Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 18 ноя 2010, 18:05

Tatie писал(а):можно мне тоже ЛС
Попробую. :)

Tatie писал(а):Или уж в соответствующей теме?.. Думаю, многим было бы интересно твое мнение послушать
Спасибо, конечно, за доверие. :) Но не думаю, что стоит мне открыто высказываться. :roll: Уж кому очень надо, пишите ЛС. И это всего лишь моё мнение. :)

Весна_в_январе писал(а):Йога изначально универсальна.
Йога с большой буквы, конечно. :) Я имела в виду хатха-йогу и выросшие из неё современные "йоги".

Весна_в_январе писал(а):"мега правильный" сарафан. теплый, можно легко и незаметно кормить http://www.linorusso.ru/zimnij-sarafan- ... dskij.html
А мне, наоборот, показалось, что вот такая открытая грудь совсем "неправильная". :idea: Какой-то топлесс прямо. :x Я что-то не припомню ни одной традиционной одежды такого плана.

Весна_в_январе писал(а):энергетику-то интуитивно чувствуешь. словами тут не скажешь, да и обсуждать особо не будешь.
С одной стороны - так, но именно в том смысле, что все мы очень по-разному чувствуем. :) А обсуждаем, потому что чувствуем так же, что не всегда можем ясно видеть и ясно чувствовать. Вот и хочется найти какие-то правильные ориентиры. :)

Весна_в_январе писал(а):юбка в пол из мембраны
Наверное, это - отличный компромисс для начала. Единственное - синтетика ведь стопроцентная. Но зато и стираться должна легко. В общем, возюкаться с детями на улице - самое то, наверное. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Кислород
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:57

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Кислород » Чт 18 ноя 2010, 18:21

Алла, и мне напиши, пожалуйста, ЛС:)
была darling

Никита 02.06.1998
Кирилл 19.03.2006
Василий 29.01.2012

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 18 ноя 2010, 18:36

darling писал(а):Алла, и мне напиши, пожалуйста, ЛС:)
Вот ведь, язык мой - враг мой! :mad: Напишу. :) Если кто ещё "на раздачу", то пишите сразу в ЛС, а тут я попрошу потом почистить. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Весна_в_январе » Чт 18 ноя 2010, 19:09

Медовая Пчёлка писал(а):Наверное, это - отличный компромисс для начала. Единственное - синтетика ведь стопроцентная. Но зато и стираться должна легко. В общем, возюкаться с детями на улице - самое то, наверное.



Согласна, вся наша городская жизнь - компромисс. а был бы снежок белый-чистый, ходили бы в шерстяных юбках до пят.
синтетика, это да. зато мембрана. особо и стирать не надо, стряхнула и пошла. детские комбезы тоже ведь из мембраны делают, и для спортсменов одежда из нее.

Медовая Пчёлка писал(а): открытая грудь совсем "неправильная". :idea: Какой-то топлесс прямо. :x


этот сарафан я как юбку на лямках воспринимаю (лямки ж лучше пояса)
к нему кофта\бадлон еще предполагается. у меня как раз свободная, как раз ощущение, что грудь прикрыта, есть. а низкая линия под грудью позволяет легко\незаметно кормить.

Медовая Пчёлка писал(а):не всегда можем ясно видеть и ясно чувствовать

в идеале - ясно знать
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 18 ноя 2010, 19:37

Весна_в_январе писал(а):вся наша городская жизнь - компромисс
Да, по большому счёту, почти все ответы можно с этого начинать. :mad:

Весна_в_январе писал(а):этот сарафан я как юбку на лямках воспринимаю (лямки ж лучше пояса)
Ну, может быть... Именно, как на картинке, мне не понравилось (лямки, конечно, на живот не давят, но выглядят по-мужски), а в жизни, с другим верхом, возможно, хорошо. :) Главное, что тебе нравится. :) Но мне какой-то цельности в нём никак не хватает - это если абстрагировавшись от пристрастий рассуждать. :)

Yula писал(а):Если посмотреть традиционные русские сарафаны, они всегда широки в талии- незамужние пояском на талии завязывали, а замужние, насколько я понимаю, под грудью, вообще талия у замужней женщины на всеобщее обозрение не выставлялась, не подчеркивалась..Возможно, чтобы не было заметно, когда женщина беременеет. Известно же, что сей факт скрывался от общественности, да даже от членов семьи, до самого последнего.
Точно! :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Новая » Пт 19 ноя 2010, 18:04

MamaTimy писал(а):Медовая Пчёлка, спасибо, Алла :) Интересно было узнать и из истории.. Да, представила ещё раз "мотню" и очень затруднилась увидеть в этом красоту, а тем более смысл :roll:
Алла, а на твой взгляд, в чём можно заниматься, например гимнастикой славянской? я почему-то думала, в шароварах -самое то. Ну а если очень широкие, они действительно не особо удобнее юбки.. И ещё вопросик: обычно шаровары собраны внизу резинкой, например - это тоже сомнительная "правильность?"

Я занимаюсь женской гимнастикой в длиннющей юбке фасона "солнце-клёш" - очень удобно :) У меня сейчас большой живот, поэтому я натягиваю её как бы под грудью, и всё хорошо.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Свет-лана » Пт 19 ноя 2010, 18:39

Медовая пчелка, и мне ЛС, пожалуйста :D
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Дарька » Пн 22 ноя 2010, 15:39

Весна_в_январе писал(а):"мега правильный" сарафан. теплый, можно легко и незаметно кормить http://www.linorusso.ru/zimnij-sarafan- ... dskij.html
А мне, наоборот, показалось, что вот такая открытая грудь совсем "неправильная". :idea: Какой-то топлесс прямо. :x Я что-то не припомню ни одной традиционной одежды такого плана.



Мне такая грудь тоже не очень нравится, но сам подгрудный сарафан очень даже традиционен и были характерны для северных областей.Например каргопольский, карельский шились именно такими.

http://www.sarafany.narod.ru/2.htm
http://art.1september.ru/article.php?ID=200602007 см фото 3

Нижегородские тоже могли быть подгрудными

http://narjad.narod.ru/izgoto/svadba/ill11.jpg

Но такой сарафан подразумевает определенные крой рубахи - с очень пышными рукавами, обилием сборок на груди, чтобы, так сказать, компенсировать "голость" груди.

Я сейчас размышляю над кормительным сарафаном. Мне не очень нравится русский традиционный вариант разреза посредине с пуговкой, хочу сделать по 2 глубокие складки ближе к подмышке и там потайные разрезы. Думаю, так удобнее должно быть.

Кстати, я сегодня рискнула прийти на работу в сарафане наподобие вот этого (вид сзади) http://narjad.narod.ru/izgoto/svadba/ill64.jpg , офис в экстазе. Так много комплиментов я давно не получала :)
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Ср 24 ноя 2010, 17:33

Дарька, а чем не нравятся сарафаны с пуговкой посередине? Если под сарафаном кормительная водолазка, то ничего не видно..Не нравится, что расстегивать придется, что суета с пуговкой будет?
Я просто тоже обдумываю разные варианты сарафана кормительного и как раз такой вариант- с застегивающимся на пуговку передом рассматриваю.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Gala » Чт 25 ноя 2010, 18:13

Девушки, мне уведомления не приходили...

Медовая Пчёлка писал(а):
Glasha писал(а):Алла, просто ну вот что теперь носить-то?
Прямо, что я скажу, то и будешь носить? :lol: А то я могу сказануть. :mrgreen: :mad:

Я да такая :lol: Я вижу человека, определяю как он мне, прошу совета, делаю, пропускаю через себя и делаю свои выводы насколько это мне подходит. У меня так все в жизни - опытным путем. У людей учусь.

Glasha, и правильно ли я тебя поняла, что Л-образный и А-образный силуэт - это как раз тот силуэт, что я называю "колоколом"? :)

Да, ага колокол.. .

Glasha писал(а):у МЕНЯ тоже энергия прет ТАК, что я иногда просто прям незнаю куда себя деть :oops:
Это - очень серьёзный момент. Если вот так прёт, то это сильный дисбаланс и, кстати, джинсы, брюки и неправильные юбки этот "пёр" :lol: , скорее всего, только усилят.

Да, это в гимнастике на начальном этапе, когда прёт и не умеешь эту энергию сохранять и трансформировать ... несет тебя куда-то, ой несет :???: . Потом учишься ею управлять... Вот я сейчас учусь как раз, хотя уже так не прет как вначале... уже спокойнее все протекает...

Дарька
Муми Друг
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 15:09
Откуда: Долгопрудный

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Дарька » Чт 25 ноя 2010, 22:52

Yula писал(а):Дарька, а чем не нравятся сарафаны с пуговкой посередине? Если под сарафаном кормительная водолазка, то ничего не видно..Не нравится, что расстегивать придется, что суета с пуговкой будет?
Я просто тоже обдумываю разные варианты сарафана кормительного и как раз такой вариант- с застегивающимся на пуговку передом рассматриваю.


Мне просто боковой секрет больше нравится, не нужно "раздеваться",отгибать часть сарафана, поднимать футболку и водолазку. Сдвинул складку, достал все, что нужно и кормись. А если летний сарафан, то под ним вообще ничего не предполагается, боковой лучше закрывает.
А так, если нравится с пуговкой, то почему нет?
Маша - август 2005 и Ксюша- февраль 2011

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Gala » Пт 26 ноя 2010, 12:01

Дарька,Yula - девушки, давайте здесь о энергетике одежды... а? пожалуйста :)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Пт 26 ноя 2010, 16:15

Ну тема ж вроде называется не только энергетика, но и "о сарафанах, платьях".. Мы ж обсуждаем конструктивные особенности, что удобно, что нет..А не где купить. Где же это еще обсуждать? Еще что ли тему плодить?

Дарька- я как себе представляю сарафан кормительный- его же удобно с кормительной же водолазкой надевать - ничего поднимать не нужно.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Vittoria » Вт 30 ноя 2010, 03:38

Девочки, какой я сарафан нашла!! "Новгородский")) Кормительный))) Сама куплю или нет- не знаю, до такого не доросла еще, но темку эту вспомнила. Есть с*п с этого сайта, так что думаю, можно организовать если кто возьмется. Вот сам сарафан, ниже по ссылке есть еще фоты http://www.linorusso.ru/zimnij-sarafan- ... dskij.html
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Оливия » Вт 30 ноя 2010, 15:23

Уже давали на него ссылку здесь.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Весна_в_январе » Вт 30 ноя 2010, 20:42

Vittoria, да-да. я в таком хожу. и радуюсь. идеально по фигуре сел. а что там организовывать, это ж интернет магазин. они высылают.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 02 дек 2010, 12:22

Дарька писал(а):но сам подгрудный сарафан очень даже традиционен и были характерны для северных областей.Например каргопольский, карельский шились именно такими
Я посмотрела по ссылкам. Судя по всему был подгрудный покрой, но всё же с совсем с другой линией и лямками. Вот что-то неуловимое в этом современном сарафане меня отталкивает - нюансы. А дьявол, как известно, кроется в деталях... :) Надо будет поизучать этот вопрос, хотя мне гораздо комфортнее с закрытой грудью, так что вряд ли я скоро способлюсь на это изучение. :mad:

Дарька писал(а):Но такой сарафан подразумевает определенные крой рубахи - с очень пышными рукавами, обилием сборок на груди, чтобы, так сказать, компенсировать "голость" груди.
Да-да! И это тоже!

Дарька писал(а):хочу сделать по 2 глубокие складки ближе к подмышке и там потайные разрезы. Думаю, так удобнее должно быть.
Марина-Дося уже опробовала этот вариант на моём новом сарафане. Но поскольку я не кормлю :lol: , то про удобство сказать не могу. Разрезы совсем не видны и их надо делать до пояса.

Дарька писал(а):Кстати, я сегодня рискнула прийти на работу в сарафане наподобие вот этого (вид сзади) http://narjad.narod.ru/izgoto/svadba/ill64.jpg , офис в экстазе.
Здорово! :) Я уже тоже много кого в экстаз ввела. :dance: Но в незнакомых местах первый вопрос у людей, не певица ли я. :mrgreen:

Glasha писал(а):Я да такая :lol: Я вижу человека, определяю как он мне, прошу совета, делаю, пропускаю через себя и делаю свои выводы насколько это мне подходит. У меня так все в жизни - опытным путем. У людей учусь.
Понимаю. :) Очень даже понимаю. :) Только вопросы забыла. :lol: :lol: :lol: :idea:

Glasha писал(а):девушки, давайте здесь о энергетике одежды... а?
Как первый блюститель "чистоты темы" :mad: , тоже считаю, что тут не обойтись без обсуждения удобства в современной жизни и как раз энергетики каких-то наших новведений в традиционный крой. :) Особенно, что касается кормительных "штучек". :violin: Главное, не флудить нам по поводу где купить, да что есть в наличии, ну и в таком роде (тут уж каждая должна в теме себя хозяйкой чувствовать и следить, чтобы всё было на своих местах). :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Miracle2005
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 13 май 2011, 00:35

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Miracle2005 » Пт 13 май 2011, 01:04

Хорошая тема, жаль, про энергетику одежды здесь, все-таки немного :(
Я хотела сказать про алладины и афганы, которые здесь уже обсуждались.

Недавно как раз разговаривала со своим психологом (женщина, которая очень остро чувствует все тонкие планы) про женскую славянскую гимнастику. Она посоветовала мне ее для "подзарядки".
Потом мы немного поговорили об энергетике юбки и она обмолвилась: "Кстати, из всех брюк индийские типа алладинов и афганов по забору энергии СРАВНИМЫ с юбками. И я, и мои знакомые на своем личном опыте ПРОЧУВСТВОВАЛИ это."

Еще раз: она и ее знакомые ХОРОШО ЧУВСТВУЮТ энергии тонкого плана.
Поэтому в плане энергий ИНДИЙСКИЕ ШАРОВАРЫ (как бы уродски они не смотрелись) не такие уж НЕЭНЕРГИЧНЫЕ :?

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Gala » Пн 16 май 2011, 12:02

Miracle2005 писал(а): "Кстати, из всех брюк индийские типа алладинов и афганов по забору энергии СРАВНИМЫ с юбками.


по моим ощущениям тоже :)

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Энергетика одежды и тканей, а также о сарафанах, платьях итд

Сообщение Наталья » Сб 11 июн 2011, 19:39

я здесь http://www.pbelleza.ru/catalog купила пару юбок,сарафан и блузку.
вещи очень качественые,воздушные!
при моем росте 171 см надо было брать юбку 04-09. она самая длинная.
но 04-12 специально взяла на размер больше,чтобы на бедрах носить. тогда в пол получается :)
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8