как вписаться в бюджет и научиться готовить

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Таня » Чт 22 мар 2018, 20:38

kasi писал(а):Самый простой мой суп, который в процессе жизни упростился до безобразия.
Замачиваем красную чечевицу, проще на ночь. Утром воду слить, промыть и поставить варить, воды должно быть не очень много, чечевица покрыта и сверху несколько сантиметров воды булькает. Через 20минут добавляем соль, куркуму, карри, лаврушка и кокосовое молоко. В конце добавить немного сливочного масла. Всё :D
Много лет назад в этом моём супе присутствовали обжареный лук, морковь, бекон. Но дети всё это выковыривали и он стал таким.


прелесть. тоже попробую.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Соль » Чт 22 мар 2018, 21:47

Елизавета Юрьевна писал(а):так и в Макдональдсе кто-то питается годами и фастфудом и полуфабрикатами - на ура. У кого какой запас прочности, а потом таблетки глотают или по диетологам ходят, когда припрет - тоже разные сценарии - натуропатия с изменением образа жизни и питания или аллопатия, трад мед с таблетками и операциями.
А так конечно, если все здоровые, то чего бы не есть, что нравится - нервов точно меньше, и чипсы разрешать, и колу и пирожные-мороженые - тоже детям счастье, мама может пойти отдохнуть)
Это по-моему всем и так ясно.

Но когда ребенок начинает набирать вес или у него гормональные проблемы начинаются, а у взрослых сахар и давление - раньше гипертония и сахарный диабет были болезнями пожилых, так и назывался - диабет пожилых, а сейчас молодых!, тогда уже или радость с таблетками или диета, причем достаточно жесткая. А часто диета + таблетки. Т ч лучше как-то по жизни здорово питаться -- как по мне. Без хлеба, муки и сахара )))

Но кто-то проблемы предпочитает решать по мере поступления)

Все эти рассуждения основаны на убеждении, что какое-то ("неправильное") питание обязательно приведет к проблемам со здоровьем, рано или поздно. А если не привело - то это исключительный случай. А на чем основано это убеждение?
Есть реальные, железные основания обвинять в этом именно питание?
Что если есть полуфабрикаты/сахар/белую муку и т.п. - это неизбежно влечет за собой проблемы?
Из чего сделаны выводы, что все дело в питании? Чем это подтверждается?
Относительно недавно, а до этого - всю жизнь это были и мои убеждения тоже. А потом я стала задавать себе эти вопросы. И поняла, что ответы меня совсем не удовлетворяют. Еще стала внимательно смотреть по сторонам, не через призму этих убеждений, а стараясь на них не ориентироваться. И сомнений стало еще больше. Еще больше их стало, когда я обнаружила, что довольно много людей, которые их совсем не разделяют, причем среди них есть специалисты по питанию.
Этот процесс долго у меня шел, больше 5 лет. Только недавно я поняла, что платформа, на которой я стою, кардинально изменилась.
И теперь я думаю, что все несколько иначе. Точнее - очень сильно иначе.

Короче - не все так просто, все просто не так :D

Думаю, что "разрешить себе все" - не означает питание "чипсами, кока-колой и пирожными". Что все как раз наоборот - когда ты себе все это запрещаешь, часто формируется неконтролируемая тяга к запретному. А когда запрета нет - формируются нормальные, здоровые пищевые привычки. Конечно, только отсутствия запретов недостаточно. Надо понимать - что, почему и зачем ты себе разрешаешь. Это объемная тема.
Что психологические факторы, сформированные определенным отношением к питанию и тем, как человек решает эту проблему - играют едва ли меньшее значение, чем физиологические. А их обычно вообще не берут в расчет. Что гораздо важнее - как, зачем, когда есть, с каким настроением есть, а не ЧТО.
Что наше тело имеешь намного более совершенные адаптационные механизмы, чем современная наука, ничтоже сумняшеся, полагает.
Что весь этот страшный вред современных продуктов – ни хрена не доказан, все вилами по воде. И уже куча "доказанных фактов" передоказаны заново, с обратным исходом.

Причем с тем, что по жизни надо здорОво питаться - я полностью согласна. Только вот совсем не считаю теперь, что это означает - без муки, сахара и чего там еще -? А, ну дальше длинный список, Ола-ла уже перечислила :D

Да, и еще. Сама я из общепризнанных вредностей почти ничего не ем, как-то само так сложилось :mrgreen:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Соль » Чт 22 мар 2018, 21:51

kasi, прикольный борщ) надо попробовать
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Соль » Чт 22 мар 2018, 21:56

Елизавета Юрьевна писал(а):А вообще мы расплачиваемся за жизнь в обществе потребления, если бы все выращивали сами и пекли бы сами хлеб и парили бы репу, то проблемы не было б ) А сейчас магазины органик-продуктов и системы питания приходится изобретать, чтобы людям выжить в этом.

Ну вот и надо смекнуть, как это сделать с наименьшими затратами. Но выходит не всегда. Это еще у нас на форуме вроде аутистов нет - вот где жесть. Но они бы сбежали с нашего форума, просто не вынесли бы таких советов. Там совсем другая история, и без диеты там полная жопа. Но когда мать адаптируется к диете и такому питанию, а часто и вся семья так питается, то оказывается как-то и все нормально. Ну иногда они послабления себе позволяют - вне дома, и все, и говорят, все чувствуют себя намного лучше ))))

Не знаю, чем это мы так ужасно расплачиваемся. Раньше разве лучше жили, чем мы? Очень сомнительно. Тоже болели, умирали раньше. Не смотря на то, что репу парили и хлеб пекли. И проблем у них вряд ли было меньше,чем у нас :D
Про аутистов - зачем тут приплетать?
Если человек болен - все меняется кардинально, это же понятно. Если ноги не держат - ходишь на костылях, но это же не значит, что надо на всякий случай заранее начать на костылях ходить.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Auuka » Чт 22 мар 2018, 22:32

Соль
Оль, мне кажется, ты о каких-то крайностях, когда всё запрещаешь. Это другая сторона: всё разрешить и "плохая" еда только у нас в голове.
Согласна, что в голове у нас очень много не нужного и про еду тоже. Но многое ли из того, что продаётся сейчас в магазинах можно в принципе едой назвать?
Ну, даже по составляющим? Раньше пищевые продукты не были аналогичны мыло, шампуню и тп.
Знаешь, наверное, речь не о запрещение, а о внятном выборе, когда ты предоставляешь нужную информацию и позволяешь выбрать. Но многие ли родители (я не о форумских жителях) владеют информацией и готовы её предоставлять. Часто или или: или всё можно и фигня, или всё/ многое нельзя....А оба варианта стороны одной медали. А ведь ещё может быть и третья сторона ;)

Соль писал(а):Если ноги не держат - ходишь на костылях, но это же не значит, что надо на всякий случай заранее начать на костылях ходить.

Иногда, чтобы не ходить потом на костылях нужно просто пойти по дороге, а не изобретать "лучший путь" в буераках :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение kasi » Чт 22 мар 2018, 22:42

У меня есть тетя, ей 79 лет, питается по принципу, что нашлось, то и съела. В основном это хлеб, картошка, блины, подсолнечное и рапсовое масло. Чай с сахаром. Очень довольна своей жизнью. По врачам не ходит вообще. Помогает няньчить двойняшек правнуков пять дней в неделю с 8 до 18 часов. Всю жизнь везде пешком, ежедневно многие километры. С головой все в порядке, энергии только позавидовать.
Рассказывать ей про вредные продукты как-то неловко, ее детство прошло в оккупированной Беларуси. Видимо с тех пор радунтся абсолютно любой еде.
Согласна с Соль. Очень важно с каким настроением мы едим.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Соль » Чт 22 мар 2018, 23:30

Auuka писал(а):Оль, мне кажется, ты о каких-то крайностях, когда всё запрещаешь. Это другая сторона: всё разрешить и "плохая" еда только у нас в голове.
Согласна, что в голове у нас очень много не нужного и про еду тоже. Но многое ли из того, что продаётся сейчас в магазинах можно в принципе едой назвать?
Ну, даже по составляющим? Раньше пищевые продукты не были аналогичны мыло, шампуню и тп.
Знаешь, наверное, речь не о запрещение, а о внятном выборе, когда ты предоставляешь нужную информацию и позволяешь выбрать. Но многие ли родители (я не о форумских жителях) владеют информацией и готовы её предоставлять. Часто или или: или всё можно и фигня, или всё/ многое нельзя....А оба варианта стороны одной медали. А ведь ещё может быть и третья сторона

Мне сложно сказать, где крайность, а где нет. Я, вроде бы, не прям жостко себе "все" запрещала. И, тем не менее, обнаружила, что половина, а то и больше, продуктов, продающихся в магазине - вообще для меня невидима. Потому что где-то в голове годами откладывалось вот это все - там одна бяка, тут другая, сям третья. Это один авторитет не рекомендует, то - другой какеготам запрещает. И поняла, что это все формировалось, даже не особо отражаясь на уровне сознания. У меня на автомате было - это мы не едим и не покупаем, никогда. И вот последствия этих установок я на себе ощущаю очень даже, не знаю, сколько еще расхлебывать.
А последствий их отсутствия - у многих людей, которых знаю - не вижу, как ни стараюсь углядеть.

Можно ли назвать едой то, что продается? Я тоже думала, что нет. А сейчас - не знаю. На все эти аргументы про составляющие у меня теперь в голове возникает вопрос - и че? :D На каких, собственно, основаниях, мы решили, что еда, созданная таким образом - не еда? Когда-то все было в первозданном виде, а потом люди научились еду готовить. И постоянно изобретали новые способы - и приготовления, и производства. Веками. И только последние несчастные несколько десятков лет вдруг появились идеи, что вся еда, производимая новыми способами - вредна, или вообще не еда. Некоторые старые - тоже забраковали :mrgreen: А потом реабилитировали :lol:
Короче, смешно это все уже))

Про внятный выбор я согласна. Но мы всегда делаем выбор. Мы же не сметаем с полок все подряд, заходя в магазин. А вот по каким критериям выбирать - это уже следующий вопрос. Мои критерии изменились, прежние больше не кажутся мне правильными. И то же самое - про информацию. Я задала себе вопрос - а действительно ли я владею достоверной информацией? А нифига. Сто раз уже эта "достоверная" информация оказалась недостоверной.
Поэтому я перестала это декларировать. Теперь просто говорю - я думаю так-то. И главный ориентир стал - на себя. На свои вкусы и ощущения. Это и последующее самочувствие тоже включает, в обязательном порядке.

"Все можно и все фигня" или "ничего нельзя" - это крайности, конечно. Но и то, что между ними - там часто такого понамешано, что просто диву даешься :x
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Соль » Чт 22 мар 2018, 23:36

kasi, да. Я тоже на таких людей посмотрела, и для меня это более убедительный аргумент, чем все страшилки про вредные продукты.
Мои родители - как раз пример людей, которые не мудрили никогда с едой, ничего себе не запрещали. Просто относились к ней нормально. Едят очень умеренно и скромно, без излишеств, но какие-то вкусняшки регулярно себе позволяют.
Со здоровьем по-разному, но не так все плохо, а им уже под 80. И мне кажется более вероятным, что их проблемы со здоровьем - следствие других факторов, не питания. Или питания - в меньшей степени.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Синяя звезда » Пт 23 мар 2018, 13:40

Как всегда истина где-то рядом. :lol:
У меня есть примеры как у kasi и Соль, когда ели булки, муку и сахар и жили активно, долго и счастливо.
А есть и наоборот, когда фастфуд с быстрыми углеводами привел к диабету.
Но в моих наблюдениях все от головы. В первом случае была просто еда, никакого культа. Что есть, то и поели, спасибо, что не голодные. И побежали дальше.
Во втором случае присутствовало чревоугодие.

Или вот, например, читаю в группе кето: помогите, что не так, я плохо себя чувствую, ем по кето. И там такое описание, что мне, читая это, становится дурно. Все же разумность и умеренность никому не вредили.

Готовить я тоже устаю, т.к. три раза в день каждый день, ах, если бы можно было только по вдохновению... Очень люблю простые рецепты. И мясо не очень люблю, тоже скрытая вегетарианка, спокойно могу без него, а без овощей никак. Но мужчин у меня мясоеды.

