после стирки коричневые пятна

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

после стирки коричневые пятна

Сообщение Богдашка » Ср 11 ноя 2009, 15:58

Стирка в машинке стала как русская рулетка, пронесет или нет. Уже полно одежды с пятнами, которые появляются после стирки. Долго думала о причине, но пришла к выводу что это из-за воды, у нас вода из скважины, все говорят, что в ней много железа, да и накипь в чайнике рыжая. Что же делать? Никто с таким не сталкивался?
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Оливия » Ср 11 ноя 2009, 16:25

Я сталкивалась. С результатом нечего делать, отдавала в очень хорошую химчистку, не отходят пятна. Причина неизвестна. Я долго думала, что это оттого, что белье не сразу вынимала, что машинка засорилась каким-то железом и когда белье ночь полежит, окрашивается. Попросила мужа разобрать и прочистить машину. Нашлось полно всякого мусора, но железа не было. Правда, давно такого не бывало.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Alenkina mama
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 08:49

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Alenkina mama » Ср 11 ноя 2009, 16:37

У нас тоже такое было, правда не коричневые, а серые скорее. Правда, эти пятна в руки потом отстирываются. Мне кажется, что в какой-то момент воду дали грязную (ну бывает у нас такое, что откроешь кран, а она ржавая идет, видимо, работы какие-то)... Хотя кто его знает... На ночьоставляем лежать белье иногда, от этого ничего не приключалось
Аленка 29.01.05, Алешка 08.09.08

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение sabina » Ср 11 ноя 2009, 16:47

Богдашка,а у вас не стоят фильтры?Обычно,когда используют воду из скважин в обязательном порядке ставят несколько фильтров(фильтр грубой очистки,а далее в зависимости от анализа воды-системы обезжелезивания, умягчения, обеззараживания или доочистки воды).
Содержание железа в воде выше норматива способствует накоплению осадка в системе водоснабжения и интенсивному окрашиванию сантех.оборудования. Железо придает воде неприятную красно-коричневую окраску, ухудшает ее вкус, вызывает развитие железобактерий, отложение осадка в трубах и их засорение. Высокое содержание железа в воде приводит к неблагоприятному воздействию на кожу, может сказаться на морфологическом составе крови, способствует возникновению аллергических реакций.
Выход у вас один-фильтр ставить,потому как вода сама по себе лучше не станет.

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Богдашка » Ср 11 ноя 2009, 17:23

спасибо, нет фильтры у нас не стоят, а НАДО. Но знаете как, только вселились в дом, столько всего надо доделать, важного, что до фильтров просто руки не доходят. Значит, мужа прошу чтоб купил фильтр грубой очистки хотя бы. Дальше несем воду на анализ.
А что это за системы обезжелезивания. Железа скорее всего будет много. Хотя воду пьем из крана и ниче вроде нормальная, я имею ввиду цвет и вкус, хотя некоторые гости говорят, что не очень им нравится.
Я вот сейчас подумала, это ж и ванная окрашивается, и умывальник. Вот почему они так быстро загрязняются. :???:
Спасибки
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Larik_M » Ср 11 ноя 2009, 17:40

У нас фильтрп стоит прясо на шланге, к машинке, когда он загрязнился стали появляться такие пятна, ничем не отстирывались вообще, фильтр поменяли -- пока нормально.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sabina
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 20:57
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение sabina » Ср 11 ноя 2009, 21:24

Богдашка,я к сожалению в технических вопросах не сильна.Нам ставили все фильтры ещё в процессе бурения скважины.Знаю,что есть реагентные и безреагентные.Какие-то при поверхностных водах,какие-то нет.Если стоит,например,канализация типа ТОПАЗ,то реагентные фильтры использовать нельзя,потому что в канализации для очистки используются бактерии,они все перемрут:(

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Йордис » Чт 12 ноя 2009, 00:10

Может, Вы про пятна сырости пишите? у нас такие пару раз появлялись, почему не помню, наверно, бельё долго в машине лежало, или плохо высохшее в шкаф убрала, были дни с большой влажностью в квартире. В интернете можно найти, как от них избавляться, как-то сложно, я не заморачивалась.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 12 ноя 2009, 11:12

Богдашка писал(а):Значит, мужа прошу чтоб купил фильтр грубой очистки хотя бы. Дальше несем воду на анализ.
Всё наоборот! Нормальные механические фильтры-обезжелезиватели тоже ставятся после анализа (там разные мембраны). Я вечером у мужа спрошу, какой у нас.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Larik_M » Чт 12 ноя 2009, 11:24

У нас коричневые пятна были именно ржавчины, а ржавчина такая бяка, ее вообще, если после стирки, то ничем не выведешь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Йордис » Чт 12 ноя 2009, 14:11

у нас вот серо-коричневые, как бы одно пятно состоит из многих маленьких.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Larik_M » Чт 12 ноя 2009, 14:57

Пусть муж открутит шланг подачи воды от машинки и посмотрит, что там, у нас там грязь и ржавчина скопилась и попадала в машинку, там сеточка такая стояла, то ли почистили ее, то ли поменяли ?? не помню.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Богдашка » Пт 13 ноя 2009, 11:49

OrientAlla писал(а):Нормальные механические фильтры-обезжелезиватели тоже ставятся после анализа (там разные мембраны). Я вечером у мужа спрошу, какой у нас.

Ага, пожалуйста.
Ларик писал(а):нас коричневые пятна были именно ржавчины, а ржавчина такая бяка, ее вообще, если после стирки, то ничем не выведешь.


Ничем не выводятся, попробуем фильтр в машинке посмотреть.
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Богдашка » Пт 26 мар 2010, 10:53

Девочки, вызывала мастера. Сказал от воды не может быть. Разобрал машинку,а на боках барабана грязи на 0,5 см. Отчего, толком не сказал, отмыл все. Пока наблюдаю, вроде пятен больше нет.
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: после стирки коричневые пятна

Сообщение Juli » Пт 23 апр 2010, 09:12

девочки, попробуйте! уже давно пользуюсь салфетками - "ловушки для цвета и грязи". как раз из-за подобных проблем и начался мой с ним роман. это просто спасение - во первых - никаких пятен от воды и т.д., во вторых если ненароком что-то белое попало в темное или наоборот - милое дело - все остается своих цветов. меня это оч спасает, когда гостюем у бабушки - раньше все мое белье белое становилось то розовым, то желтым!!!((( теперь приучила ее ими пользоваться и ура! любимое бельишко спасено!!!!!
я покупаю салфетки в метро, если кому интересно, сейчас это Dr.Beckmann но их вообще куча разных)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook


Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron