Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение shrimati radharani » Пн 18 фев 2019, 00:27

я подписываю, просто внимательно читаю. Очевидно, что из-за этой петиции никто детей не вернет. Но внимание привлечь надо. Чтобы администрация на местах знала, что произвол им творить все таки не стоит. Могут и прийти и проверить.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Марьянка » Пн 18 фев 2019, 08:21

Мнезнакомка писал(а):Народ, а как вы подписываете то, о чем вообще не знаете. Вы ведь только из одного источника слышали инфу. Это как с дель получается. Сначала все толпой возмущались, кипели праведным гневом, а потом оказалось, что все там совсем не так было, как дель рассказывала...

Ну конкретно в данном случае есть видео объяснение администрации города. И именно оно окончательно убедило меня подписать. Это во-первых.
Во-вторых, абсолютно согласна с Жуженькой. Тщательно надо проверять каждый случай изъятия детей из семьи. Потому что для этого должны быть серьезные аргументы. И у сильных мира сего не должно быть ощущение: творю, что хочу. Да, за любые свои действия надо быть готовым ответить, даже если все в рамках закона, это должно быть прозрачно и понятно обывателю.
В общем, я всегда подробно изучаю материал, прежде чем подписывать. Если это не уже знакомый мне человек создал петицию.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 10:14

Мнезнакомка
Да, я б никогда не кинула сюда то, что не знаю лично. У меня эта семья на связи.


Эта петиция - просто резонанс.
Семья работает с иван-чай.
А вообще, вот последнее видео
https://vk.com/wall-61555556_34941
https://youtu.be/2Bs3DiVef9w

Я ещё до открытия сбора перечислила им немного. Сбор протолкнули мы - неравнодушные. Анатолий, видно, как стесняется.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мнезнакомка » Пн 18 фев 2019, 10:16

А за дель вы тоже подписывались?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 10:17

Фото детей дома. Дом не буду, он на видео есть.
Вложения
IMG-20190216-WA0016.jpg
IMG-20190216-WA0016.jpg (80.65 КБ) Просмотров: 4672
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 10:17

Мнезнакомка
Конечно
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 10:18

Мнезнакомка
То, что детей им так и не вернули, я знаю.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 10:19

Мнезнакомка
Но Дель у меня на связи не были.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мнезнакомка » Пн 18 фев 2019, 10:23

Самоед
У меня прямо противоположная информация.
И вам и другому источнику я доверять полностью не могу. Вот вы кто например. Вы говорите, что с ними на связи, а вы их лично знаете? А мы с вами лично знакомы? Неееет... А как я вам могу верить, если даже глаз ваших не видела


Вот про Дельь воплей было. А потом мне кое-кто кое что рассказал (лично, глаза в глаза - я заню того кто рассказывал) и то, до конца мне не верится. А тут неизвестно кто неизветно в чем убеждает. Я больше в такие мути не ввязываюсь - слишком много неадекватных людей в мире оказалось, а мы такие доверчивые!!!! А нами просто манипулируют. Нагло и цинично.

Вот она ваша волна - куча вони везде, общественность елки-палки, а оказывается эта та самая толпа, которой управляют.

Нееее, я боьше не верю
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мнезнакомка » Пн 18 фев 2019, 10:24

Самоед
За дель тоже было кому убеждать. С честными глазами и фотографиями. А оказалось....
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 10:28

Мнезнакомка
Твоё право. Вообще, мы на ты были, но просто ник я поменяла последнее время (Autumn, Poem).
И, если послушать кумушек в интервью (одна из них учительница), то этого достаточно. Но, в общем-то....
Можешь не слушать, конечно.

А за Дель.... Ну, видимо, у нас разные взгляды. Я совсем недавно читала последние сводки по ним.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мнезнакомка » Пн 18 фев 2019, 10:37

Марьянка
Потому что для этого должны быть серьезные аргументы.

Извини, не цитируется

Откуда знаешь, что аргументы несерьезные? Потому что в петиции написано? Или потому что кто-то из доброхотов из краснодарского края аргументирует что-то там про далекий для них север?

А мне попалось, что люди, живущие с ними в одном нас пункте о них об этой семье хорошо знают. И про неадекватность попалось и про дебоши-пьянки. Про беспризорность и дикие долги отца..

Поэтому и призываю не верить просто так. Вот кто врет? А может кто-то говоит, но будучи введен в заблуждение. Ведь не хочется верить в кошмары, правда? Хочется верить в добрых и честных. Ну мне по крайней мере хочется. Только теперь не можется.

А еще мне рассказывали случай про одну даму, у которой отобрали в финляндии детей. И она беремнная последним приехала в москву искать хоть здесь гос поддержки в ее тамошнем деле. Ей стала рьяно помогать одна активиста, которая организовывала длдя нее много чего. История длинная, но в результате активистка сама выступала на московском суде со стороны обвинения. А суд был на предмет изъятия у дамы новорожденного ребенка. И судя по рассказу людей за дело. Как бы больно (а для меня такие вещи больно) не было. Вот после этих двух конкретных историй... В топку все эти истерики!
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мнезнакомка » Пн 18 фев 2019, 10:41

Самоед
Ну вот ты читала.... А мне в глаза истоию рассказывали, и рассказывали, что там все обвиняния не просто обоснованы, а прям махровых цветом!!!! Кому верить? Сводка или очевидцам, которые в доме бывали? Подруге ее или соседям? Про всех можно что-то сказать да очернить. Не надо воспалятся - слишком легко ошибится. А нам ТАМ отвечать за каждое сказанное нами слово придется. Особенно если это слово повлекло за собой действия другого
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мнезнакомка » Пн 18 фев 2019, 10:48

А что значит у тебя на связи? Как давно ты их лично знаешь? Как часто ты с ними лично общаешься и где? Как часто ты видишь как они живут у себя? Ты там хоть раз прожила несколько дней - у их в гостях?

А то фигня ведь получается. Звонит моя бабушка, а младший вопит (8мес), потому что у него кто-то игрушку не дал или отобрал. И вот мне моя бабушка из другого города начинает объяснять что надо уже прикармливать человеческой пищей, а то голодный ребенок только из-за этого и вопит, бедолажка. А что я не прикармливаю это она точно знает. Она из своего городка лучше меня в курсе как мы живем. Причем этакой телепатией страдают еще два человека - моя мама и свекровь. Они в доме иногда бывают, но максимум пару часов в неделю и то, не каждый раз. А бабушка из своей квартиры редко выходит, но се знает. Ага!

Так и тут. Слышали звон, да где же он там.... Ну да ладно, мы все равно в голове дорисуем. И каждый дорисовывает.... Короче, надо чтобы человек был не просто вхож, а постоянно. Какая связь? На связи - это ни о чем. А вот вхожесть, да. Что-то может видеть тогда, и то не все, однако. Ну и чтобы был честен и объективен. А как проверить?
Кучка детей разного возраста

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Пн 18 фев 2019, 12:10

Мнезнакомка
У меня подруга много лет занималась "социализацией" детдомовских детей. Так вот, из д/д детей строят нормальную жизнь лишь 5%. Никому не улучшило жизнь попадание в дд. А поломало многим.
И какие бы долги не были у отца, это никогда не повод забрать детей.
И ситуация с Дель отличается кардинально: здесь дети родные, никаких выплат за СО в нашей стране теперь не предусмотрено, там были приёмные, на которых выделялись большие деньги. И если дели были так плохи и не выполняли свои обязанности, где были те, кто их должен был проверять на предмет выполнения обязанностей по лечению и тд с приёмными детьми.

И на мой взгляд, это опять окна овертона: несколько лет назад было дико как можно взять и забрать детей из семьи, теперь вот уже раздаются голоса: они сами виноваты, у них долги, а скоро поводом для передачи в дд или "нужным" людям будет отсутствие прививок, маленький доход и тд.
То, с какой готовностью и рьяно сейчас на местах в маленьких городах "борЮтся" за "правильность" семей, наводит на очень печальные мысли.

И считаю, что в этом случае очень важна шумиха наибольшая и огласка. Вот когда начинается шум и спрятать концы не удаётся, тогда начинаются выяснения реальности и правомерности. И оказывается, что правомерность во многих случаях отсутствует. И сколько таких случаев, которые тихо спущены на тормозах?!
Поэтому шумиха и огласка важна не столько для того, чтобы встать на чью-то сторону, а в первую очередь, для того, чтобы не позволить устроить удобный прецедент для власти. Чтобы была огласка, чтобы шум заставил разбираться и выяснять подробности. Чтобы не дать сделать это нормой.

Допишу ещё.
Вот тут Елена Валентиновна давала ссылку на фейсбук одной барышни, которая пишет из Америки (традиционно бывшая соотечественница). так вот один из её постов о той разнице, что между странами существует. Она не в оплате, там не про это. Там про то, что если что-то случается, то пострадавших не везут самолётами в столицу для лечения. Никому это не приходит в голову. Зачем? Если всё необходимое оборудование и специалисты есть на месте? А у нас первое, что сообщают, что пострадавших на самолётах везут в М для лечения. Зачем? А потому, что в 90% случаев на местах нет возможностей. Зато есть гонор местных властей и желание показать, что мы работаем и выполняем указы.
Вот такие дела с семьями, именно, из этой серии: показать, что мы работаем и отчитаться. Там и близко нет заботы и мыслей про этих детей и семье.
Если там всё так плохо, вы где были раньше? А как "замечательно и заинтересованно" работают органы опеки, ОПН, образование я знаю сама, сталкивалась несколько раз.... И чем дальше от М, тем тяжелее ситуация....
Поэтому шумиха, чтобы нельзя было замолчать и спрятать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Марьянка » Пн 18 фев 2019, 12:51

Мнезнакомка писал(а):Откуда знаешь, что аргументы несерьезные? Потому что в петиции написано? Или потому что кто-то из доброхотов из краснодарского края аргументирует что-то там про далекий для них север?

Ну я же написала ) я посмотрела личное видео-обращение администрации ) Там не было ни слова про пьянки. Там было именно про то, что дети не проходят аттестацию в школе, с которой случился конфликт, не берут учебники, и не пускают органы опеки в дом для проверки, как там живет семья. Вот и все претензии.
Ну и опять же, я подписываюсь под дополнительной проверкой, а не под тем, чтобы детей срочно вернули.
За Дель не вписывалась. Мне та история сосем доверия не внушила. К тому же шуму и так было многовато.
Мнезнакомка писал(а):А мне попалось, что люди, живущие с ними в одном нас пункте о них об этой семье хорошо знают. И про неадекватность попалось и про дебоши-пьянки. Про беспризорность и дикие долги отца..

А где попалось-то? ) Что именно попалось? Дословно.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 13:18

Марьянка
Вот и я про то же. Неужели, если бы был повод наркомания и пьянка - говорили бы о СО. Да кому б тогда это семейное образование нужно было...

Узнала я про Киселевых через вотсап. Через группу семейного образования. На портале "иван-чай" (думаю, многие в курсе его деятельности) изучила видео и документы. На ю-тубе уже выложили телефон папы, но у меня был и до этого номер мамы.
Задела меня эта история потому что два месяца назад старшую перевела на семейное обучение, и меня просто провоцировала школа. Они абсолютно уверены были в том, что я обязана сдавать годовую аттестацию, а раз обязана годовую, то должна и четвертные. И они хотели, чтоб мы ушли со школы, но все равно там жили! Каждую неделю контрольные. Тогда мы перешли на удалённую предварительную аттестацию в московской школе. ..
Представьте, они не хотели мне личное дело отдавать. Глава управления образования по телефону с усмешкой спрашивала "они, что, верующие?". Заставили меня ходить и подписывать обходной лист по всем библиотекам станицы. Это законно? Но теперь уже все нормально.
Поэтому-то я и понимаю.... На видео есть мама, папа. Когда люди пьют, по ним это видно. Это о не скрыть никак. Эти люди не пьют. На видео есть их квартира. Ну, и обращение Жгутовой - члена общественной палаты РФ.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 13:19

Сейчас в Карелии идёт расследование об изъятии детей из 21 семьи. И этих детей нет в детских домах Карелии. Их ищут.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 13:33

Мнезнакомка
У меня, сейчас в востапе одна женщина из Петрозаводска, которая лично знает главу Карелии и детского омбудсмена, а также женщина из Костомукши, которая лично знает обвинителей из школы, потому что училась в этой же школе, что и родители и их дети, а так же у меня в Вотсапе психолог центра "иван-чай", которая оказывала помощь семье в Москве и оценивала состояние детей.... Ну, ладно, что спорить-то. Каждый имеет право на своё мнение. :animals-bunny:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Пн 18 фев 2019, 13:41

natalika
В видео, которое я выше разместила Анатолий говорит, что про его помешанность на СССР это клевета.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron