Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Чт 10 окт 2019, 00:26

Про семя льна была тема: viewtopic.php?f=41&t=60440

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 16 окт 2019, 11:05

Новостные ленты полны информацией об убийстве 27-летней девушки, которая уехала продавать свой автомобиль.
Убили те, кто собирались этот автомобиль "купить"...
Таких случаев, увы, не один...
Если продавать через специальные сервисы, конечно, продашь дешевле.
Но разве это сопоставимо с ценой жизни...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вс 20 окт 2019, 23:10

Читаю про хваленую немецкую медицину... От женщины-медика, живущей в Германии.

https://blau-kraehe.livejournal.com/678702.html Начало
https://blau-kraehe.livejournal.com/679633.html Продолжение
https://blau-kraehe.livejournal.com/679926.html Продолжаем о медицине в Германии
https://blau-kraehe.livejournal.com/681610.html Продолжаем записки ушельца: медицина. Лирическое отступление.
https://blau-kraehe.livejournal.com/681946.html Немецкая медицина: сколько это стоит?

https://blau-kraehe.livejournal.com/676990.html Предисловие

Еще немного о немецкой медицине. Написано ранее.
https://blau-kraehe.livejournal.com/638108.html
https://blau-kraehe.livejournal.com/633409.html
https://blau-kraehe.livejournal.com/630823.html
Последний раз редактировалось Елена25 Пт 01 ноя 2019, 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Вс 20 окт 2019, 23:33

Елена25
У меня вопрос к барышне это написавшей: ей мозги отутюжили в мед институте так, что она совсем не соображала и свято верила всем, кто экспериментировал над её ребёнком или как по-другому можно назвать эту эпопею?
Может правда, я многого хочу? Но, мне кажется, даже чел не имеющий высшего медицинского образования задумался бы о том, что происходит, если ребёнку не становится лучше... Ну, как-то очень очень....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Вт 22 окт 2019, 17:33

"Только недавно разговариваю с коллегой. Обсуждаю проблему недостатка молока.
.
Удивительно, но такая проблема, как гипоплазия молочной железы, стала встречаться в разы больше, чем 10-15 лет назад.
.
Более того, это даже не было предметом изучения в то время, когда я первый раз училась.
.
Оказывается, наше питание и экология оказывают непосредственное влияние на лактогенез.
.
Условия для формирования молочной железы проходят 3 этапа: 1- ещё внутриутробные, 2-пубертат (подростковый период), 3- беременность и роды.
.
Думаю, помимо всего прочего, это связано с огромным количеством препаратов, которые пьют беременные. Часто даже не прослеживая связи, на сколько это может отражаться в будущем.
.
В подростковом возрасте - идёт следующий рост и закладка.
.
Мы то, что едим. А основная еда подростков чипсы и кола. А повсеместное увлечение идеей о красивом худом теле, так же приводит к недостатку питательных веществ, которые служат кирпичиками в формировании систем и органов в таком важном периоде.
.
Часто начиная вести половую жизнь, начинают предохраняться Коками- оральными контрацептивами.
.
Будучи уже беременная, женщина продолжает пить гормоны, глотать горстями таблетки.

Ну и к беременности приходят с дефицитом массы тела, с минимальными ресурсами для такого важного этапа.
.
Так же пластическая хирургия набирает обороты.
.
Есть научно доказанные исследования, что к сожалению, дальше будет ещё большей проблемой человечества - выкормить своего ребёнка.
.
Генетику никто не отменял и эта проблема тоже может передаваться поколениям.
.
Гипоплазия не приговор. А просто повод искать информацию, обращаться за помощью. А ребёнку помогать расти за счёт введения минимального докорма. Желательно, конечно, донорским, но грудным.
.
Мамы, столкнувшиеся с такой проблемой, часто становятся долгокормящими. Они знают настоящую цену капли молока.
.
Цените то, что даёт нам природа!"
https://www.instagram.com/p/B3MDwgaieGO ... _copy_link
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вт 22 окт 2019, 19:54

Auuka писал(а):Елена25
У меня вопрос к барышне это написавшей: ей мозги отутюжили в мед институте так, что она совсем не соображала и свято верила всем, кто экспериментировал над её ребёнком или как по-другому можно назвать эту эпопею?
Может правда, я многого хочу? Но, мне кажется, даже чел не имеющий высшего медицинского образования задумался бы о том, что происходит, если ребёнку не становится лучше... Ну, как-то очень очень....

Ну да. Верила. Мы же все тогда, в конце 80-х - начале 90~х верили, что там, на светлом западе, всё самое лучшее.
Многие и сейчас в это верят.
Она очередную часть написала.
Процитирую кусочек:
Еще раз работа «Скорой» потрясла меня, когда я порвала связку на ноге.
Интересно, что аналогичный эпизод был у меня и в России. Мы отдыхали с детьми у родственников в Питере. Я случайно попала ногой в яму – и порвала связку. Как это было? Двое проходивших мужчин немедленно подхватили меня под руки и вытащили из ямы, усадили на лавочку. С помощью детей я доковыляла до ближайшего кафе, хозяин его тут же вызвал «Скорую» и дал мне горячего чая за счет заведения. «Скорая» приехала через пятнадцать минут. Меня увезли в больницу, немедленно сделали рентген, загипсовали ногу, и тогда уже родственники забрали меня домой на такси… Все это бесплатно – не спрашивая карточек, страховок и т.д.
Вроде бы нормальная ситуация. Но я уже знала, КАК может быть иначе, и вспоминаю этот российский эпизод чуть ли не со слезами благодарности. Все - и забота случайных прохожих, и даже стакан чая за счет заведения, и быстрая, четкая работа скорой, хирургов в больнице – представляется мне просто чудом.

В Германии я порвала связку прямо у себя дома, поскользнувшись на луже жидкости.
Дикая боль. Встать не могу. Доползла до телефона и звоню в «Скорую».
- У меня что-то с ногой, я упала, не могу встать, очень больно. Может, перелом.
- Ну что у вас с ногой? – недовольно говорит диспетчер.
- Говорю же, не могу встать.
- Не сгибается, что ли?
- Сгибается, но…
- Да вы наверное просто ушиблись.
- Да нет, это не просто ушиблась, я реально не могу двинуть ногой вообще!
- Ну возьмите такси и поезжайте к хирургу!
- Да как же я до такси доберусь?
- Ну что уж у вас, прямо все так плохо?
Тут у меня от боли, ужаса (что делать дальше?!) и вот этого неверия просто нервы взорвались. Я бросила трубку и заплакала. Но что делать? Я жила на третьем этаже, без лифта. Сын был дома, но он не слишком-то сильный, и нести меня никак не может, даже опереться на него вряд ли получится. Прав водительских у него тоже нет…
Я вызвала такси, а сама поползла по лестнице ПОЛЗКОМ. А что делать? Встать я не в состоянии.
И вот, в Европе, в самой богатой стране, про которую рассказывают истории о волшебной системе медицины, я с плачем и матюгами, выползала ползком на улицу, как Мересьев с оккупированной территории. Так я добралась до такси. Там еще надо было СИДЕТЬ, что с порванной связкой очень больно. Такси обошлось мне в 20 евро. У хирурга опять же надо было сидеть в очереди – 2 часа… И лишь после этого было установлено, что у меня действительно порвана связка, и мне оказали помощь.


Нам очень не нравится то, что мы имеем в медицине. Мы всегда недовольны.
Мы не ценим то, что имеем...

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение natalika » Вт 22 окт 2019, 20:37

ой, подруга переехала в Германию, у дочери болезнь Крона
небо и земля отношение и качество лечения
не в пользу России

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 окт 2019, 20:37

По-моему она еще для красного словца и преувеличить мастак. Есть такой демонстративный тип людей. Прямо смакует свои приключения...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вт 22 окт 2019, 21:53

Так она и пишет, что в случае тяжелых или смертельных болезней - да, вылечат. Болезнь Крона как раз к этой категории относится.
Но сначала доведут до этого...

Я от многих, живущих в Германии, слышала о «прелестях» немецкой медицины. Всё ровно так же описывают. И даже намного хуже.
Вот пример, о котором я писала недавно: viewtopic.php?p=737241#p737241

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Ср 23 окт 2019, 13:21

natalika писал(а):небо и земля отношение и качество лечения
не в пользу России

Елена25 писал(а):Так она и пишет, что в случае тяжелых или смертельных болезней - да, вылечат. Болезнь Крона как раз к этой категории относится.
Но сначала доведут до этого...

Вот мне кажется, что тут речь о разных категориях.
У нас ещё полностью не развалили ту часть, что относится к оказанию первой мед помощи, Первичный приём, скорая помощь, какие-то первичные анализы это ещё более менее работает и существует, хоть уже и не везде.
Но те болезни, которые требуют высокой квалификации, как врачей, так и оборудования у нас глубоко проваливается. Да, есть отдельные специалисты. даже есть больницы, где возможно помогут, но их единицы. В общем по стране медицина начинает отсутствовать, как класс.
У знакомой на юге Архангельской области в городе 2 терапевта, ни один не владеет своей специальностью.

Конечно, в больших городах и в отдельно взятой Москве ещё более менее отлично. Хотя уже врачи за голову хватаются от того, кто приходит из вузов.
Но для меня ещё показательным был случай, когда главврач платной детской больницы, своему 7 летнему сыну, который вдруг заболел на даче и выдал темпу 39, кинулся вызывать скорую. Для меня это показатель грамотности и ответственности врача. Этот же случай говорит о том, что человек получивший полноценное мед образование, стал только функционером и менеджером, не готовым отвечать даже за здоровье собственного сына.

А в Германии всё хорошо с лечением сложных, тяжёлых состояний, но уже полностью уничтожен этап первичной помощи. Они в первую очередь считают деньги.
Поэтому люди и сталкиваются с разными пластами, и как следствие, столь диаметрально противоположное впечатление.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 24 окт 2019, 08:51

В копилку рассказов о западной медицине.
Если бы в России такое случилось, то стоял бы либеральный шум еще какой.


https://lenta.ru/news/2019/10/24/dentist/

Посетившая стоматолога женщина лишилась десяти зубов и умерла от потери крови


В британском городе Перли, графство Суррей, дантист вырвал пациентке десять зубов, после чего она скончалась от потери крови. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Летом 2017 года к дантисту Тушару Пателю (Tushar Patel) пришла на прием пациентка. Врач в два приема удалил ей по пять зубов — 13 и 18 июля. Пациентка сообщила ему, что принимает разжижающее кровь лекарство «Варфарин».
Спустя несколько часов после последнего посещения врача, женщина отправилась в пункт первой медицинской помощи из-за кровотечения. Ей помогли и отпустили домой. Однако 19 июля она потеряла сознание дома и скончалась.
Генеральный стоматологический совет в октябре 2019 года провел слушания, по итогам которых постановил, что Патель профнепригоден, так как не обсудил с пациенткой ее медицинскую историю и не учел повышенный риск кровотечения из-за приема «Варфарина». Врач не смог правильно обработать лунки после удаления зубов и не проинструктировал пациентку о действиях после операции.

Патель «полностью признал» недостатки в своей работе. Совет принял решение отстранить его от практики на максимальный период — 12 месяцев. Решение вступит в силу 11 ноября, когда пройдет срок на подачу апелляции.
Патель заявил, что приносит искренние соболезнования семье женщины. Он подчеркнул, что всегда стремится обеспечить лучший уход своим пациентам, но признает выводы совета и глубоко сожалеет о недостатках в своей работе.
Ранее в октябре сообщалось, что житель британского города Саутгемптона, графство Хампшир, покончил с собой, не дождавшись, когда ему удалят зуб мудрости. 38-летний мужчина страдал от зубной боли несколько месяцев и был в списке ожидания на удаление зуба мудрости, но не смог так долго терпеть.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 24 окт 2019, 08:55

И позвольте еще раз вот эту статью привести, мне она кажется очень важной для понимания всего, что про медицину.

Просто о сложном: МЕДИЦИНСКАЯ ОШИБКА. Что это и почему нельзя за неё судить!
Леонид Рошаль: "Винить врача за ошибку в решении, принимаемом огромной ценой – значит, совсем убить профессию.
Медицина – это философия.
Медицинский ученый так и называется: доктор философии. Медицина — это система взглядов на болезни.
Болезней сотни тысяч, а число их комбинаций бесконечно.
Законы болезней отличаются от законов физики.
Они не вписываются в графики и формулы. Их нельзя описать математической моделью и просчитать даже на самом мощном процессоре.
В законах болезней правил ровно столько же, сколько исключений, а исключения столь значительны, что имеют свои собственные правила.
Любой третьекурсник меда знает, что инфаркт может протекать как пневмония, аппендицит — как грипп, грипп — как аппендицит, а гастрит — как инфаркт, и что все эти болячки могут иметь стертую или абсолютно «немую» клиническую картину.
Законы болезней нелегко загнать в рамки компьютерных программ и клинических протоколов.
Медицина – область знаний, в которой закономерности диагнозов нагло попираются нетипичными симптомами, а исходы болезней часто непредсказуемы.
Здесь все вероятно.
В медицинской науке принято считать факт статистически достоверным и доказанным при пятипроцентной частоте ошибки. Что это значит? Это значит, что даже самые серьезные научные доказательства обеспечивают лишь 95%-ю вероятность верного диагноза и результата лечения.
Итак, вывод первый.
У медицинского диагноза и прогноза не бывает ста процентов точности. Никогда.
Далее – внимание. В нашем с вами продвинутом мире ни супер-пупер-интернет, ни японский-преяпонский робот-андроид, ни мега-ядерный-переядерный томограф – не поставят вам диагноз, если у вас заболит живот. Или голова.
Даже если вам под силу автоматизировать и подчинить технологиям и алгоритмам всю вашу жизнь – диагноз вам будет ставить живой человек в слегка помятом халате.
И этот диагноз будет иметь — в лучшем случае — девяностопятипроцентную точность.
Итак, диагноз ставит врач. Как и пару сотен лет назад, собственно.
И это вывод номер два.
Третье. Ни один врач в мире не заинтересован в осложнениях или гибели своего пациента. Точка. Принимаем третий пункт за аксиому и идем дальше.
Итак, 95% заболеваний имеют типичное течение: симптомы известны, тактика отработана и прописана протоколами: ангина – антибиотик, перитонит – лапаротомия и антибиотик, кровотечение – кесарево. Или трепанация. Смотря что у вас болит.
Результат лечения предсказуем… снова-таки процентов на 95.
Итак, четвертое. В большинстве случаев врачи вас лечат с уверенностью в результате.
Пятое — те самые пять процентов, будь они неладны.
Атипичные, мать их, симптомы или «стертая клиника».
Неожиданное течение болезни или операции. Или родов. Редкая реакция на лечение.
Неожиданное сочетание нескольких болезней. Именно в таких ситуациях стандартные протоколы не работают, а врач практически в одиночку принимает решение.
Переключает стрелку — на невидимой развилке дорог вашей судьбы.
Решает — оперировать или вести консервативно.
Взять кроху на операционный стол – или не брать.
Кесарить или выжидать. Удалить орган, пораженный опухолью, или сохранить, удалить гипотоничную матку или рискнуть, не удалять.
Госпитализировать ребенка — или оставить дома.
Идти ли на повторную операцию, назначить ли тромболиз и шунтировать ли мозг.
Во многих подобных случаях риск вмешательства бывает практически равен риску невмешательства.
Иногда для принятия решения есть пара дней, иногда – одна ночь, иногда – несколько секунд.
И вот он решает.
— нужна ли операция ребенку?
— есть риски анестезии, интраоперационные риски …
— внутриутробная смерть плода – или кесарский рубец …
— дефект органа — или отдаленные поздние метастазы…
— осложнения нерациональной антибиотикотерапии или прогрессирующий септический процесс…
— риск контаминации внутрибольничной инфекцией…
— риск молниеносного течения болезни…
Риски, риски, риски…
И да. Любое лечение затратно.
Вы, возможно, удивитесь, но вся эта калькуляция, все взвешивания, сравнения и просчеты прогнозов, все бинарные выборы в таких случаях основываются на совершенно эфемерной субстанции: на интуиции и опыте врача.
На каких-то мистических вещицах из факирского сундучка, короче.
Поверьте, так и принимаются решения в сложнейших случаях: ин-ту-и-тив-но.
На глазок. Орел или решка. Пан или пропал.
И если вам, к примеру, довелось оказаться в пяти этих процентах – считайте, здесь обоим не повезло: и вам, и вашему врачу.
Здесь, к сожалению, математика другая: пятьдесят-на пятьдесят.
Если врач вытягивает неверную карту – это и называется врачебной ошибкой.
Именно в этой точке, на перекрестке, врач берет на себя ответственность за решение.
Ну а если риски изначально были равны – выходит, врач чаще будет неправ. И попадет под шквал обвинений, под расстрел критики. Надо было действовать не так! – будут кричат ему в интернете, в телеэфире или на врачебной планерке.
А вы представьте себе, как это — принимать решение в такой момент. Попробуйте, примите. Сделайте выбор. С адреналином, с мокрым лбом. Рядом с асистолией, с клинической смертью. С кулаком на аорте. С матами в три этажа эхом в операционной. С бессонницей, с тахикардией у дверей реанимации. С запавшими глазами. С грузом на всю оставшуюся жизнь.
Представили? Отож.
Вывод главный. Винить врача за ошибку в решении, принимаемом такой ценой – значит, совсем убить профессию. Сделать бессмысленным весь этот опыт.
Берегите врачей.
Молодежь и так скоро в медицину не загонишь.
Глядя на нынешнюю охоту на ведьм, скоро никто не захочет там с вами стоять — на ключевых перекрестках ваших линий жизни.
Все в айтишники и в веб-дизайнеры пойдут. Ну или в косметологи.
С гладкой кожей будете у компьютера сидеть и в интернете лечиться. На красивых сайтах.
К сожалению я понимаю в каком тайфуне мы находимся…. хотел давно как то обобщить всю безысходность врачебной практики у нас, но не хватало времени и опыта для такого глубокого анализа…. попробуй же ошибиться- заклюют как со стороны больного так и коллеги….
А сколько случаев грубой ошибки вплоть до летальности после операции в Германии,Израиле , ОАЕ, Ю.Кореи….. У меня несколько таких случаев в хваленной Англии и США…. и что самое унизительное — молчок в их сторону… ну типа они все сделали …они Божественные…
И еще обидно когда тратят бешеные деньги на Чекап зарубежом и приезжая сюда просят посмотреть проведенные исследования…..понятно без оплаты….
причем наши консультации стоят самый мизер по сравнению с мнением Иностранного Доктора…который даже не прикоснулся ……
Раньше артисты были в роли шутов при дворцах . Врачей же относили к очень привилегированному сословию! А ныне Шуты — Мы…..- те, которые трудимся и живём ради нашего народа!
Обязательно отошлите эту статью ценящим белый халат людям, своим коллегам и признательным пациентам…. пусть узнают об ухудшающемся отношении к нам и нашей спасающей жизни людей профессии".
Леонид Рошаль
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Чт 24 окт 2019, 09:52

Ира Бодхисатва писал(а):Если бы в России такое случилось, то стоял бы либеральный шум еще какой.

Ир, два года назад в Наро-Фоминске девочка 5 лет умерла после лечения зубов в детской поликлинике. Ты слышала шум?
Давай не будем про либеральный шум. Живя в отдельном государстве под названием Москва, трудно понять то, что происходит в остальной стране. Всё кажется выдумками....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 24 окт 2019, 10:16

Auuka
Мне не надо говорить, что я не понимаю, что происходит в остальной стране.
Этим летом я вполне предметно столкнулась с обычной медициной в регионе.
Маме делали операцию. Бесплатно в обычной больнице.
Я видела врачей, которые приезжали по скорой ночью и видела насколько они человечные и профессиональные. БЕСПЛАТНО.
Возможно мне везет на людей.

Эти все разговоры "как у нас все плохо" и "как у них все хорошо" - это все от недостатка информации про "здесь" и про "там".
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Чт 24 окт 2019, 12:09

Но ключевое в том, что врач признал свою ошибку
Он будет без работы год, его страховая выплатит кучу денег, его страховой тариф вырастет, если вообще какая-то страховая согласится страховать его деятельность
Возможно, он вообще останется без работы

А у нас врачи не признают свои ошибки, их надо через суд доказывать, они делают смертельные ошибки и работают дальше

Причем я согласна, что не ошибается только тот кто ничего не делает

Но ошибки надо уметь признавать

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Чт 24 окт 2019, 15:47

Ира Бодхисатва писал(а):Я видела врачей, которые приезжали по скорой ночью и видела насколько они человечные и профессиональные. БЕСПЛАТНО.

Да, я сыну вызывала, такой Врач приехал !!! Аллергический кашель начался, он сидел, отслеживал состояние (Я от госпитализации отказалась) и потом звонил и спрашивал, как самочувствие.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Чт 24 окт 2019, 19:51

Auuka писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):Если бы в России такое случилось, то стоял бы либеральный шум еще какой.

Ир, два года назад в Наро-Фоминске девочка 5 лет умерла после лечения зубов в детской поликлинике. Ты слышала шум?
Давай не будем про либеральный шум. Живя в отдельном государстве под названием Москва, трудно понять то, что происходит в остальной стране. Всё кажется выдумками....
Я поискала эту историю. Нашлась сразу, сотни ссылок, статей, по всем новостям прошло. То есть шума было очень много. Случилось это в конце августа 2016 года, 3 с небольшим года назад.
История на самом деле непонятная. Но врачи явно просмотрели тяжелое состояние ребенка.

https://rg.ru/2016/09/28/reg-cfo/chto-s ... skove.html
http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/ ... y-devochki
http://narofom.com/news1416.htm

Я тоже об этой истории не слышала, но просто скорее всего была на даче в сентябре.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 24 окт 2019, 21:27

http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 24 окт 2019, 21:28

История со счастливым концом
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 29 окт 2019, 10:54

Про это уже было, но еще раз на всякий случай, с картинками.

https://www.facebook.com/eduardkrasnov. ... 0652688492


Это должен знать каждый и вашим детям расскажите и покажите.
Если свалился с платформы в метро, категорически нельзя обратно лезть на платформу
Но обо всём по-порядку:
По статистике за год в московском метро погибает около 50 человек, по своей собственной безалаберности и не вниманию. И многие реально не знают как действовать в ситуации - если упал с платформы на рельсы.
Начнем издалека, это важно. На чём двигаются поезда метро? На электротяге. Это просто и известно почти всем.
Откуда они берут электричество? Вот тут версии у людей расходятся. Рассказываю как на самом деле: поезд катится по двум обычным ходовым рельсам, а сбоку, под платформой, от поезда идёт третий рельс, контактный, с электричеством. Он обычно цветной - жёлтый или красный. И приближаться к нему категорически запрещено. Часто это заканчивается смертью.
Именно поэтому если Вы свалились с платформы - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА, не пытайтесь залезть на платформу обратно там где упал. Для этого есть лестница возле цифрового табло.
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА, не пытайся спрятаться от приближающегося поезда под платформу.
А ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ?
1.Вариант номер один: бежать по направлению движения поезда к началу платформы. Поезд там всё равно остановится, а машинист увидит тебя заранее. Сотрудники метрополитена помогут тебе выбраться. В начале платформы, возле цифрового табло, есть НОРМАЛЬНАЯ ЛЕСТНИЦА, по которой спокойно можно выйти с путей.
2. Если вдруг не можешь бежать или некогда убегать. Ложись лицом вниз в выемку между рельсами, головой к поезду. Крайне важно успеть скинуть с себя рюкзаки и сумки.
Ложись, закрой уши и приготовься поседеть и обделаться... Грохочет поезд знатно, от него идёт поток горячего воздуха и при торможении могут лететь искры. Сосредоточься на положении тела, лежи неподвижно. Выемка спроектированы так что тебя ничто не заденет и ты обязательно выживешь.
Обязательно лежать ГОЛОВОЙ К ПОЕЗДУ, иначе одежда может задраться потоком воздуха, и зацепиться за что-либо, тогда тебя потащит.
3. Если видишь что кто-то упал - обязательно подскажи человеку что делать.. Если побежал - отлично, тогда скорее сообщи дежурному по станции: либо через колонну экстренного вызова, либо через любого сотрудника метрополитена. Хоть через уборщика - они обычно все проинструктированы на этот случай.
4. Если человек всё-таки лезет обратно на платформу - ни в коем случае не подавай ему руку: если его ударит током от контактного рельса - тебя ударит вместе с ним. Скинь куртку - вытягивай за одежду. Но лучше обложите его матом и направьте по ходу движения поезда в начало платформы или ещё понятнее к часам, к первому вагону, к месту остановки состава. Это проще и правильнее.
5. В случае аварии или катастрофы, в общем если поезд встал в тоннеле и машинист об этом уведомил вас и дальше точно не пойдёт - выходите справа по ходу движения поезда. Помни, что контактный рельс расположен слева по ходу движения, и не факт что его сразу же обесточат...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30