------

#36: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 14 Октябрь 2007, 10:50:53

Не, такого я вообще в Москве не нашла в продаже...(искала по abc.ru). Я говорю об обычном пылесосе, проводном.

--------------------------------------------------------------------------------

#37: Автор: Муми Мама, Откуда: г. Москва, Хамовники Добавлено: 14 Октябрь 2007, 12:14:01

Ленточка писал(а):
Муми Мама
а откуда информация, что Dyson лучше Керхер и Miele? Цена у него чего-то прям заоблачная.... 18000 - это самый простой ваиант. А так - 25000....


С этими моделями я сравнила принципиально по двум причинам:

1. Это качественные, хорошие пылесосы.
2. У меня они оба есть. И я ими пользовалась лично.

Кроме того, на форуме бытовой техники (а там народ весьма дотошный) люди пришли примерно к такому же выводу. Примерно, потому что в подобных вопросах единодушия не бывает никогда.

Я бы сравнила Dyson c Кирби или цепторовским пылесосом. В данном случае, сравнение будет, конечно, в сторону последних. Но у них и цена - мама не горюй. Так что, это что-то получше Miele (хотя я очень уважаю и люблю эту марку), но похуже Кирби.

Впрочем, все это весьма условно.... Можно и самсунгом очень даже неплохо поддерживать чистоту.

ЗЫ: Очень сильно, по ходу, усомнюсь в парогенераторах и их возможностях. Во всяком случае, у меня и у всех моих подруг без исключения роман с этими приборами закончен давно: пылятся они на дачах или в гаражах. Но, может, есть люди, которые приноровились...

--------------------------------------------------------------------------------

#38: Автор: Marriyashka, Откуда: Москва Добавлено: 14 Октябрь 2007, 14:19:16

А что за форумы бытовой техники? Скиньте, пожалуйста, ссылку,

--------------------------------------------------------------------------------

#39: Автор: Муми Мама, Откуда: г. Москва, Хамовники Добавлено: 14 Октябрь 2007, 19:17:08

Да их много. Мой, например, любимый - этот: http://forum.ixbt.com/?id=47 (это архив, на том же ресурсе и действующий). Там очень много участников-мужчин, что приятно в общении: нет истеричный и взбалмошных разборок. Если спорят, то аргументировано и спокойно.

--------------------------------------------------------------------------------

#40: Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 15 Октябрь 2007, 01:02:02

хочу сказать что у нас тоже паропылесос керхер, тоже уже приноровилась к уборке (даже не парит мыть пылик после уборки), очень рада отсутствию химии в доме, химия конечно осталась но я ей пользоваться перестала,пока еще не приноровилась к паркетной доске, ну а так пока все супер. Сравнивала с цептеровским пыликом - наш оказался лучше Хвалить не буду особо, сами решайте

--------------------------------------------------------------------------------

#41: Автор: Elle, Откуда: Москва, м. Первомайская Добавлено: 25 Октябрь 2007, 13:59:55

Smile писал(а):
Мы тоже очень довольны пылесосом Керхер (с водяным фильтром),

Smile, мы вот надумали покупать пылесос, склоняемся к 5500, как у вас.
Хотела спросить две вещи:
1. Есть какие-то ограничения по чистке мусора у этого пылесоса? (мне супруг говорит, что цемент, алебастр с пола, наверное, не стоит им чистить? Например, сделал дырку в стене дрелью, и образовавшийся мусор можно убирать этим пылесосом, или засориться он?)
2. ВЫ турбощеткой пользуетесь? Я так поняла, что она для ковров с ворсом, а у нас ковролин и ламинат дома. Значит нам она не нужна?

--------------------------------------------------------------------------------

#42: Автор: Voleko, Откуда: Москва Добавлено: 29 Октябрь 2007, 01:39:04

А я вот уже купила ТАКАЯ СТРАШНАЯ ВОДА была после ковра

--------------------------------------------------------------------------------

#43: Автор: Elle, Откуда: Москва, м. Первомайская Добавлено: 29 Октябрь 2007, 22:07:04

Елена, а вы, как счастливый обладатель 5500, на мои вопросы ответить не можете?

--------------------------------------------------------------------------------

#44: Автор: Voleko, Откуда: Москва Добавлено: 29 Октябрь 2007, 22:45:16

Elle писал(а):
Smile писал(а):
Мы тоже очень довольны пылесосом Керхер (с водяным фильтром),

Smile, мы вот надумали покупать пылесос, склоняемся к 5500, как у вас.
Хотела спросить две вещи:
1. Есть какие-то ограничения по чистке мусора у этого пылесоса? (мне супруг говорит, что цемент, алебастр с пола, наверное, не стоит им чистить? Например, сделал дырку в стене дрелью, и образовавшийся мусор можно убирать этим пылесосом, или засориться он?)
2. ВЫ турбощеткой пользуетесь? Я так поняла, что она для ковров с ворсом, а у нас ковролин и ламинат дома. Значит нам она не нужна?


