мастера по ремонту

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

мастера по ремонту

Сообщение Оливия » Пн 27 июн 2011, 11:28

Люди, киньте пжта контакты проверенных мастеров по ремонту!
У нас вышло классическое кидалово- чел начал ремонт, а потом слинял на несколько дней раньше, чем собирался, и приедет на несколько дней позже, чем обещал. И квартира будет простаивать 3 недели :evil:
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: мастера по ремонту

Сообщение Лёлька » Пн 27 июн 2011, 11:43

8-909-999-0330 Владимир
Владимир - бригадир, можно обговорить по телефону что надо, потом выезжает на место, составляет примерную смету (или точную, если объем ясен сразу), предоставляет рабочих.
делали ремонт наши знакомые, потом у нас в квартире. Сейчас ремонтируют наш дом. Еще одни наши знакомые к ним обратились.
Можете сказать, что телефон дала Ольга с Лобни.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: мастера по ремонту

Сообщение Оливия » Пн 27 июн 2011, 11:59

Ольга, спасибо. Созвонилась с Владимиром. Они же у вас заняты ближайшие полтора месяца, по его словам. А мне нужно срочно доделать работу, в ближайшие 3 недели.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: мастера по ремонту

Сообщение Лёлька » Пн 27 июн 2011, 12:06

там практически целая фирма.
у владимира несколько бригад, я так понимаю.
есть сантехник, электрик, и просто рабочие - покрасить, поклеить, и т.п. "круглое кати, квадратное тащи"
позвоните, обрисуйте ситуацию.
Может есть свободные, может нет.
к примеру, обычные рабочие у нас чинят уже третью неделю. Очень много сделали.
в субботу-воскресенье приезжал электрик, развел проводку. на след неделе приедет сантехник, будет прокладывать трубы, разводку сантехники, класть плитку.
т.е. работа не стоит
надо просто обрисовать ваши пожелания и сроки как можно точнее, а там уж решите, будете сотрудничать совместно или нет :)
удачи!
НО! делают аккуратно, как для себя. Все стенки ровные. Утеплитель клали с пароизоляцией, все стыки проклеены.
Если что-то не знают, то не делают, лишь бы сделать, а звонят и спрашивают.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: мастера по ремонту

Сообщение Ники » Пн 27 июн 2011, 12:48

я вам кинула в личку. очень рекомендую. еще есть дизайнер, компания по регистрации электрики
Мама Тимы.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: мастера по ремонту

Сообщение НеферТитЯ » Пн 27 июн 2011, 14:08

Юля, а Вероникин Игорь не понравился чем-то?
его тел в подписи у нее
конечно парень молодой, со своими особенностями, контроль нужен как всегда, но плюс-минус нормально все делает
(хотя конечно его надо конкретно "щупать" на знание технологии, а то многого не знает по молодости)

и еще где-то в закромах были корейцы супер-профи, попробую обновить контакт
но недешевые

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: мастера по ремонту

Сообщение Оливия » Пн 27 июн 2011, 15:42

Даша, девушка с форума не очень лестный отзыв об Игоре дала, поэтому держу как запасной вариант. Ники дала контакт, попробуем с ними сработаться.. "Щупать" как -то не очень хочется.. И так мотаемся деревня- работа-ремонт...
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: мастера по ремонту

Сообщение НеферТитЯ » Пн 27 июн 2011, 17:23

Yula писал(а):"Щупать" как -то не очень хочется..

очень хорошо понимаю... кстати можно ссылочку на отзыв? самой очень интересно

тогда я с корейцами спешить не буду, а то контакт давний, за 5 мин не поднимешь

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: мастера по ремонту

Сообщение Оливия » Пт 01 июл 2011, 17:35

У нас начали вчера вечером работать мастера, которых порекомендовала Ники. Заехали в 20.00. К 16.00 сегодняшнего дня- ободрали обои в одной комнате, построили две стенки из пазогребневых блоков, завтра сделают разводку электричества..Велят отделочные материалы привезти к среде, самое позднее... Начало очень хорошее! Надеюсь, дальше все будет в том же духе.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: мастера по ремонту

Сообщение Ягодная » Пт 01 июл 2011, 19:43

Yula
Можно я в этой теме спрошу?

Нам нужны строители на пару-тройку дней, чтобы возвести стенку внутреннюю из гипсокартона и дверь поставить. Это нужно каких--то специализированных строителей искать или любые справятся?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: мастера по ремонту

Сообщение Синяя звезда » Пт 01 июл 2011, 22:05

У нас тоже работал Игорь. Что-то сделал хорошо, но были и минусы, которые оставили неприятный осадок.
Его, действительно, нужно конкретно контролировать и по самой работе, и по срокам, а как-то хочется несколько другого уровня.
Тем более, что есть с чем сравнить.
Кому нужно, могу дать контакты женщины по штукатурно-малярным -обойным работам, еще она рисует фрески на стенах, но нам не рисовала. Вот ее рекомендую с чистой совестью:)
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: мастера по ремонту

Сообщение Оливия » Пт 15 июл 2011, 11:38

Люди, поделюсь своим опытом обращения к прорабу, которого Ники рекомендовала. Возможно, у него разные люди работают и нам просто не повезло, НО:
1) дощатый пол отшлифован поперек досок, отчего невооруженным взглядом видны полосы;
2) на стыке потолка и вновь возведенной стены уже есть трещина;
3) рамы балконного остекления (у нас деревянные) покрашены поверх резиновых полосочек утепления (т.е. их не отодрали перед покраской);
4) батареи не отшкурены перед покраской;
5) полосочка между потолком и обоями покрашена очень криво, много мест, где краска залезает на обои (видимо, они не знают о том, что есть малярный скотч).
ну и других мелочей наберется еще..
К Ники, конечно, никаких претензий, но я вот думаю сейчас- нам их гнать, что ли, заплатив процентов на 30 меньше договоренного? И нанимать устранять недоделки еще кого-то? Я просто думаю, что доверять им устранение недоделок как-то стремно.. Если уж такая халтура.. С полом расстройство.. Ну не снимать же опять лак и не перешлифовывать же?
Мы, конечно, не особенные привереды, но не до такой же степени халтуру принимать!
Последний раз редактировалось Оливия Пт 15 июл 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: мастера по ремонту

Сообщение MORARU » Пт 15 июл 2011, 11:42

Почему не контролировали по ходу работ все этапы? Очевидная ситуация.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: мастера по ремонту

Сообщение Оливия » Пт 15 июл 2011, 12:26

Контролировали, каждый день приходили, я смотрела эстетическую часть, муж техническую..Но они шустрые. Пол я увидела уже покрытый лаком- в воскресенье отшлифовали, в понедельник покрыли лаком. Окна тоже. Просто есть вещи, о которых даже в голову не могло прийти, что может быть сделано иначе, ну вот как с полом..
У нас не было возможности находиться на объекте целыми днями. Да я считаю, что это и не правильно. ЧТо это за рабочие, у которых днями нужно над душой стоять?
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: мастера по ремонту

Сообщение MORARU » Пт 15 июл 2011, 13:44

Значит минус 50% от стоимости, после передлки вернуть остальные деньги, сделали опять плохо минус 20-30% сообщить об этом до переделки.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: мастера по ремонту

Сообщение Оливия » Пт 15 июл 2011, 14:32

Эх, а все потому что мужа не послушалась, он настаивал на том, чтобы подождать возвращения опытного мастера, а я все боялась, что дети устанут от переездов (за 1,5 месяца сменили 3 дома) ..И вдобавок, в пост это все учинили..Вот как ребята прошедшей зимой поняли, что в путешествие в пост нельзя отправляться, так и я с ремонтом поняла.. Надо всегда помнить о главном.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: мастера по ремонту

Сообщение Ирина » Сб 16 июл 2011, 17:14

Юля, не ругай себя, что в пост затеяли. Ремонт и развлечения (путешествие) разные вещи. Вот на послушание мужу стоит обратить внимание :D наш батюшка все время повторяет "послушание выше молитвы"
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: мастера по ремонту

Сообщение Elen » Пн 25 июл 2011, 16:20

Хочу отписаться по поводу Игоря. Он делал нам санузел. Действительно, нужен постоянный контроль, особенно по срокам. Только два раза приезжал вовремя, несколько раз вообще отменял приезд. Муж специально брал две недели отпуска, в итоге за эти две недели работа не была сделана! Работа завершалась в спешке, остались мелкие недоделки, которые так и не были устранены. Качество исполнения среднее. Не буду уж подробно по мелочам отписываться.
Самое неприятное, что спустя некоторое время после завершения ремонта в туалете с люка отвалились две плитки и в ванной начал течь полотенцесушитель. Муж уже две недели названивает Игорю по этому поводу, тот все никак не удосужится подъехать и сделать. Теперь вообще престал подходить к телефону.
Большую часть денег просил дать до завершения работ, мотивируя срочной покупкой машины. Муж пошел навстречу, чего ни в коем случае нельзя было делать :naughty:
До этого у нас в квартире работали еще несколько рабочих - никого не захотелось пригласить повторно :cry:
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: мастера по ремонту

Сообщение Оливия » Пн 25 июл 2011, 18:10

А я отчитываюсь по нашей эпопее..
Мои предположения о том, что у Ники работали другие рабочие, подтвердились. Когда на сдачу всего того кошмара, который описан выше, приехал прораб, он сам был в шоке от некоторых фортелей. Нехотя признался, что "мужики попросили работу, я дал им, а теперь все переделывать мне придется".
В общем, двух горе-работяг прогнал, видимо, не заплатив им, на переделку дощатого пола пригласил супер-мастера -паркетчика. Очень достойный человек и потрясающий мастер! Ни слова не сказал в адрес сделанной предыдущими рабочими работы. Сошлифовал лак, заделал очень-очень аккуратно все щели между досками, покрыл лаком так, что пол просто засиял, это было наше первое радостное событие на ремонте. Так что паркетчика могу смело рекомендовать.
На устранение остальных косяков пригласил аккуратную женщину, которая и делала всю отделку Ники, отчего та и осталась довольной:)
Содрали часть грубо наклеенных обоев, завтра будут переклеивать.
Все за счет прораба. Так что мы, надеюсь, близимся к хэппи-энду.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: мастера по ремонту

Сообщение sim-sima » Вс 14 авг 2011, 00:11

Ой, киньте мне в личку,если не сложно тел. проверенных мастеров,у которых над душой стоять не надо.

След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5