Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Рина » Вс 11 мар 2012, 20:43

А его как для укладки применять? После мытья сполоснуть или как? :???: :D
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 11 мар 2012, 21:02

vinile

Морской климат на кожу почти всегда влияет чрезвычайно благотворно. Сами понимаете, свежий воздух, влажность, купания в морской воде... Даже у людей, страдающих атопическим дерматитом, часто наступают улучшения в приморском климате.
Черные точки на носу - это по сути жир. Вот масло - бывает жидкое, состоящее из ненасыщенных жирных кислот и твердое (либо маргарин) - из кислот насыщенных (от природы или искусственным путем). В норме кожный жир жидкий, свободно выделяется через поры. Но если в нем много насыщенных жирных кислот - он густеет (это зависит от обмена веществ). Свободно отделяться он не может и забивает поры. Верхняя часть окисляется на воздухе, цепляет всякую пыль - и вот точки черные. Если воздух чистый, то точки так чернеть не будут. Кроме того, возможно, вы пользовались солнцезащитой с физическими фильтрами, они имеют белый цвет (оксиды титана и цинка) и могли окрасить сальные пробки.

Теперь про волосы.
У меня тоже есть седина, причем, очень много. Я пыталась перейти на окраску хной, но у меня терпения не хватает.
На одном иностранном сайте, который торгует хной и басмой, я вычитала такую схему для окрашивания седых темных волос. Значится, сперва завариваете хну, намазываете обильно и выдерживаете 6-8 часов. На следующий день, максимум - через день завариваете басму и выдерживаете 1-2 часа (время выдерживаете индивидуально, чем дольше вы держите басму, тем чернее будет цвет, если передержите - будет зеленоватый)
Эта процедура закрашивает волосы, и даже цвет получается приличный (не рыжий, а такой глубокий черно-каштановый с вишневым отливом), но седина прокрашивается не полностью. Поэтому нужно вот этот комплекс повторять каждые 2 недели, несколько раз, пока седина полностью не закрасится. Потом можно будет перейти на окрашивание раз в 3-4 недели. К тому времени краски на волосах накопится достаточно (как вы знаете, хна и басма скапливаются на поверхности волоса).
В общем, я попробовала. Меня хватило раза на 4, седина была почти не заметна. Но спать с хной на волосах я не умею, а ходить с ней весь день мне тяжело, мигрень начинается. И я это дело забросила, перешла обратно на краску. Конечно, краска волосы портит, а еще больше - кожу головы. Мне приходится регулярно делать масляные обертывания, этим только и спасаюсь.
Но вы попробуйте. Все-таки волосы у всех разные, мои волосы очень плохо принимают краску, даже химическая не всякая их берет. А бывает структура волос более податливая к окраске, может быть, вы пару раз покраситесь, и все закрасится. Но важно именно последовательно красить: хна, а потом басма, а не смешивать в одной чашке. Если не понравится, всегда успеете перейти на химическую краску. Иногда пугают, что после хны, мол, нельзя красками красить, цвет будет непредсказуемый, но это относится к светлым тонам. Я неоднократно проверяла, темные тона на окрашенные хной волосы ложатся нормально.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вс 11 мар 2012, 21:02

Рина

Нет, именно перед укладкой слегка волосы смочить, уложить и посушить
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Кошка » Вс 11 мар 2012, 22:43

Танюшка (Master)
спасибо за подробный ответ!
а что с обменом делать чтоб жир выходил, а не забивал поры
у меня всегда была такая кожа, вплоть до того что я просто люблю еще и поковырять все это дело: нос и подбородок, ведь чем больше этот жир выковыриваешь, тем он сильнее опять образуется, выглядит очень неухожено, всякие полоски на нос очень краткий эффект, кислотные пиллинги вот хочу щадящие заказать на Айхербе

с хной да! офигеть! анреал!
Whatever

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение svetnick » Пн 12 мар 2012, 00:00

Прикреплюсь :) а то столько нужного, а я не в теме

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 12 мар 2012, 09:07

vinile

Тоже решили не заморачиваться с хной? :lol:
Я думаю, это очень сильно прижать должно, полная невозможность пользоваться краской, тогда, наверно, появится энтузиазм. хотя есть у меня подруга, которая просто перед сном хну намазывает, а утром смывает. Красится так уже лет 20. У нее роскошный глубокий красно-каштановый цвет и очень блестящие волосы.

По поводу комедонов и что нужно сделать с обменом веществ.
В любом случае все мы знаем, что здоровое питание, свежий воздух, умеренная физическая нагрузка полезны для организма. Так и для кожи это все полезно в не меньшей степени. Кроме того, как вы понимаете, если переедать насыщенных жиров (а это животные жиры и маргарин в основном, а также жиры, которые использует кондитерская промышленность и фаст-фуд), то есть вероятность, что организм их будет выводить в том числе и через кожу.

В то же время, те, кто когда-либо принимал гомеопатию знают, что на препаратах кожа очень меняется, то в одну, что в другую сторону, что как раз показывает работу препарата. Поэтому становится понятно, что определенные типы обмена всегда будут давать кожу с комедонами.
Современная наука считает, что есть 2 причины жирности кожи и в том числе образования комедонов: генетическая предрасположенность и гормональные факторы (гормоны как в крови так и непосредственно в сальных железах).

С точки зрения косметологии, с комедонами можно бороться и тут есть разные течения. Косметологи старой школы предлагают регулярные чистки (механические, ультразвуковые и тд), пилинги (зачастую довольно жесткие) и подсушивающие составы.

Косметологи более современных взглядов, напротив, считают, что кожа с комедонами, акне, повышенной жирностью должна как можно меньше подвергаться раздражению (а все вышеперечисленные процедуры - это раздражение то еще!!!), поскольку раздражение может вызвать воспаление, а воспаление - одна из причин жирности кожи, акне и даже старения кожи.
Они рекомендуют мягкое очищение, щадящий пилинг (в том числе фруктовыми кислотами и гликолевой кислотой в концентрации не более 10%), уход за кожей с помощью средств, содержащих гамма-линолевую кислоту (это жирная кислота, которая входит в состав некоторых растительных масел: примулы, шиповника, конопли, огуречника, черной смородины; от себя добавлю, что эти масла периодически, курсами, неплохо б внутрь употреблять, на коже это скажется в высшей степени благотворно), растительные экстракты, обладающие антимикробными свойствами (ромашка, календула, береза), экстракт зеленого чая, который регулирует производство кожного сала.

Так что, картина в целом вырисовывается: здоровый образ жизни и правильное питание, работа со стрессами (стрессы очень влияют на кожу), бережное очищение, щадящее отшелушивание (скрабы тонкого помола, легкие кислотные пилинги), питание кожи незаменимыми жирными кислотами, применение антимикробных растительных экстрактов. Избегание раздражающих процедур и веществ (спирт, ацетон, срединные и глубинные пилинги, механическая чистка).

Ну и вы понимаете, что это такая довольно продолжительная работа и в то же время достигнуть статичного состояния невозможно, мы всегда балансируем. И, в общем-то, это правильно, что кожа нам всегда ясно показывает, что в данный момент происходит в нашем организме.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 12 мар 2012, 09:12

svetnick

Добро пожаловать!
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Рина » Пн 12 мар 2012, 11:22

[b]Танюша, спасибо за ценную темку!
вроде все давно известно, но когда так кратно и четко скомпанованно, просто отлично!! :clap:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пн 12 мар 2012, 22:00

Рина

Спасибо. Буду стараться. Может, и новое чего вам расскажу ;)
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вт 13 мар 2012, 09:21

Обещанные НАТУРАЛЬНЫЕ ОПОЛАСКИВАТЕЛИ ДЛЯ ВОЛОС

Но сперва пару слов о бальзамах-кондиционерах не натуральных.
Все бальзамы-кондиционеры-ополаскиватели, которые вы можете купить в магазинах, вне зависимости от их стоимости, в своей основе имеют катионные поверхностно-активные вещества (ПАВ). Для того чтобы получить кондиционер, катионные ПАВ смешивают с водой и эмолентами, и полученная эмульсия и есть кондиционер для волос.
Поскольку волосы имеют отрицательный заряд, частицы катионной эмульсии притягиваются и оседают на волосах, образуя тонкую пленку. Благодаря этой пленке волосы становятся более гладкими, соответственно, их легче расчесать, они лучше блестят и меньше электризуются.
Эмоленты, входящие в состав кондиционера, могут быть как синтетическими (сложные эфиры, силиконы и пр.) так и натуральными – растительные масла.
Эмоленты являются важной составляющей кондиционера, поскольку они тоже оседают на поверхности волоса. Безусловно, силиконы – очень привлекательный продукт для производителей косметики. Они образуют стабильные эмульсии, силиконов много, они разнообразны по своим свойствам. Кондиционеры с силиконами делают волосы особенно гладкими и сверкающими. Проблема только в том, что при постоянном использовании они могут накапливаться в волосах, и волосы становятся «тяжелыми» - теряют объем и пышность. Поэтому имеет смысл периодически устраивать отдых от таких кондиционеров.
Помимо вышеперечисленных веществ кондиционеры могут включать в себя активные добавки: витамины, экстракты, протеины и пр., а также вспомогательные вещества: загустители, замутнители, перламутровые добавки, ароматизаторы, регуляторы кислотности, консерванты.
Нужно понимать, что кондиционер не может серьезно повлиять на состояние волос, укрепить их, вылечить, уменьшить сечение кончиков и т.п. Поэтому не нужно принимать близко к сердцу заявления производителей о том, что кондиционер меняет структуру волос.
Что может сделать кондиционер: снизить вредное воздействие анионных ПАВ (которые, возможно, были в шампуне), помочь восстановить кислотный баланс, сделать поверхность волоса более ровной (до следующего мытья), смягчить волосы, придать блеск, защитить волосы от пересыхания. Поэтому, конечно же, кондиционеры нужны волосам.
По возможности выбирайте кондиционеры без силиконов, с натуральными маслами.

Если же вы по каким-то причинам не желаете пользоваться готовыми кондиционерами, вы можете вспомнить, что появились они не так давно, и многие тысячи лет красавицы холили свои роскошные волосы с помощью подручных средств. ;) Вот лишь несколько популярных рецептов.

1. Лимонно-медовый
Смешайте мед, лимонный сок и воду в равных частях, нанесите на волосы и кожу головы на 5 минут, смойте.
Это очень хороший ополаскиватель. Мед отлично увлажняет волосы, лимонный сок придает блеск. Важно не смывать его сразу.

2. Медовый
Даже просто втирание в волосы меда (на средней длины волосы хватает 1 столовой ложки меда) оказывает прекрасный кондиционирующий эффект.

3. Ополаскивание подкисленной водой
Для такого ополаскивания нужен таз. На 5 литров воды достаточно 2-3 столовые ложки лимонного сока или яблочного уксуса. Также можно использовать лимонную кислоту – пол чайной ложки достаточно.
Такое ополаскивание особенно полезно, если вы моете волосы мылом. Или если у вас жесткая вода. Помогает избавиться от отложения солей на волосах.

4. Желатиновый
1 ст. л. желатина замочить в стакане горячей воды. Через полчаса-час подогреть на маленьком огне до растворения желатина. Добавить ложку яблочного уксуса и эфирные масла по желанию. Втереть в волосы и кожу головы, смыть теплой водой.
Такое ополаскивание полезно для пересушенных волос. Они становятся более гладкими.

5. С алоэ.
Нужен сок алоэ (можно купить в аптеке). Смешать 2-3 ложки сока с 1 ложкой меда и 1 ложкой лимонного сока. Втереть в кожу и волосы, смыть через 5 минут.
Такой ополаскиватель особенно хорош для жирных и смешанных волос. Хорошо увлажняет волосы и придает блеск.

6. Травяные ополаскивания.
Все, наверно, знают, как полезны ополаскивания отварами трав. И всем лень их готовить. Стандартный рецепт: 1 ст.л. сухих трав на 1 литр воды. Залить траву кипятком и, укутав, дать настояться полчаса-час.
Если вы желаете пользоваться такими несомненно полезными ополаскиваниями, но не располагаете временем на их приготовление, сделайте настойку!
В банку уложите плотно травы (лучше, конечно, свежие, но можно и сухие), залейте яблочным уксусом, плотно закройте и настаивайте 1-2 месяца при комнатной температуре, в темноте. Затем отфильтруйте и используйте, добавляя на 1 литр воды 1 ст. л. настойки.
Какие травы можно использовать:
- розмарин – укрепляет волосы, уменьшает жирность, придает блеск
- крапива – укрепляет волосы, придает объем, улучшает рост волос (только для темных волос!)
- ромашка – уменьшает жирность, придает легкий золотистый оттенок светлым волосам
- календула – уменьшает жирность, укрепляет волосы
- шалфей – уменьшает жирность, улучшает рост волос.
- корень репейника – укрепляет волосы
- льняное семя – смягчает сухие волосы

7. Йогуртовый
Выбирайте йогурт без добавок. Если вы добавите немного лимонного сока, будет еще лучше. Если волосы у вас жирные, йогурт надо брать обезжиренный. Для сухих волос – нормальной жирности. Подержите его на волосах минут 5 и смойте.

8. Квас, пиво.
Это прекрасные кондиционеры! Возьмите с собою в ванну стакан кваса или пива. Налейте на голову, помассируйте и через 5 минут смывайте. В квасе и пиве много витаминов группы В, которые хорошо усваиваются кожей. Натуральные кислоты придают блеск волосам.

9. Несмываемый кондиционер
Прекрасное воздействие на волосы оказывают гидролаты (гидрозоли). Вы можете их купить у продавцов эфирных масел. Для сухих волос хороша розовая вода, жасминовая вода, сандаловая; для жирных волос – вода гамамелиса, можжевельника; от перхоти – вода чайного дерева; для укрепления волос – розмариновая вода. Розовая вода и вода нероли хороша для любых волос.
Налейте воду во флакон с распылителем. Обрызгивайте волосы перед каждым расчесыванием. Вы очень быстро заметите, как преобразились волосы. И, кроме того, они будут чудесно благоухать.


И напоследок – маленький секрет родом из аюрведы. Ополаскивайте волосы прохладной водой. Наверно, все слышали, что от прохладных ополаскиваний волосы блестят. А вот аюрведа предлагает прохладные ополаскивания потому, что сильный жар ослабляет волосы. Поэтому прохладной ополаскивание (и мытье не горячей водой) способствует укреплению волос в целом.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Кошка » Вт 13 мар 2012, 10:35

а несмываемые кондиционеры на мокрые волосы тоже пойдет, если нету этих пяти минут чтоб мед подержать или пиво?
Whatever

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вт 13 мар 2012, 13:57

Не очень поняла вопрос. Вы спрашиваете, подойдут ли гидролаты для использования в качестве кондиционера (помыл, подсушил, побрызгал, расчесал) - ответ да. Я заметила, что особенно хороший эффект, когда каждый день пользуешься, не только после мытья, получается накопительный эффект.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Свет-лана » Вт 13 мар 2012, 14:01

Танюш, а я твой увлажняющий тоник иногда дочке на волосы брызгаю, когда сильно пушатся. Мне кажется, что так легче расчесывать (м.б. и от простой воды такой же эффект будет, но тоником как-то приятнее :oops: и мысль про полезности греет :animals-bunny: )
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Вт 13 мар 2012, 16:17

Свет-лана

Ты не ошибаешься. В увлажняющем тонике содержится гиалуронат натрия, а он волосы увлажняет, не только кожу. Я иногда с ним маски для волос делаю, волосы на ощупь после гиалуронки очень хороши. От простой воды эффект точно будет другой, она просто мочит временно волосы.
Я тоже дочке брызгаю, обычно гидролат розы. Волосы блестят и пахнут приятно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение васа » Пт 16 мар 2012, 03:24

Танюшка (Master) писал(а):Возникает закономерный вопрос: а что же в таком случае делать? Голову не мыть? Кстати, это тоже вариант J. Я серьезно. Есть люди, отказавшиеся от мытья головы с использованием каких-либо моющих средств, помимо воды.

Я Василисе за 4 года не разу не мыла волосы шампунем, мылом и ты ды, волосы не жирнятся, не лоснятся, промываются водой. Вот такой факт для меня до сих пор загадка....
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Пт 16 мар 2012, 10:05

У меня младший сын - ровесник вам. Я мыла ему волосы шампунем пару раз, когда он насыпал в волосы песок... Мы бабушкам не рассказываем, чтоб у них не было обморока, но волосы ему просто водой моем слегка и не особо часто. У него шикарные густые светлые локоны, не грязные, не пахнут. Тут ничего особенного нет. Просто наше тело всегда приспосабливается к условиям жизни. Если вы не нарушаете кожный барьер агрессивными процедурами, то и сальные железы будут работать так, чтоб волосы не салились. Когда после шампуня с лауретом переходишь на мягкий шампунь, через несколько месяцев начинаешь мыть волосы реже. Я мою раз в 4-5 дней (раньше через день мыла) и то не потому, что сальные, а вроде как город, все-таки надо помыть...
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Таня » Сб 24 мар 2012, 10:37

Привет всем
!
Давно я не выкладывала новой информации. Сегодня решила рассказать вам об одном «секретном оружии» - парафине. :x
Сейчас весна, и парафинотерапия может быть особенно полезна.

Парафин обладает высокой теплоемкостью и малой теплопроводностью. Это означает, что он остывает очень медленно. Если наложить слой теплого парафина на кожу, этот слой полностью перекроет доступ воздуха к коже, и под ним образуется такая мини-сауна для кожи. :whistle: Соответственно, улучшается кровообращение (а значит, питание кожи и тканей), стимулируются обменные процессы. Кожа и мышцы расслабляются. Кожа очень хорошо увлажняется. Если вы нанесете под парафин питательные вещества, кожа их примет очень хорошо. Условие одно – эти вещества должны быть в безводной форме (масло, а не крем).

В каких случаях парафиновые аппликации полезны и уместны?

- сухая, обезвоженная кожа
- утомленная кожа, землистый цвет лица, сниженный тонус
- свежие рубцовые изменения кожи, инфильтраты после угрей, застойные пятна
- кератоз (участки сухой, грубой, ороговелой кожи, бывают на ногах, локтях и тд)
- артриты
- заболевания суставов, отложения солей
- плохое кровообращение

В каких случаях парафин использовать нельзя?

- гнойничковые поражения кожи
- экзема
- опухоли
- повышенная волосатость
- расширенные сосуды

Методы применения парафина.

Парафин применяется на кожу в виде аппликаций. Перед использованием необходимо добавить к парафину 10-20% питательных добавок. Это может быть масло, которое вам нравится. Для сухой кожи хорошо взять миндальное, авокадовое, оливковое масло, для жирной – масло лесного ореха, для кожи со сниженным тонусом, вялой – масло какао, ши, для воспаленной – масло таману, ним.
Также неплохо бы добавить 5-10% пчелиного воска.
Все компоненты разогреть на водяной бане. Температура смеси должна быть 50-60 град., то есть горячая, но не обжигающая.

1. Лицо.
Воспользуйтесь широкой кисточкой. Лягте удобно, и попросите помощника нанести кисточкой парафин вам на лицо, исключая область глаз и губ. Все лицо, а также брови перед процедурой смазать маслом. Парафин быстро остывает, и нужно добавлять слои. В итоге получится маска около 0,5 см толщиной.
Накройте лицо полотенцем, для тепла, расслабьтесь на 20-30 минут. Потом аккуратно снимите маску и протрите лицо косметическим молочком и тоником.
Чувствительная кожа может покраснеть, поэтому имейте запас времени, чтобы кожа остыла.

Такие процедуры очень освежают, разглаживают лицо. Их можно проводить курсами или отдельными процедурами.

2. Кисти рук, ступни ног
Вот тут особенно ярко проявляется благотворное воздействие парафина. Руки и ноги часто бывают пересушенными, особенно в межсезонье, на них также бывают участки загрубелой кожи. Парафин, особенно при использовании курсами по 10-15 процедур, очень улучшает состояние кожи, а если есть проблемы с суставами, то и тут вы получите облегчение.
Вы можете наносить парафин так же, кисточкой (попросите помощника), но лучше приготовить парафина побольше и окунуть ладони и ступни. Попросите помощника укутать вам руки ноги теплыми полотенцами. Снимите через 20-30 минут.

Кожа будет гладкая и нежная! :romance-inlove:

3. Другие части тела.
Бывает, нужно применить парафин на других участках тела. Например, заболели суставы, болит спина, в таком случае можно нанести парафин кисточкой, а можно по-хитрому. Расстелите на противне пленку и налейте парафин. Быстро, пока парафин не остыл, наложите пласт на больное место парафином к коже. Укутайте. В этом случае для того, чтобы парафин меньше крошился, добавьте 30% вазелинового масла.
Такие процедуры показаны даже для лежачих больных.

Парафин продается в аптеках.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Свет-лана » Сб 24 мар 2012, 13:55

Танюша, а парафин можно использовать одноразово? После процедуры его выкидывают?
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение svetnick » Сб 24 мар 2012, 14:01

А парафин косметический с добавками,инаверное. Его лучше не использовать?

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Косметика, парфюмерия, макияж. Все о красоте.

Сообщение Лёлька » Сб 24 мар 2012, 14:12

таня, не читала всю тему, может, уже было...
как избавиться от перхоти?
у мужа просто кошмар на голове.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13