1. не знаю - но я бы поберегла - а-то все щетки и труба убьются
2. для ковролина вроде там другая щетка

--------------------------------------------------------------------------------

#45: Автор: МИА, Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: 12 Ноябрь 2007, 18:53:18

Вопрос-утопия
А никто не задумывался о таком вот чуде http://www.kirbysentria.ru/vozm.html
Стоит чудо, конечно , денег немерянных(по-крайней мере для меня), но обещают совершенно обалденную чистоту.

--------------------------------------------------------------------------------

#46: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 12 Ноябрь 2007, 21:02:56

МИА, я чего-то не поняла или он действительно 85 с лишним тысяч рублей стоит? муж сказал. что за эти деньги он лучше наймет уборщицу...

--------------------------------------------------------------------------------

#47: Автор: МИА, Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: 12 Ноябрь 2007, 21:49:37

Ленточка, угу именно стока и стоит
Честно говоря меня не удовлетворило соотношение цена-качество, конечно грязи оно вытрясает больше, чем обычные(у меня пылесос с тем же принципом действия, что и у Муми мамы), но...есть некоторые недоработки, портящие всю картину

--------------------------------------------------------------------------------

#48: Автор: Солнечный круг, Откуда: Москва, Ленинский проспект Добавлено: 13 Ноябрь 2007, 09:20:57

я год назад купила себе моющий Tomas, который по телевизору рекламируют. Вообще очень довольна. После того, как первый раз просто пропылесосила им ковер (даже еще не мыла), впала в ступор. Я-то думала, что у меня дома чистота, а там вода была черная и густая. Сейчас по прошествии года при регулярной уборке вода стремится к прозрачности, но стоит только запустить... А то, что ковры влажные после мойки, так для меня это даже плюс - дома воздух очень сухой, а так я его увлажняю. А вот полы после мытья очень чистые и абсолютно сухие! (просто кто-то писАл, что полы мокрые остаются. Может, стоит помедленнее вести насадку по полу?) Кстати, у него есть и средства против клещей. И еще большой плюс - в процессе уборки он приподнимает ворс ковра, отчего последний становится как новый.

--------------------------------------------------------------------------------

#49: Автор: натасик, Откуда: Москва "Люблино" Добавлено: 13 Ноябрь 2007, 15:13:59

Солнечный круг, если не сложно подскажите пожалуйста - какая именно модель у вас?

--------------------------------------------------------------------------------

#50: Автор: Солнечный круг, Откуда: Москва, Ленинский проспект Добавлено: 14 Ноябрь 2007, 13:41:49

Tomas twin tt
его все время рекламируют в "Квартирном вопросе"

--------------------------------------------------------------------------------

#51: Автор: Ларик., Откуда: Сергив Посад Добавлено: 14 Ноябрь 2007, 13:48:52

Солнечный круг писал(а):
просто кто-то писАл, что полы мокрые остаются. Может, стоит помедленнее вести насадку по полу?

Терпежа не хватает, ковер еще ладно, можно и помедленей, а пол проще обычнеой тряпкой.
НО с ковром просто спасение моющий пылесос. У нас бело-бежевый ковролин в одной комнате, так вот, разочек мне детки ( мой с друзьями) разрисовали его фломастерами, а не так давно пальчиковых красок баночку вылили и натоптали еще этими красками кругом
Ничего, фломастеры полностью отмылись, а от следа разлитой краски осталось слегка-слегка голубоватое пятно, почти не видно. Зато вода в пылесосе была , хоть по баночкам разливай и повторно, вместо краски, используй.
У нас Триатлон 2000.

--------------------------------------------------------------------------------

#52: Автор: Солнечный круг, Откуда: Москва, Ленинский проспект Добавлено: 15 Ноябрь 2007, 16:18:17

Да-да! У нас также отмылись следы от красного вина и кофе (правда, кофе не с первого раз, так как винному вину было всего 3 дня , а вот кофейному - уже две недели ). А ковролин тоже светло-бежевого цвета.
Ларик. писал(а):
Терпежа не хватает, ковер еще ладно, можно и помедленей, а пол проще обычнеой тряпкой.

Да я тоже не каждый раз полы мою пылесосом, возни много. Просто когда устраиваю мойку ковров, да не лень, да ребенок просит и полы помыть (пылесос - любимая игрушка), тогда да. Мы квартиру снимаем, так после предыдущих жильцов только пылесосом смогли отмыть. После этого нормально босиком шлепаем и голой попой садимся. А до мытья страшновато было, все ж микробы чужие, а не наши одомашненные

--------------------------------------------------------------------------------

#53: Автор: Lissamama, Откуда: Москва, Петровско-Разумовская Добавлено: 16 Ноябрь 2007, 18:46:52

У меня пылесос немецкий Proaqua!!!Супер вещь...делает все!!! И воздух чистит и ароматерапия и.. вот такой: http://www.proaqua-russia.ru/

--------------------------------------------------------------------------------

#54: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 16 Ноябрь 2007, 22:08:40

Lissamama
а чего у них сайт какой-то....простенький совсем...я что-то типа такого делала в качестве зачетной работы по HTMLю в институте. Как-то смущает немного...если они действительно "представлены во многих странах мира".
Вы, случайно, не занете их родного сайта? А то выглядит это, откровенно говоря, как какая-то дешевка. И где он такой (пылесос) продается? Можно его купить в магазине или только там заказать?

Вы извините, что я так, но просто уже привыкаешь, что если фирма солидная, а не "шарашкина контора", то и сайт сделан соответсвующе. Хотя бы фото могли бы поаккуратнее обработать, а то куски необрезанного фона...

--------------------------------------------------------------------------------

#55: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 16 Ноябрь 2007, 22:12:10

Ой! ну вот, сначалагадости написала, а потом только решила в Google поискать. Вот их родной сайт http://www.pro-aqua-gmbh.de/eng/index.html

Вопрос: нигде цену не вижу. Сколько стоит-то?

--------------------------------------------------------------------------------

#56: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 16 Ноябрь 2007, 22:16:19

http://www.dampf.ru/SW3.html - вот ещё один сайт, но тоже без цены. Кстати, там ещё какой-то Мерлин-4 - тоже симпатичная на вид штучка.

--------------------------------------------------------------------------------

#57: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 16 Ноябрь 2007, 22:18:33

http://shik.246.ru/index.php?cPath=62 - Ну вот я и цену нашла

--------------------------------------------------------------------------------

#58: Автор: Lissamama, Откуда: Москва, Петровско-Разумовская Добавлено: 17 Ноябрь 2007, 00:32:34

Молодец, Ленточка!!!! сайт я первый попавшийся нащла на яндексе ....а покупала я его через знакомых...у моей подруги мама работает на фирме "ВИПБыт"....ну и у них всякая интересная и хорошая техника есть!...пылесосом я очень довольна...правда чаще муж им пользуется...с тех пор как его купили, по выходным только он убирает квартиру!

--------------------------------------------------------------------------------

#59: Автор: Lissamama, Откуда: Москва, Петровско-Разумовская Добавлено: 17 Ноябрь 2007, 00:34:53

Там где ты цену нашла - там цена за базовый комплект!!! А полная цена его(базовый, моющий и электрощетка для мебели ковров и пр.) стоит 71400руб...

--------------------------------------------------------------------------------

#60: Автор: Муми Мама, Откуда: г. Москва, Хамовники Добавлено: 19 Ноябрь 2007, 17:07:42

МИА писал(а):
Вопрос-утопия
А никто не задумывался о таком вот чуде http://www.kirbysentria.ru/vozm.html
Стоит чудо, конечно , денег немерянных(по-крайней мере для меня), но обещают совершенно обалденную чистоту.


Почему утопия? (В смысле, нереально купить из-за безумной цены? )

Аппарат офигительный. Если не располагаешь подобной суммой, ни в коем случае не соглашайтесь на бесплатную презентацию с бесплатной же чисткой одного ковра на выбор. Получите непоправимую психическую травму и отделаться от ощущения, что живете на помойке будет непросто.

По качеству - вполне сопоставимо с Цепторовским вариантом. (И по цене - тоже). ИМХО - у Кирби сервис поприятнее.

Себе покупать не стала по ряду причин. Во-первых, люблю покупать новую технику. А покупка Кирби предполагает "положить" на пылесосы лет на 10-15. Оно мне надо?
По трудозатратам все же дело не такое простое: "простым" пылесосом типа Милле или Дайсон все же попроще. А совмещать - смысл? Совсем крыша съедет! (А мне обидно будет съехать крышей на почве пылесосов. Не романтично. У меня есть масса других поводов. )

Отдавать такую технику в руки моей "тетушки-помощницы" - жаба душит. Не в обиду тетушке будь сказано, но у них, у тетушек, феноменальный талант что-нибудь сломать, прожечь, прилинять и пр....

Короче, удовлетворяюсь простыми пылесосами.

--------------------------------------------------------------------------------

#61: Автор: МИА, Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: 19 Ноябрь 2007, 23:32:12

Муми Мама, я все тебя ждала
Короче, демонстрацию я их посмотрела
Они меня еще пару лет назад все умоляли показать свое чудо, но я сопротивлялась. А тут их звонок так удачно прозвенел Мы на полу прописанное Митькой ковровое покрытие сплавили на дачу, а на пол решили бросить один из ковров, доставшихся в наследство. А стоял он в рулоне...ну не знаю скока - много, короче Соответственно пылюки в нем было немерянно за все годы стояния и эксплуатации.
Так вот - не понравилось мне все это. Выбивает он конечно пыль суперски, своим Электролюксом-циклон я б такого эффекта не добилась бы, НО когда я приподняла коврик из которого типа выбивают и всасывают до 99% пыли, я увидела слишком большое кол-во для 1% И представила как эта пыль так и остается невсосанная лежать. И в ту же минуту пыл по желанию преобрети как-то угас. Потом он конечно тяжеловат, не дай бог этой махиной наехать на ногу, что у меня и вышло из-за отсутствия навыка. Пальчик на ножке целую неделю вспоминал Плюс, не понравилась организация пристройки провода, ему конечно ничего не будет, если поелозить пылесосом, но под ногами путается, как и у обычного пылесоса.
А самое главное, что в нем не удачно. Это мешок для сбора пыли, которого(по оценки менеджера) для нашей квартиры хватит на полгода, может чуть больше. Он сделан из материала, напоминающий свалявшуюся целлюлозу. Да, они на фирме не знают, что такое кот в доме и двое пацанов. Это же потенциальные убийцы этого мешка Резервуар для сбора пыли должен быть крепкими и чтоб кошачий коготь туда не мог проникнуть
Если что вспомню, еще напишу ))
А вообще-то я б не отказалась от такого вечного пылесоса, все равно он собирает пыли больше, чем другие

--------------------------------------------------------------------------------

#62: Автор: Lissamama, Откуда: Москва, Петровско-Разумовская Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 12:47:00

Миа!!!Молодец, все правильно подметила...Главный минус - это мешок для сбора пыли!!..говорят еще, что через некоторое время он вонять начинает, т.к. в нем бактерии размножаются ....поэтому лучше брать ПРОАКВу...там все просто - вылил всю грязь и все!!!!...и никкаких тебе сменных мешков ненадо!.и кстати, у него тоже есть электрощетка - один в один, как у кирби!

--------------------------------------------------------------------------------

#63: Автор: Солнечный круг, Откуда: Москва, Ленинский проспект Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 15:55:22

Муми Мама писал(а):
Отдавать такую технику в руки моей "тетушки-помощницы" - жаба душит. Не в обиду тетушке будь сказано, но у них, у тетушек, феноменальный талант что-нибудь сломать, прожечь, прилинять и пр....

во-во!

--------------------------------------------------------------------------------

#64: Автор: Солнечный круг, Откуда: Москва, Ленинский проспект Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 15:55:29

Муми Мама писал(а):
Отдавать такую технику в руки моей "тетушки-помощницы" - жаба душит. Не в обиду тетушке будь сказано, но у них, у тетушек, феноменальный талант что-нибудь сломать, прожечь, прилинять и пр....

во-во!

--------------------------------------------------------------------------------

#65: Автор: Ларик., Откуда: Сергив Посад Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 16:09:33

Любая техника любит одного хозяина, а у других начинает ломаться и капризничать

--------------------------------------------------------------------------------

#66: Автор: Солнечный круг, Откуда: Москва, Ленинский проспект Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 16:22:12

Да уж! Моя последняя домработница ТААК хлопала крышкой пылесоса, что я в соседней комнате аж подпрыгивала. А на мое замечание отвечала: "Ну в рекламе же именно так и делают!"

--------------------------------------------------------------------------------

#67: Автор: Муми Мама, Откуда: г. Москва, Хамовники Добавлено: 20 Ноябрь 2007, 17:27:56

МИА
Вот ты здорово сформулировала! Я пыталась как-то это изобразить: какие смутные сомнения меня терзают, но неубедительно как-то получилось. Бездоказательно. А тут - с правильными аргументами. Теперь я точно знаю, ПОЧЕМУ не захотелось брать Кирби. Мерси вам, большое!

--------------------------------------------------------------------------------

#68: Автор: bluebell, Откуда: Люберцы-Коломна Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 11:11:05

у меня керхер 5500, единственный его недостаток для меня это его не маленький размер, а других нареканий нет.
пылесос за 80 000 представляю себе очень плохо, но это конечно не из-за его качеств, а из-за моей финансовой состоятельности.

--------------------------------------------------------------------------------

#69: Автор: Муми Мама, Откуда: г. Москва, Хамовники Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 11:52:34

bluebell писал(а):
у меня керхер 5500, единственный его недостаток для меня это его не маленький размер, а других нареканий нет.
пылесос за 80 000 представляю себе очень плохо, но это конечно не из-за его качеств, а из-за моей финансовой состоятельности.


Кстати, на эту тему. Я все время думаю: если человек в состоянии выложить 80 косых за пылесос, то уж наверняка не последний кусок доедает. И наверняка есть у него помощница по хозяйству. А любая помощница - она в 100 раз лучше самого навороченного пылесоса. Потому что она еще и работает САМА!

Спрашивается: и нафига козе баян? Не, лучше что-нибудь подемократичнее. А всю грязь все равно не уничтожишь. И оно вообще нам надо?

--------------------------------------------------------------------------------

#70: Автор: Lissamama, Откуда: Москва, Петровско-Разумовская Добавлено: 21 Ноябрь 2007, 13:54:49

Муми Мама писал(а):
bluebell писал(а):
у меня керхер 5500, единственный его недостаток для меня это его не маленький размер, а других нареканий нет.
пылесос за 80 000 представляю себе очень плохо, но это конечно не из-за его качеств, а из-за моей финансовой состоятельности.


Кстати, на эту тему. Я все время думаю: если человек в состоянии выложить 80 косых за пылесос, то уж наверняка не последний кусок доедает. И наверняка есть у него помощница по хозяйству. А любая помощница - она в 100 раз лучше самого навороченного пылесоса. Потому что она еще и работает САМА!

Спрашивается: и нафига козе баян? Не, лучше что-нибудь подемократичнее. А всю грязь все равно не уничтожишь. И оно вообще нам надо?
Не совсем с вами согласна, Муммимама!!!! Объясню: помощница не убирает так эффективно, как например очистительная система....для меня выгоднее убраться 2 раза в неделю хорошим пылесосом, чем приглашать помошницу через день! Могу точно сказать, что после уборки Проаквой , например, пыль протирать приходится всего лишь 1 раз в неделю.... Всю грязь я и не стремлюсь уничтожить, а просто хочется как можно эффективнее и лучше убраться, потратив на это как можно меньше сил....ну и денег тоже....все окупается!

--------------------------------------------------------------------------------

#71: Автор: Муми Мама, Откуда: г. Москва, Хамовники Добавлено: 22 Ноябрь 2007, 10:16:31

Lissamama, тоже мысль!

--------------------------------------------------------------------------------

#72: Автор: Palona, Откуда: Москва, м.Тимирязевская Добавлено: 25 Ноябрь 2007, 00:13:19

Ребятыыыыы! Так и не поняла, каким же окна-то мыть хорошо? Подоконники и тыды? И пыль с поверхностей чтоб не тряпкой.
Парогенератором каким-нить или моющим?
Dyson же не моющий, просто всасывающий, как я поняла. Кстати, он уже везде 9 690 рэ стоит.

--------------------------------------------------------------------------------

#73: Автор: МИА, Откуда: Москва, Кантемировская Добавлено: 25 Ноябрь 2007, 23:35:18

Lissamama писал(а):
поэтому лучше брать ПРОАКВу...там все просто - вылил всю грязь и все!!!!...

Все дело в том, что не люблю моющие пылесосы. Тем более когда они по коврам елозят. Аллергия у меня на пыль . И вот запах этого влажноватого ковра будет преследовать меня весь оставшийся день. Поэтому свой поиск я всегда веду в направлении обычных пылесосов, с фильтрами, а не со влажной уборкой.

--------------------------------------------------------------------------------

#74: Автор: Ларик., Откуда: Сергив Посад Добавлено: 26 Ноябрь 2007, 08:39:33

А проаква моющий ?? Я думала , там просто водный фильтр, вместо мешка для пыли.

--------------------------------------------------------------------------------

#75: Автор: Валентинка, Откуда: Москва, Кунцево Добавлено: 28 Ноябрь 2007, 11:19:51

И я начала задумываться о покупке хорошего пылесоса. Ковров у меня в доме нет, одна шкура. Посему в Кирби насадка для пола мне понравилась... 1% про который говорит МИА меня смутил, правда. Мешок помещен в другой тряпичный... Вполне, мне кажется... Только стоит Кирби уже не 80, а 120 тысяч, это без доп. насадок. У меня у знакомой он есть - она очень довольна (не знаю, правда, что еще остается, чтобы утешиться после таких растрат). Убирает им пыль и со шкафов и жалюзи...
Короче, я задумалась о такой штуке...

--------------------------------------------------------------------------------

#76: Автор: Марьянка, Откуда: Лобня (МО) Добавлено: 28 Ноябрь 2007, 11:24:39

Валентинка, это у демонстраторов он 120 тыс. стоит. Ты по и-нету поищи - там и за 30-40 можно подержанный купить на Молотке, например.

--------------------------------------------------------------------------------

#77: Автор: Валентинка, Откуда: Москва, Кунцево Добавлено: 28 Ноябрь 2007, 11:42:08

Подержанный рискованно... Там же гарантия.

--------------------------------------------------------------------------------

#78: Автор: Марьянка, Откуда: Лобня (МО) Добавлено: 28 Ноябрь 2007, 12:54:06

Ну там, по-моему, и с гарантией варианты были... У меня знакомый один занимался распространением пылесосов (правда, кажется, это были не Кирби) таким же образом - после дамонстрации. Так вот он говорил, что ни в коем случае нельзя брать технику у таких распространителей, т.к. они продают втридорога. Если уж понравилось, то имеет смысл поискать в других источниках. Наверняка хотя бы в 2 раза дешевле найдете.

--------------------------------------------------------------------------------

#79: Автор: bluebell, Откуда: Люберцы-Коломна Добавлено: 28 Ноябрь 2007, 14:33:05

после всех ваших обсуждений
кому интересно
завтра у меня будет презентация энтого кирби
насколько я знаю после презентации они просят дать им телефоны кого-нибудь для предложения следующей презентации. так что если кто хочет убраться у себя в одной комнате безвоздмездно (т.е. даром) пишите ваши телефоны в личку я передам их этим представителям.

--------------------------------------------------------------------------------

#80: Автор: Melamory, Откуда: Балашиха М.О. Добавлено: 30 Ноябрь 2007, 00:24:43

Будьте начеку с ними. Они какую то методику по типу гипноза используют, лишь бы только пылесос свой впарить. К тому же они предлагают его купить в рассрочку на 2 года если денег нет. У меня на этой демонстрации даже мама, которая никогда копейки лишней не потратит, экономит жутко и то вся загорелась. Но мы не поддались. Потом смотрела отзывы в интернете и нашла некоторые очень интересные гипотезы касательно их шоу. Например, такая, что вся эта демонстрация показывает насколько эффектиней может стать уборка если потратить на это больше времени. Ведь обычно никто не пылесосит ковер минут по 10 кряду в одном месте. К тому же при каждом следующем заходе включают пылесос на меньший промежуток времени и о чудо, пыли становиться все меньше и меньше. Все это тонко продуманные психологические приемы. Пылесос неплохой, но цена ему 500 баксов, ну не больше 1000 точно.

--------------------------------------------------------------------------------

#81: Автор: bluebell, Откуда: Люберцы-Коломна Добавлено: 30 Ноябрь 2007, 01:01:02

были, послушала, но как говорится если в кармане пусто, то хоть уговаривай, хоть нет...

--------------------------------------------------------------------------------

#82: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 30 Ноябрь 2007, 14:31:45

Melamory писал(а):
Например, такая, что вся эта демонстрация показывает насколько эффектиней может стать уборка если потратить на это больше времени. Ведь обычно никто не пылесосит ковер минут по 10 кряду в одном месте. К тому же при каждом следующем заходе включают пылесос на меньший промежуток времени и о чудо, пыли становиться все меньше и меньше. Все это тонко продуманные психологические приемы. Пылесос неплохой, но цена ему 500 баксов, ну не больше 1000 точно.


Какая интересная мысль! Не думала об эфективности уборки с этой стороны! А ведь и правда, чисти подольше - чище будет...

--------------------------------------------------------------------------------

#83: Автор: Хомка, Откуда: г. Новомосковск, Тульской обл. Добавлено: 19 Март 2008, 18:40:12

Девушки,кто-нибудь пользовался моделью Karcher SV 1802 или 1902?Или хотя бы отзывы есть хорошие о нем?Или лучше взять 5500 модель,просто с аквафильтром?Чего-то я совсем запуталась в этих пылесосах,еще рассматриваю Rainbow как вариант.Что выбрать?

--------------------------------------------------------------------------------

#84: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 19 Март 2008, 19:01:38

У меня 1902 уже почти 2 года.Мне нравится.А по поводу выбора-это вы сами должны определиться,для каких целей вам пылесос.Мы выбрали паропылесос.потому что мы дома не используем химию,плюс у нас аллергия,нам он просто по медицинским показаниям нужен,а если у вас подобных заморочек нет.то модель 5500 вполне даже очень хорошая.Про Rainbow ничего сказать не могу.Ещё неплохие пылесосы Delvir или Hoover Steamway VMA 5530 ,присмотритесь,может понравится.И,кстати,где вы Kercher 1902 или 1802 в продаже нашли?Официально они больше не выпускаются с пршлой зимы.

--------------------------------------------------------------------------------

#85: Автор: Хомка, Откуда: г. Новомосковск, Тульской обл. Добавлено: 19 Март 2008, 19:47:25

Sabina,впервые слышу,что не выпускается.Я нашла у официального диллера Karcher в Туле,привозят под заказ,именно 1902 модель.
А что теперь вместо них?И почему их сняли с производства?
Кстати,там по инструкции нужно использовать пеногаситель,это вредная бяка?Или можно без него обойтись?
Еще очень интересно,легко ли его мыть после использования?

--------------------------------------------------------------------------------

#86: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 19 Март 2008, 20:24:26

Сейчас я уже не совсем в теме,как говориться,но прошлой весной наши друзья ,увидев у нас,хотели себе такой же.Этой модели нигде не было,только под заказ,ждали они долго.в итоге позвонили в официальное представительство Kercher,и им там сказали,что это паропылесос снят с производства из-за проблем с клапаном высокого давления в одной из партий.Сами понимаете,немцы,для них репутация дорогого стоит,поэтому они отозвали эту модель их продажи и прекратили её производство.На официальном сайте Karcher этих моделей нет,вместо них модели SC 1702 и 1702 plus. На вашем месте подумала сто раз.прежде,чем купить 1802 или 1902.Можете позвонить в Karcher,проконсультироваться и заодно узнать,какая фирма является официальным диллером в Туле.
По инструкции пеногаситель использовать надо,т.к. без него постепенно снижается мощность пылесоса,но я за 2 года использовала всего пару раз и то,только потому,что пришлось отмывать ковёр шампунем специальным от пятен,побоялась без пеногасителя.Не думаю,что это какая-то вредная вещь,добавлять его там надо с чайную ложечку.И как опыт показывает,можно и не добавлять,ничего страшного.если вы не используете никаких пенящихся чистящих средств при уборки.
Не буду я вас обманывать,мыть его хлопотно.Не верьте тем.кто говорит.что это очень легко и просто.Когда приноровишься,в принципе,это не сложно,но поначалу немного напрягает его мыть,а потом учтите,все эти причиндалы потом ещё надо где-то и просушить.

--------------------------------------------------------------------------------

#87: Автор: Хомка, Откуда: г. Новомосковск, Тульской обл. Добавлено: 19 Март 2008, 20:48:36

Да уж..И правда надо сто раз подумать.Меня SV 1902 привлек тем,что это и пылесос и пароочиститель одновременно.А SC 1702 только пароочиститель,насколько я понимаю,это не совсем то,что я хочу.
Спасибо огромное за информацию!

