Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Пт 21 янв 2022, 15:24

Лиза, ты по ходу сама сможешь скоро консультировать)))), пуруши уже освоила))).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 21 янв 2022, 15:31

Жуженька

Я быстро разберусь, нужен источник хороший, сейчас инфу всю прячут, т к деньги на обучении зарабатывают )) Ну глубоко лучше конечно у мастера обучаться, а основы можно самой, чтобы прикинуть просто, стоит вообще этот объект рассматривать или нет. Ну и у-син считать тоже несложно, обычная нумерология.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 21 янв 2022, 15:34

Жуженька

я уже могу консультировать, как квартиру самим продавать :lol: Почитала еще риэлторскую группу, поднаторела)) Ну а следующим этапом - покупать)) Но проверить быстро квартиру самим сложно, все-таки юрист нужен квалифицированный. Или искать прозрачные варианты.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Пт 21 янв 2022, 15:37

Буду обращаться, если что!)
Мне надо квартиру сдать, а я ее внутренне не хочу сдавать))). Убитая трешка, нужна хорошая семья с детьми).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 21 янв 2022, 15:43

Жуженька

:lol: :lol: :lol:

Ну про сдачу пока нет, сама не готова! Хотя как сдавать, уже знаю))) Ну и с вопросом налогов пока не определилась, как лучше сделать. Хотя если портить особо в кв нечего, то это проще. Договариваться наликом деньги забирать)))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Palona » Сб 22 янв 2022, 06:48

Nadine писал(а):но когда я повесила в этой части зеркало, для того, чтобы эту часть энергетически "достроить", мигрени практически прошли, по сравнению с тем, как было раньше.

Надяяя, круть какая!!!
Надо же! Прямо чудо какое-то. :clap:

Вот что бы мне такое куда повесить, чтобы вовремя спать ложиться, а не превращать ночь в день!? :mrgreen:
Или это потому, что я сижу не в том секторе?))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 22 янв 2022, 22:30

Жуженька писал(а):Моим это сестре с племяшками. У них три новые квартиры))).

Понятно)) Я буду иметь ввиду, но в личке запрос был раньше, прости))
Жуженька писал(а):И получается дом тоже можно?

Дом можно, но с домом еще и участок надо учитывать, у него своя васту-карта, и этажность, это посложнее.
Жуженька писал(а):Меня так пугают эти слова , типа янтра и тд)))

Янтры меня тоже пугали, я с ними еще "не на ты", но они реально работают. Это сакральная геометрия - типа мандалы, но построенная по четким геометрическим законам и по личным меркам. Янтры есть у каждой планеты и у многих индийских божеств, и соответственно у Луны и Солнца.
Жуженька писал(а):А сколько времени занимает это все обучение? Такое ощущение, что несколько лет!

Ну я вот третий год учусь и постоянно много новой информации. Все, что в сети - это из серии "популярной психологии", а мы изучаем именно индивидуальный подход, и вообще, как оказалось, не всегда энергия течет с востока на запад и с севера на юг :x :? и не всегда есть Брахмастан, и его можно самому даже "сделать".... нюансов куча!! :idea: :o
Жуженька писал(а):А интерьерный скетчинг туда же подключить можно, к васту?) обалдеть какая творческая вещь получится!!

Не сыпь соль на рану, это моя мечта, чтобы и васту, и дизайн, и нарисовать... ааааа :romance-inlove: ))))
Жуженька писал(а):У нас вот дом строго по сторонам света ориентирован. И я понимаю, что его надо было бы развернуть ))). У нас длинная сторона гостиной окнами выходит на север, что хорошо, но это с одной стороны, там все время прохладно летом, но мне хотелось бы чтобы на западную сторону, закатную. На запад одно окно, на восток одно у нас и пять на север и выход на терассу там же.
Кстати, хризантемы цвели весь декабрь и январь на зарадном окне. А каланхоэ на южном в ванной собирается цвести в феврале). Красиво опять будет). Но не совсем по теме это я))

Это прекрасно)))

Соль писал(а):Nadine
Надя, а дом подойдет?))
Если да, возьми меня в кролики)
Я как раз наведением порядка в доме занимаюсь, по мере возможности, и мне очень интересно)

Оля, дом подойдет, но у меня уже есть запрос на "кролика"))), и если сложится, то пока место занято))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 22 янв 2022, 22:45

Елизавета Юрьевна писал(а):А порекомендовать кого-то можешь, кто посчитает, или я сама могу посчитать?

У нас был целый блок расчета по усин, и я сама не с первого раза осилила, там надо очень поднатореть, чтобы четко просчитать. Я детей своих и то не с первого раза правильно проанализировала :D Из рекомендаций только специалисты нашей школы, но это недешево, я думаю.. Полноценная васту-консультация на квартиру и всех членов семьи со всеми коррекциями и рекомендациями - это от 5000 и выше в зависимости от метража и количества живущих людей. Пришли мне дату рождения сына, я посчитаю, тренироваться мне тоже надо)).

Елизавета Юрьевна писал(а):Да уж. с янтрами надо поосторожней, а чего ты для мужа янтру не повесишь, чтобы он как-то зашевелился?

Одно из самых первых и главных правил нашей школы - не нарушать свободу воли другого человека. Поэтому без его согласия я на него влиять не могу. Но янтру Солнца я ему делала по личным меркам в сильный солнечный период, повесила прям на восток, но у меня восток глухой, а у мужа в натальной карте очень слабое солнце, мне туда надо вешать большое "энергоокно", картину с восходящим солнцем над полем или типа того, и на каждой восточной стене солнечные символы, у меня в принципе очень депрессивное расположение квартиры, поэтому пока все потихоньку. Сейчас на депозитфотос выбираю подходящую фотку, хочу со следующей зп заказать печать на холсте, а янтру перевесить в другой сектор по астрокомпасу, посмотреть, что получится.

Елизавета Юрьевна писал(а):А в плинтус жемчуга будешь засовывать с золотом?
У нас в школе мы категорически против этих коррекций от "южной школы васту", где как раз минералы замуровывают, окна заклеивают, камни для утяжеления закладывают)))) "Шура, это не наш метод")))

Елизавета Юрьевна писал(а):Так и не поняла. как Пурушу втискивать в границы квартиры, по ссылке Пуруша полностью там, но много мест, куда Пуруша не достает. Мою квартиру мы смотрели, там нет юго-восточного сектора, квартира вытянутый прямоугольник с ориентацией север-юг, голова Пуруши вроде бы влазит, а куда брахмастан падает точно, не знаю, возможно там блок.

Лиза, на эту тему мне целую лекцию читать надо))) Пуруша делается тоже по четкому математическому расчету в зависимости от площади квартиры. Там где он помещается и остается много места - это хорошо, есть куда расти, там где не помещается - то надо корректировать. Твою квартиру я давно смотрела, это было по классике, сейчас с учетом новых знаний скорее всего были бы изменения по трактовке))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 янв 2022, 06:22

Nadine писал(а):Полноценная васту-консультация на квартиру и всех членов семьи со всеми коррекциями и рекомендациями - это от 5000 и выше в зависимости от метража и количества живущих людей. Пришли мне дату рождения сына, я посчитаю, тренироваться мне тоже надо)).


Я запланирую эту трату, но сейчас пока У-СИН.

Nadine писал(а): Поэтому без его согласия я на него влиять не могу


так нужно получить согласие)) Чем ему янтра не подходит? ))

Nadine писал(а):У нас в школе мы категорически против этих коррекций от "южной школы васту", где как раз минералы замуровывают, окна заклеивают, камни для утяжеления закладывают)))) "Шура, это не наш метод")))


А чем чревато м б?

Лови ЛС, короче.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 25 янв 2022, 22:48

Жуженька
смотрели 2 квартиры одна над другой, одна номер 181, другая 184, если выбирать из 2-х, то какой номер? Этаж 24 и 25 :x Даже не знаю, как это с точки зрения Васту :mrgreen: Окна панорамные в пол :roll: Я с сыном спокойно так, мне по приколу, а муж на карачках на балконе вниз выглядывал ))) Даже не знала, чего это он так высоты боицо)) Окна-то кто мыть будет? Сенсорики вообще боятся высоты? Мы все по верхам лазили, а он по низам, трубы, выходы в канализацию, полы...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 27 янв 2022, 22:43

Чета Жуженька меня игнорит, тогда так спрошу: кто-то жил на 25 этаже, как там во время ветра и в шторм живется? Или не в той теме спросила?

Жуженька

ты купила бы на чайковского на верхнем этаже кв?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Чт 27 янв 2022, 23:12

Я сенсор, мне хочется пониже. Окна мыть не буду точно. Хотя вот жили мы в квартире на 18 этаже. Максу пофиг.
Что то от ветра шумело по ночам, похоже плохо закреплённая крышка кондиционера.
На Чайковского купила бы наверное, мне нравится там.
Номер 1 - ну типа считает для одиночек, для пенсов
Номер 4 - типа там постоянно что то ремонтируют, но это ж не факт

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 27 янв 2022, 23:58

Жуженька писал(а):Я сенсор, мне хочется пониже.


Вот и мой сенсор на корячках) Френдесса из фб фото прислала: лежит в Тае в бизнес-центре на полупрозрачном на 77 этаже)) Говорит, что некомфортно))) Я думаю, что мне было бы прикольно))) А мой бы даже на ноги не смог подняться! Во архаика то прет у сенсоров, а интуитам по барабану))) Они живут в голове. Если не сильно пуганые, то им фиолетово, какой этаж, если сидит страх, то не пойдут тоже туда.

А окна нанимать что ли мыть? Или девайсами специальными? Вообще тема интересная, т к мой макс не будет мыть такое окно)) Не сможет.

Слушай, посмотрела я район около Чайковского, там и магазов нету) Инфраструктура оч слабая. Либо надо закупаться ездить в выхи либо доставку заказывать.

Жуженька писал(а):Номер 1 - ну типа считает для одиночек, для пенсов
Номер 4 - типа там постоянно что то ремонтируют, но это ж не факт

Т е одиночка это один чел?

4 ка подходит)) пусть будет трансформация и ремонты )) Не страшно :lol: Лучше, чем лежать)

У нас вона в 6-ой постоянный ремонт) Хотя лежать должен вроде и наслаждаться.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Жуженька » Пт 28 янв 2022, 00:39

Макс нанимал мыть окна. Я сразу отказалась. Еще при выборе квартиры. Вообще я так и не поняла почему мы в итоге купили на 18 этаже, а не ниже. Ну вот сейчас он в Москву вообще не хочет, в этот дурдом, как он говорит. Мы прижились, все устраивает.
Девайсы есть да, роботы, но я не пробовала.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Лариса » Пт 28 янв 2022, 21:15

Елизавета Юрьевна писал(а):Чета Жуженька меня игнорит, тогда так спрошу: кто-то жил на 25 этаже, как там во время ветра и в шторм живется? Или не в той теме спросила?

Жуженька

ты купила бы на чайковского на верхнем этаже кв?


Лиза, а что там с видом из окон?
Высокий этаж хорош, если вид красивый, перспектива, тогда прям ландшафтотерапия. А если напротив такая же высотка, то я бы выше 14 точно не забиралась.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Йордис » Сб 29 янв 2022, 12:22

на 25-й в лифте ехать долго
а если чо с электричеством, то не дойдёшь с улицы до хаты))
а ещё перепад давления для пенсов нехорошо

окна я и на более низких нанимаю помыть. Недорого, зато быстро.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 29 янв 2022, 14:17

Лариса писал(а):Лиза, а что там с видом из окон?


Вид из окон отпадный, Палона чуть в обморок не упала))

Но хочется и колется пока.

У любого варианта есть плюсы и минусы.

Лифт скоростной, ходит быстро, в часы пик конечно собирает народ, что замедляет процесс, но в целом быстро. Лифта 3. Хозяева сказали, что за 7 лет пешком не ходили. Я бы конечно по-пенсионерски предпочла пониже. Молодежи нра повыше. Отец пока стремается. Но если нижнюю половину остекления завесить чем-то непрозрачным, то не так страшно.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 29 янв 2022, 15:23

Елизавета Юрьевна, Лиза, если таки будет возможность, то этаж лучше пониже. Высокие этажи - это слабая связь с землей, нет опоры, шатает-ветер-эмоции и т.п. Наша Учитель говорит, что на высоких этажах даже цветы плохо растут, потому что земли не чувствуют. А твоего я посчитала - у него земля слабая да еще и в дэне (нельзя пополнить из пространства). Я тебе напишу завтра, что получилось, я тока оклемалась, но про этажность решила написать))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Nadine » Сб 29 янв 2022, 15:23

А окна я и на своем втором этаже мыть нанимаю :lol:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Васту шастра - гармонизация вашего дома - консультации

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 29 янв 2022, 16:15

Ну это да, есть такое. Но пониже - это какой? А так у нас 2 этаж )) И в принципе мы привыкли. Но мелкого тянет в высь) А у меня тоже земля слабая, заземления не хватает. Но на даче не сказала бы, что мне лучше, в городе лучше себя чувствую часто. Сложно сказать, мож дом на даче у нас такой неправильный.
в общем буду думать. Еще ж планировка имеет значение.

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7