Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Ср 28 апр 2021, 15:38

Ира Бодхисатва писал(а):Ольга, да, влияние среды.
Вспомнился Аркадий Райкин. Подростков портят улицы, но что же нам делать если кругом сплошные улицы??

Я реальность объясняю.
Вот ромео и джульетта
Почему мне не нравится сюжет, хотя фильм очень нравится дзефирелли.
Потому что настоящая любовь не начинается с потери девственности в первый же день. Потому что мужчина настолько романтизирует свою любимую, что даже не думает о сексе. Это отступает. Ну и тд.

Говорили мы про возрасты и что происходит в каждом возрасте, что нужно делать, для чего возраст предназначен. Что происходит с гормонами.
Что есть сиюминутные наслаждения и к чему они приводят. Какие цели и как их достигать. Ну и тд ну и примеры разбирали с поведением конкретных ее друзей. Я еще давала ей прогнозы, что к чему приведет и чем кончится. Она видела что все сбылось. Так что так мы.

Вот выложит себя какая нибудь одноклассница ее в инстаграме, вся такая сисястая и попастая. Ну мы и разговарием об этом. Спрашиваю, нравится не нравится и почему. Какую цель преследует? Кого ловим!?))) как быть сексуальной но при этом не вульгарной и тд

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 28 апр 2021, 15:59

Похоже еще на защитную реакцию, типа я шлюха и этим горжусь!

Жуженька, а твоя как ко всему этому относится? Если парни пристают к ней, что делает? Некоторые девки в таком возрасте замуж выходят ведь уже и рожают, и раньше тоже выходили, а тоже в 18 лет уже замуж собралась. А парни лет с 16 начали ко мне приставать, ну как бы это было не рано. Сексом не занималась я в школе, но некоторые уже вовсю. И ребята, и девки.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 28 апр 2021, 16:07

Джульетте было 14 лет.

...поскольку во времена Шекспира минимальным возрастом женщины для вступления в брак считалось 12 лет. Вики.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Ср 28 апр 2021, 16:13

Ира Бодхисатва писал(а):Джульетте было 14 лет.

...поскольку во времена Шекспира минимальным возрастом женщины для вступления в брак считалось 12 лет. Вики.

Да ваще)
Но у Ромео была до этого какая то зазноба, не помню кто там кого бросил, кажется ей нашли достойную партию. Он пришел в дом врагов семьи развлечься. Но тут его захватила страсть. Мы видим к чему привела эта страсть. А не вражда семей на самом деле. А ведь джульетту любил достойный мужчина, который готов был дать ей все. Но он не проник к ней в спальню и не смотрел на нее долгим взглядом (не помню сколько секунд надо смотреть, чтобы чувство вызвать, ученые считали-изучали)))) и влюбляли в своем эксперименте))), а ведь многие сластолюбцы так и делают, уж сколько я таких взглядов видела в своей жизни)))).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Ср 28 апр 2021, 16:33

Елизавета Юрьевна писал(а):Жуженька, а твоя как ко всему этому относится? Если парни пристают к ней, что делает?

Она хорошо держит дистанцию. Пресекает еще на этапе, когда начинается, что то типа Солнце мое и тд. Даже в комментах на всякие секс и соски тут же отвечает что это не к ней. И у нее есть защитники. А вот были моменты в маршрутках, например. Она сразу встает и громко говорит что то типа, не лезь. Я научила ее громко и сразу говорить, она и закричать может. Мы вместе с ней кричали в магазинах еще в детстве. Я ее учила, если она меня потеряет из виду, сразу кричать мама. И она кричала.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Ср 28 апр 2021, 16:38

Или вот такой вопрос они мне задали с подругой. Бывает ли так, что парень встречается с одной, а спит с другой. Типа любит одну, а вот спать любит с другой. Ну я спрашиваю, а та, которую типа любит спит с ним? Нет, говорят. Вот и ответ. Никого он не любит)) . Это вот как еще бывает, живут, рожают, брак не регистрируют, потому как он считает, что и так нормально. А потом раз, расстались, и он тут же женился))). И не по залёту.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Palona » Ср 28 апр 2021, 17:06

Елизавета Юрьевна писал(а):А то, что в СССР было все тип-топ, это не так.

Такого разгула всё равно не было.
А похотливые старые извращенцы были во все времена.
Оля же говорит о том, что у молодёжи подобное стало нормальным - то, что раньше у нас скрывалось и было стыдным (когда мы учились - я про 80-е).
А теперь это ого-го как круто - показать всем свою взрослость через секс.
А раньше залёт ученицы - большой скандал на всю школу. Это было стыдно и все показывали пальцем.

Жуженька писал(а):Отдавайте своих детей в школы типа физмата, там такое редко, я думаю, дети учатся.

Вот тут согласна.
В лицеях такого нет. Совсем другие мальчики просто туда приходят. И отношения к девочкам соответствующее.
Наши на переменах все вместе играют в "Летел лебедь")) и что-то на Твистер похожее (без поля просто и одними ногами). :o

И представить, чтобы кто-то к кому-то подошёл и сказал "я бы тебе вдул" в виде комплимента - это вообще нереально. И совсем не круто для наших и скорее всего за такое подобный кадр огребёт не только от девочки, но и от других мальчиков, которые её защитят.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Ср 28 апр 2021, 17:15

Я бы тебе вдул. Это ж нормально, у них у всех Дудь в подписках, который Вдудь, так он назвал свой ютьб канал, который они смотрят. Очень ёмкое название. Ну это же везде просто. А как вам обзывательство куколд? Я и не знала что это, пока не поинтересовалась специально.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Ср 28 апр 2021, 17:22

Нет никакой компенсации этому всему. Никто не разъясняет что это и какова реальность на самом деле. Мальчики то как то выплывут. А вот за девочками наблюдать печально мне.
Сейчас вот к ним в команду вернулись старшаки, учатся уже в институтах. И общий климат стал гораздо лучше. Мальчишки это ж стая с вожаками. И они стали за ними тянуться. Уже меньше этого подросткового сексуального бахвальства. Атмосфера меняется, те стали показывать как надо правильно относиться к девочкам.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Ср 28 апр 2021, 17:24

Жуженька
Ну разные есть мальчики и разные девочки. :lol: :lol: :lol: Кто то с 12 зажигает, а кто то в 20 только девственность теряет. :)) И мальчиков таких не меньше, чем девочек :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Ср 28 апр 2021, 17:30

Ларис, я о другом. Если девочки в этом возрасте хотят внимания, но получают его в таком виде, то они принимают это за норму. И уже многие скатились. И они все из хороших семей.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Йордис » Пн 31 май 2021, 15:22

у бабки выманили миллион и, возможно, квартиру. https://www.youtube.com/watch?v=UjgkfxH8XCA
и сколько таких случаев.
(а некоторые, если денег нет, ещё и кредиты берут.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 08 июн 2021, 18:35

Йордис писал(а):у бабки выманили миллион и, возможно, квартиру. https://www.youtube.com/watch?v=UjgkfxH8XCA
и сколько таких случаев.
(а некоторые, если денег нет, ещё и кредиты берут.)


Это же какой криминальный талант и дар убеждения, чтобы выманивать сотни и сотни взамен обещаний.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вт 15 июн 2021, 03:45

https://dpmmax.livejournal.com/992508.html
Врач-психиатр пишет.
О водителях.

Оказалось, что ей на приём в тот день привели мужчину. Семьдесят с чем-то лет, внешне при этом выглядит крепким: прямая осанка, широкие плечи, развитая мускулатура. Да вот беда — последнее время стала пошаливать память, а на фоне подхваченной ангины так и вовсе плохим стал.

Перестал узнавать жену: вежливо здоровается, называет на «вы», всякий раз столь же вежливо выясняет, как её зовут. Восхищается, как же вкусно она готовит. При этом сокрушается: дескать, вас наверняка наняли кашеварить, но вы понимаете — у нас не столь большие доходы, чтобы позволить себе повара на постоянной основе. Галлюцинирует, причём галлюцинации зрительные (как, собственно, и положено при делирии на фоне инфекции и высокой температуры): постоянно спрашивает у жены, а что это за девушка тут только что ходила, а куда спрятался старик, который недавно сидел в соседней комнате, а не она ли пригласила столько людей, и с какой, собственно, целью? Где? Да вон же, в коридоре толкутся!

Расспрос подтвердил, что изрядно поплыла память, причем не только кратковременная, но и на отсроченные события: помнит, что жену зовут Дуся, но отчество как отрезало; помнит, что служил, но вот где, когда и кем — загадка. Какой год — не помнит. Число и месяц тем более (хотя, вот так вот честно, многие из вас навскидку число и день недели назовут?). Где они находятся? Да кто же его знает: вон, женщина (как вас зовут, кстати?) сказала, мы поехали. А что, доктора — дело нужное. Каким автобусом или маршруткой добирались? Каким таким автобусом, какой такой маршруткой? Сел, завёл машину, приехал.

— Как так приехал? — опешила Оксана Владимировна.

— Ну как люди за рулём ездят! — аж обиделся мужчина, — Чего тут сложного, это же не людей лечить!

— Да, — подтвердила жена, — сели в машину, и он повёл. Дорогу, правда, подсказывать пришлось. Он же водителем всю жизнь проработал. Руки-то помнят, даром что голова не соображает. Да вы попробуйте ещё отобрать у него руль! Он же пешком почти не ходит! Нет, мы честно пытались, но сдались.

И знаете, что самое интересное? До следующей медицинской комиссии (а я очень сомневаюсь, что мужчина будет проходить её в скором времени, поскольку права дают на 10 лет, а менял он их не так давно) мы ничего толком сделать не можем. Нет отработанной процедуры немедленного отъема прав у человека, который сошёл с ума и имеет из-за этого медицинские противопоказания. Зато есть врачебная тайна. Ну не может психдиспансер наябедничать ГИБДД, что у вас тут по дорогам сумасшедший катается. Нет, телегу-то накатать можно, но в ГИБДД ответят: и что? Ловить его? Хватать его? Тащить на принудительный медосмотр? Да нас самих же и посодють! Ага, за нарушения целого ряда законов и процессуальных правил. Вот если вляпается в ДТП, да с нехорошими последствиями, тогда да, тогда будем разбираться и всякие комиссии-экспертизы назначать. Ну и когда придёт на очередное переосвидетельствование (ну, положа руку на сердце, кто из пенсионеров проходит медкомиссию так часто, как это положено!), чтобы права поменять — тогда и карты вам в руки.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Вт 15 июн 2021, 09:36

Елена25
Да даже если не сумасшедший, все равно в возрасте внимательность снижается.
А на дорогах сейчас очень интенсивное движение
Я помню мы со свекром ехали в аэропорт,и он после круга вырулил на встречку и поехал как ни в чем ни бывало.
Я мужу сказала, что с ним больше никогда не поеду
Это ему тогда 60-65 было
А сейчас ему 70 с лихом. Катается до сих пор :(

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вт 15 июн 2021, 11:06

Я один раз тоже по встречке поехала. Как ни в чем ни бывало.

Я к тому моменту за рулем была уже больше 4-х часов, устала.
А дорога до того была такая, что две полосы "туда" и две полосы "обратно" были разнесены, отдельно друг от друга. Вообще в разных местах, даже не видно обратной дороги. То есть едешь, и обе полосы - твои. Долго так ехала, привыкла, что обе полосы - мои.
А потом они стали вместе и дорога сузилась, превратились просто в дорогу - одна полоса туда, другая полоса обратно. А я что-то задумалась и не поняла, что теперь это не обе мои полосы, обогнала какой-то грузовик, и так и поехала по левой полосе.
Дорога была при этом почти пустая.
И вдруг я вижу, что навстречу мне грузовик несется, вот тут до меня и дошло...
Последний раз редактировалось Елена25 Ср 16 июн 2021, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 15 июн 2021, 11:45

У меня тоже был эпизод движения по встречке. В чужой стране, на прокатной машине. Помню удивлённые лица в соседних автомобилях, скорость не высокая была. По ним то я и поняла, что какая-то проблема.
Ну бывает, не разобралась. Не была усталой и не спешила. Куда смотрела не знаю.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Вт 15 июн 2021, 11:49

ну может быть....
но в Японии, если я не ошибаюсь, если водитель после исполнения ему 70 лет сдает права, ему какая-то то ли доплата, то ли еще что.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 15 июн 2021, 12:24

С пожилым мне бы в любом случае было страшно. Даже если ранее за ним ничего такого не было замечено.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Маслинка » Ср 16 июн 2021, 15:48

Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17