--------------------------------------------------------------------------------

#88: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 19 Март 2008, 21:37:05

Всегда пожалуйста,но вы так сразу не расстраивайтесь,позвоните,спросите,за спрос денег не берутВдруг что-то изменилось и их опять пустилив продажу официально.Заодно и меня потом просветите,я такой маме хочу,но пока рук и не доходят заняться этим вопросом.

--------------------------------------------------------------------------------

#89: Автор: Хомка, Откуда: г. Новомосковск, Тульской обл. Добавлено: 19 Март 2008, 22:11:23

Обязательно позвоню и напишу о результатах.
Sabina,а можно еще один вопросик?
Если использовать SV 1902 просто как пылесос без использования пара,мытье все равно такое же хлопотное?Или просто емкость опрожнить как в 5500?

--------------------------------------------------------------------------------

#90: Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 19 Март 2008, 22:23:26

Оно не такое уж хлопотное, просто там 5-6 деталек, которые надо промыть и просушить. Я тоже использую 1802, пеногаситель не пользую, потому как не мою химией.

--------------------------------------------------------------------------------

#91: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 19 Март 2008, 22:54:49

Нет,если пар не используете.то тогда проще.просто воду выливаете.споласкивайте и сушить ставите.А с паром посложнее получается.
Nagar.но всё таки после обычного пылесоса,когда можно просто попылесосить и в угол поставить.этот надо разобрать,промыть и довольно тщательно промыть,потом всё разложить куда-то на просушку(да,там довольно всё просто и легко всё разбирается,и к мытью постоянному тоже привыкаешь,но всё таки согласитесь,что это хлопотнее,чем обычный пылесос,и я,например вообще не представляю,как все эти запчасти сушить в малогабаритной квартире,да ещё и безбалкона).
И ещё,не знаю как у вас,но у нас капитально забивается щётки,которые для паркета,т.к.дома собака,мыть эти щётки не так просто-у меня муж периодически сидит чистит между щетинками спицей.Согласитесь,не каждому такая возня подойдёт.Поэтому считаю своим долгом человеку обе стороны этого агрегата обрисовать-и хорошую,и плохую.И ещё из плохих-шнур автоматически не сматывается,меня это дико раздражаетХотя без этого паропылесоса я себе жизнь теперь плохо представляю

--------------------------------------------------------------------------------

#92: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 19 Март 2008, 23:15:31

Хомка

на сайте 003.ru пылесос есть в наличии
http://003.ru/model/6500_12791.html

--------------------------------------------------------------------------------

#93: Автор: Хомка, Откуда: г. Новомосковск, Тульской обл. Добавлено: 19 Март 2008, 23:29:58

Sabina,ну вот,теперь совсем все понятно,осталось только выяснить у дилера,что там с официальным производством пылесоса
Ленточка,а можно там купить не через интернет,а по месту?Я через интенет технику боюсь покупать,мне нужно посмотреть,потрогать,проверить-работает ли,убедиться,что комплектация полная и все на месте.

--------------------------------------------------------------------------------

#94: Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 20 Март 2008, 02:41:06

Да кстати меня тоже не сматывающийся шнур несколько нервирует, ну а так, вроде все ок.
Со щеткой для паркета - согласна, тоже мудохаюсь, но зато паркет радует глаз (у меня кот есть)
Ну и вообще приятно. Есть вопросы по чистке швов для плитки (они у меня белые и поэтому понятно что пачкаются быстро),

--------------------------------------------------------------------------------

#95: Автор: Ленточка, Откуда: Москва, Выхино Добавлено: 20 Март 2008, 23:11:24

Хомка писал(а):
Ленточка,а можно там купить не через интернет,а по месту?Я через интенет технику боюсь покупать,мне нужно посмотреть,потрогать,проверить-работает ли,убедиться,что комплектация полная и все на месте.


Хомка, в соответствии с российским законодательством, вы имеете право отказаться от товара, приобретенного через Интеренет, даже если уже оплатили его и вам его привезли. Причем это касается и товаров, высылаемых по почте. В случае отказа от товара, вам придется оплатиь стоимость его доставки до вас. Но конкретно все эти вопросы, мне кажется, можно обговорить с менеджером магазина, позвонив туда.
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

паропылесос

Сообщение Алеся » Ср 29 июл 2009, 20:19

Рожана -> Кулинария, быт, красота

--------------------------------------------------------------------------------

#1: паропылесос Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 17 Сентябрь 2007, 00:53:49

Девочки, никто не пробовал мыть дом вообще без химии? прочитала в инете про керхеровский паропылесос 1802 (там есть насадки для стекол и твердых поверхностей), вообщем идея понравилась, тем более в наш жестокий век химии, очень было бы интересно мыть без использования всякой дряни.
А то у нас на Украине эковера нет, еле-еле нашли фрош, все остальное выброшенные средства, может кто пользовался и знает?
Принцип работы - пароочиститель

--------------------------------------------------------------------------------

#2: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 28 Сентябрь 2007, 10:01:24

У меня паропылесос кёрхер 1802.Очень нравитсяБудут вопросы,отвечу.

--------------------------------------------------------------------------------

#3: Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 00:48:33

Вопросы есть: как часто пользуешься? или еще моешь щеткой со шваброй моя детка что=то пока еще боится, поэтому мойку устраиваю по вечерам, когда дома папа и она тусит с папой
Мыла ли им окна? вообще что им хорошо отмывается, а что лучше химией? я честно говоря хотела бы вообще уйти от химии. вообщем посвяти новичка

--------------------------------------------------------------------------------

#4: Автор: berjoza, Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 01:25:41

Расскажите подробнее: какой принцип действия?

--------------------------------------------------------------------------------

#5: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 09:54:42

Я мою им всё-и пол,паласы,мебель мягкую,кафель в ванной,саму ванную,туалет,столешницу и фартук на кухне,окна.Отмывает всё просто замечательно и никакой химии,пар под давлением вымывает даже ту грязь,которую не видно.И после паропылесоса всё практически сухое(в отличие от моющего,после которого остаётся влажным и соответсвенно это способствует размножеию всяких грибов).Очень нравится,какой после уборки в доме воздух становится,прям стерильныйЯ уже писала в другой темке по поводу отношения деток к пылесосу.У меня паропылесос давно,поэтому дети даже никак не реагируют на шум.Капитально убираюсь раз в неделю.В начале немного напрягаЛО,что после уборки надо мыть ещё и сам пылесос,но сейчас это у меня занимает буквально 5 минут.

--------------------------------------------------------------------------------

#6: Автор: berjoza, Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 13:22:05

Сабина, а сколько он стоит и где его покупать?

--------------------------------------------------------------------------------

#7: Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 18:39:11

ну стоит он не мало, мы купили за 738 у.е.
а вопросик: шваброй вообще не пользуешься? у меня пар стоит на 2, а отжим на тройке, все таки пол влажный после уборки
Вопрос: а ванная у тебя какая? у меня акрил, можно ли ее мыть и отмывает ли?, насадку использую щетку,
какой насадкой моешь унитаз?
Детку пока приучаю, но в целом очень нравится, после мытья пола с паром, плитка действительно чистая, шваброй с химией такого эффекта достигнуть не могу, да и химией не хочу пользоваться

--------------------------------------------------------------------------------

#8: Автор: Sabina, Откуда: Москва Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 20:30:19

Шваброй пользуюсь,конечно,куда ж без неёДети и проливают и т.д.,не доставать же каждый раз пылесос.У меня всё выставлено на максимум.Я ванную мою той же насадкой,что и окна,такой резиночкой, чтобы из щёлочек грязь убрать использую узенькую с направленным паром,этой же узенькой мою унитаз.Ванные у нас чугунные,так что на счёт акриловой не знаю

--------------------------------------------------------------------------------

#9: Автор: berjoza, Добавлено: 29 Сентябрь 2007, 20:39:50

Простите, что пристаю. Объясните, пожалуйста, как происходит мытьё унитаза пылесосом? Принцип действия интересует.

--------------------------------------------------------------------------------

#10: Автор: Nagar, Откуда: Kharkov, Ukraine Добавлено: 30 Сентябрь 2007, 01:48:41

А химию какую нить для дома используешь? я попробовала мыть плиту кухонную паром (она у меня старинная и честно говоря я уже на нее махнула рукой (работает со всей плиты одна комфорка), не очень, а вот пол, стены, швы плиточные очень неплохо, на выходных заставлю мужа окна помыть, а сам профиль в окнах чем моете? (у нас пластиковые окна). Я пока решила на швабру махнуть, мою пол каждый день пылесосом. А еще забыла вопросик: ты антивспениватель наливаешь каждый раз? я честно говоря не знаю насколько он важен и тюбик там его маленький, может надо его где прикупить?
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Моющий пылесос, подскажите.

Сообщение Алеся » Ср 29 июл 2009, 20:20

Рожана -> Кулинария, быт, красота

--------------------------------------------------------------------------------

#1: Моющий пылесос, подскажите. Автор: Smilecath, Откуда: Омск Добавлено: 15 Ноябрь 2006, 12:43:53

Вот я тут почитала, у большинства есть это чудо техники. Скажите, на что следует обратить внимание при покупке, удобен ли в использовании, хорошо ли убирает собачью шерсть?

Эх..вот бы 6еще такой чтобы сам все делал и еду варил..и массаж.. :)

--------------------------------------------------------------------------------

#2: Автор: Байдарка, Откуда: Москва, Бабушкинская Добавлено: 15 Ноябрь 2006, 13:08:52

Наш Томпсон нам очень нравится. Моет все что угодно, даже окна, спинку вот только потереть не умеет, как мой свекр сказал С обычным мешковым пылесосом не сравнится. Но он очень большой у нас, для меня сложен в использовании, муж им руководит Модели есть поудобнее-поменьше, но нам на них тогда денег не хватило. Томпсоны сейчас есть очень славные.

--------------------------------------------------------------------------------

#3: Автор: Palona, Откуда: Москва, м.Тимирязевская Добавлено: 15 Ноябрь 2006, 17:40:04

Вот в этой темке обсуждали моющие пылесосики:
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=8834

Вроде есть недовольные...
Дочка Таина - август 2006


Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3