Кухня - фотографии.

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 янв 2022, 21:02

Йордис

это вкусно или прикольно? Ощущения какие-то дает? Я пиво вообще не могу, от него во рту так противно, как и от сладких напитков, а водки стопарик не вижу смысла)) А , эо может и правда расслабляет, сосуды расширяет, и стресс снимать помогает - вон Жуженька ссылку давала, как со стрессом справляться, чтобы наладить обмен нейромедиаторов. Правда там чет с алко у них не все просто. Т е наоборот в итоге серотонин с дофамином падает и нужно опять заложить за воротник, чтобы их стимулировать, или что там еще выделяется при приеме алко?

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Йордис » Сб 22 янв 2022, 21:08

вкусно!
и расслабончик.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Larik_M » Сб 22 янв 2022, 23:13

Мне не нравится действие алкоголя. И мне не вкусно. Пиво порой хочется, но предпочту безалкогольное, у него вкус мягче, и ноги не подгибаются потом :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Йордис » Вс 23 янв 2022, 02:29

Larik_Mой не, я лучше водичку попью, чем безалкогольное. Оно такое бе, будто обычное пиво разбавили водой с мылом :animals-frog:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Larik_M » Вс 23 янв 2022, 08:31

Йордис
Теперь уже тоже не очень, но по сравнению с обычным пивом мне безалгольное больше нравилось. С рыбкой сушено Соленой. Я пьянею быстро, мне не нравится состояние опьянения. Мне даже квас из бочки по башке шарахает. :lol: я за руль после кваса не сажусь. :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Лариса » Вс 23 янв 2022, 17:21

kasi писал(а):Крепкому алкоголю , конечно, ничего не сделается.

Я по приезду после 13 летнего отсутствия обнаружила у себя несколько пустых початых бутылок водки. Они хранились в закромах, их точно никто не мог выпить, тогда выпарилась водка?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 янв 2022, 17:26

А ты нюхала? Ну она какая-то не такая уже делается, у меня тоже спирт стоит со времен царя гороха медицинский, норм, а вот водка...какая-то не та становится, я ее для технич целей пользую. Коньяки-бренди нормально. Но алкаш выпьет и не подавится.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Лариса » Вс 23 янв 2022, 17:42

Елизавета Юрьевна писал(а):А ты нюхала? Ну она какая-то не такая уже делается, у меня тоже спирт стоит со времен царя гороха медицинский, норм, а вот водка...какая-то не та становится, я ее для технич целей пользую. Коньяки-бренди нормально. Но алкаш выпьет и не подавится.

Там нечего нюхать было. Они пустые все.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 янв 2022, 17:49

испарилась? Тоже странно, у меня стоит, не испаряется. Наверное кто-то выпил. Я думала, что там осталось чет.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение kasi » Вс 23 янв 2022, 19:43

Интересный феномен. У меня полно бутылок, которые годами и практически десятилетиями стоят, ничего не испарилось. Открытая водка выдохлась только, спиртом не пахнет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 янв 2022, 19:58

У матушки водка кажись со времен перестройки стоит))

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Кошка » Пн 24 янв 2022, 19:50

Мне раньше даже нравилось: расслабон, веселуха, но все реже и реже, а где-то полгода назад вообще своротило, запах спирта от любого даже якобы хорошего вина и прочего. Разбавленный разными способами спирт перестал возбуждать совсем. Обидно только что этого не произошло гораздо раньше. Также исчезло чувство неудобства когда вокруг все бухают или предлагают, пофиг стало на них, только немного жаль недотёп. Все это произошло в один момент, когда стало понятно что это всего лишь одно из средств хим лоботомии и манипуляции человеками, как и кофеин с никотином, и многие другие «безобидные» химикаты, как и телек, новости и много всего.
Спирт это самое простое от чего стоит отказаться прям немедленно, для веселья и расслабления у нас все и так есть в «базовых настройках»
Whatever

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Palona » Пн 24 янв 2022, 20:38

Кошка, согласна - вот вообще ничем себя стимулировать никогда не хотелось, никогда не понимала этого вот желания типа "расслабиться".
Не врубалась никогда, от чего собсна люди расслабляются? :o

Расслабиться для меня - это почитать книжку, посмотреть фильм, сходить в магазин померить шмотки в конце концов. :D

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Кошка » Пн 24 янв 2022, 22:17

Palona
Внушали с детства что все так расслабляются и веселятся-празднуют, одни обезьяны повторяют за другими :)
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 янв 2022, 22:47

ну это вы зря, сосуды расширяются, напряжение мужики снимают водкой и крепким алко, это факт, медики подтверждают. Они не умеют расслабляться по-другому. Некоторые так давление стабилизируют артериальное - у кого причина в напряжении. Головную боль свекр снимал стаканом, ну и втянулся. Работа нервная в прокуратуре.
Многие растормаживаются, комплексы отключаются и море по колено, это приятно, на подвиги сразу тянет. Закомплексованные парни и девки в сексуальные связи вступают легко, а без алко часто не получается так. Так что не только, что там кто-то внушал, реально алкоголь действует и делает свое дело.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Кошка » Пн 24 янв 2022, 23:09

Елизавета Юрьевна
Вот реально делает это точно, а какое именно: судя по результату в целом по больнице - гнилое дело делает. Все эти объяснения как раз и есть бредовые идеи о его якобы пользе, потому что в этом процессе главное добровольность - сами все сами, а остальное дело маркетологов
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 24 янв 2022, 23:25

Ну в целом-то да, вреда больше, чем пользы. Но кто-то годами по 50 гр вечером принимает и живет до 90 лет. Мера нужна. Вино тоже многие пьют всю жизнь до старости.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Кошка » Пн 24 янв 2022, 23:43

Если в целом вреда больше, то почему просто не прекратить вообще это занятие, зачем вокруг него накручено столько романтики и типа традиций, все эти сорта, дегустации, промышленность целая - ради чего в итоге? Культ спирта, культ никотина, культ кофе-чая... плюс непосредственные транквилизаторы и седативные к этим зачем-то легко доступным и запрещёнкой заполировали, ещё круглосуточное мелькание экрана вообще непонятно с чем - человеко-стадо готово и делай с ним чё хошь. Результат я считаю налицо. Если пофантазировать что нет этих химикатов в нашей жизни вот совсем - что было бы? Пора сворачиваться тема вообще то про кухню
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кухня - фотографии.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 25 янв 2022, 01:13

Кошка
а как прекратить-то? Ну достаточно много людей не употребляет же, вполне сознательно, и довольно многие перестают, тоже сознательно. Остальные пили, пьют и будут пить. Испокон веков люди одурманиваются.

Пред.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4