как вписаться в бюджет и научиться готовить

для себя, любимых

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Мнезнакомка

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Людмила » Чт 22 мар 2018, 13:16

И вкусвилльные? Там в составе нет сахара. И они сухие, косточка тоже сухая.
Те, которые вымачивают, мне кажется видно. Они мокрые и липкие снаружи и косточка липкая.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Larik_M » Чт 22 мар 2018, 13:32

Таня писал(а):а так согласна с вами - настой урюка выбрать - это на любителя

Тогда уж лучше водички попить :)) Водичка или настой урюка-- у нас точно все воду выберут :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Larik_M » Чт 22 мар 2018, 13:33

Мнезнакомка писал(а):придирусь к финикам. их ещё как в сахарном сиропе вымачивают. так что потом зубы ломит

Они сами такие, мы их ели когда они с пальмы сыпались. :)) Они сразу такие, приторно сладкие.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Людмила » Чт 22 мар 2018, 13:40

Larik_M писал(а):Они сами такие, мы их ели когда они с пальмы сыпались. ) Они сразу такие, приторно сладкие.

Нет, правда, я встречала такие, в составе там сахар указан и они липкие.

Larik_M писал(а):Тогда уж лучше водички попить ) Водичка или настой урюка-- у нас точно все воду выберут )

Чем вам так урюк не угодил? ))
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Larik_M » Чт 22 мар 2018, 13:43

Людмила
Я просто урюк люблю, но водичку от урюка... :o Беее...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Таня » Чт 22 мар 2018, 13:49

Larik_M писал(а):
Таня писал(а):а так согласна с вами - настой урюка выбрать - это на любителя

Тогда уж лучше водички попить :)) Водичка или настой урюка-- у нас точно все воду выберут :))


согласна, мы тоже за воду. но у нас вообще сладкие напитки не в ходу, все пьем воду, старшая дочь любит чай, я - кофе. дети иногда пьют молоко и кефир. если колу купить или сок, дети, конечно, радуются, но это редко, на праздники. но они и не скучают, не выпрашивают, есть - хорошо, нет - так и не вспомнят.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Людмила » Чт 22 мар 2018, 13:52

Larik_M писал(а): Беее...

Настой особенно полезен. А ты пробовала? Это же компот получается.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Синяя звезда » Чт 22 мар 2018, 14:41

В недоумении насчет настоя урюка. Это же вкуснота!
Иногда, когда делаю с собой чай в термосе, добавляю прямо в термо несколько урючин и несколько долек сушенных яблок, тоже очень вкусно.

Моя позиция сейчас очень близка к Таня. Еще для меня очень важно, чтобы пища была домашняя, приготовленная с нежностью и любовью. Домашняя пицца совсем не одно и тоже с покупной. Домашний хлеб и хлеб из магазина - разные вселенные.
Естественно, я не пеку торты каждую неделю. Только 4 раза в год на дни рождения.
Но выпечка дома довольно часто: пироги и пирожки, эчпочмаки, коврижки.
Счастье, когда есть кого и чем кормить.)

Вообще очень откликнулся пост Оли. Все беды от головы и от жиру.
Например, с дочкой, которая не ест сосиски и чипсы, было очень непросто в байдарочном походе. На обед суп из пакетика и бутер с колбасой или шпротами. И вот ребенок не ест. Это для нее абсолютно не съедобно.
А вечером каша с тушенкой. Тушенка тоже не съедобна.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Larik_M » Чт 22 мар 2018, 14:45

Людмила
Я компоты тоже не пью.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Бегущая вода » Чт 22 мар 2018, 14:48

Синяя звезда писал(а):Например, с дочкой, которая не ест сосиски и чипсы, было очень непросто в байдарочном походе. На обед суп из пакетика и бутер с колбасой или шпротами. И вот ребенок не ест. Это для нее абсолютно не съедобно.
А вечером каша с тушенкой. Тушенка тоже не съедобна.


Я не ем ничего из перечисленного, кроме каши, и отлично хожу в походы.
Не стала бы приучаться есть несъедобное.
Ну разве что в космос бы взяли за это, а без этого - ни за что.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Синяя звезда » Чт 22 мар 2018, 15:31

Бегущая вода

не собираюсь приучать.)))
в походе она и ела утром сладкие каши с сухим молоком (ад для меня), вечером кашу на воде.
днем - орешки на перекус. отдавали ей свои порции.
но тут тема именно в умении легко приспосабливаться. И это мой больной вопрос тоже.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение kasi » Чт 22 мар 2018, 16:15

Вернусь к теме борща :D У меня он уже лет 15 как вегетарианский. Мы едим бульоны, и говяжий, и куриный, варю их по 4-5часов. Но борщ у нас на воде :D Возможно, латентным вегетарианцам понравится.
Ставлю кастрюлю на огонь, льем любое масло растительное. Кладём порезанный лук, морковь (я тру на тёрке), можно перец болгарский, капусту нашинкованную и тушим это все на среднем огне минут 20. В то же время на отдельной сковороде тушим натертую свёклу, добавив лимонный сок и протёрые помидоры или пасту томатную. В кастрюлю с капустой-морковкой, которые уже стали мягкими, потушили, поженились, льём кипяток из чайника. Соль, перец, лаврушка, укроп, петрушка. Добавляем нарезанную картошку. Минут через 15 потушившуюся свёклу. Закипело все и выключаем.
Когда - то я добавляла ещё фасоль.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Бегущая вода » Чт 22 мар 2018, 16:20

Синяя звезда писал(а):но тут тема именно в умении легко приспосабливаться. И это мой больной вопрос тоже.


назови Крепкий Внутренний Стержень и гордись :)
Девочке особенно нужно. А то заломают.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение kasi » Чт 22 мар 2018, 16:32

Самый простой мой суп, который в процессе жизни упростился до безобразия.
Замачиваем красную чечевицу, проще на ночь. Утром воду слить, промыть и поставить варить, воды должно быть не очень много, чечевица покрыта и сверху несколько сантиметров воды булькает. Через 20минут добавляем соль, куркуму, карри, лаврушка и кокосовое молоко. В конце добавить немного сливочного масла. Всё :D
Много лет назад в этом моём супе присутствовали обжареный лук, морковь, бекон. Но дети всё это выковыривали и он стал таким.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Тыковка » Чт 22 мар 2018, 17:21

Из Маша я делаю узбекскую машевую кашу.
В казане обжариваю лук, заливаю водой (я лично лью любую, не знаю, может и кипяток надо), выкладываю Маш, оно все закипает и варится минут 40. Как лопаться начинает Маш, так добавляю рис. Периодически перемешиваю. Довожу до готовности на самом маленьком огне. Мама моя еще крышкой закрывает при этом, я не успеваю, все на бегу. Вконце солю. Если надо, то подливаю воды в процессе.
Маш и рис не замачиваю, просто промываю. Если Маш грязный, тогда перебираю еще.
К этой каше узбеки еще подливу делают из лука-помидоров-мяса, но я ни разу не заморочилась. Мне и так вкусно, а со свежим салатом и подавно.

А нут я в плов добавляю, я его всегда без мяса делаю. На ночь заливаю кипятком и щепотку соды добавляю, как мама научила)) утром воду сливаю, промываю и вперед. Минут сорок в зажарке для плова варится и готов.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Natashenka » Чт 22 мар 2018, 17:55

Лариса
К корейской кухне привыкали года два. В начале боялись в рестораны ходить - все красное, острое. Потом узнали, какие блюда не острые, и их есть ходили. Корейская кухня очень здоровая, и их традиционные рестораны дешевые, так что там с поесть на стороне проблем не было.
Они много едят костных бульонов. Летом в жару самгетхан - суп из молодых куриц, начиненных коричневым рисом, каштанами, жожоба, корнем женьшеня, еще чем-то, все это великолепие томится на слабом огне часов 6. Курице завязывают ноги, чтобы начинка не вывалилась. В ресторане подают порцию - цыпленок - он маленький, с бульоном. Это все несоленое, солится отдельно потом, когда ешь. К этому кимчи обязательно и другие закусочки. Это супервкусно!
Или кальбитан - костный бульон из говядины - тоже вещь, тоже варят несколько часов.

Каша чук - разваренный на медленном огне рис с добавками разными --курицей, рыбой, бобовыми, грибами и др. Это еда считается для ослабленных людей.

Водоросли в начале есть не могли - меня от них воротило. А после больницы, где рожала, я влюбилась в водорослевый суп. Его потом дома готовила. Этот суп в роддоме три раза в день давали - полезный для беременных и родивших считается.

Дома я не много блюд готовлю. Удивительно, что мы к кимчи привыкали долго - остро нам было. Сейчас иногда кимчи покупаем - детя едят, младшему иногда споласкиваем в воде.

И водоросли дети любят очень.
Кунжутное масло тоже едим иногда. А по началу у меня этот запах вызывал тошноту.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Соль » Чт 22 мар 2018, 19:04

Людмила писал(а):Я хотела выяснить, предпочтут ли они полезную пищу вредной, а не менее вредную более вредной, поэтому указала именно настой урюка, т.к. в него не добавляют сахар и финики, т.к. они без сахара. А в домашний лимонад и торт их скорее всего добавляют. Торт с конфетами вообще нет смысла сравнивать. И домашнюю пиццу с покупной - хлеб и там и там. В котлеты многие добавляют хлеб или сухари.
Согласна заменить в своем вопросе салат айсберг на кусочек вареной телятины.
Итак,
Сосиска - вареная телятина
Фанта - настой урюка или любой компот без сахара
Конфеты - финики.

Люд, у меня подход теперь принципиально другой, поэтому нет ответа на твой вопрос. А пока подход был такой же - ничего не работало. Дети предпочитают вкусную пищу, хоть ты их убей :D А вот вкусна конкретная еда или нет - это зависит от многих факторов, в том числе - и от ограничений. Поскольку за этот почти год мы легализовали очень многие продукты, могу сказать, что часть из самого вожделенного когда-то - стало для детей вообще невкусным. Или они это хотят довольно редко и немного.
Я сейчас не делю еду на однозначно "вредную" и "полезную". Все может быть и тем, и другим, зависит от момента. Да и информации на эту тему больше не доверяю, совсем. Поскольку тема любимая (читай - больная)), и изучено и перелопачено все, что только можно. Вывод - абсолютно вредной еды не существует :? Все зависит от качества конкретного продукта, его количества, времени употребления. И причины этого употребления, кстати. И последний фактор очень значим, а его обычно игнорируют.
Ну а насчет выбора - постараюсь все же рассказать, как он происходит.
Раньше, во времена довольно строгих ограничений - дети однозначно выбрали бы сосиски. Потому что вареная телятина (условно) была каждый день, а сосиски - хорошо, если раз в месяц. Потом настало время перемен, и сосиски и иже с ними какое-то время были основной едой. Кое-кто вообще перестал их есть, малоежка моя - ест строго два вида, сырные из ВВ (их вывели из ассортимента и это трагедия)), другие - бабушка у нас покупает, реально вкусные. Каждый день есть не будет. Сейчас они стоят наравне с другой едой (полезной, в твоем понимании), которую дети в принципе любят. А большинство других видов - вообще не едят, пару раз пришлось собакам скормить купленное на пробу. А раньше - если в доме появлялись СОСИСКИ - питались только ими, пока они не заканчивались. Любые, невкусных сосисок не существовало.
Фанту сейчас пьет в основном только старший. Раз в 5 меньше, чем тогда, когда я впервые разрешила ее купить. Остальные почти не пьют. Прочие газировки - вообще не пьют. Мелкие однозначно предпочтут мой домашний компот с медом.
Конфеты едятся очень выборочно. Финики мы не едим, никто, но вот манго вкусное - если появляется в доме, его точно предпочтут любым конфетам.
Я перестала считать сахар, белую муку и пр. однозначным злом. Потому что, присмотревшись повнимательней, поняла - реальных доказательств этого утверждения и многих других подобных - нет. Вообще нет.
Я долго сопротивлялась, но в конце концов сдалась и согласилась с утверждением, что сладкая еда - мастхэв :D Особенно для детей. Что это нормально - есть сладости, даже каждый день. И убедилась на практике, что если к этому так относиться - никто ими не обжирается. Просто есть определенная норма, которая нужна и полезна. И определенный вид этих сладостей. И они для каждого человека свои.
Бронникова утверждает, что человеку надо съедать два десерта в день. Блин, почему я не узнала об этом лет 25 назад :D :angry-banghead:
И ведь так живут целые страны. Живут-не тужат, никакого массового ожирения, и здоровье в среднем на нормальном уровне.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Соль » Чт 22 мар 2018, 19:17

