Дезодоранты: есть ли безвредные?

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:35
Откуда: Ясенево, Одинцово

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Кудряшка Сью » Вс 18 окт 2009, 07:37

Danik
Лавилин - я чего-то не встречала.. пороюсь, посмотрю, что это...... спасибо....

А еще, говорят, супер-способ, когда есть такая возможность - просто протирать область подмышек долькой яблока.. желательно зеленого и кислого... но не обязательно....я пробовала - не совсем понимаю, как действует, но действует.. и достаточно долго.....только яблок тратится много)))
Хотя, в этом году - это не проблема)))))

Я не волшебник, я только учусь.................

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Вита » Вс 18 окт 2009, 10:56

Девушки, а у тани-мастер же есть хорошие дезодоранты!
те же самые масла эфирные + сода! Я ими только и пользуюсь! И недорого! http://www.personaltouch.narod.ru/katalog4.html
Они не сильные, хватает на полдня где-то, и пот выделяется. Но если дома нахожуусь, никуда в люди не выезжаю - хватает на весь день.
Изображение

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Gala » Вс 18 окт 2009, 12:15

Кудряшка Сью писал(а):Danik
Лавилин - я чего-то не встречала.. пороюсь, посмотрю, что это...... спасибо....

А еще, говорят, супер-способ, когда есть такая возможность - просто протирать область подмышек долькой яблока.. желательно зеленого и кислого... но не обязательно....я пробовала - не совсем понимаю, как действует, но действует.. и достаточно долго.....только яблок тратится много)))
Хотя, в этом году - это не проблема)))))

Доложите потом про Лавилин. Чего и как, ага?
Яблоком надо попробовать))))

Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:35
Откуда: Ясенево, Одинцово

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Кудряшка Сью » Вс 18 окт 2009, 12:48

Вита
Девушки, а у тани-мастер же есть хорошие дезодоранты!
те же самые масла эфирные + сода! Я ими только и пользуюсь! И недорого! http://www.personaltouch.narod.ru/katalog4.html
Они не сильные, хватает на полдня где-то, и пот выделяется. Но если дома нахожуусь, никуда в люди не выезжаю - хватает на весь день.


Угу, вот это, по-моему, как раз то, что моя акушерка описАла, только там еще сода и крахмал добавлены и транзитные масла побогаче будут....
Значит, все таки помогает... угу... взяла на заметку.................

Я не волшебник, я только учусь.................

Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:35
Откуда: Ясенево, Одинцово

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Кудряшка Сью » Вс 18 окт 2009, 12:50

Glasha
Одной капли крема достаточно, чтобы предупредить появление запаха пота, как минимум на 5 дней! Ни занятия спортом, ни водные процедуры не снижают эффективности его действия!


Меня вот такие заявления просто в шок ввергают..... по-моему, там натуральностью и НЕподвлением даже и не пахнет............. :hand:

Я не волшебник, я только учусь.................

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Диана » Вт 20 окт 2009, 15:34

Glasha писал(а):
Соня писал(а):Я вот помню, что еще на Рожане кто-то писал про похлопывание подмышек содой во избежание потливости. Вроде бы как говорили, что это такой старый народный рецепт. Кто писал - режьте, не помню. Но очень интересно, как такой способ дезодорирования (деодорирования?) влияет на одежду в районе подмышек.


Плохо влияет такой способ на одежду... Одежда в районе подмышек дервенеет и обесцвечивается... Реально портится.

НО!!! Может быть, если хорошо все смывать потом, тогда и все ОК с одеждой. Но, как тогда насчет запаха?? :D


а я уже года два содой пользуюсь... и ниче одежда не портится. кстати, я заметила, что если МНОГО соды набухать и сразу одеть одежду, то да - обесцвечивается. но если немного соды брать (а много и не надо - так смазать тоооонким слоем после душа подмышки), а потом немного походить, чтоб оно как-то там с кожей "смешалось" :D , то - все: никакого вредда одежде нету.

кстати, кто знает: а сода вместо дезодоранта - не вредно? , а то я уверена, что невредно и сильно прусь от такой технологии, а многие мои знакомые в шоке круглые глаза делают, говорят ЭТО Ж СОДА!!! Муж мой попробовал и говорит, что я - "бесчувствунная скотина", у него щиплет кожу...)

а я соду и есть могу, когда изжога. жахну полчайной ложки - и водой запью. чудо как хорошо. Опять же - муж мой в шоке. Но я такая раздолбайка, ниче не поделаешь. В школе грифель от карандаша ела, чтоб температура поднялась и справку на три дня дали... И ваще ниче....

в конце-концов: физиология или мысли важнее?.... :o
а вот если скажут: сода - очень вредно, то, если поверю, то сразу же вред мне будет.
но, правда, если мне что-то сильно удобно использовать, то ни в жизнь неповерю, что вредно :D
я ж не враг себе какой.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:35
Откуда: Ясенево, Одинцово

Дезодоранты: есть ли безвредные?

Сообщение Кудряшка Сью » Вт 20 окт 2009, 17:56

Диана
Вот про соду у меня действительно есть сомнения некоторые.... уж не подавляет ли она выделения... к тому же это натрий - не будет передозировки организму, если регулярно его пользовать .....?!....пока что сама в непонятках......

Ниса (Zebo)
Про грифель все же ж школьники правильные знают... поднимается-поднимается.. но почему - это уже не важно)))))

Я не волшебник, я только учусь.................

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Диана » Вт 20 окт 2009, 22:05

Кудряшка Сью писал(а):Диана
Вот про соду у меня действительно есть сомнения некоторые.... уж не подавляет ли она выделения... к тому же это натрий - не будет передозировки организму, если регулярно его пользовать .....?!....пока что сама в непонятках......


не, мне объясняли, что она ниче не подавляет. просто не дает бактериям разлагаться (и вызывать тем самым запах)... я ниче не понимаю в этом. мне подружка-химик рассказала. мне понравилась такая версия и я поверила :)

Кудряшка Сью писал(а):Ниса (Zebo)
Про грифель все же ж школьники правильные знают... поднимается-поднимается.. но почему - это уже не важно)))))

во-во. какая мне разнича - почему? поднимается - и круто! :mrgreen:
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 окт 2009, 11:15

у меня так - аналог Алунита Аллонатюровский дез - это ток для парадновыходных дней, когда одежду дорогую одеваешь которую не постираешь или постираешь выкинешь - Вита ППКС. подавление и мощное, ток что алюминий натюр происхождения ...
Соду для деза надо гасить лимоном - и натирать подмышки этим - а ПОТОМ СМЫВАТЬ!!! ничего не будет тогда одежде. :D
эфирные масла так же забивают поры - я и моя семья не можем пользоваться ни санофлоровским ни самардовским дезом , ни тем паче миндаль в подмышки - будет что то с чем то ...
вобщем, с дезом полная фигня и это нормально - бо противоестественна сия процедура :o :ugeek:
про веганов - тоже ерунда, конечно, понятно что если ешь хлам то и пахнешь соответственно, но мясо мясу рознь, не будем обобщать. пахнет не от того кто сосиску съел, пахнет жутко от того, у кого в башке много мусору...я и про себя в т.ч. :clap: :lol: я когда кормлю всегда как лошадь потею- ессный процесс,пусть лучше наружу, чем ребю в молоко.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Медвежонок » Чт 22 окт 2009, 14:38

а тальк (присыпка детская обычная) тоже плох? или не хуже соды. Все-таки сода...ну не нравится
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:35
Откуда: Ясенево, Одинцово

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Кудряшка Сью » Чт 22 окт 2009, 14:46

Тальк - мощнейшее подавление!!
Ни себе, ни детям.. никому...

Я не волшебник, я только учусь.................

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Медвежонок » Чт 22 окт 2009, 15:03

в смысле мощнейшее подавление? он вроде только впитывает внешне, а сам то не впитывается :???: Можете подробнее объяснить, доступнее.
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 окт 2009, 15:20

Медвежонок писал(а):в смысле мощнейшее подавление? он вроде только впитывает внешне, а сам то не впитывается :???: Можете подробнее объяснить, доступнее.

Если тальк на сыпь что ли какую рерматозную сыпать наверное это имелось в виду что ли. тальк просто сам по себе токсичен и вреден при вдыхании и не нужен, бесполезен, вот как то так в 2-х если словах.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Медвежонок » Чт 22 окт 2009, 15:24

да нет, на подмышки. я знаю что некоторые пользуются таким образом. А раньше бабуля говорит крахмальной мукой типа подмышки мазали. Вот бабули то эти до 80 с лишним годов живут, слава Богу, нам бы так :D Почему же он детям разрешен с рождения, если такой вредный :shock:
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Вита » Чт 22 окт 2009, 15:32

Медвежонок
Тальк - минерал, в него входит силикат магния Mg3Si4O10(OH)2. примерно как квасцы по вредности.
вот крахмальной мукой - мажьте, пожалуйста! Это не вредно :)

А детям много что "можно" - и минеральное масло и прочая гадость... но тальк детям-то не каждый день можно, а только в определенных случаях :)
Изображение

Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:35
Откуда: Ясенево, Одинцово

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Кудряшка Сью » Чт 22 окт 2009, 17:00

Медвежонок
Почему же он детям разрешен с рождения, если такой вредный


А почему сникерсы и памперсы никто не жжет, а наоборот - "лучшими педиатрами" рекомендованы))))))

Я не волшебник, я только учусь.................

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Медвежонок » Чт 22 окт 2009, 19:30

спасибо за информацию .Выброшу гадость :roll:
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:35
Откуда: Ясенево, Одинцово

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Кудряшка Сью » Чт 22 окт 2009, 19:53

Медвежонок
Я почему так негативно... мне мой гомеопат рассказывала о статье какого-то индийского светилы, так он там пишет, что несколько лет бился над одним пациентом и никак не мог понять, почему же не наступает ПОЛНОЙ картины излечения от хроники какой-то там (уже не помню), так вот оказалось, что пациент все это время лечения (и ДО него) - использовал тальк для ног и в обувь.. ему все казалось, что запах от него идет)))
После того, как тальк отменили - стало намного лучше)))... значит все таки подавляет... и не хило так......

А антиперспиранты своим действием (останавливая пот или закупоривая поры) вызывают в итоге не только физические, а и психические изменения... начинается все с резкого "ухудшения характера с сторону эгоцентричности", как наблюдали западные и индийские гомеопаты.. не хило, правда?...очень на современность нашу похоже...

Насаждается полная СТЕРИЛЬНОСТЬ.... мыться по сто раз на дню.. обязательно с отдушками, скрабами и антибактериальными мылами!!! (чтоб уж 100 % все смылось:))))
Ну вот и дожили до того, что нас уже даже самые естественные запахи напрягают...
Зато химическая промышленность, гинекологи и иммунологи-аллергологи - процветаааааюттт..... и никак не в обиде, поди))))))))

Я не волшебник, я только учусь.................

Медвежонок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт 25 сен 2009, 16:18

Re: Эко-хитрости: ЭКОномические и ЭКОлогические

Сообщение Медвежонок » Пт 23 окт 2009, 15:35

почему негативно. наоборот. просто не знала про тальк таких особенностей.
Еще интересно было бы узнать насчет лаурил (лаурет) сульфатов натрия. Не ужели совсем все плохо. :roll:
Домашние средства с горчицей, кефиром, яйцами и пр. мою гриву не промывают. Мыло тоже (для волос сорокино тоже опробовано). Так и приходится бедную головушку шампунем простым перемывать (вода, лаурилсульфат натрия, травы). Я про эко-шампуни в курсе. Но уж больно дорогие они + пересылка еще. И помногу я их пользую, волосы очень тонкие и густые, трудно промыть.
Про дезики согласна. Я никогда каждый день ими не пользовалась, когда дома тем более, если уж вспотела, в душ можно сходить. А на люди куда-то конечно для подстраховки надо чем-то.
Мой муж вообще не признает дезики, туал. воду и прочее, и никогда и нигде ими не пользовался. Естественный такой :D И не пахнет. Только уж если огород копает, то немножко есть и это не напрягает.
мои красотульки 1.06.08 и 3.11.10

mamantito
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009, 17:50

Re: Дезодоранты: есть ли безвредные?

Сообщение mamantito » Пн 02 ноя 2009, 00:40

По поводу недорогих шампуней без лаурил сульфатов - посмотрите Natura Siberica, у нас в обычном магазине продается.
http://www.natura-siberica.ru/volume.html

Шампунь неплохой. Конечно, не самый суперский, но в нашей ужасной воде - нормально. Кремы у них мне больше понравились. Хотелось бы только верить, что то, что они пишут про сертификацию и натуральность соответствует действительности.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5