Рассрочка-миф или реальность?

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Рассрочка-миф или реальность?

Сообщение Апполинария » Ср 30 дек 2009, 23:59

спасиб))
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Рассрочка-миф или реальность?

Сообщение Iva » Чт 31 дек 2009, 02:18

Zula писал(а):Выходит если в салонах уже заложена маржа банка для беспроцентных рассрочек,то продавая авто в кредит они ещё навариваются?

Не уверена :roll:

Скорее не у них маржа банка заложена, а производитель таким образом продажи стимулирует. То бишь салону, как правило, от этого достаются копейки.
Насколько мне известно, дилеры вообще очень ограничены в приятии каких-либо решений - всё контролируется производителем. Это он предоставляет скидки при продаже через банк, если говорить о рассрочке.
Возможно, существуют договоренности на уровне банка, кредитующего производителя, о том, чтобы такие скидки предоставлялись при продаже автомобилей этого производителя через данный банк - тогда и возникает программа рассрочки... Ну как бонус банку за кредитование самого автопроизводителя и часть комплексной программы сотрудничества...
:idea:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Рассрочка-миф или реальность?

Сообщение Iva » Чт 31 дек 2009, 02:23

Palona писал(а):Не вижу никаких проблем - просто оплачиваешь тогда ремонт сам и всё. Тут просто всё от честности человека зависит.


Полностью согласна ;)

Просто страховка не платится от безденежья иногда, соответственно и на ремонт денег нет :(
А если при разгильдяйстве банка клиент ведёт себя порядочно - респект клиенту :D
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Рассрочка-миф или реальность?

Сообщение Кислород » Пн 04 янв 2010, 16:08

Сорока писал(а):если у вас каско, то вам ремонтируют машину. А всё что сверх страховки (скажем осаго 120 тысяч) в дальнейшем будет взыскано страховой компанией с виновника аварии. Так что за счет каско вы просто убираете все судебную волокиту и перекладывате её на страховую.


Кать, это если еще возможно с него взыскать. В меня въехал на грузовике мальчик из Волгоградской области с з/п в селе 2500 р. Вот бы он мне доооолго выплачивал оставшиеся от 200-120 т.р. по 300 р в месяц, а я бы курила без машины.
А стекло бы не покрылось никаким осаго вообще - машину разбили припаркованную под окном (ЖПС искали), в тот день было таких 6 машин в нашем квартале). А угон - вообще и думать не хочется. Все ж таки каско очень полезная вещь и дешевая, как показывает наша практика.
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Аватара пользователя
Екатерина_
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 23:33
Откуда: Москва

Re: Рассрочка-миф или реальность?

Сообщение Екатерина_ » Пт 08 янв 2010, 00:04

Скорее не у них маржа банка заложена, а производитель таким образом продажи стимулирует. То бишь салону, как правило, от этого достаются копейки.
Насколько мне известно, дилеры вообще очень ограничены в приятии каких-либо решений - всё контролируется производителем. Это он предоставляет скидки при продаже через банк, если говорить о рассрочке.

Да, как правило "скидку" или "беспроцентный кредит" оплачивает производитель. В кредитном договоре все равно будут обычный уровень процентов.
Сынок 5,5 лет
Дочка 1,5 года

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4