Что делать с крыжовником и чёрной смородиной

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Что делать с крыжовником и чёрной смородиной

Сообщение Жёлтенькая » Вт 28 июл 2009, 22:28

Перенесу из Сорокиного форума:

САМОВАР писал(а):Народ! вот такая мне везуха - крыжовник, черная и красная смородина. Кто что с ними обычно делает и как вкусно порлучается?

Вроде из крыжовника варенье.

Из смороды что-то вроде концентрированного компота делаю - мне сейчас что-то попроще и побыстрее. А то семеро по лавкам...

Делитесь рецептами!


bluebell писал(а):из смородины любой
желе
ягоды в мясорубку, потом отжать сок.
взависимости от того где будешь хранить, добавляешь песок
если холодильник то один к одному (например один стакан или одна банка т.е. берешь не вес, а объем)
если погреб то 1 стакан сока к полутора стаканам песка
если просто стоять в теплом помещении то один к двум
все тщательно перемешать и разлить по банкам сразу же, а то нарушится структура желе.
обязательно перемешать до полного растворения песка и даже еще чуть-чуть.
варить не нужно
если перемешать плохо, то к весне бывает выпадение сахарного осадка, что на вкус не влияет конечно же.

Mama Bear писал(а):Мы черную смородину (малину) тоже с сахаром перетираем 1:2 (по весу) через мясорубку и не варим. Я такое люблю и с закатыванием морочиться не надо. :D

Апполинария писал(а):самое полезное - ЗАМОРОЗИТЬ! ВСЕ! зимой - иммунитет поднимать будете, витаминизироваться.
САХАР ЗЛО! варенье - потерянный труд ( почти)...

Муми Мама писал(а):Смоква из черной смородины.

На кило смородины - 600 г сахара и 1/2 стакана воды.

1. Ягоды пересыпаем сахаром, вливаем воду и варим на слабом огне, помешивая, пока масса не начнет легко отделяться от посуды.

2. Готовую смокву ровным слоем выложить на смоченное холодной водой или посыпаное сахарной пудрой блюдо. Оставить сушиться. Дня 4 - 5 нужно. Можно ускорить: разложить на противень и сушить в духовке при невысокой температуре.

3. Высушеный пласт нарезать на кусочки (я режу ромбики). Можно обсыпать сахарной пудрой, тогда при хранении не слипнется. Уложить в банки. Закрыть полиэтиленовой крышкой.

Хранить в прохладном месте.

Получается кисленькая штучка. Дети сначала воротят носы. Но если проводить жестко политику непокупания импортной глянцевой пластмассы в виде груш, помидоров и яблок в январе, то уже к ноябрю продукт начинают ценить. И сосут и грызут за милую душу.

600 г сахара на килон смородины - практически минимум, возможный для заготовок.

Про неполезность варений не соглашусь очень сильно. :D Впрочем, несколько лет, начитавшись всякого новомодного бреда о том, что полезно, а что нет, сама там думала. И ничего не делала. Забивала морозилки. И весной все почти выбрасывала. Потом, вернувшись, к счастью, на стезю традиционного русского питания, вернула взад и свое мнение про заготовки. Варенье - кладезь микроэлементов. И часть витаминов там тоже сохраняется. Банка варенья из смородины в разы полезнее 10 кг яблок Голден. А уж про сырое варенье я вообще молчу: максимально сохраняются все полезности.

Мармелад из крыжовника

На 2 кг крыжовника - 900 г сахара

1. Залить крыжовник небольшим кол-вом воды и как следует разварить. Часть ягод протереть через сито. (Я разбиваю блендером.)

2. Полученное пюре проварить 15 минут. Добавить сахар, положить непротёртый крыжовник и варить мармелад до готовности (за ложкой должна оставаться бороздка). Слишком долго варить мармелад не надо. Тут лучше недо-, чем пере-....

3. Горячий мармелад разложить по банкам и закрыть полиэтиленовыми крышками.

4. Хранить в прохладном месте.

Очень хорошо для начинок. Особенно открытые пироги. И просто к чаю. Очень ароматная штучка. И совсем не кислая. Если крыжовник спелый. :)


САМОВАР писал(а):Могу поделится заодно и экспресс-методом сборки крыжовника:
в старх крепких кожанных перчатках просто снимаете ягоды, проводя рукой от основания ветки к концу. Попадает листва, но она благополучно восплывает и удаляется при промывки. Так же можно и шиповник собирать.

ВОТ!


К чему я это... Обломилось мне черной смородины, ну и решила проэкспериментировать. Я это дело люблю... то мёда угрохаю 5 литров на "медовое варенье", то ещё чего. В общем почитала рецептик, подумала, что плёвое дело - смокву то черносмородиновую делать и начала...
В общем у меня минуте на 15-й варево смородиновое было густое, но ягоды не полопавшиеся. Я решила, что надо дождаться их лопанья и... варево стало стремительно разжижаться. Тогда я решила обратиться к первоисточнику и написала Муми маме:

Скажите плиз, сколько "смокву из ч.с." надо варить на слабом огне, чтоб она начала "отделяться от посуды"? я понимаю что плиты бывают разные, но у вас,например, кило смородины сколько варится для загустевания?

И получила ответ:
Муми Мама писал(а):Привет!

Дело не в плите, а в смородине. Вернее, в её влажности. Я не могу сказать, сколько варю. Смотрю "на глазок": как только стала достаточно густая, снимаю. Дело в том, что если она будет жидковата, то сушить придется очень долго. И вкус сильно теряется. Лучше 15 минут поварить, чем 10 часов дополнительно сушить. Должна быть такой густоты, что не растекается почти, когда ее выкладываешь. Т.е. нужно ее ложкой разравнивать.


В общем смотрю я на это жидкое варево из черной смородины и думаю - надо это сушить, или поразливать в банки и....
а в следующий раз добавлять не пол стакана воды а меньше?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Что делать с крыжовником и чёрной смородиной

Сообщение Таня » Пт 31 июл 2009, 15:59

Рецепт с крыжовником
Прокрутить крыжовник и апельсины (с кожурой) на ведро крыжовника 1-2 кг апельсин. Смешать с сахаром 1 к 1. Разложить в стерильные банки, завязать бумажками, хранить в холодильнике
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Что делать с крыжовником и чёрной смородиной

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 31 июл 2009, 16:07

Я сделала с апельсинами!
Только на ведро взяла 5 штук. Сахара в соотношении на 1 кг ягод 900 гр. Крыжовник через блендер. Апельсины - через мясорубку. Закатала в банки и в стерилизаторе до 80 град довела. ВСЁ!

Остатки вкусные получились.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Что делать с крыжовником и чёрной смородиной

Сообщение Marina » Пт 07 авг 2009, 17:23

А из красной смородины такую смокву сделать можно?
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.


Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9