Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 16:42

Не нашла подходящей темы, решила новую открыть.
Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. Но знать это, пожалуй, стОит...

http://newsru.com/russia/25sep2009/milk.html
Российские ученые изобрели 100-процентный заменитель материнского молока. Полноценное женское молоко вырабатывают трансгенные мыши. Из добытого у чудо-мышей молока ученые планируют делать детские смеси для новорожденных. Которые - как и материнское молоко - будут защищать ребенка от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций, сообщает "Новый канал". Опыты проводят в Лаборатории трансгенеза института Биологии гена РАН РФ.

Каждая такая мышь стоит 3000 долларов. Мышей начинают доить, когда у них появляется потомство - для этого придуман специальный доильный аппарат. За раз у самки берут каплю молока.

Российские ученые убеждены, что их эксперимент - это огромный прогресс. Потому что такой эффективной технологии производства полноценного детского питания не создали больше нигде в мире.

Ранее также сообщалось, что над производством трансгенного молока российские и белорусские ученые совместно трудятся на секретной ферме в Шаховском районе Подмосковья. Во время экспериментов над белыми мышами исследователи во главе с доктором Еленой Садчиковой установили: имплантация человеческих генов позволяет значительно увеличить производство лактоферина, протеина, содержащегося в человеческом молоке и являющегося природным антибиотиком.

Для увеличения объемов этого молока ученые перешли на коз. Сообщалось, что на ферме выращивается порядка 90 коз, рожденных от генетически модифицированных козлов. Ожидается, что уже в этом году они смогут давать молоко с повышенным содержанием бактерицидного белка лактоферина. Теперь ученые надеются, что этот "молочный" ген перейдет от козлов к козам, которые потом тоннами будут выдавать женское молоко.

Ученые полагают, что его можно будет использовать при лечении рака, а также при нарушениях иммунной и пищеварительной систем.

Трансгенные козлы Лак-1 и Лак-2 появились на свет на ферме Научно-практического центра национальной академии наук Белорусcии по животноводству в Шаховском районе Подмосковья в рамках российско-белорусской программы "Создание высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных препаратов нового поколения на основе белков человека, получаемых из молока трансгенных животных" (БелРосТрансген).
Последний раз редактировалось Медовая Пчёлка Вт 13 мар 2012, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Larik_M » Пт 25 сен 2009, 16:46

Про мышей прикольно :))))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Апполинария » Пт 25 сен 2009, 22:45

плакать хочется....куда катится этот мир...все выше головы хотят прыгнуть, изобретают один антибиотик от существующих болезней, появляются новые болезни, от себя не уйти...мне вообще после таких статей кажется что конец света уже очень скоро...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Lady Luck » Сб 26 сен 2009, 17:31

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t= ... &start=255
особенно замечательна 6 глава
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Бегущая вода » Сб 26 сен 2009, 18:03

http://tapirr.com/texts/history/20/nikulin_vojna.htm - про войну глазами солдата. У меня волосы дыбом.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
пруЖинка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 13:17
Откуда: Москва, Митино

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение пруЖинка » Вт 06 окт 2009, 15:15

какой бред про мышей! :o придумать, как доить трансгенных мышей проще, чем научить женщин кормить своей грудью.
Миша, Маша, Глаша...
2005, 2008, 2012

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 06 окт 2009, 22:24

лично мне кажется что это просто газетная утка :D ну вы себе можете представитьмышиную ферму в промышленных масштабах :lol: ну и уменя ещё много разных мыслей по этому поводу - скажем стоимость одной мышки и вообще как её так покоцали что она стала давать челдовеческое молоко...

ну вообщем, по-моему это просто юмор такой :x
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение shrimati radharani » Чт 08 окт 2009, 21:50

Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ява Батик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вс 18 окт 2009, 15:16
Откуда: остров Ява, Москва, Иваново, Суздаль, Крым

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ява Батик » Сб 24 окт 2009, 12:16

вот так развлекаются дизайнеры
Вложения
korova.jpg
бедная животина
korova.jpg (55.79 КБ) Просмотров: 36932
Движение Это Жизнь!
Дочь Александра -школьница уже и путешественница, мотоциклист Гришка родился в сентябре 2012, а дальше - как Бог даст ...

Аватара пользователя
Ява Батик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вс 18 окт 2009, 15:16
Откуда: остров Ява, Москва, Иваново, Суздаль, Крым

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ява Батик » Сб 24 окт 2009, 20:09

Возврату подлежат

"Бесконечные призывы и агитация за усыновление должны доказать всем, что скоро проблема детей-сирот в России будет решена. Но вместе с ростом количества усыновлений растет и статистика отказов. Неподготовленные родители берут детей из детского дома, плохо зная зачем и еще хуже представляя себе особенности этого шага. Простые проблемы оборачиваются катастрофой. С кем, как и почему это происходит, узнала Екатерина Кронгауз"

http://www.bg.ru/article/8276/
Движение Это Жизнь!
Дочь Александра -школьница уже и путешественница, мотоциклист Гришка родился в сентябре 2012, а дальше - как Бог даст ...

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Йордис » Пн 26 окт 2009, 15:47

Не то чтобы я в шоке, просто в очередной раз убеждаюсь, что у нас всё через одно место - пугают свиным гриппом, а на деле...)) http://www.aif.ru/health/article/30213
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 13 ноя 2009, 15:55

Ну не шок конечно, но прикольно.

http://medportal.ru/mednovosti/news/200 ... /happyrus/

Главный психиатр Санкт-Петербурга назвал счастливых россиян больными

Главный психиатр Санкт-Петербурга Сергей Литвинцев предположил, что счастливые россияне психически больны. Так он прокомментировал изданию "БалтИнфо" результаты опроса, согласно которому счастливыми себя чувствуют 72 процента жителей РФ.

Социологическое исследование, показывающее уровень счастья в России, провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным исследования, индекс счастья составил 51 пункт. Лишь 21 процент опрошенных сообщили, что не чувствуют себя счастливыми.

Со статистикой, конечно, трудно спорить, но я не очень верю, что 72 процента россиян чувствуют себя счастливыми", - заявил Литвинцев. Свои сомнения по поводу уровня счастья в России он объяснил экономическим кризисом и его последствиями.

Главный психиатр Санкт-Петербурга отметил, что беспричинное ощущение счастья является признаком некоторых психических заболеваний. "Больные синдромом маниакального состояния чувствуют эйфорию без причины, у них улучшается настроение", - пояснил он.

Индекс счастья специалисты ВЦИОМ оценивали как разницу между долей граждан, чувствующих себя счастливыми, и долей тех, кто придерживается противоположного мнения. С марта 2009 года этот показатель увеличился с 48 до 51 пункта. Однако в марте 2008 года индекс счастья россиян составлял 62 пункта.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 18 ноя 2009, 19:59

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/11/18/birth/

Двойная стерилизация не помешала британке родить сына

43-летняя жительница британского графства Эссекс, ранее подвергшаяся стерилизации двумя разными способами, родила сына, сообщает Daily Mail.

По словам Дебби Эймос (Debbie Amos) из Колчестера, после свадьбы ей не удавалось забеременеть, и врачи прописали ей в возрасте 19 лет препарат кломифен для стимуляции яичников. Лечение оказалось эффективным, и вскоре она родила дочь, а через несколько лет – сына.

После этого Эймос с мужем Мелвином (Melvyn Amos) решили не заводить больше детей. Для этого, по мнению врачей, было достаточно прекратить прием препарата, что она и сделала. Однако через четыре года она забеременела снова и родила дочь.

Не желая беременеть снова, она обратилась в Колчестерскую больницу общего профиля, где ей с целью стерилизации провели каутеризацию (прижигание) маточных труб, а затем дополнительно наложили на них клипсы.

Через 13 лет после двойной операции, в июле 2009 года Эймос почувствовала дискомфорт в животе и обратилась к врачу. Обследование показало, что она находится на 23-ей неделе беременности.

На прошлой неделе женщина родила сына Коннора (Connor), который оказался на три года младше своего племянника и на десять месяцев младше своей племянницы – внуков Эймос.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Galka » Чт 19 ноя 2009, 01:40

Есть такое сообщество "Старость в радость".Волонтерская группа находит бабушкам и дедушкам "внуков" по переписке, посещает дома престарелых и инвалидов. Не секрет, что эти старики порой находятся в скромных условиях, но подобное обращение с ними действительно вызывает ШОК.
http://o-liska.livejournal.com/26814.html
Три сына и две дочки.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Larik_M » Чт 19 ноя 2009, 11:49

Ира Бодхисатва писал(а): Однако в марте 2008 года индекс счастья россиян составлял 62 пункта.

Весенее обострение :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 19 ноя 2009, 13:23

Ира Бодхисатва писал(а):Главный психиатр Санкт-Петербурга назвал счастливых россиян больными
Как предположил мой дядя-медик, это для того могло быть сказано, чтобы получить в своё ведомство финансирование. ;) Такой заход издалека. Получили же на грипп соответствующие ведомства финансирование. А чем психиаторы хуже? :x
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение asun » Сб 21 ноя 2009, 16:32

http://www.espanarusa.com/article.sdf/r ... 7909?path=

В Экстремадуре обучат подростков самоудовлетворению

Власти испанской автономии Эстремадура запустили масштабную кампанию по обучению подростков мастурбации. В ее рамках на «исследование собственного тела и раскрытие источников удовольствия» выделено 14 тысяч евро.

Кампания проходит под лозунгом «Удовольствие в твоих руках». В рамках программы публикуются брошюры, журналы и листовки где описаны техники самоудовлетворения. Кроме того, подростки могут посетить специальные мастер-классы, на которых им также рассказывают о контрацепции и пытаются привить самоуважение.

Представители Совета Эстремадуры по делам молодежи считают, что кампания легко и естественно воспринимается 14-17-летними подростками, на которых она направлена.

Программа уже вызвала недовольство представителей Конфедерации отцов и матерей школьников, которые считают, что она нарушает их право на сексуальное образование собственных детей. Кампанию критикуют и местные католики, которые считают греховным любой сексуальный акт, не направленный на продолжение рода.

Журналистка местной газеты Пилар Рахола отметила в своей колонке: «Эстремадуре есть чем гордиться. Пускай здесь больше всего безработной молодежи, зато она превосходит всю остальную Испанию в мастурбации».
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Апполинария » Сб 21 ноя 2009, 16:46

офигеть
нет слов
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Настя) » Вс 22 ноя 2009, 14:58

Учить человека мастурбации? Я фигею без баяна!)))))))) Скоро дышать будут учить))))))

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение MORARU » Вс 22 ноя 2009, 17:26

Несмотря на угрозу жизни 35-летняя Стейси Геральд, рост которой всего 71 сантиметр, решила стать матерью в третий раз.
Изображение
тык на яндекс
Стейси Геральд страдает заболеванием, при котором лёгкие плохо развиты, а кости очень ломкие и практически не растут. Однако, несмотря на такой серьёзные недуг, женщина смогла встретить любовь и обрести счастье.
Изображение
тык на яндекс
В 2000 году Стейси познакомилась с Уиллом, вместе с которым работала в супермаркете. А через четыре года они поженились. Уилла высоким тоже не назовёшь – его рост около 160 сантиметров.
Изображение
тык на яндекс

Сразу после свадьбы супруги задумались о детях, но врачи и родственники Стейси начали отговаривать женщину от столь опрометчивого шага – беременность могла убить её. Несмотря на уговоры, Стейси решила, что обязательно будет рожать, когда через год после свадьбы узнала о том, что беременна.
Изображение
тык на яндекс



"Окружающие только и делали, что повторяли друг за другом, что я умру, но мне было всё равно, я отчаянно хотела иметь полноценную семью", - говорит Стейси.

На 28 неделе беременности медики решили сделать Стейси кесарево сечение, и на свет появилась маленькая Кэтери. Девочка весила меньше килограмма. Как позже выяснилось, малышка унаследовала болезнь своей матери. Но, тем не менее, это не омрачило счастье её родителей. Правда, в настоящее время Кэтери уже практически сравнялась ростом со своей мамой.

А год спустя Стейси вновь забеременела. И опять повторилась история с уговорами и увещеваниями медиков и матери Стейси, которые опять боялись, что женщина не переживёт беременность.

Но и в этот раз всё обошлось: на 34 неделе родилась Макайя. Вес девочки при рождении уже был практически нормальным – около двух килограммов. Нельзя сказать, что беременность далась Стейси легко. По её словам, она часто плакала, что стала похожа на футбольный мяч с головой и маленькими ножками. Из-за большого живота женщина не была способна самостоятельно передвигаться и пользовалась инвалидной коляской, а всю работу делал её муж, который сейчас учиться на священника.
Изображение
тык на яндекс

Стейси и Уилл не планировали третьего ребёнка, но, узнав о том, что в семье вновь ожидается прибавление, несказанно обрадовались – ведь теперь у них должен родиться сын.
Изображение
тык на яндекс

Стейси говорит, что, несмотря на все трудности, она действительно счастлива, ведь дети – это чудо и её самая большая радость. "Я думаю, что теперь мы не остановимся на троих детях, ведь они – наши самые лучшие подарки".
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron