На гомеопатию надейся, а сам не плошай

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 29 сен 2009, 15:10

Австралийский гомеопат с женой сядут в тюрьму за убийство дочери

Австралийский суд признал супругов индийского происхождения, лечивших дочь гомеопатическими средствами, виновными в убийстве ребенка и приговорил их к тюремному заключению, сообщает Fox News.

По мнению Верховного суда штата Новый Южный Уэльс, "самонадеянный подход" 42-летнего преподавателя гомеопатии Томаса Сэма (Thomas Sam) при поддержке его 37-летней жены Манжу (Manju) стал причиной смерти их девятимесячной дочери Глории (Gloria) от осложнений экземы в мае 2002 года.

Первые проявления кожного заболевания появились у девочки в возрасте четырех месяцев. Наблюдавшая девочку медсестра заметила их и предписала родителям обратиться к дерматологу. Однако вместо этого родители предпочли лечить дочь гомеопатическими препаратами и средствами натуральной медицины.

Несмотря на то, что состояние Глории продолжало ухудшаться, супруги Сэм лишь несколько раз обратились за консультацией педиатра, и ни разу не были у дерматолога. Через поврежденную высыпаниями кожу в организм девочки проникла бактериальная инфекция, сильно истощившая ее – в девять месяцев ребенок весил немногим более пяти килограммов.

В конце концов родители доставили девочку в больницу, но было уже поздно – через три дня она скончалась от сепсиса и истощения.

По словам судьи Питера Джонсона (Peter Johnson), Томас и Манжу Сэм не выполнили свой родительский долг, а их нежелание обеспечить длительно испытывавшую сильную боль дочь надлежащей помощью можно охарактеризовать лишь как жестокое отношение к ребенку.

На основании этого Джонсон приговорил Томаса Сэма к восьми годам лишения свободы с возможностью досрочного освобождения не ранее чем через шесть лет, а его жену – к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы с возможностью досрочного освобождения не ранее чем через четыре года.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/29/homeo/
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 29 сен 2009, 16:30

ндааа... сильно однако.

всегда надо думать своей головой и не отрицать ни одного проявления человеческой мысли - ни аллопатию, ни роддома, ни детские коляски...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Совёнок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:43
Откуда: живём около Звенигорода

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Совёнок » Вт 29 сен 2009, 17:24

Да, девочки, у меня тут тоже произошло неприятное столкновениес гомеопатическим лечением. Я пришла к гомеопату с сильными болями в глазах и в области лба и думала,что это проявление аллергии ежегодной. Гомеопат начал меня лечить. Через 2 недели лечения я всё-таки решила узнать,что со мной. Другой врач по телефону сказал, что у меня фронтит. Мой гомеопат отнесся очень спокойно к этому диагнозу и назначил мне лечение. А потом и вовсе уехал на неделю,сказав,что мне будет легче и что я могу обойтись без антибиотиков. В результате через месяц после обращения за помощью к гомеопату, на сегодняшний день я имею острый гнойный полисинусит, прокол лобной пазухи, уколы антибиотиков 3 раза в день и счастливую возможность избежать госпитализации, потому что мои родители, которые начали бить тревогу, видя моё измождённое состояние, нашли мне какого-то чудо-лора, который согласился меня вылечить без стационара.
Вот...будьте бдительны все!!! Я, конечно, не снимаю ответственности с себя,но я не понимаю, как можно было так спокойно отнести к диагнозу фронтит, да и вообще-то даже и не распознать его. теперь к этому гомеопату, я не ходок....
Савелий 20.02.2005 Пелагея 07.06.2008 Серафима 09.09.2011 Тимофей 24.11.2013

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Йордис » Вт 29 сен 2009, 18:36

Ответьте, плиз, кто разбирается в гомеопатии.
Разве нормальный гомеопат возьмётся лечить гнойный процесс? Это же дело, не терпящее промедления! А особенно, если процесс в голове - мозг же рядом.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Бегущая вода » Вт 29 сен 2009, 23:26

Совёнок
Даша, это ты? Ничего себе! В шоке!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 29 сен 2009, 23:59

Серебрина писал(а):Ответьте, плиз, кто разбирается в гомеопатии.
Разве нормальный гомеопат возьмётся лечить гнойный процесс? Это же дело, не терпящее промедления! А особенно, если процесс в голове - мозг же рядом.

Гомеопатия прекрасно справится и с этим, но в умелых руках и при умело поставленном диагнозе. Поэтому было бы здорово, чтобы гомеопаты были еще и хорошими клиницистами, к сожалению, таковых сейчас мало как среди гомеопатов, так и среди аллопатов. Вообще врачи хорошие повывелись, все на аппаратную диагностику кивают, анализы, да узи. Хорошо, конечно, что они есть, но ведь раньше только по габитусу врач ставил правильный диагноз и редко ошибался.

Что касается статьи, то если это не очередная охота на ведьм, то дураков везде полно. И среди гомеопатов они встречаются, к сожалению. Поэтому часто возмущают родители, которые обращаются за консультацией на форум (котока), когда состояние ребенка критично и требует осмотра врача и даже госпитализации, а они заявляют: мы к врачам ни за что, в больницу никогда, посоветуйте препарат! :x

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение тутун » Ср 30 сен 2009, 01:14

я видела своими глазами потрясающее и моментальное действие гомеопатии, я слышала и видела чудовищные побочные эффекты(ох, извините ;) прувинг :lol: :lol: :lol: )
любое лекарство-яд и лекарство одновременно.
с любым препаратом надо быть осторожным.
с любым врачом надо быть осторожным.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Совёнок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:43
Откуда: живём около Звенигорода

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Совёнок » Ср 30 сен 2009, 11:06

Совёнок
Даша, это ты? Ничего себе! В шоке!

Ага, это я!
Вот я теперь и думаю, как ходить к гомеопатам без диагноза.
Савелий 20.02.2005 Пелагея 07.06.2008 Серафима 09.09.2011 Тимофей 24.11.2013

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение *Аня* » Ср 30 сен 2009, 11:14

Я всегда обязательно дублирую гомеопата и терапевта. Один смотрит и ставит диагноз, другой лечит. Лучше не класть все яйца в одну корзину...
Последний раз редактировалось *Аня* Ср 30 сен 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 30 сен 2009, 13:29

Да, правильно было бы в вышеописанной ситуации направить пациентку к хорошему ЛОРу. Почему гомеопаты такие самоуверенные и считают, что все знают сами? Вопрос. Может они тоже от заморочек избавились и думают, что с их пациентом быть ничего не может, потому что не может быть в принципе? :D :lol: :lol:

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 30 сен 2009, 13:39

...очередная охота на ведьм...

да, желтизной издалека попахивает. :roll: :mad:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 30 сен 2009, 13:48

Enema писал(а):Да, правильно было бы в вышеописанной ситуации направить пациентку к хорошему ЛОРу. Почему гомеопаты такие самоуверенные и считают, что все знают сами? Вопрос. Может они тоже от заморочек избавились и думают, что с их пациентом быть ничего не может, потому что не может быть в принципе? :D :lol: :lol:

Гомеопат профессионал должен ясно беспристрастно видеть пациента, в т.ч. и его состояние , настроение, отношение к проблеме, именно ЕГО, пациента ЧУВСТВА И ОЩУЩЕНИЯ ;) которые за этим стоят ; и всю всю целостную картинку, а не свое якобы"внезаморочистое" состояние проецировать на других, а частенько пациентское отношение к данной теме подменяется своим собственным, и никто собссно, так глубоко и не заглядывает и не узнает что же чуЙвтвует именно пациент :!: , ну а "реальности", представление и отношение к ситуации то у всех разные - к темке про "заморочки" :D
( потому то и тяжело лечить себя и своих детей - свои родные "заморочки" увидеть сложно, если до статейки - то надо было обратиться к другому гомеопату и к грамотному специалисту диагносту, ИМХО, и при прочих равных дать антибиотики, трезво оценивая все за и против )
Скорее всего, от заморочек как раз таки НЕ избавлены те гомеопаты кот. настолько "самоуверенны"(с) и не видят, что кому то и на узи надо, и на операцию, и рентген сделать и всех спецов обойти , почему нет? а кому то -не обязательно, каждый случай индивидуален, от гомеопатов "общих рецептов" как себя вести в одинаковых по факту казалось бы, ситуациях (равно как и прописей кот. можно передавать из уст в уста) нет , не было и не будет, ИМХО.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 30 сен 2009, 19:10

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Гомеопат профессионал должен ясно беспристрастно видеть пациента...


гомеопат - не Бог. у него завсегда имеется человеческий фактор.

а если это гомеопат, но не порофессионал - причем профессионализм весч относительная, тем болеее в гомеопатии :lol: то тогда он никому ничего не должен. или даже если он профессионал, но пациентка так похожа на его тёщу, что он готов ей подсосзнательно яду подсыпать в стакан воды и прочее прочее.

для меня всегда слова "должен" и "надо" срабатывают как красная тряпка :x хотела над этим пошутить.

Enema писал(а): с их пациентом быть ничего не может, потому что не может быть в принципе?


согласна :lol: :lol: :lol: наверное гомеопату в голову прийти не может что человек то в принципе и помереть может - когда воспаление как у Совёнка или экзема у младенца. Потому есть аллопатия и хируругия - успеют порезать или откапать.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 30 сен 2009, 19:44

Значица, надо разморочиться и слова "надо " и "должен" воспринимать в контексте сказанного, нейтрально и индифферентно, для этого не надо быть Богом. :D
Ну, так гомеопатам еще проще, коли он никому ничего не должен. :lol: Многим понравится, думаю. :) :o Мне лично - вполне :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 30 сен 2009, 20:38

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Значица, надо



Кому НАДО? Мне? Мне - нет, НЕ НАДО! :D

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Ну, так гомеопатам еще проще, коли он никому ничего не должен.



НЕ-НЕ! я знаки припенани не так поставила - вопрос там в конце:

а если это гомеопат, но не порофессионал - причем профессионализм весч относительная, тем болеее в гомеопатии то тогда он никому ничего не должен?

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Гомеопат профессионал должен ясно беспристрастно видеть пациента, в т.ч. и его состояние , настроение, отношение к проблеме, именно ЕГО, пациента ЧУВСТВА И ОЩУЩЕНИЯ которые за этим стоят ; и всю всю целостную картинку, а не свое якобы"внезаморочистое" состояние проецировать на других, а частенько пациентское отношение к данной теме подменяется своим собственным, и никто собссно, так глубоко и не заглядывает и не узнает что же чуЙвтвует именно пациент , ну а "реальности", представление и отношение к ситуации то у всех разные - к темке про "заморочки" ( потому то и тяжело лечить себя и своих детей - свои родные "заморочки" увидеть сложно, если до статейки - то надо было обратиться к другому гомеопату и к грамотному специалисту диагносту, ИМХО, и при прочих равных дать антибиотики, трезво оценивая все за и против ) Скорее всего, от заморочек как раз таки НЕ избавлены те гомеопаты кот. настолько "самоуверенны"(с) и не видят, что кому то и на узи надо, и на операцию, и рентген сделать и всех спецов обойти , почему нет? а кому то -не обязательно, каждый случай индивидуален, от гомеопатов "общих рецептов" как себя вести в одинаковых по факту казалось бы, ситуациях (равно как и прописей кот. можно передавать из уст в уста) нет , не было и не будет, ИМХО.



Ну я сейчас поняла в чем тут дело. Скажем это действительно ЛИЧНЫЕ представления Алёны как должен действоать врач. У врача (родителей) из Австралии были свои, у гомеопата Совёнка - свои. И никогда ни укого не будет одинаковых - критериев оценки как пациента так и своих действий! По этой причине лично я уже давно (что даже и не помню когда жила по-другому, хотя с каждым разом думаешь - ну вот почему сама не влезла в этот вопрос и не реншила :shifty: ) думаю сама всегда и делать стараюсь тоже. Блин, даже отопление пришлось самой в доме пороектировать и сейчас говорить челам как дорожку на улице МНЕ НАДО сделать :x :x :x
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 30 сен 2009, 22:17

для англочитающих кой-какие подробности об австралийском гомеопате из сегодняшней "Дэйли Телеграф"
(слабонервным не читать)
http://www.dailytelegraph.com.au/news/p ... 5708582642
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Совёнок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:43
Откуда: живём около Звенигорода

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Совёнок » Чт 01 окт 2009, 23:55

Вот , пож-ста, продолжение моего взаимодействия с гомеопатом. Вчера у ребёнка разболелось ухо, буквально за час. Я звоню всё тому же гомеопату (пока другого нет, думала, ну уж с ухом мы как-нибудь запросто). Он назначает препарат. Я даю. Ребёнок ещё полтора часа плачет, я звоню опять. Гомеопат назначает другой препарат:дать горошину, потом через полчаса в растворе по способу 3 , потом ещё через полчаса опять и если не поможет, то тогда больше давать не надо.
Время на часах - 22.30. Я даю горошину, ребёнок мечется, просит его спасти. Проходит ещё полчаса, ничего не помогает. Наш папа едет в аптеку, мы покупаем капли отипакс и через какое-то время ребёнок засыпает.
Вот я что должна делать в такой ситуации? Гомеопату-то всё равно, что ребёнок всю ночь плачет! И куда бежать мне в ночи?
Вот теперь я в поисках гомеопата.....Что делать-то?
Папа наш предложил выкинуть все гомеопатические горошины,которые у нас есть в доме :D
Савелий 20.02.2005 Пелагея 07.06.2008 Серафима 09.09.2011 Тимофей 24.11.2013

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение shrimati radharani » Пт 02 окт 2009, 01:30

Да ну, можно было просто компресс сделать, тоже подавление, но за каплями я бы не рванула. У вас прям, если не гомеопатия, то антибиотики, а столько есть других средств, проще, веселее :D , что ли.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Annie » Пт 02 окт 2009, 01:46

Совёнок писал(а):Вот я что должна делать в такой ситуации?

Да, ох уж эти уши...
У нас то же самое было весной. У Ксюхи ухо заболело вечером, я была в Москве еще. Позвонила гомеопату. Не дозвонилась. Купила отипакс сразу по дороге - потому что у меня дочь, когда у нее ухо болит, орет в голос, и с учетом ощущений в ухе я ее понимаю :evil: . Она боль терпеть не может совсем. Так мне врачу дозвониться и не удалось, и доехав до дома, я без разговоров просто ухо ей закапала и все. Спасать-то надо, действительно... Тут уж какие средства в наличии...
А просто компресс без толку был, мои пытались без меня - дохлый номер :cry: .

Кстати, такая ситуация своеобразная была ... Я тогда ходила к остеопату спину свою лечить. И раза 3 как минимум у девицы моей именно во время моего приема у дохтура что-нибудь со здоровьем приключалось. 1 раз вирусня какая-то гриппозная с температурой, потом ухо это, потом еще что-то было такое скоропостижное. Что ли, правда этот остеопат мне какие-то энергии там расшевелил ;)? Очень уж совпадения подозрительные :o
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 02 окт 2009, 12:05

Про отипакс - он ничего не лечит а только снимает боль! там салицилаты.

Про себя. Ушами страдаю с детства. Сейчас если что - капаю прополис спиртовой или малавит. одного-двух раз бывае достаточно что бы все прошло за ночь. Только не думайте что я все-время этим занимаюсь! совсем нет. Просто бывает по весне-осени какие-то моменты.
Прогревания. Тоже очень уважаю. Потому что люблю и баню и тепло. Прогревать уши или ещё что лучше всего инфракрасным теплом. Помогает тоже волшебно. Если нет, то греть соль на сковородке, насыпать в полотняный мешочек(можн просто в сложенную пеленку) и этим делом греть.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron