На гомеопатию надейся, а сам не плошай

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Совёнок
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:43
Откуда: живём около Звенигорода

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Совёнок » Пт 02 окт 2009, 13:34

У вас прям, если не гомеопатия, то антибиотики, а столько есть других средств, проще, веселее , что ли.))

Нет, это не про нас! Антибиотики у меня первый раз в жизни !Обычно у нас всё проходит само. Эта ситуация мне точно для восстановления бдительности дана.
А компресс нам не помог и капли прополиса не помогли в ухо....
наверное дело тут ещё в чём-то.....
Савелий 20.02.2005 Пелагея 07.06.2008 Серафима 09.09.2011 Тимофей 24.11.2013

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 02 окт 2009, 17:24

Да, у каждого представления свои, и притягиваемся мы друг к другу по подобию, по нашим представлениям так сказать, дабы укрепиться в оных либо поменять на более свежие и адекватные. :D Те же отношения "врач - пациент". Каждый в этой паре получает свой опыт, ценный и нужный, потому -каждому пациенту свой врач, каждому врачу - свой пациент, оба учатся друг у друга, чтоб в процессе получить тот самый нужный ему опыт.
Скажем, к гомеопату пришел пациент - ребенок с долгоиграющим кашлем. Гомеопату ясно и понятно что нет там ни пневмонии, на аллерги, ни бронхиальной астмы и прочего. Но родители ребенка очень переживают и боятся как первого, так и второго и третьего. Гомеопат видит исходя из своих представлений, что кашель ребенка - способ указать родителям на их проблемки, подавленные эмоции, и прочие затыки. Есть реальный "соблазн" сказать родителям что проблем нет никаких, оставьте ре в покое, займитесь собой, своими отношениями, и надо подбирать глубинный препарат маме и папе, тогда и ре сам собой выздоровеет. но в представления родителей это никак не укладывается пока. Посему гомеопат-профессионал увидит это, и исходя из реальности своих пациентов даст совет и рекомендации, которые подойдут именно этим людям, хотят сходить на рентген, провериться - ради Бога, хотят сходить к терапевту - тоже хорошо, только на пользу будет, ведь страхи родителей более чем материальны и если их убеждения что если "не лечить кашель так долго, он спустится в легкие и будет пневмония " или там "гомеопатия ваша ниче не лечит, вон и раз и 2 пробовали, выкинем ваще эти горошки в унитаз" и т.п. сильны, то в их реальности именно так и будет. :!: Их сознание перевесит ... :shhh:
Вот для иллюстрации - http://www.modp.ru/articles/91/phl-91.doc
Так что в моем понимании профессионал от гомеопатии тот, кто умеет ясно видеть ситуацию в ее целокупности , леча пациента понимать и принимать тот опыт что ему дает пациент и проч. , все что писалось выше. Права я, нет - покажет время и мои встречи с людьми, мой опыт и умение его принимать, меняться, развиваться и т.д.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 02 окт 2009, 17:39

Кстати, такая ситуация своеобразная была ... Я тогда ходила к остеопату спину свою лечить. И раза 3 как минимум у девицы моей именно во время моего приема у дохтура что-нибудь со здоровьем приключалось. 1 раз вирусня какая-то гриппозная с температурой, потом ухо это, потом еще что-то было такое скоропостижное. Что ли, правда этот остеопат мне какие-то энергии там расшевелил ? Очень уж совпадения подозрительные

Все так и есть, остеопатия тоже исцеляет по закону Геринга, как и гомеопатия; это единый универсальный закон исцеления согласно которому оно и происходит - изнутри наружу, от более важных органов к менее важным, и т.д.... Расшевелил , вытащил наружу, и организм находился в процессе исцеления, замазать, подавить симптом в этом случае - повернуть процесс излечения вспять, то есть загнать опять обратно... Если какие то глубинные вещи расшевелили у мамки, и у ребеночка мамина энергия превалирует - то у него полечится тоже. :D
И что до темы - учитывая и немного представляя общемировые тенденции по отношению к гомеопатии , ужесточение законов и всяческие ограничения чинимые сверху и спускаемые вниз в виде законов и прописей стандартных приходится с грустью констатировать сей факт, что статейка эта еще одна капля в общую копилку , охота на ведьм в чистом виде, умелая компиляция подать , преподнести факты так, как выгодно, чтобы манипулировать массовым сознанием, Средства массовой дезИнформации хороший инструмент для этого, любому мало мальски понимающему человеку ясно как Божий день, что дерматолог бы тут не помог , а только загнал вглубь, не говоря уж о том, что сколько аллопатических вмешательств существует и к чему они приводят, но это не выгодно освещать, а вот гомеопатия - это дааа, это ТЕМА.! :lol: :? Охи, вобщем; дабы не участвовать в этом разрушительном по своей сути процессе и не поддерживать нездоровые энергии, ухожу из этой темки, лучше направлю ее на более позитивные созидательные вещи :lol: :D

Да ну, можно было просто компресс сделать, тоже подавление, но за каплями я бы не рванула. У вас прям, если не гомеопатия, то антибиотики, а столько есть других средств, проще, веселее , что ли.))


Компресс - совсем не обязательно подавление :!: равно как и закапать в ушко масло грецкого ореха, или настойку лука-чеснока на оливковом масле , или раствор приготовить из перекиси + настойка календулы ; равно как и прогреть, если у пациента улучшение от тепла. :!:
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Сб 03 окт 2009, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 02 окт 2009, 18:35

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):любому мало мальски понимающему человеку ясно как Божий день, что дерматолог бы тут не помог , а только загнал вглубь


О да. Пациент ведь должен быть либо здоровым либо мертвым.
Почему то за этот "гуманистический подход" злые люди посадили австралийского гомеопата в тюрьму. Наверное, в гомеопатии слабо разбираются.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 02 окт 2009, 19:32

Ира Бодхисатва писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):любому мало мальски понимающему человеку ясно как Божий день, что дерматолог бы тут не помог , а только загнал вглубь


О да. Пациент ведь должен быть либо здоровым либо мертвым.
Почему то за этот "гуманистический подход" злые люди посадили австралийского гомеопата в тюрьму. Наверное, в гомеопатии слабо разбираются.

Выше уже говорилось что тут скорее всего терапевт и антибиотики нужны были, может быть,
(можем только гадать на кофейной гуще, потому как написано все вилами по воде в этой статье), а от дерматолога тут толков не было бы однозначно. :)

А че не сажать, коли надо организовать показательный процесс ? ;)

Нет, не в гомеопатии не разбираются. Не разбираются в законах по которым устроен наш Мир. :shock: :D :lol:
В частности, неведом им общий универсальный закон исцеления , по которому происходит излечение, который применим и работает вне зависимости от того, знаем мы его или нет - что в случае гомеопатии, что в случае аллопатии , что в натуропатии и прочих -патиях. От аллопатии тоже не всегда и не обязательно будет подавление, кстати. ;), и на гомеопатии могут быть подавления мама не горюй, так что "не читайте перед обедом советских газет. И вообще - никаких не читайте"(с)
:D И гомеопат не должен вставать в противостояние аллопатия - гомеопатия, а будет соблюдать золотую середину , к примеру, тот же отит - 90% отитов отлично возможно излечить с пом. гомеопатии, так зачем все 100% лечить только антибиотиками? Более того, есть закон во многих странах первые три дня вообще не лечить отит, т.к. он самопроизвольно может пройти за эти дни. :!: Это рекомендация для аллопатов, кстати. :D А в другой стране за это же самое -посОдютЬ в тюрьму, законы это дело такое... 8-) У мен есть хороший друг, замечательный талантливый травматолог и практикующий хирург, он сечет немного в гомеопатии, почитывает книжки, что ему даю, и проч., он бы с удовольствием например, не делал бы операций в полнолуние и давал бы всякие "травматические" горошки пациентам, коли бы его за это не подвели под "статью". Уже был инцидент, когда конкуренты устранить хотели его, так что он бдит чтобы остаться работать так где работает... До всего дошел своим умом, деток своих и жену его лечим гомеопатически, те же растяжения и даж переломы:x , а вот пациентам не даст горохов, хотя и там старается очень щадяще и толково подходить к процессу... Ох, долгая тема, тут надо понимать что есть вообще такое медицина в разных странах, политика, и проч., проч, проч. Ну ее в баню, некогда мне, пошла читать деткам книжку. :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение shrimati radharani » Сб 03 окт 2009, 00:23

Спасибо, Алена, за разъяснения. Прям легче стало. Я про компресс. :D А то МБ как начнет пугать подавлением :lol: , так мы тут уже все запуганные.
А вообще я думаю, что там и с уходом дело было похоже очень плохо, ну что тут скажешь. Там видимо все совпало.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 03 окт 2009, 11:47

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Выше уже говорилось что тут скорее всего терапевт и антибиотики нужны были, может быть,
(можем только гадать на кофейной гуще, потому как написано все вилами по воде в этой статье), а от дерматолога тут толков не было бы однозначно.


Антибиотики и терапевт были нужны уже на той стадии, когда уже с девочки вместе с одеждой сдирали кожу. Собственно через эти раны в организм и проникла инфекция. Об этом написано в английской версии новостей .
Имхо, не дожидаясь того следовало обратится к дерматологу и залечить экзему аллопатически. Да-да, загнать вовнутрь и потом с этим разбираться. Мне кажется, что это лучше, чем загнать человека в гроб и вовсе не оставить шансов. Ну это просто мое мнение такое.
Понятно, что родители хотели как лучше для своего ребенка. Но к сожалению, переоценили свои "гомеопатические силы", руководствуясь принципом - только гомеопатией и никаких гвоздей.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 03 окт 2009, 14:27

Ганна писал(а):Спасибо, Алена, за разъяснения. Прям легче стало. Я про компресс. :D А то МБ как начнет пугать подавлением :lol: , так мы тут уже все запуганные.
А вообще я думаю, что там и с уходом дело было похоже очень плохо, ну что тут скажешь. Там видимо все совпало.


Любое стандартное обучение чему бы то ни было подразумевает что вместе с полезным и ценным опытом передается так же и личное мировосприятие , отношение и субъективное мнение по поводу каких то моментов... В гомеопатии есть вопросы дискутабельные и перенимать чужое авторитетное мнение при обучении не стоит, ИМХО, нужно проверить все самому и дойти до всего своей головой.То есть доверяй - но проверяй. Потому то мне кажется, что иногда лучших результатов в обучении достигает тот, кто самостоятельно начинает пораздумывать и изучать интересующее дело (к темке про домобучение и частные школы, опять таки, КАК должно выглядеть обучение :lol: ) , потому неизбежно что на каком то этапе обучения можно впечатлиться , хоть даже с тем же подавлением, к примеру, а потом - рано или поздно разморочиться и более объективно смотреть на этот процесс.
Понятно, что заставь дурака Богу молиться - он и лоб пробьет, вредно всё, ложка джема положенная в дыхательное горло , или простая вода, если выпить ее несколько литров; так что разумнее будет составить свое мнение , мое на данный момент таково - многие натуропатические советы более чем действенны и не являются подавлением.
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Сб 03 окт 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 03 окт 2009, 14:48

Ира Бодхисатва писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Выше уже говорилось что тут скорее всего терапевт и антибиотики нужны были, может быть,
(можем только гадать на кофейной гуще, потому как написано все вилами по воде в этой статье), а от дерматолога тут толков не было бы однозначно.


Антибиотики и терапевт были нужны уже на той стадии, когда уже с девочки вместе с одеждой сдирали кожу. Собственно через эти раны в организм и проникла инфекция. Об этом написано в английской версии новостей .
Имхо, не дожидаясь того следовало обратится к дерматологу и залечить экзему аллопатически. Да-да, загнать вовнутрь и потом с этим разбираться. Мне кажется, что это лучше, чем загнать человека в гроб и вовсе не оставить шансов. Ну это просто мое мнение такое.
Понятно, что родители хотели как лучше для своего ребенка. Но к сожалению, переоценили свои "гомеопатические силы", руководствуясь принципом - только гомеопатией и никаких гвоздей.


Мы можем только придумывать и накручивать, мусолить и переливать из пустого в порожнее - нас там не было и мы не знаем, вполне может быть что родителям этого ребенка и такой тяжелой ценой надо было взять свой урок, я не знаю, я не Господь Бог (Сорока , привет! :D ). Мне видится, например, что такие серьезные кожные проявления свидетельствуют о том, что у ребенка имелись тяжелые внутренние множественные патологии, и исход лечения у дерматолога был изначально ясен, а вот гомеопатия могла дать шанс, коим и хотели воспользоваться родители этого ребенка...
Вроде жеж ежу понятно, что целый конгломерат причин , факторов и все на свете может сыграть роль ; тут первично другое - какую цель предследуют те, кто дает такие статьи - вот корень проблемы, вот с каких позиций на все это надо смотреть в первую очередь. :!:
А очернить можно любого , от тюрьмы и от сумы - не зарекайся...
Знаю только одно и это факт - Однозначно аллопатическое подавление в столь юном возрасте, хм, могло привести к летальному исходу , только этот случай не прогремел бы, никто б ничего нигде не написал и не стал бы обнародовать , и 100% никого бы не посадили и даже не лишили бы медпрактики, я таких историй пачками слышу от друзей - медиков , и не только ... :cry:
Как небольшая иллюстрация -
Кент, Лекции по ММ случай лечения больного Стафизагрией.
"Я вспоминаю одного пациента, страдавшего от подагрических узелков; он вёл необычайно воздержанную жизнь, постоянно думая о своих недостатках, здоровье его было сильно подорвано. После назначения Staphisagria у него на ногах до коленей возникли высыпания, выглядящие как штаны. Сыпь покрылась сплошным слоем корок и сохранялась в таком состоянии год, прежде чем исчезнуть, но в целом ему стало намного лучше, а его увеличенные суставы постепенно перестали беспокоить. Сыпь была жёлтая, покрытая корками, плотная, кожистая; когда корки поднимались за счёт мокнутия под ними, их приходилось срезать, как повязку; пациент был почти изуродован; на месте срезанных корок возникали новые. Из-за этих корок он почти не мог ходить."


Действительно, напрашивается вопрос - а стоили ли его мучения достигнутого результата?

Думаю, что стоили. Обострения бывают разные. Бывают обострения от передозировки лекарства – их надо стремиться избегать. Но у людей с серьезной патологией – обострение это симптом перестройки организма. Сила обострения может указать на серьезность болезни. Если у пациента было столь сильное обострение, то без лечения он, возможно, скоро умер бы. Нужно понимать, что оздоровление касалось не только суставов, но и всего организма.

http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.ph ... ight=#2985
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Сб 03 окт 2009, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 03 окт 2009, 16:09

Axa писал(а):Я всегда обязательно дублирую гомеопата и терапевта. Один смотрит и ставит диагноз, другой лечит. Лучше не класть все яйца в одну корзину...


Вот здравый взгляд на вещи!
А то может этот гомеопат еще в поиске находится, разные теории проверяет, разные дискутабельные подходы испытывает итд
а вы ведь ему самое дорогое доверяете - жизнь и здоровье себя и своего ребенка.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Gala » Сб 03 окт 2009, 20:08

Ира Бодхисатва писал(а):
Axa писал(а):Я всегда обязательно дублирую гомеопата и терапевта. Один смотрит и ставит диагноз, другой лечит. Лучше не класть все яйца в одну корзину...


Вот здравый взгляд на вещи!
А то может этот гомеопат еще в поиске находится, разные теории проверяет, разные дискутабельные подходы испытывает итд
а вы ведь ему самое дорогое доверяете - жизнь и здоровье себя и своего ребенка.


В гомеопатии есть основа - принципы, метод, философия метода. Они неизменны и есть много дискутабельных вопросов, но не подходов :lol: , подход один. Как понять "дискутабельные подходы" ??? :???: Можно спорить и применять различные подходы в отношении потенций , разведений препаратов, частоты повторов , все это вторичные вопросы , и они не касаются фундаментальных вопросов. В этом все едины , слава Богу ! ;) :lol:

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 03 окт 2009, 20:16

Кажется все прояснилось, и наверное на этом можно закончить. :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Annie » Пн 05 окт 2009, 02:43

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Расшевелил , вытащил наружу, и организм находился в процессе исцеления, замазать, подавить симптом в этом случае - повернуть процесс излечения вспять, то есть загнать опять обратно... Если какие то глубинные вещи расшевелили у мамки, и у ребеночка мамина энергия превалирует - то у него полечится тоже.

Кстати, я, конечно, практически лох серебристый в законах Геринга и т.п. :lol: , но осмелюсь сказать ;) , что как ни странно, у меня совсем не было ощущения, что что-то было подавлено и повернуло вспять. В целом процесс лечения, насколько я могу судить, имел положительный результат. Хотя это гораздо более очевидно для меня сейчас, чем 3 месяца назад, когда я только закончила сеансы. А именно - мне стало заметно легче - в отношениях с самой собой, с ребенком, и даже со своей спиной ;) (чего я изначально и добивалась :lol: ) . Хотя еще есть куда стремиться, безусловно - по каждому из этих параметров, ну и еще по ряду других :).
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 09 окт 2009, 13:21

Щас пишу бегом, все в кучу и с компа со стертыми буквами, так что сорри коли чаво. :D

Проблемы со спиной все таки несколько более глубже чем порез кожи , например... И тем не менее спина - она внутри, а еще глубже - эмоции, а еще глубже - витальное ощущение ну и т. д., и так до сердцевины, мы не обязательно будем ощущать как это из сознания на физику вылазиет или наоборот...
А в остальном я довольно примитивно и схематично очень примерно для наглядности попробовала описать механизм, так скзть.

К примеру, перелом руки чрезмыщелковый, внутрисуставной свидетельствует о том, что есть какие то внутренние глубокие переживания которые не нашли выхода наружу иначе чем вот так. Тот у кого этот перелом вовсе не обязательно, да и скорее всего и не будет ощущать и понимать ПОЧЕМУ это произошло пока не побеседует с психологом или гомеопатом, докопавшись до сути и первопричины этого перелома; зачастую мы склонны видеть в этом случайность и несчастный случай, как таковой не имеющий никакой особенной подоплеки- родственники пострадавшего ребенка склонны обвинять друг друга в недогляде, ребенка - в невнимательности и непослушании или мимо проходящего ребенка который не там и не так прошел, что их чадо изза этого упало - вот така житейская ситуация и обычное бытовое отношение к ней. А общаясь с ребенком, с мамой ребенка можно увидеть что малыш очень сильно переживал изза того что в семье появился младший, и мама много времени проводит не с ним, а его отправили пожить к деду - бабе. Вобщем переживал молча но очень сильно хотел чтоб занялись наконец им и непосредственно, внимание мамы переключилось на него -вот и причина перелома...
Или тот же отит - кому то продуло и мамка внучка плохо одела, аай, а на самом деле в этом случае в семье имелась проблема , о которой нельзя было говорить вслух - и, как следствие, развился отит у ребенка, в другом случае - это отказ воспринимать чей то голос, у кого то - слишком тесный контакт с матерью и "отказ" от отца, у кого то - границы с матерью не установлены и проч. - находится подсознательная программа, которая запустила процесс - будет и подобный гомеопатический препарат, и не факт что с первого раза в десяточку получится попасть, особенно если симптомов мало или ребенок маловат чтобы описать свою боль и ощущения, приходится главным образом довольствоваться описанием матери и физ.симптоматикой, которую даже ЛОР не всегда может дать (или сильная боль, или пробка может мешать осмотру уха, хотя тоже это будет ценным симптомом.) В силу того что гомеопаты тоже люди и им иногда тоже нужно спатеньки, и препарат не попал в точку, целесообразно закапать ушки и др. домашние способы попробовать, те же аллопатические, почему нет? В остальных случаях надо быть на связи и предельно точно описывать состояние малыша, потом - есть же гомеопаты, по первому образованию ЛОРы, может, стоит обращаться в таких случаях к ним, а не к тому гом-ту у кот. имеется большая загруженность и в силу этого нет возможности вести острые случаи...
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Сб 10 окт 2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Annie » Пт 09 окт 2009, 17:09

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Проблемы со спиной все таки несколько более глубже чем порез кожи , например... И тем не менее спина -она внутри, а еще глубже - эмоции, а еще глубже - витальное ощущение ну и т.д., и так до сердцевины, мы не обязательно будем ощущать как это из сознания на физику вылазиет или наоборот...

Ален, ну я не воспринимаю ситуацию настолько прямолинейно, как "вот заболела спина на ровном месте ни с того ни с сего". На самом деле мне абсолютно понятно, почему она заболела :) . Поскольку до этого была достаточно серьезная проблема именно эмоциональная, и заморочек очень много разных, и когда эта ситуация коренным образом изменилась, мне стало сильно лучше с головой ;) и с общим жизненным ощущением , но зато сильно хуже со спиной :mad: .
Спасибо тебе за комментарии :romance-inlove: :D , мне очень важно сейчас все эти вещи слышать. Потому что процесс продолжается, и , насколько я могу судить, дальнейшее развитие ситуации происходит все же в правильном направлении :), хотя и не особо быстро, и иногда с топтанием на месте и разными застреваниями. Буду разбираться дальше :)
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 09 окт 2009, 19:34

Ален, ну я не воспринимаю ситуацию настолько прямолинейно, как "вот заболела спина на ровном месте ни с того ни с сего".

Ну это само собой, это я просто описывая конкретные ситуации из жизни стараюсь четко и с азов учиться начинать, а то не всегда получается :lol:, в предверии одного события, позже расскажу. :) Так что ничего личного, Анни! :greetings-waveyellow: :happy-sunshine:

. Потому что процесс продолжается, и , насколько я могу судить, дальнейшее развитие ситуации происходит все же в правильном направлении , хотя и не особо быстро, и иногда с топтанием на месте и разными застреваниями. Буду разбираться дальше

:clap: :dance: :!: :violin:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Annie » Сб 10 окт 2009, 00:15

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Так что ничего личного, Анни! :greetings-waveyellow:

Угу :). Усе понял :). Я и не пыталась обижаться :D
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 10 окт 2009, 14:47

Annie писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Так что ничего личного, Анни! :greetings-waveyellow:

Угу :). Усе понял :). Я и не пыталась обижаться :D

А я и не думала подумать что кто то пытался обижаться. :D
Я после корявых писанин своих - нечетких не ясно изложенных - пытаюсь уточнить что и к чему. Некогда нормально написать, к лялькам бегаю или на кухню, или во все места сразу, и потом сумбур-мумбур-каламбур в лучшем случае получается писать на Омаме. :lol: :roll: :oops: :roll:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Veronika » Чт 22 окт 2009, 16:20

:)
Последний раз редактировалось Veronika Пт 06 дек 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: На гомеопатию надейся, а сам не плошай

Сообщение Palona » Пт 23 окт 2009, 22:28

А что за способ?

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron