Включите музыку

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Marina » Сб 10 окт 2009, 11:37

А я прям такая вся разумная, мне вот тексты именно подавай. Хочу знать, про что поют :-) Просто мелодия меня уже не удовлетворяет. Но если мелодия не нравится, то и слушать не буду, так что все-таки музыка, наверное, первична. Про смерть и разрушение, отчаянье и уныние - ну это же жизнь, и в ней присутствует и то, и другое, и третье. Интересно, как люди эти темы "обрабатывают". Мне Фредди Меркьюри, например, "Голубая рапсодия" только после вдумывания в текст стала как-то ближе, понятней. Там же страданье, ужас от произошедшего, страх будущего возмездия. Может быть, даже раскаянье?
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Алефтина » Сб 10 окт 2009, 11:41

Marina писал(а):оулдиз

объясни термин))))))))))))
так я тоже хочу тексты))) а не могу))) перевод - это как сухое питье. помню, как мы в детстве переводы Моррисона в тетрадочку переписывали))) одна книга была на всех. я даже выпускной из школы сочинение все цитатами снабдила. И эпиграф))) пятерку поставили)))
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Алефтина » Сб 10 окт 2009, 11:45

Marina писал(а):Там же страданье, ужас от произошедшего, страх будущего возмездия. Может быть, даже раскаянье?

плохо, когда озлобление, и злорадное отчаянье, и агрессивное желание сгноить все вокруг за компанию с собой. проклятия и откровенный сатанизм. не всегда страх возмездия ведет людей к раскаянию, часто именно к желанию добить все нафик, назло.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Диез » Сб 10 окт 2009, 11:50

на счет разрушения рок-музыкой не соглашусь :-) нет ничего разрушительней российской попсятины, где ни текста ни музыки а откровенное извращение всего и вся. Вообще рок, это в принципе симфоническая музыка. А то, что разное наполнение и подача, так, извините меня, Альфреда Шнитке кто из вас способен осилить? Есть неприемлемые группы, а есть очень мелодичные, балладные, арт-рок например. Вообще не понимаю деления на жанры - есть красивая музыка, а есть плохая, откровенно плохая пустая и безликая.
На счет православия, тоже всё субъективно. Некоторые православные священики йогу сатанизмом считают...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Апполинария » Сб 10 окт 2009, 12:10

Алефтина писал(а):слушаю как раз талантливую музыку, исключительный голос, не понимая бесовских текстов вообще. Но, говорят, сама музыка может настраивать на определенный лад окружающее пространство. Даже воду особым образом структурирует.

дело не столько в текстах.
сам шаманский ритм так сказать
истоки рок музыки оттуда
Алефтина писал(а):Батюшка игумен Сергий (Рыбко) вроде как рок-оперу писал. Уж не знаю, закончил, или нет))) Полина, это к нашему давнему разговору)))

не на всех же Батюшек равняться. те батюшки которые обличают рок музыку - опровергают С.Рыбко и выступают против него.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Marina » Сб 10 окт 2009, 13:12

Алефтина писал(а):
Marina писал(а):оулдиз

объясни термин))))))))))))
От английского old - старый. Старье, вобщем :D

Меня подруга как-то раз пригласила на концерт суфи и шаманов, в Германии дело было. Там на сцене бегали шаманы, прыгали, играли в барабаны, а люди в зале в транс впадали - раскачивались, глаза закатывали. Говорили потом, что болезни какие-то там пропадали, улучшение наступало. А мне все по фигу, может, я бесчувственная совсем. Или Ангел меня хранил? И диск с музыкой там прикупила, сейчас лежит, выбросить жалко, а слушать как-то не тянет совсем.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Апполинария » Сб 10 окт 2009, 13:45

Marina писал(а): Или Ангел меня хранил?

во-во
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Annie » Вс 11 окт 2009, 00:40

Диез писал(а):Вообще не понимаю деления на жанры - есть красивая музыка, а есть плохая, откровенно плохая пустая и безликая.

Абсолютно согласна! Удивлялась всегда тому многообразию жанров, которые разные подкованные ;) люди выделяют в хоть в том же роке, и любят обсуждать и увлеченно спорить, какая группа куда относится да что там еще на нее повлияло... Интересно это, наверное, с некоей культурологической точки зрения - спорить не буду, но с точки зрения меломанской, т.е. как критерий "что послушать" - для меня совершенно неактуально.

Диез писал(а):нет ничего разрушительней российской попсятины
- это несомненно :evil: :!:

Кстати, в большинстве случаев всякие эти "демонические" тексты - не более чем стеб и способ привлечь внимание. Элемент шоу. Хотя есть и откровенно больные на голову люди. Впрочем, как и везде ;) - не только в рок-музыке. Мне продукты творчества подобных персон неинтересны...
Я, кстати, хотя и в состоянии понимать английские тексты, по крайней мере в общих чертах, далеко не сразу обычно пытаюсь вникать в них. Т.е. само звучание для меня, безусловно, важнее. Хотя потом любопытство пробирает, конечно :), особенно к тем вещам, которые всерьез понравились.
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение РыЖЖик » Пн 12 окт 2009, 17:31

Алефтина писал(а):Люблю наши Брянские фестивали "Красная горка". Это такое.. ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В МАЕ!!! Пишите мне заранее, помогу устроиться как-нибудь, у меня квартира - 1 комната, но ничего невозможного нет в этом мире)))

Алефтина, можно я первая в очереди? Очень люблю фольклорные фестивали!У вас там есть замечательный коллектив - "Горошина",там аж три поколения вместе выступают- такие люди необычные.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение РыЖЖик » Пн 12 окт 2009, 17:47

Завидую я вам, хватает времени столько всего слушать:)
А ведь я раньше чего только не слушала...и Queen,и Bon Jovi,Nazareth, Deep Purple,Раммштайн,Селин Дион, и Земфиру,Несчастный Случай и ...
Джаз нежно люблю, но вживую, хотя классиков жанра всегда приятно услышать и на диске.
Я в последние 8 лет стабильно и регулярно только музыку для фитнеса слушаю - на тренировках:) Но там хоть разнообразие - и современная англоязычная попса,и ирландский рил, и Шадэ на растяжку,и медитативная музыка для йоги,и даже Дискотека Авария.
А сейчас очень люблю настоящую аутентичную музыку - её мало где услышать можно- любимейший коллектив- Московский хор рожечников (на сайте можно отрывки послушать).
А ещё с удовольствием Никитиных слушаем всей семьёй и авторские песни.
Приходите на Никитинские встречи www.snikitin.ru , там замечательная атмосфера:)
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Антони » Пн 19 окт 2009, 11:06

Lali писал(а):Иногда слушаю что-то современное индийское,например:
http://www.youtube.com/watch?v=cazLqUA-o9w
Как же у них там весело :)
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение mariet » Пн 19 окт 2009, 15:08

Бах http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/bax.htm
Кстати, очень позитивно влияет на здоровье (сердечно-сосудистая система и пр.), на развитие ребёнка.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аленькая
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 15:19

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Аленькая » Вт 20 окт 2009, 18:47

Здравствуйте. Это ЛЕНА А. До меня дошли слухи, что меня тут искали.)))

Уже много-много-много лет слушаю "Наше радио". И, соответственно, музыку этого формата. Согласна с Buzina насчёт Земфиры. А ещё нежно и трепетно Диану Арбенину люблю.
Вот собираюсь сходить поностальгировать на прощальный концерт "Агаты Кристи",))) в юности слушала их запоем, все их альбомы скупила.
Ещё классику иногда слушаю.
И детские песенки люблю. :)
Мы с дочерью периодически выясняем отношения, какое радио сейчас будет играть, "Детское" или "Наше". :)
Моя семья - дочка, муж и 2 кота.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Annie » Ср 21 окт 2009, 00:50

Леночка, привет :D !
Это удивительно - только сегодня вспоминала о тебе :) !

А что, "Агата" усе :shock: ? Кризис жанра чтоль ;) ?
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Marina » Ср 21 окт 2009, 14:54

Аленькая, Лена, привет! Рада тебя видеть!
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение AN! » Пн 26 окт 2009, 18:59

Антони, ага , а еще если запись раздобыть нормальую :lol: вообще отпад. Не могу налюбоваться на красавицу Аишварйа Рай в этом клипе. Ведь танцет в окружении многих девушек, а самая красивая и движения самы красивые у неё...
Лена! привет.
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Антони » Пн 26 окт 2009, 19:14

Lali, а я в прошлом году так много слушала индийской современной музыки :), с индостана скачала, муж охал: там на всех улицах это звучит, а теперь и дома :).
А Вы в и-нете не знаете ли где чего-нить подобное скопом скачать?
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение МИА » Пн 26 окт 2009, 21:00

Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
AN!
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 00:58
Откуда: Столица РФ

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение AN! » Чт 29 окт 2009, 10:21

Антони,не знаю. Может здесь что-нибудь найдется. http://www.punjabimaza.com/0/bollywood_movie_songs.html
Сын и дочь
Ваша скидка на iherb DBC392

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Включите музыку ;)))

Сообщение Valla » Сб 31 окт 2009, 21:01

А вот что слушаю. :D
http://www.youtube.com/watch?v=3SbOv0l20o4
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6