соленые, квашеные и другие вкусности

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Оkсанa » Пн 16 ноя 2009, 16:51

девочки! хочется отдельную темку с рецептами всяких вкусностей, приготавливаемых "надолго", но не консервов :) . предлагаю поговорить о рецептах квашеной капусты и других овощей, соления мяска и сальца, приготовления "долгоиграющих" соусов и т.п.
для начала приятно удививший рецепт капустки по-грузински:
капуста, 1,5 кг
• сельдерей (корень или стебли), 300 граммов
• свекла, 300 граммов
• чеснок, 1,5 головки
• петрушка, 40 граммов (2 пучка)
• красный перец молотый, чайная ложка (или свежий острый перец, 1-2 штуки)
• соль
нарезаем капусту, свёклу и корень сельдерея на небольшие куски. в банку к ним бросаем очищенные зубчики чеснока и петрушку (без нарезки). посыпаем солью и перцем. заливаем всю эту смесь кипятком так, чтобы все овощи были в рассоле. в прохладное место. через три дня капуста готова.

рецепт взят отсюда: http://www.ehau.ru/kapusta-po-gruzinski-mzhave-recept
мои комментарии: необычно и вкусно, действительно долго хранится. единственное - на мой взгляд, количество сельдерея нужно уменьшать значительно. я положила меньше, следующий раз положу еще меньше :).

рецепт очень вкусной горчицы (я выкладывала на Рожане): 4 ст. л. пюре из запеченных яблок (просто разомните мякоть вилкой) + 3 ст.л. горчицы, размешать, + 2 ст.л. сахара+ соль+ вскипяченный со специями (коричка, перчик, на любителя) уксус. готово через 2-3 дня.
я обычно сыплю все "на глаз" и по вкусу" :D . получается совершенно обалденно. часть сахара или весь можно заменить медом.

недавно опробовали новый способ засолки сала. рекомендую!
покупаем сало. не простое :) , а... 1. сало должно быть молодым и нежным. советую на рынке беспардонно тыкать в товар зубочистками: нужное сало будет легко прокалываться. 2. толщина сала не должна превышать 5-6 см... если приглянувшийся кусочек толще, режем!
далее: моем, срезаем шкурку, нарезаем , если брусочки шириной см. 6-7, чтобы оно качественно просолилось. откладываем до высыхания или высушиваем. щедро натираем-засыпаем крупной солью и оставляем при комнатной Т на день (я по трусости оставляла на два). важно!: сало кладем на что-нибудь, дабы под ним ветер гулял, чтобы оно не мокло. мы использовали японские палочки. по прошествии времени отряхиваем невпитавшуюся соль и щедро натираем сальце давленным чесноком. оставляем на час - полтора. отряхиваем чеснок :) и натираем сало смесью, состоящей из равных частей черного, красного перцев и армянской приправы чаман. чамана можно чуть больше. оставляем еще на день в комнате, потом кладем в холодильник, через день можно попробовать :) (я начала есть сразу, чуть охладив :o , поскольку с солью держала два дня).
о чамане я впервые услышала. на солнечных южных базарах он - не редкость :) . по-моему, можно заменить куркумой, главное, ее не переборщить, а для душистости добавить какую-нибудь травку. или не добавлять, перчик - уже вкусно!
получается необыкновенно нежное и душистое сало, которое кусается, а не тянется, солили на прошлой неделе, к настоящему времени из полутора килограмм осталась треть :? .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Белая река » Пн 16 ноя 2009, 18:45

Сани
Такие замечательные рецепты. Спасибо.
Я бы только хотела уточнить - в горчицу какой уксус брать? И сколько?
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Оkсанa » Пн 16 ноя 2009, 22:13

на здоровье :)
уксус - обычный или яблочный, количество - на глаз, я вливаю, перемешивая, до получения нужной консистенции. обычно совсем немного.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Рисинка » Пн 16 ноя 2009, 23:03

спасибо за рецепт капусты опробуем обязательно.
на счет горчицы вопрос. вы кладете покупную горчицу или все-таки порошок? спасибо.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Оkсанa » Пн 16 ноя 2009, 23:33

Рисинка, порошок :)
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение popo » Вт 24 ноя 2009, 21:39

Сани писал(а):для начала приятно удививший рецепт капустки по-грузински:

Заложила, выставила на балкон. Уже не терпится. Очень люблю солености и квашеные овощи/фрукты. Но сельдерей не стала класть. Не люблю его
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Диез » Чт 26 ноя 2009, 23:57

Сани писал(а):о чамане я впервые услышала. на солнечных южных базарах он - не редкость . по-моему, можно заменить куркумой,

Это шафран чтоли?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение popo » Пт 27 ноя 2009, 00:38

Сани писал(а):о чамане я впервые услышала. на солнечных южных базарах он - не редкость . по-моему, можно заменить куркумой, главное, ее не переборщить

Диез писал(а):Это шафран чтоли?

Шафран, на мой вкуc, куркумой не заменишь, и запах у них очень разный. Только цвет близок :D
Шафран можно купить в Утконосе.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Диез » Пт 27 ноя 2009, 01:13

ну на мой взгляд тоже не заменишь, но вот именно шафран часто и заменяют куркумой - она дешевле, а цвет такой же интенсивный :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение popo » Пт 27 ноя 2009, 11:54

Диез писал(а):ну на мой взгляд

Диез писал(а):а цвет такой же интенсивный

Я тоже написала взгляд, исправила на вкус :D
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Оkсанa » Пт 27 ноя 2009, 13:22

Диез писал(а):Это шафран чтоли?

нет. чаман - это чаман - это совершенно самостоятельная приправа. http://otvet.mail.ru/question/28669438/
вообще, главное в этом способе засолки - не столько финальный аккорд в виде аромата специй, сколько вся технология, делающая сало потрясающе нежным.
popo, как капуста?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Диез » Пт 27 ноя 2009, 15:09

Девочки, а как капусту солить :-)? Меня вот в частности интересуют пропорции капусты-моркови-соли, остальное, как я понимаю по вкусу?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Larik_M » Пт 27 ноя 2009, 15:14

Я как салат солю, может чуть больше соли, сыплю соль, мну руками и пробую, чтобы вкусно было :))) и под гнет, время от времени протыкаю деревянной палочкой до дна, 2-3 дня в тепле ( комнатная температура) и капуста готова :)))обычно вкусно :)) вообще от капусты зависит :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Dosya » Пт 27 ноя 2009, 18:21

ага, я тоже как салат солю, но не больше, иначе дольше кваситься будет, а моркови кладу столько, сколько для цвета надо, т.е. на глаз :)
протыкать или перемешивать, чтобы не горчила, после того, как пузырьки появляются. Готовность на вкус определяю :)
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение popo » Чт 03 дек 2009, 16:59

Сани писал(а):popo, как капуста?

Вкусно :) . Вот только свекла мне почему-то не очень нравится.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Алефтина » Пн 26 июл 2010, 16:44

Подскажите, пожалуйста! Хочу заквасить огурцы без уксуса. Мои мамы-тети после нескольких дней естественного брожения сливают рассол, кипятят, заливают обратно и закатывают. Я не хочу кипятить. Читаю про бочковое квашение, что в подвале ферментация останавливается и огурцы в бочке хранятся в зиму. (например, тут - http://konservirovanie.org/2009/06/21/o ... aniya.html ) Вроде как в эмалированной кастрюле тоже можно. Собственно вопрос - в стеклянных банках как хранить, можно без кипячения, или оно неизбежно? И крышки какие - полиэтиленовые или металлические. Очень жду)))
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Juli » Вт 27 июл 2010, 18:17

о, мне про огурцы тоже интересно)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Диез » Вт 27 июл 2010, 19:21

огурцы взлетят, если не кипятить, долго не простоят, начнут соли набирать и станут мягкие и противные. Уксус можно заметинь лимонной кислотой, но я немного уксуса добавляла - получилось вкусно. хрум-хрум :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Юлька » Вт 27 июл 2010, 19:54

Вот жалко я тетю не могу сейчас спросить. Она в погребе в стеклянных банках солит огурцы, стоят до марта. Я знаю, что секретный ингридиент - чеснок в каком-то особо выверенном количестве, и что уксуса нет ни грамма. А кипятит ли, закрывает ли крышками - не помню :( Вроде бы рецепт как для бочковых.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 июл 2010, 23:55

Надо кипятить. Огурцы получаются хрустящие, если все соблюдено и сорт засолочный, огурцы могут несколько лет храниться.
Я делала так - специи клала, когда солила, а потом, перед заливкой, огурцы мыла и клала свежие специи и чеснок (можно положить те же, но так поострее и поароматнее), потом заливала кипящим рассолом и закрывала. Уксус обычно не добавляю.

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8