А вот таким меня бы кто кормил - я была бы счастлива. https://www.aynmark.com/archives/10114
И вообще всячески рекомендую этот блог. Мой самый любимый.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 23 мар 2018, 18:12

kasi писал(а):У меня есть тетя, ей 79 лет, питается по принципу, что нашлось, то и съела. В основном это хлеб, картошка, блины, подсолнечное и рапсовое масло. Чай с сахаром. Очень довольна своей жизнью. По врачам не ходит вообще. Помогает няньчить двойняшек правнуков пять дней в неделю с 8 до 18 часов. Всю жизнь везде пешком, ежедневно многие километры. С головой все в порядке, энергии только позавидовать.
Рассказывать ей про вредные продукты как-то неловко, ее детство прошло в оккупированной Беларуси. Видимо с тех пор радунтся абсолютно любой еде.

Просто остальные все уже умерли.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Natashenka » Пт 23 мар 2018, 18:46

Синяя звезда
Я тоже этот блог уже лет 6 читаю - очень вкусно и красиво все там.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Лариса » Сб 24 мар 2018, 03:46

Natashenka писал(а):Лариса
К корейской кухне привыкали года два. В начале боялись в рестораны ходить - все красное, острое. Потом узнали, какие блюда не острые, и их есть ходили. Корейская кухня очень здоровая, и их традиционные рестораны дешевые, так что там с поесть на стороне проблем не было.
Они много едят костных бульонов. Летом в жару самгетхан - суп из молодых куриц, начиненных коричневым рисом, каштанами, жожоба, корнем женьшеня, еще чем-то, все это великолепие томится на слабом огне часов 6. Курице завязывают ноги, чтобы начинка не вывалилась. В ресторане подают порцию - цыпленок - он маленький, с бульоном. Это все несоленое, солится отдельно потом, когда ешь. К этому кимчи обязательно и другие закусочки. Это супервкусно!
Или кальбитан - костный бульон из говядины - тоже вещь, тоже варят несколько часов.

Каша чук - разваренный на медленном огне рис с добавками разными --курицей, рыбой, бобовыми, грибами и др. Это еда считается для ослабленных людей.

Водоросли в начале есть не могли - меня от них воротило. А после больницы, где рожала, я влюбилась в водорослевый суп. Его потом дома готовила. Этот суп в роддоме три раза в день давали - полезный для беременных и родивших считается.

Дома я не много блюд готовлю. Удивительно, что мы к кимчи привыкали долго - остро нам было. Сейчас иногда кимчи покупаем - детя едят, младшему иногда споласкиваем в воде.

И водоросли дети любят очень.
Кунжутное масло тоже едим иногда. А по началу у меня этот запах вызывал тошноту.


Наташа, так вкусно про супы написала, прям захотелось попробовать, хоть я и не любитель. :lol:.

Я из мексиканской кухни если и вспомню что, наверное это будет суп из мозга костей и аррачеру - диафрагму, вымоченную в грейпфрутовом соке. Мясо нежнейшее! Остальное мне на душу не легло, но я и не пробовала домашней мексиканской кухни как таковой, хотя здесь многие этим зарабатывают, на улицах продают.
Интересно, насколько бы поменялось мое мнение.

Наши знакомые прям пищат от муравьиных яиц, а мне как-то не очень, только что экзотично.
А вот сами муравьи, вернее их матки, размером с хорошую пчелу, которые на сутки всего вылетают в мае, очень приятные на вкус, даже не подберу, на что похожи.
Один раз застала забавное зрелище - толпы народа, ползающие под фонарями часов 5 утра :lol:. Как раз был день вылета маток.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Natashenka » Сб 24 мар 2018, 04:14

Лариса
Ой, какие экзотические блюда - яйца муравьев, диафрагма, матки муравьев - я бы не смогла попробовать.
В Корее едят личинок тутовых шелкопрядов. Варят их в больших чанах, запах - пряный сладковатый - мне бее, на вид - вареные личинки коричневого цвета. Один наш друг попробовал - соленые, хотя судя по запаху ожидается сладкий вкус.

На рынке еще всякие ужасы продавали - морские огурцы живые, осьминоги, какие-то бугристые рыже-серые существа. Муж мой живого осьминога ел. Есть в Корее рыбные рестораны, там сырую рыбу и всякие морепродукты едят. И корейцы придумали есть живых осьминогов - рубят живого, присыпают кунжутиком и милости просим - кушать. Щупальца шевелятся, к языку может прилипнуть - ааа, прям вспоминать страшно, а муж пробовал :x
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Лариса » Сб 24 мар 2018, 04:30

Natashenka
Живые осьминоги, это да!!! Ни за что бы не смогла.
А осьминогов люблю нежно, но их не отношу к мексиканской кухне. Скучать точно буду.
Здесь кузнечиков еще ловят, продают жареными, приправленными солью и перцем. Нормально :D, только лапки колются. И для меня все слишком пересолено.
А еще здесь продают микроскопических креветочек и рыбешек, мм 5 всего размером, тоже все соленое. Хорошо в салаты добавлять, я их рассматриваю как источник белка. Здесь в основном вся экзотика в том, что практически все, включая фрукты и сладости, приправляют острым перцем и лимоном.
Самое удивительное, что к этому привыкаешь и находишь вкусным :D . Тамариндо в перчике мне точно нравится. И манго тоже.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 24 мар 2018, 04:54

Natashenka
Лариса
Девочки,какие вы счастливицы!Такие вкусовые эмоции испытать-восхитительно!

Natashenka писал(а):рубят живого, присыпают кунжутиком

:lol:
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Natashenka » Сб 24 мар 2018, 06:05

Лариса
Мелких рыбешек и креветок в Корее тоже продавали в больших кол-вах. Их как источник белка и кальция используют. Их вываривают в воде, могут даже в специальной сеточке варить, чтобы не фильтровать бульон, и потом на этом бульоне варят суп. Рыбу сухую продают, мы как-то купили, думали типа воблы, пахло вкусно, а рыба совершенно несоленая оказалась.

Водоросли во всех видах продают, и сухие, и жареные.

И всякие ростки, проростки, травки. Мне нравились проростки папоротника - как-то засоленные или замаринованные. У корейцев вообще тема закусок популярна. Во всех ресторанах закуски рефил бесплатно.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Лариса » Сб 24 мар 2018, 07:19

Natashenka
Интересно как, а здесь в ресторанах закуска - это тортияс (лепешки кукурузные) жареные в масле до хрусткости с разными соусами, как правило очень острыми. Мексика - страна мясоедов и молокоедов, у них даже утром в шведском столе всегда несколько блюд из мяса. А еще они потребляют неимоверное количество булок и хлеба. Булки я люблю, а в целом мне кухня кажется ну очень нездоровой, хотя даже мужчины легко на перекус покупают ломтики нарезанных овощей - типа репы, огурца, морковки, приправленных перцем и лимоном.

Василиса Микулишна, :D. А осьминогов мне жалко.
И скользкие они, не знаю, как их едят не приготовив. Готовить их тоже сложно, так, чтобы они мягкими были. Один из советов, который мне дали - класть в кастрюлю с осьминогом круглый камень. Мне не помогло :lol:.
Владис 13.02.2010

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение kasi » Сб 24 мар 2018, 12:30

Лариса писал(а):Готовить их тоже сложно, так, чтобы они мягкими были. Один из советов, который мне дали - класть в кастрюлю с осьминогом круглый камень. Мне не помогло :lol:.

На Кипре местный житель нам рассказывал, что поймав осьминога, нужно его поколотить чем-то тяжелым. В этом случае он будет мягким.
Я в Москве тушила осьминога из Метро, просто в вине и довольно долго. Получился очень мягким.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Larik_M » Сб 24 мар 2018, 12:52

Бедные осьминоги... изверги какие то, то живого разрезать и шевелящегося есть, то камнем живого поколотить...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Мнезнакомка » Сб 24 мар 2018, 13:17

kasi
я на кипре ела только что пойманного - прямо на лодке готовили. УУУУУУУУ ням-ням.....
Кучка детей разного возраста

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron