Включите музыку

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Включите музыку

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 окт 2009, 14:55

Народ! хотела подробно узнать кто что слушает. желательно с ссылками ;)

Я вот в музыке полный профан - не знаю исполнителей вообще. слышу музыку - нравится или нет.

Наверное нравится музыка 90-х. Как-то так складывается обычно что кого слушал в молодости тот и остается на всю жизнь. Так же нравится классика в обработке - но не всё. Вообщем, хотелось как-то развернуть эту тему :D
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Диез » Ср 07 окт 2009, 15:52

Кать, так как вот так вот любимые-то много чего, под настроение разное. Иногда старую добрую классику, а иногда что-то типа MUSE, я вот тоже люблю что-то подревнее, Aerosmith, Энни Леннокс, Бьорк, Шаде, у мужа много приятного в машине играет я названия не помню, вот - Лакримозу очень люблю, Paradise Lost, Апокалиптику, дисочек у меня есть подборка песен про Че Гевару, люблю послушать, этника всякая тоже хорошо идет под настроение. Лаунж бывает слушаю. Очень нравятся System Of A Down.

http://www.zaycev.net/pages/110/11018.shtml - тут можно послушать всякое
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Алефтина » Ср 07 окт 2009, 21:13

"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Annie » Чт 08 окт 2009, 00:39

Да, перечислять много, поскольку под настроение многие вещи.
Вообще много чего разного слушаю. Помню, на Рожане темка была - целое сочинение накатала, сейчас не осилю столько :D .
Бывает, что и старопопсявое что слушаю - из 90-х тоже большей частью, но в основном рок, и классический (Перпл, Блэкмор, Queen...), и тяжелого много (Мэйден, Runnung Wild, Blind Guardian, Металлика канеш :), Helloween, Присты, Мановар :o, Faith No More, Megadeth, Accept' a и UDO кое-что и ....), . В общем, от Мадонны до Rage Against The Mashine :). Туда же Ник Кейв, Депеш, Пинк Флойд....Да куча всего, на самом деле:).
Наших рокеров слушала много в свое время, а сейчас как-то спокойно к ним. Мельницу вот люблю очень, ну и сольное творчество Хелависы тож. Ну, еще Аквариум могу заслухать или Нау старый, и изредка в ностальгических чувствах - Арии чего-нть.

Диез писал(а):Лакримозу очень люблю, Paradise Lost, Апокалиптику

Вот, тоже подборочка вполне себе ! Диез, респект ;) !
И про Че Гевару тоже люблю порой, кстати. Dообще у меня песен советских старых и революционных целый воз закачан - и даже слушаю иногда :lol: . А вот System не особо меня впечатлили...
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Leysly-Лена » Чт 08 окт 2009, 01:25

В отрочестве была ярой фанаткой Bon Jovi :), во http://www.youtube.com/watch?v=6U5gJZh5u2Y
сейчас иногда ставлю, потом любила Roxette и еще кучу подобного легенького рока.
Лет в 18 конкретно клинануло на поиски смысла, борьбу за справедливость, шансон и Круга :x
В промежутках между 18ю и 25ю в голове и в ушах был салат из всего и всех, а сейчас больше тянет на классику, арии, оперу, Бочелли, ощупывающего мир тенором (качество в тубе для такого голоса отвратное) http://www.youtube.com/watch?v=tcrfvP11Hbo , 60е гг.- золотой голос Анны Герман, например. Или просто голоса природы, инструментал, этнос.
Последний раз редактировалось Leysly-Лена Пт 09 окт 2009, 16:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Жуженька » Чт 08 окт 2009, 01:51

:arrow:
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 10 дек 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Vlada04 » Чт 08 окт 2009, 22:22

Я слушаю радио Орфей. Нравится там почти все. Очень хорошо подбирают.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Байдарка » Пт 09 окт 2009, 09:05

А я Пелагеей заслушиваюсь. http://www.youtube.com/watch?v=hWZIu91j ... re=related
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Апполинария » Пт 09 окт 2009, 13:24

Annie прям мои любимые группы перечислили
но вот что-то ребенка мне жалко стало, разрушительная музыка все ж, а у вас как с этим?
пришлось себя ограничивать,перешли на классику в основном
а так знатно он у меня конечно головой тряс под Maiden :mad:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение AN! » Пт 09 окт 2009, 14:35

У меня одна любовь на века - "Queen"
Кроме этого как Buzina нравятся отельные песни разных исполнителей.
Сейчас вот заслушиваюсь (могу 8-10 раз подряд слушать в машине) песней Bella Luna исполнителя с именем странным для русскоязычных Jason Mraz
http://www.youtube.com/watch?v=FC9aHY3b ... re=related
Иногда слушаю что-то современное индийское,например:
http://www.youtube.com/watch?v=cazLqUA-o9w
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Апполинария » Пт 09 окт 2009, 16:17

ой а мне всю школьную жизнь квины нравились, стоко видеокасет, все альбомы на касетах тоже были, все книжки к тому времени возможные в россии, футболки, значки, все стены завешены плакатами, прям целый архив. и 5 сентября все время на арбате тусовались. ностальгия прям :animals-bunny:
Lali, может мы на арбате встречались с вами, хотя я уже смутно помню с кем я там общалась...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

marka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 04:41

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение marka » Пт 09 окт 2009, 23:34

Elis Regina - из последних находок. Она из Бразилии. Поет на португальском, удивительно красивый язык. Хочу на нем разговаривать. А как она смеется! Есть свой кайф в том, чтобы слушать и пытаться понять о чем она поет. Águas de Março - любимая, о жизни. Там в комментариях где-то написано, что с ней рядом Бог стоит, когда она поет. Думаю, так и было.

И еще есть одна песня, трогает меня так, ну до слез - Quiet love, Лайза Минелли ее не то что бы поет, это уже не совсем музыка. К Лайзе я не могу быть объективной, просто обожаю. Есть запись этой песни, где она еще совсем молодая. А есть в актерской студии в 2000 каком-то году. Вот это - то самое, что я люблю.

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение AN! » Сб 10 окт 2009, 00:41

Апполинария, не-а. Я не из числа таких фанатов :D Просто тихо-мирно слушаю дома и в машине :D
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Алефтина » Сб 10 окт 2009, 01:08

Ричард Чиз. Игги Поп, последний альбом. Прямо сейчас играет радио "Чипль Дук"
Люблю наши Брянские фестивали "Красная горка". Это такое.. ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В МАЕ!!! :D Пишите мне заранее, помогу устроиться как-нибудь, у меня квартира - 1 комната, но ничего невозможного нет в этом мире)))
http://www.news.nashbryansk.ru/2008/05/ ... a-gorka-2/
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simage
я даже рыдала на концерте... не было даже звукозаписывающего оборудования, камеры, тв-журналисты сняли эпизодики, и ушли. А это ТАКОЕ!!! Как же можно не записать... могу только кусать локти, не знаю, может и найду кого из знакомых на будущий фестиваль. Приезжала на пару дней, с корабля на бал, болгары так танцуют))) тяжела жизнь без видеокамеры, осталось бы детям, можно было бы выложить где-то в инете. Самый необычный был ансамбль из Саранска, а в позапрошлом году - настоящее горловое пение, Анадырь (Чукотка).

Байдарка, спасибо, Пелагея очень хорошо поет))), все никак не находила времени ознакомиться.
А у нас в Брянске группа есть прикольная, я еще их вживую не слышала, очень хочу на какой-нить концерт. В отпуск еду, домой)))
http://vkontakte.ru/video-8470843_105670491
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Annie » Сб 10 окт 2009, 01:34

Апполинария писал(а):но вот что-то ребенка мне жалко стало, разрушительная музыка все ж, а у вас как с этим?

Я громко при ней не включала никогда. А особо буйные вещи вообще при ней не включала. В принципе, я достаточно много и нетяжелого слушаю, чтоб было что при ребенке включить :). Она тяжелые вещи слышала в основном время от времени в машине, когда мы все вместе с папой ездили.
А если негромко - то многое и неплохо воспринимается, поскольку и мелодичных вещей достаточно даже среди тяжелой музыки. Под Мэйден вот, например, оказалось, что не только головой трясти, но и рисованием заниматься неплохо :lol: . Некоторые вещи ей самой очень нравятся - Fear of the Dark, например, из Блайндов кое-что :).
А сейчас с этим вообще никаких проблем - сейчас у нас тут в бабушкином доме и колонок-то нормальных нет, так что я слушаю все в плеере обычно :), и не дома, а по дороге, поскольку дома немного времени провожу. Бывает, конечно, иногда не хватает возможности под настроение врубить на весь дом и побеситься от души :lol: . Но вообще я для этих целей периодически на концерты выбираюсь, благо возят сейчас к нам много разного на любой вкус :D .

А вообще разрушительность тяжелой музыки, особенно громкой, для детской психики - действительно факт. И мой организм прекрасно чувствовал это, кстати. Я с начала беременности и примерно до года Ксюхиного совершенно не слушала тяжелые вещи - просто совершенно не хотелось, дискомфорт вызывало полнейший то, что обычно очень любила. Потом все постепенно вернулось на круги своя :). Но Ксюхины уши я жалела всегда, и сейчас не гружу :).

На концертах, кстати, несколько раз видела родителей с детками в возрасте лет по 4-5-6 :roll: - сама бы не потащила никогда свое дите. Минимум полтора часа металла концертной громкости , когда своего голоса не слышишь, в толпе скачущего и местами курящего народа :evil: - уровень адреналина явно не для маленького ребенка :x !
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Апполинария » Сб 10 окт 2009, 10:03

Annie писал(а):А если негромко - то многое и неплохо воспринимается, поскольку и мелодичных вещей достаточно даже среди тяжелой музыки. Под Мэйден вот, например, оказалось, что не только головой трясти, но и рисованием заниматься неплохо :lol: . Некоторые вещи ей самой очень нравятся - Fear of the Dark, например, из Блайндов кое-что :).

На концертах, кстати, несколько раз видела родителей с детками в возрасте лет по 4-5-6 :roll: - сама бы не потащила никогда свое дите. Минимум полтора часа металла концертной громкости , когда своего голоса не слышишь, в толпе скачущего и местами курящего народа :evil: - уровень адреналина явно не для маленького ребенка :x !


я просто книжку прочла тут недавно православную - ну вообщем даже дело не в особо тяжелых вещах, а даже на наш взгляд мелодичные композиции все равно несут в себе разрушительное...ну это другой вопрос...православная точка зрения...
а я вот хочу все-таки мелкого вытащить на какой-нибудь не особо тяжеляк, ну и естественно не партер - не в самое рубилово, а так посидеть на трибунах например :mad: :x
а еще беременная на Alice Cooper была, ужос, ненормальная :( :evil:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Marina » Сб 10 окт 2009, 10:52

Апполинария писал(а):я просто книжку прочла тут недавно православную - ну вообщем даже дело не в особо тяжелых вещах, а даже на наш взгляд мелодичные композиции все равно несут в себе разрушительное...ну это другой вопрос...православная точка зрения...

Как говорил апостол Павел - все мне позволено, но не все полезно. Весь вопрос, наверное, не в том, слушать или не слушать ту или иную музыку, а в том, какую часть жизни она занимает у человека. Если музыка ВМЕСТО молитвы, то - понятное дело - нехорошо. А если Бога не забывать, то отчего же музыку возбранять? По-моему, так. :)
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Marina » Сб 10 окт 2009, 10:54

А меня вот все больше на оулдиз тянет - Саймон и Гарфункл, Дин Мартин, Нел Седака, Хрусталева... Старею, наверное :D
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Алефтина » Сб 10 окт 2009, 11:30

Marina писал(а):Как говорил апостол Павел - все мне позволено, но не все полезно. Весь вопрос, наверное, не в том, слушать или не слушать ту или иную музыку, а в том, какую часть жизни она занимает у человека. Если музыка ВМЕСТО молитвы, то - понятное дело - нехорошо. А если Бога не забывать, то отчего же музыку возбранять? По-моему, так.

ага. там тексты еще про смерть, разрушение или просто с налетом печали, отчаянья,уныния. а порой и откровенно демонические.
но тоже с рассуждением нужно. мне как-то дали почитать статью про православных ежиков, найду, если смогу, ссылку. нашла http://www.orthomama.ru/cat35text171.htm свихнуться и устроить сектантство можно из чего угодно. Можно посыпать проклятиями всю рок-музыку, и обзывать вслед подростков, как некоторые бабуси. А можно лишь разграничивать - любое творчество, талант, творческие способности в человеке ТОЛЬКО от Бога. Но есть люди в разной степени одержимые, и их несомненно талантливая музыка и исполнение будут с этой вот гнильцой.
Мне повезло))), или нет? :lol: Я английского вообще не знаю, слушаю как раз талантливую музыку, исключительный голос, не понимая бесовских текстов вообще. Но, говорят, сама музыка может настраивать на определенный лад окружающее пространство. Даже воду особым образом структурирует.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Алефтина » Сб 10 окт 2009, 11:35

Батюшка игумен Сергий (Рыбко) вроде как рок-оперу писал. Уж не знаю, закончил, или нет))) Полина, это к нашему давнему разговору)))
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12