соленые, квашеные и другие вкусности

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Славяна » Вт 28 июл 2015, 00:02

народ, а почему пишут все с северной стороны Подмосковья и далее? у кого дачи на юге?
мож у вас огурцов завались? :x :ugeek:
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение маугли » Вт 28 июл 2015, 00:06

Auuka писал(а):
маугли писал(а):Должны... Должны быть излишки!

Они просто пока не знают, что должны :lol:
А у меня сегодня успели собрать 2, 5 кг крыжовника и всё, опять ливень-светопредставление :roll: Малину собирать не успеваем между дождями - сыпется, жалко :(

У меня семена огурцов, из самого "сердца" Россельхознадзора) через все лаборатории прошли, растут сами! Я только делаю весной "теплую" гряду, после всходов мульчую скошенной травой, накрываю и поливаю раз в 2недели, всегда супер урожай! А сейчас грустно даже на них смотреть...
Изображение
Последний раз редактировалось маугли Вт 28 июл 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Мамашка » Вт 28 июл 2015, 00:07

Славяна писал(а):народ, а почему пишут все с северной стороны Подмосковья и далее? у кого дачи на юге?
мож у вас огурцов завались? :x :ugeek:

Мы с югов ;) сняли пару штук на днях - одна горечь :( под лутрасилом ночью.
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение маугли » Вт 28 июл 2015, 00:17

Мамашка писал(а):
Славяна писал(а):народ, а почему пишут все с северной стороны Подмосковья и далее? у кого дачи на юге?
мож у вас огурцов завались? :x :ugeek:

Мы с югов ;) сняли пару штук на днях - одна горечь :( под лутрасилом ночью.

Кукурбитацин) вырабатывается в огурце, под кожицей и в ней, в результате стресса, например от перепада температур) нормальное явление, Свет! Значит днем не снимать укрывной, а для проветривания приоткрыть, а на ночь кутать.
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Pastelegance » Вт 28 июл 2015, 00:19

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Сб 26 янв 2019, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Pastelegance » Вт 28 июл 2015, 00:25

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Сб 26 янв 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение маугли » Вт 28 июл 2015, 00:55

Злая Волшебница писал(а):маугли
Юль, на твои не грустно смотреть, а весело! А главное с надеждой!
Хочешь я тебе для сравнения свою двадцатисантиметровую зелено- желтую козявину голландской селекции без единого цветочка сфоткаю? :lol:

Ульян,хочу) просто понять-"где пошло не так")
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Мамашка » Вт 28 июл 2015, 01:02

Юль, попробуем, хоть погода конечно, фуу :lol:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение васа » Чт 28 июл 2016, 02:11

Елена25 писал(а):
Диез писал(а):огурцы взлетят, если не кипятить
Enema писал(а):Надо кипятить.

А зачем кипятить? Никогда в жизни огурцы не кипятила.
Просто кладу в 3-хлитровые банки с пряностями (укроп зонтиками, листья черной смородины, листья вишни, чеснок, лист хрена), заливаю рассолом (сырая вода, соль) и всё. Несколько дней постоят в тепле, пока процесс квашения не пройдет, потом ставлю в подвал. Можно хранить просто в холодильнике.
Стоят по нескольку лет даже, вкус прекрасный, хрустящие.

Подскажите, пожалуйста, а подробнее возможно по рецепту данному?
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Auuka » Чт 28 июл 2016, 10:26

васа
Это квашенные огурцы. Там готовится крепкий рассол( соль и очень холодная вода) и заливается им. Правда, желательно, сразу в погреб убрать.
Концентрация соли - соляное зеркало: чтобы травинка-палочка свёрнутая в крыжок, задерживала в себе рассол и получалось, как зеркало.

Огурцы всё равно перед использованием нужно замочить в ледяной воде, часа на 4-6. даже если они только с грядки. Потом квасить-мариновать.

Можно начать так же, дать закваситься, потом рассол слить, прокипятить + уксус и закатать. Получатся квашено-маринованные.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Auuka » Пт 16 дек 2016, 16:27

В предверии Нового Года, когда все заготовки уже опробованы и оценены по достоинству, самое время делиться особо удачными вариантами :D

Представляю своё открытие этого года. И о нём точно никто не говорил.
Итак, у тех кого в саду много крыжовника, часто не понимаю куда его девать? Варенье очень сладкое, да и не съешь его столько. У меня вот один из кустов в этом году аж 14,5 кг дал. :x А кустов у меня много :o
Уж я его и сырым делала (тн сырое варенье - очень вкусно, но в каких количествах - куда??), и в компоты клала, и морозила, и даже сушила в этом году.
Но количества крыжовника не убавлялось. Нужны были кардинальные меры и рецепты. И они нашлись ;)

Про первый я писала в прошлом году - чатни из крыжовника. Теперь пользуется неизменным успехом у всех гостей и домашних, и всех тех кому перепало в подарок. :D
И открытие этого года тоже про крыжовник в несладком виде, а виде соуса.
Крыжовенно - чесночный соус или приправа. При наличии 5 едоков за столом, баночка из-под детского питания в 100-130 грамм уходит сразу. Может использоваться почти к любому супу, к любому мясу, птице, холодцу и тп.... Некоторые товвариСчи норовят есть так, намазывая на хлеб.

Итак, у крыжовника обрезать хвостики( в первоначальном варианте предлагали не заморачиваться, но мне так приятнее), вымыть обсушить (чтоб воды лишней не было). Взвесить. По весу взять чеснок. Можно 1:1, можно чеснока меньше до 1:4. Я взяла 1: 1 и совсем без соли.
Чеснок почистить. Потом крыжовник и чеснок измельчить в пюре. Можно комбайном, можно блендером, можно мясорубкой - кому что удобнее. Нужно, чтобы масса стала однородная. Далее, если крыжовника сильно больше, то стоит добавить соли, но немного по вкусу.
Массу тщательно перемешать и выложить в чистые, сухие банки. Мне кажется удобнее в маленькие из-под детского питания с завинчивающимися крышками. Перекладываем и плотно закрываем. Дальше можно в холодильник, можно в погреб. У меня в холодильнике на нижней полке.
Прежде чем использовать, лучше бы, чтоб соус постоял - созрел. Когда он свежеприготовленный, то очень силён вкус и запах чеснока, крыж совсем не чувствуется.
После созревания( что-нибудь около месяца) вкус становится мягче и уже появляются нотки крыжовника. Нет резкости и остроты чеснока. Может использоваться везде, где добавляется чеснок (соусы к салатам, заправки, запекания), но лучше в свежем виде - очень вкусно.

И на что ещё обратили внимания - особенно вкусно стало его есть, когда хорошо похолодало. Те ранней осенью - не интересно, а вот, когда стало к 0 и ниже - самое то. А к борщу, щам, рассольнику - очень вкусно.

Вот рекомендую - вкусно и полезно! :dance:

Так, что следующий урожай крыжа пойдёт теперь в основном не в сладкие рецепты, а солёные.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Pastelegance » Пт 16 дек 2016, 22:56

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Сб 26 янв 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: соленые, квашеные и другие вкусности

Сообщение Елена25 » Сб 17 дек 2016, 22:57

васа писал(а):
Елена25 писал(а):
Диез писал(а):огурцы взлетят, если не кипятить
Enema писал(а):Надо кипятить.
А зачем кипятить? Никогда в жизни огурцы не кипятила.
Просто кладу в 3-хлитровые банки с пряностями (укроп зонтиками, листья черной смородины, листья вишни, чеснок, лист хрена), заливаю рассолом (сырая вода, соль) и всё. Несколько дней постоят в тепле, пока процесс квашения не пройдет, потом ставлю в подвал. Можно хранить просто в холодильнике.
Стоят по нескольку лет даже, вкус прекрасный, хрустящие.
Подскажите, пожалуйста, а подробнее возможно по рецепту данному?
Только сейчас увидела :)

Я плотно укладываю в трёхлитровые банки огурцы (обычно - стоймя, так больше влезает). Все "дырочки" между огурцами затыкаю укропом (зонтиками, стеблями зрелого укропа), листьями черной смородины, чесноком. Это - главные пряности, и чем их больше, тем вкуснее и ароматнее получится. Опционально - листья вишни, листья хрена (их обычно кладу сверху, чтобы прикрывали огурцы). Если этого нет, то ничего страшного, на вкус они не особо влияют, вопреки распространенному мнению :). Когда банка набита, заливаю холодным рассолом.
На общий объём должно приходиться 3% соли. То есть на трёхлитровую банку требуется примерно 90-100 грамм соли. И неважно, сколько того рассола туда влезет, но в банку должно попасть 90-100 грамм соли.
Можно сделать так - налить в уложенную банку просто воду, чтобы померить, сколько воды влезет. Слить эту воду, растворить в ней 100 грамм соли, и залить обратно.
Если соли будет маловато, то огурцы получатся мягкими, не хрустящими.
Потом банку оставляю при комнатной температуре для брожения, ставлю её в какую-нибудь мисочку или глубокую тарелку - т.к. при брожении рассол может вытекать. В тепле стоят обычно 3-4 дня. Это зависит от температуры воздуха, чем теплее, тем быстрее идет брожение. А потом - в холод (холодильник, подвал...).
Всё.

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9