Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Йордис » Вт 02 фев 2010, 11:31

ПЕКИН, 1 февраля. 9-летняя жительница Китая родила ребенка. Он появился на свет с помощью кесарева сечения в больнице города Чанчунь, провинция Гирин, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на зарубежные новостные агентств.

Вес ребенка составляет 2750 г., медики оценивают состояние матери и новорожденного как «хорошее».

Согласно медицинской статистике, китайские девочки беременеют и пытаются сделать аборт гораздо чаще, чем это принято думать: около 30% всех абортов, проводимых в этой стране, приходятся на долю школьниц, а вместе со студентками колледжей и учащимися профессионально-технических училищ эта цифра достигает 50%.

Тем не менее, тема ранней беременности находится в коммунистическом Китае под запретом, и персонал больницы, где ребенок появился на свет, отказываются это обсуждать.

Журналистам удалось лишь выяснить, что юная мать родом из города Суньюань на северо-востоке страны, обстоятельства, сопутствующие этой беременности, остаются неизвестными.

Напомним, ранние роды были зафиксированы в 1910 году — тогда юная пара из Китая стала самыми молодыми родителями в истории: на момент появления первенца отцу исполнилось 9 лет, а его возлюбленной — 8 лет.

Самой юной роженицей в России, СССР и мире стала в 1930 году 6-летняя девочка, рожавшая в акушерско-гинекологической клинике Харьковского медицинского института. Кроме того, в Ростовской области в апреле 2000 года 8-летняя девочка родила девочку, отцом которой оказался 13-летний мальчик.

Но мировой рекорд самых молодых родов случился в 1939 году — его установила 5-летняя Лина Медина из Лимы (Перу)


про Лину Медина с фотой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BD%D0%B0
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Lady Luck » Вт 02 фев 2010, 12:56

Н-даааа 8-)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 06 фев 2010, 15:46

из ЖЖ.

Jan. 31st, 2010

Про погоду
Поля сегодня, реагируя на перепады давления, устроила истерику-рыдания. Дала пол-таблетки спазмалгона. Успокоить удалось с большим трудом, когда умыли святой водичкой. Потом ещё и ново-пассит дала, потому что колотило ребёнка:(
А как вы себя чувствуете сегодня?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Apple » Пн 08 фев 2010, 09:31

Девы, я в шоке! Куда не плюнь везде подстава! Вы знали, что лампочки с ртутью?:

http://echo.msk.ru/blog/yablokov/639409-echo/
Изображение

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Lady Luck » Пн 08 фев 2010, 09:51

Сорока писал(а):Про погодуПоля сегодня, реагируя на перепады давления, устроила истерику-рыдания. Дала пол-таблетки спазмалгона. Успокоить удалось с большим трудом, когда умыли святой водичкой. Потом ещё и ново-пассит дала, потому что колотило ребёнка:(А как вы себя чувствуете сегодня?

Да ладно, знаю бабушку с дедушкой которые ребенку с 4 до 8 лет регулярно, ну пока он у них бывал, давали реланиум :evil: В общем это таблеток 15-20 в год, но все таки...
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Людмила » Пн 08 фев 2010, 12:49

Apple писал(а):Девы, я в шоке! Куда не плюнь везде подстава! Вы знали, что лампочки с ртутью?:

Да, и на форуме уже кажется была эта информация.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Apple » Пн 08 фев 2010, 15:06

Туу-Тикки я вот любитель почитать информацию на упаковке, но чего-то не видела, чтоб было предупреждение об этом. Самое поганое, что эти лампочки будут выбрасывать в бытовой мусор, постепенно превращая обычные помойки в зараженные... Жесть. Ну то, что нам спихивают почти что на утилизацию опасные предметы с запада не новость. И то, что правительство пытается преподнести это как благо для народа (вспомним историю с приемом отработанного ядерного топлива). Бедная наша страна...
Изображение

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Людмила » Пн 08 фев 2010, 16:55

В импортных более дорогих лампочках ртути мало, но я думаю что народ в основном будет покупать подешевле.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение dzhelena » Чт 11 фев 2010, 20:33

catling _cat писал(а):Да ладно, знаю бабушку с дедушкой которые ребенку с 4 до 8 лет регулярно, ну пока он у них бывал, давали реланиум

Блин! Летом соседка по даче заметила, что моя дочка такая спокойная всегда, а я пошутила: "всего пол таблетки димедрола, а как все довольны :evil: " :oops: Даже в мыслях не было, что кто-то может за правду принять. А тут ДЕЛАЛИ так :shock: :shock: :shock:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение bluebell » Чт 11 фев 2010, 21:00

что подумали соседи
какие у нее были глаза
не заметила ли ты потом странных взглядов от других соседей :lol: :lol: :lol: :lol:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Йордис » Чт 11 фев 2010, 21:18

они своих так успокаивать не начали? :???: :lol:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение dzhelena » Чт 11 фев 2010, 22:27

она глаза-то потупила, и от меня боком-боком :evil: :lol:
а они и до этого с удивлением смотрели: ребенок то голый вечно; то ногами топает, или привязанный тряпкой к спине :lol: не здесь о странных взглядах рассказывать :o
Блин :idea: а я то думаю, от чего же их дети так спокойно в колясках сидят :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Людмила » Пт 12 фев 2010, 12:28

Я знаю одну женщину (мамина одноклассница), которая своей дочке с рождения тозепам давала, чтобы та спала ночами и не мешала ей спать. Теперь этой девочке уже 25 лет, а ее мама, которая кормила ее транквилизаторами, работала няней у малыша с 3-х месяцев до 2-х лет, пока у нее недавно внучка не родилась. Едет на работу, встретилась с мамой. Мама спрашивает "Тяжело няньствовать?" Она отвечает "Нет, сейчас приеду, он спать будет 6 часов, потом погуляем и его мама вернется". С чего это ребенок 2х лет будет спать 6 часов днем?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Apple » Пт 12 фев 2010, 13:42

Туу-Тикки, ужас какой!
Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Йордис » Пт 12 фев 2010, 19:28

В спид-инфо недавно была статья:
Добей, чтоб не мучился!

Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм.

А. Никонов


На форуме Материнство мамы собирают подписи к письму президенту, против Никонова и его идей. Подробнее на их форуме http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 36938&st=0
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Йордис » Пт 12 фев 2010, 20:37

Началась программа "Пусть говорят" на эту тему по Первому каналу. Никонов против Хакамады(мамы дочки с СД).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 13 фев 2010, 17:32

http://kp.ru/daily/24439/605317/
На Алтае медсестра убила новорожденного ребенка

"Медик по ошибке поставила крохе клизму... с нашатырным спиртом. За 10 лет работы в роддоме у Олеси не было ни одного нарекания." Изображение

В отношении медсестры было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ
(«причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).
Олеся сразу же уволилась из роддома: написала заявление по собственному желанию. Но коллеги женщины встали на ее защиту:
- У Олеси хоть своих детей и нет, но малышей она обожает, - с грустью рассказывают коллеги медсестры.
- Да и в нашем центре она проработала 10 лет и была прекрасным специалистом. До сих пор понять не можем, как все это могло произойти...

Тем не менее Ленинский районный суд вменил Олесе полгода колонии-поселения. Медсестра решила обжаловать приговор."
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Валидэ » Сб 13 фев 2010, 17:52

С форума Многодеток:

...Потом мои коллеги ездили в США в командировку, рассказали, что:
- в д\с грязно
(у нас заходишь в д\с – чисто, ковры лежат, картины на стенах висят, детские работы в рамочках, моют постоянно)
- взрослые дети в памперсе и никто не обеспокоен пора или нет его менять
- в группе беспорядок (цветная бумага вместе с пластилином валяется и т.д.)
- нет централизованного питания: в группе стоит холодильник, каждый приходит со своим пластиковым контейнером, в котором набор еды на день и он может в любое время подойти к холодильнику подкрепиться
В таких коробочках обычно лежат: ветчина, булочка, кока-кола, батончики, чипсы.
Представляете, таким набором каждый день двухлетку кормить. %)
- дети в группе не организованны, каждый занят не понятно чем, от этого хаус, воспитатель (толстая неповоротливая тётенька - в США эпидемия ожирения) ходит из угла в угол или сидит на стуле наблюдает;
- спят они на голых матрацах прямо в одежде и обуви.
Из плюсов: хорошая детская мебель, есть посудомойка для игрушек (!), во дворе большой пластиковый игровой комплекс, зелёный газон и песочек.
И ещё большой плюс: не больше 10 детей в одной группе.
Из рассказа воспитательницы-эммигрантки, которая там работала:
«…стульчики и столики для детей были подобраны по возрасту, но без учета техники безопасности, там были: уголок сюжетно-ролевых игр, телевизор, стерео система, и как-то странно одно помещение от другого было отделено всего лишь перегородкой. ....Хозяйка повела меня в комнату, где находились самые маленькие детки-ясельки, я была удивлена тем, что детки слишком самостоятельные, даже самый маленький 3-х недельный малыш самостоятельно пил из бутылочки свою смесь, положенную рядышком с ним на подушечке (такой трюк с детьми грудного возраста не рекомендуется повторять), а темнокожая малышка 5-ти месяцев уже сама держала свою бутылку и жадно пила из нее содержимое, кто-то ползал по комнате, а кто-то сидел на стульчике. Самовыживание!
Не каждый 3-х летний американский ребенок видел унитаз, их родители хорошо научились пользоваться памперсами и переучиваться не собираются.
Режимных моментов, как таковых, не существует, так как не нужно носить в кухню данные о детях - никто им обеды не готовит, едят они, в основном, то, что родители приносят, зачастую это чипсы, лапша быстрого приготовления, в лучшем случае - деньги на Макдональдс, и педагог, который не имеет права оставлять детей одних, будет вынужден бежать в соседний Макдональдс за обедом для ребенка. Я иногда с горестью смотрела на этих детей, и они у меня вызывали ассоциацию с маленькими химическими заводами по переработке вредных продуктов питания.
Утренний прием детей производится менеджером, она же и хозяйка, она должна узнать все о ребенке, в группу ребенок заводится, иногда без родителей, с рук менеджера. Никаких данных на ребенка, такие как: сведения о родителях, телефон, домашний адрес, с кем ребенок живет... у педагога нет - все находится в офисе у менеджера, об этом педагогу не обязательно знать, по многим причинам.
Прием детей в детский сад зависит от того, как работают родители детей; это время может колебаться от 5. 30 утра до 2 часов по полудню. Хотя существует расписание, но это простые формальности. Чтобы оформить ребенка в детский сад достаточно увидеться с хозяйкой заведения и обговорить все пункты контракта, который нужно будет подписать как родителям, так и менеджеру заведения, специальных медкомиссий или справок от врача приносить и доказывать, что ваш ребенок не был в контакте с инфицированными людьми, не надо.
Медперсонала в детских садах тоже нет. Просто пришел, договорился с нужными людьми и оставил свое чадушко; конечно, все зависит ещё от оплаты, а платить нужно 1 раз в неделю от 75 долларов за дошкольников и до 150 долларов за грудничков. Поэтому мы уже могли прогнозировать, сколько детей у нас будет в течение недели. Например, если ребенок появился в заведении в понедельник или во вторник - он будет ходить всю неделю, даже если будет с высокой температурой или тяжело больным, - за него уплачено и никаких возражений по этому поводу быть не может.
Питание детей тоже зависит от того, какой контракт подпишите, иногда они предлагают завтраки и соки на полдник, но всему верить нельзя, поэтому родители приносят всю еду с собой. Я знаю случай, когда родителям был обещан для ребенка обед из ресторана, но в нужный момент обед не был куплен хозяином заведения.
В обязанности педагога входит: занятия с детьми, подготовка к ним, планы уроков, ответственность за жизнь детей и уборка помещения. Здесь воспитатель, няня и уборщик в одном лице и называется: teacher (учитель).
Занятия, которые проводятся с детьми, отличаются от наших тем, что перед занятием никто не приводит помещение в порядок (влажная уборка, подготовка к занятию…), во время занятий не учитываются возрастные особенности нервной системы, никто не следить за осанкой детей, никому не интересно с какой стороны падает свет. Боюсь даже, что не каждый "сертифицированный" педагог знает об этом. Радует одно, что образовательные занятия по телевидению имеют общую основу с нашими, российскими, значит есть надежда, что через много лет будут и здесь правильно поставленные занятия с детьми. Думаю, что в дорогих, престижных детских садах все уже есть, но не каждый ребенок может там находиться. "
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Йордис » Сб 13 фев 2010, 23:14

клизму... с нашатырным спиртом
:???: как можно перепутать, он же воняет. :???:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Ельчанка
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 21:53

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ельчанка » Вт 16 фев 2010, 22:23

У матери отняли детей за долги по квартплате

Органы опеки Санкт-Петербурга отобрали у многодетной матери четверых детей за долги по квартплате.

«Я не пью, не курю, не наркоманка, полностью посвящаю себя детям», - говорит 34-летняя Вера Камкина. В прошлом году она похоронила мать и мужа и осталась одна с четырьмя детьми. Многодетной маме помогали родственники и благотворительные фонды, однако, по оценке чиновников, этих средств было не достаточно, чтобы содержать детей. Органы опеки обещают вернуть детей после того, как женщина погасит долг по квартплате, который достиг 140 тысяч рублей. Общество многодетных и приемных семей «Много деток - хорошо!» начали кампанию по сбору средств для семьи Камкиной.

Подобная ситуация стала угрозой для 80% многодетных семей по всей России, которые находятся за чертой бедности. Семьи в регионах находятся в особо тяжелом положении, детские пособия там не превышают полторы тысячи рублей. Из-за финансового кризиса и банкротства многих предприятий, отцам приходится уезжать на заработки, а органы опеки грозятся лишить семьи детей, пока родители не создадут должные условия для их жизни и содержания.

Тем временем Госдума готовит к рассмотрению поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», которые обяжут родителей обеспечить ребенку материальное содержание, в том числе обеспечение питанием, одеждой, обувью и жильем. Еще одна поправка, которая упростит процедуру лишения родительских прав в стране, готовится к внесению в Семейный кодекс РФ. Судам будет дано право в ускоренном порядке (в течение месяца) рассматривать дела о лишении родительских прав, которых, по прогнозам социологов, будет слишком много.
Изображение

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron