Ванная и туалет - фотографии.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Ягодная » Пн 18 апр 2011, 22:46

Серебрина писал(а):
Вот из второго благополучно была сделана кладовка+постирочная+техническая
всё-тки специально делали. А вот отдельных от санузла закутков для прачечной не встречала.

ааа, енто да))) я тоже!
Высказалась по принципу - слышал звон, да не разобрался :lol: :lol: :lol:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение IrenaF » Пн 18 апр 2011, 22:55

Интересно почему :roll: Это ж ерунда для строителей, как мне кажется, но ведь намного удобнее. Или продолжают чертежами еще советскими пользоваться :lol:
Все-таки даже 6 метров ванная комната - совсем не большая, у нас как раз столько, не знаю куда я бы еще и машинку с сушкой засунула.
Да, еще один стандарт в Израиле и здесь - в санузле если есть унитаз , то есть и раковина для мытья рук. То есть просто чтоб один унитаз стоял - не видела. Это надеюсь уже переделали с советских времен?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Йордис » Вт 19 апр 2011, 00:37

чтоб один унитаз стоял - не видела. Это надеюсь уже переделали с советских времен?
вы не поверите! :lol:
конечно, тоже нет. поэтому люди и думают, чё втыкать - раковины, гиг души, всё вместе, а влезет ли...

знаю, что в новых 4-комнатных квартирах 2 унитаза. Один отдельно, а второй в ванной или тоже отдельно.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Йордис » Вт 19 апр 2011, 00:48

какие раковины интересные бывают! http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0 ... 20&bih=901
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение IrenaF » Вт 19 апр 2011, 00:53

Серебрина, ну вот, а я была лучшего мнения про принципы капитализма типа "спрос рождает предложение" :oops: У вас же вроде сейчас капитализм?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение IrenaF » Вт 19 апр 2011, 01:05

Мы когда ремонт делали, походили по разным магазинам сантехники и отделки ванных. Просто порой ощущения как в музее были, такая красота, чего только люди не придумывают! Стоит правда тоже соответственно :evil: Моя знакомая, которая себе такое сиденье-биде сделала, тоже разную красоту в доме поставила (ну у нее дом больше нашего раза в два, есть где развернуться). Так вот некоторые вещи все-таки регулярной уборщицы требуют, например стеклянная раковина - красиво, но надо все время протирать от брызг.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Йордис » Вт 19 апр 2011, 01:20

я была лучшего мнения про принципы капитализма типа "спрос рождает предложение" :oops: У вас же вроде сейчас капитализм?
всё правильно - плати деньги и будет у тя хоть унитаз с массажем простаты. :mrgreen:

мне вот такие раковины и смесители понравились:
bathroom-glass-sink-installation-above-the-counter-vessel-sink0-04-53397.jpg
bathroom-glass-sink-installation-above-the-counter-vessel-sink0-04-53397.jpg (25.1 КБ) Просмотров: 8880

f115-b.jpg
f115-b.jpg (60.33 КБ) Просмотров: 8880

rakovina-ledeme-l155-43.jpg
rakovina-ledeme-l155-43.jpg (32.91 КБ) Просмотров: 8880


обычную раковину, чтоб блестела, тоже часто протирать приходится. А эти, говорят, не сложно приводить в порядок- пшикалка для стёкол+х/б ткань.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение IrenaF » Вт 19 апр 2011, 01:26

Серебрина писал(а):обычную раковину, чтоб блестела, тоже часто протирать приходится

У нас раковины из искусственного камня, что в детской например на фотках, и в гостевом туалете еще есть, так грязь практически не видна :) Да даже на белой так не видно, как на стеклянной- брызги высыхают и оставляют следы, точно как в стеклянной душевой.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Йордис » Вт 19 апр 2011, 01:35

ну понятно, что красота требует жертв)).

ещё прикольные смесители, так щас модно:
sm6_rav_v173.jpg
sm6_rav_v173.jpg (30.21 КБ) Просмотров: 8880

459_Ceraspring_4.jpg
459_Ceraspring_4.jpg (30.61 КБ) Просмотров: 8880
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Бегущая вода » Вт 19 апр 2011, 12:02

IrenaF
Анекдот из 90х годов.
Встречаются два бывших одноклассника, один стал бомжом, другой - новым русским.
НР спрашивает, как дела, а бомж отвечает:
- Плохо, 3 дня уже не ел ничего.
- Ну что же ты, так нельзя, надо себя заставлять!

Тут процентов 80 народа живёт ниже черты бедности, а ты про раковины в туалете спрашиваешь :-) Они существуют, но не везде.
Также существуют очень много где туалеты на улице типа дырка в полу. Таких туалетов гораздо больше, чем туалетов с раковиной.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Йордис » Вт 19 апр 2011, 12:49

Тут процентов 80 народа живёт ниже черты бедности
это по европейским нормам.
а по нашим, 40% ниже черты. типа не всё так плохо. :lol:
ну в этой теме мы, по умолчанию, берём тех кто выше.
какой уж там ремонт у тех, кто ниже... :(
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10301
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Елена25 » Вт 19 апр 2011, 15:45

IrenaF, а сколько стоит жилье там, где вы живете?
В каких-нибудь сопоставимых мерах типа: кв.метр в отдельном доме, кв.метр в многоквартирном доме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение IrenaF » Вт 19 апр 2011, 17:14

Елена25, наш дом когда-то был довольно дешевый, как построили (сейчас подорожал из-за того что вообще цены на жилье выросли плюс место пользуется спросом), 20 лет нашему дому. Есть дома намного дороже нашего, им лет 100, в центре города, сделанные полностью из камня и т.п. но без 4 санузлов и уверена они построены без комнат для стирки и т.п. То есть просто стандарты жилья за последние лет 20 точно - поменялись. Когда мы приехали в Израиль, 20 лет назад, квартиры уже строили с комнатами для стирки и раковинами в туалете. Мы снимали квартиру, которая была построена лет за 10 до нашего вьезда и стоила тогда всего тыс 50 долларов, там комната для стирки была. Еще снимали квартиру государственной постройки, которую для бедноты строило государство когда-то давно, потом их выкупили люди, тоже была комната для стирки (туалет был совмещен с ванной там). Просто видимо стандарты такие, с нищетой это не связано по-моему. Строят же в России квартиры с туалетом и ванной, прихожей, кухней - это стандарты, почему не добавить раковину в туалет и еще заранее закуток для стиралки?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10301
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Елена25 » Вт 19 апр 2011, 17:32

Я к тому, что у вас и в абсолютном выражении жилье даже в престижных районах дешевле, чем в Москве. А когда начинаешь сравнивать с зарплатой, то вообще непонятно, как у нас хоть что-то покупают.
Стандарты тут не при чем. Квартиры по 200 кв.м у нас единицы себе позволить могут.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение IrenaF » Вт 19 апр 2011, 17:42

Елена25, стандарты именно при чем. В том бывшем социальном жилье что мы жили в Израиле, была маленькая площадь, малюсенькая кухня, крошечная спальня, в которой поместился только шкаф, кровать для родителей и еле-еле поместилась детская кроватка, маленькая гостинная и балкончик, и дом снаружи как трущебы выглядел, 4 этажа без лифта. Потом волею судьбы оказался в престижном районе, так что сдавали нам дорого :roll:
Квартиры по 200 кв.м и здесь единицы могут себе позволить, для квартиры это очень большая площадь. Такую площадь делают скорее в частных домах.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение IrenaF » Вт 19 апр 2011, 17:45

Потом мы снимали другую квартиру в Израиле, там тоже 200 кв. метров не было, была кухня была метров 6 ,не больше, 3 комнаты - большая гостинная и 2 маленькие спальни плюс два крытых балкона , в одном мы оффис сделали, но была комната для стирки, туалет с раковиной, и еще ванная с унитазом и душевой.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение IrenaF » Вт 19 апр 2011, 17:54

Почему стандарты важны - мы любим ходить по "пионерским" деревням, там домики людей которые жили лет 150 назад, фермерские дома. Так какие бы размеры дома не были, а бывают совсем не плохие, устройство дома конечно отличается от современного - например кухни были большими очень , и к кухне прилегала еще и кладовка большая, в одной семье видели место для льда вместо холодильника :) А ванны были совсем редко где, только у самых-самых богачей, и с туалетами та же история но вместо этого в каждой комнате под кроватью ночная ваза стояла :) Вот они разные и красивые были :lol: Спальни крошечные почему-то у фермеров, но есть гостиная, там людей принимали, называлась Parlor Room, сейчас такого нет, сейчас называется по другому :) Меняется жизнь, меняется и жилье людей, стандарты.
Наши бабушки и мамы в ванне стирали, им комната для стирки не нужна была, а сейчас появились машинки для стирки и сушилки, значит нужно отдельное место.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Настя) » Вт 19 апр 2011, 18:06

IrenaF
Ир, дело в ментальности.
что принимать за единицу комфорта... ну мало времени еще с советских времён прошло, где понятие комфорта считалось очень и очень опциональным, ты сама это застала.

даже элитное типовое жильё до сих пор большим - уже делают. а удобным - пока ещё это общим место в головах не стало.

традиции не нароботаны. традиции комфортных решений тоже надо наработать.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение IrenaF » Вт 19 апр 2011, 18:26

Настя), ясно :( Видимо 20 лет действительно мало, не зря Моше 40 лет евреев по пустыне водил. Ладно, через 20 лет опять спрошу :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ванная и туалет - фотографии.

Сообщение Йордис » Вт 19 апр 2011, 18:36

так, девушки, не отклоняемся от темы.)

есть в москве квартиры с маленькими кухнями и без ванных вообще - планировалось, что советский народ будет питаться в общепитах, а мылись и так все в бане.
сейчас в этих квартирах "вырезают" уголок жилплощади для установки душевой кабинки.
так что у нас и так прогресс на лицо :lol: , что в современную ванную влезает ванна, раковина и стиралка, а в туалет, при желании - маленькая раковина.
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2