Синяя звезда писал(а):Еще для меня очень важно, чтобы пища была домашняя, приготовленная с нежностью и любовью. Домашняя пицца совсем не одно и тоже с покупной. Домашний хлеб и хлеб из магазина - разные вселенные.
Естественно, я не пеку торты каждую неделю. Только 4 раза в год на дни рождения.
Но выпечка дома довольно часто: пироги и пирожки, эчпочмаки, коврижки.
Счастье, когда есть кого и чем кормить.)

Это классно, конечно, когда умеешь и любишь готовить (как раз и вернемся к теме))
Но для меня, как и для Нади - ежедневная готовка - каторга. Увы, с нежностью и любовью не выходит. И вкусно не выходит. А в итоге - после того, как я чуть не самоубилась у плиты, еще никто этого и есть не хочет - уже я всех убить готова :evil:
Я пыталась печь домашний хлеб. Пару недель вкусно, и все едят, а потом - все хуже, и все на выброс. И так многое. И покупное детям вкуснее, да и мне тоже.
Выпечка для меня - это вообще подвиг. Ну не дружу с тестом.
Короче, когда я плюнула и перестала истязать себя и всех остальных, а стала покупать всем то вкусное, которое они хотят - все выдохнули и жизнь наладилась :mrgreen:
Теперь я готовлю что-то, что требует затрат больше 10-15 минут, гораздо реже, но зато - действительно с любовью и с удовольствием. Вот тогда получается вкусно и съедается на ура.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 22 мар 2018, 20:13

Соль

так и в Макдональдсе кто-то питается годами и фастфудом и полуфабрикатами - на ура. У кого какой запас прочности, а потом таблетки глотают или по диетологам ходят, когда припрет - тоже разные сценарии - натуропатия с изменением образа жизни и питания или аллопатия, трад мед с таблетками и операциями.
А так конечно, если все здоровые, то чего бы не есть, что нравится - нервов точно меньше, и чипсы разрешать, и колу и пирожные-мороженые - тоже детям счастье, мама может пойти отдохнуть)
Это по-моему всем и так ясно.

Но когда ребенок начинает набирать вес или у него гормональные проблемы начинаются, а у взрослых сахар и давление - раньше гипертония и сахарный диабет были болезнями пожилых, так и назывался - диабет пожилых, а сейчас молодых!, тогда уже или радость с таблетками или диета, причем достаточно жесткая. А часто диета + таблетки. Т ч лучше как-то по жизни здорово питаться -- как по мне. Без хлеба, муки и сахара )))

Но кто-то проблемы предпочитает решать по мере поступления)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: как вписаться в бюджет и научиться готовить

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 22 мар 2018, 20:35

Мне кажется, тут все очень просто. Нет ресурса - решаем по мере поступления. Расставив приоритеты. Но это совсем не значит, что это оптимум - т к есть области жизни, на которые мы не можем влиять, например, здоровье, точнее на какую то часть можем безусловно, а на какую-то нет. И приоритеты мы расставляем исходя из наших индивидуальных особенностей.
А по сути - просто надо выжить. И любые теории тут просто отмазка, успокоение для ума )

Конечно лучше быть богатым и здоровым, кто же спорит, чем бедным, без сил и больным.

А вообще мы расплачиваемся за жизнь в обществе потребления, если бы все выращивали сами и пекли бы сами хлеб и парили бы репу, то проблемы не было б ) А сейчас магазины органик-продуктов и системы питания приходится изобретать, чтобы людям выжить в этом.

Ну вот и надо смекнуть, как это сделать с наименьшими затратами. Но выходит не всегда. Это еще у нас на форуме вроде аутистов нет - вот где жесть. Но они бы сбежали с нашего форума, просто не вынесли бы таких советов. Там совсем другая история, и без диеты там полная жопа. Но когда мать адаптируется к диете и такому питанию, а часто и вся семья так питается, то оказывается как-то и все нормально. Ну иногда они послабления себе позволяют - вне дома, и все, и говорят, все чувствуют себя намного лучше ))))

Пред.След.

Вернуться в Кулинария, быт, красота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7