Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Сб 17 мар 2018, 15:19

https://www.youtube.com/watch?v=BW1c1hFnLjw
https://www.youtube.com/watch?v=vrb6-aVBX50
Вчера сломался горнолыжный подъёмник в Грузии, в Гудаури.
Очень много пострадавших.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Dosya » Сб 17 мар 2018, 15:25

Это где? Мне кажется, у нас в такую погоду все в основном аккуратно ездят, не спешат.
Во всяком случае в снегопад на МКАДе ехали примерно км 50 все
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Сб 17 мар 2018, 15:51

Dosya
Видимо расстояние большое и гнать начинают. Я когда на море ездила, видимость никакая, темно, ливень стеной. Я за фурой шла 80 км в час. Мне страшно было, но решила что безопасней идти с потоком, чем самой по себе 40 км. Встать там негде было. А по левой обгоняли только в путь, по левой км 120 шли машины.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Йордис » Сб 17 мар 2018, 16:04

Dosya
на М-4 в Воронежской области.
17; 14,5; 12.

Изображение

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Dosya » Сб 17 мар 2018, 17:43

Жуть!
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Сб 17 мар 2018, 20:50

У нас южные разбалованны очень. Они погодные условия плохо понимают. Постоянно аварии.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Сб 17 мар 2018, 21:18

Елена25 писал(а):Вчера сломался горнолыжный подъёмник в Грузии, в Гудаури.
Очень много пострадавших.

Кошмар.. но вроде погибших нет. :???:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Сб 17 мар 2018, 21:22

Larik_M писал(а):
Елена25 писал(а):Вчера сломался горнолыжный подъёмник в Грузии, в Гудаури.
Очень много пострадавших.
Кошмар.. но вроде погибших нет. :???:
Смотреть страшно... Чудо,что погибших нет.
А количество пострадавших кое-где пишут намного большее, чем в официальных сообщениях из Грузии.

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Джинджер » Сб 17 мар 2018, 21:29

Йордис писал(а):Dosya
на М-4 в Воронежской области.

А в комментарии к видео написано, что это в США...
"Опубликовано: 15 мар. 2018 г.Массовая авария в США. На трассе в штате Айова столкнулись около полусотни машин. Автомобильный Армагеддон запечатлела камера наблюдения.
На дороге образуется пробка, но, видимо, из-за метели водители не успевают вовремя среагировать. Одна за одной машины влетают в колону. Со стороны все напоминает гонку на выживание, только главная задача не прийти к финишу, а, наоборот, вовремя остановиться.
Владельцы фур съезжают в кювет и по полю минуют эпицентр события. Больше всего не повезло водителям легковушек — их авто превратились в груду металлолома. Известно, что в результате жуткой аварии 1 человек погиб и еще 5 пострадали".
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Йордис » Сб 17 мар 2018, 21:37

Джинджер
в США похожее тоже бывает.
вот ближе съёмка, наши https://www.youtube.com/watch?v=oRndh91kAug
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Сб 24 мар 2018, 14:33

https://masterok.livejournal.com/4335010.html
В Японии сильнее всего в мире проявилась тенденция старения населения, характерная для большинства развитых стран. Более четверти граждан страны старше 65 лет.

Стареющее население уже давно оказывает давление на финансовую систему Японии и розничную торговлю. Однако, в последние годы разворачивается еще одна неожиданная тенденция: в рекордных количествах пожилые люди в Японии совершают малозначительные преступления, чтобы провести остаток своих дней в тюрьме.

По данным информационного агентства Bloomberg, количество уголовных преступлений и арестов среди пожилых людей превышает этот показатель для всех остальных демографических групп в Японии, а кроме того, уровень преступности среди старшего поколения за последние двадцать лет вырос в четыре раза.

В тюрьмах каждый пятый из заключенных относится к категории пожилых людей. Во многих случаях, для пожилых женщин приблизительно в девяти из десяти, преступление, за которое они попадают на вожделенные тюремные нары – мелкая кража в магазинах.

Этот необычный, мягко говоря, феномен связан с трудностями ухода за пожилым населением страны. По данным Bloomberg, только в период с 1985 по 2015 год число пожилых японцев, живущих отдельно, увеличилось на 600 процентов. Половина пожилых людей, задержанных за кражу в магазине, сообщили, что живут одиноко.

И тут об этом же: https://sharikowa.livejournal.com/104051.html
Каждая пятая заключенная в Японии - пожилая женщина, и почти все они были осуждены за мелкие преступления, такие как кража в магазинах.

Это не случайно. Пожилые женщины в Японии экономически уязвимы, половина живет за чертой бедности. Многие одиноки и им не к кому обратиться за помощью.

Таким образом, в Японии растет тенденция к тому, что пожилые женщины сознательно совершают мелкие преступления, надеясь быть пойманными, чтобы их отправили в тюрьму. В тюрьме их разумеется кормят, одевают и дают кров, кроме того государство оплачивает даже их медицинское обслуживание.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 мар 2018, 14:57

Елена25
это в тему про деменцию) А что? вариант)) Только в наших тюрьмах они долго не протянут. И еще тема - а собственность у них есть, недвижимость в Японии? У нас-то вокруг этой темы всякие интересности - как завладеть квартирой старушки... :mrgreen:

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Сб 24 мар 2018, 21:57

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 1104500402
О « добрых дяденьках» и «любви» к детям или БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Пишу о том, что произошло за эти два дня. До сих пор трясет.
Моей дочери в начале осени исполнилось 11 лет. Еще ребенок, но уже и не совсем.
В прошлый четверг, когда мы днем проходили по улице которая ведет к нашему дому, какой то мужчина на улице бросил ей фразу типа «я тебя помню с прошлого года». Я ни самой фразе не придала значения, ни тому кто ее сказал, прошли себе мимо, дочка еще засмеялась-как это какой то незнакомый мужик будет ее помнить. Прошли и забыли начисто.
Вчера она пришла домой из школы,днем (она постоянно прозванивает мне где находится, куда идет и выходит) и я обнаружила в кармане ее пуховика шоколадку. У нас прекрасные отношения и факт, что она не сказала мне сразу откуда а только «потом расскажу» – насторожил. Вынула шоколадку и нашла прилипший к ней чек - на саму шоколадку купленную внимание! в 6-50 утра!!! У нас в АТБ.
Затем дочь рассказала что утром-когда она шла от дома к метро(это 5-6 минут ходьбы) уже близко к метро возле дороги ее встретил мужчина, который стоял так что пройти мимо него нельзя было и он ждал именно ее. Тот самый, который на прошлой неделе приметил ее и бросил какую то фразу.
Он сказал что «я тебя так ждал,так ждал…!» и предложил шоколадку, он же предложил положить ее пока в карман и продолжил разговор. Это было 7-40 утра.
-А мама наверное заболела раз ты одна ?
-Нет, мама дома.
-А мама, наверное, позже поедет на работу?
-Нет, она дома работает.
- А папа?
-Он на работе.
-А ты, наверное на «О..» в школе учишься? (метро)
- Нет, я выхожу на…(называет станцию)
-А, так твоя школа там находится, наверное?
-Нет, она на…(называет где)
-А ты наверное в ..классе?
-Нет, я в …классе.
-Ну, я с тобой поеду, провожу тебя.
И поехал с ней до ее станции метро, где ей нужно было выйти.
Вышли и на перроне он наклонился и быстро заговорил, чтобы она приходила к нему в гости на работу в магазин К. (это по дороге к нашему дому, недалеко).
Обо всем, что произошло дочь не рассказала пока я не спросила.
Миллион раз и тысячу раз я рассказывала о том, что разговаривать и брать что- то от незнакомцев нельзя. Показывала видеосюжеты о правилах безопасности, много всего показывала и рассказывала. При том, что у меня послушный и неглупый ребенок-она ни на секунду не заподозрила ничего плохого.
На мой вопрос «как ты могла?»- ответ был «я думала, что если плохо, то все было бы по другому»
Позже после нескольких разговоров с дочерью выяснились все причины ее «послушания» незнакомому мужчине:
1. На вид обычный и добрый дяденька
2. Он знакомый, только потому, что он заговорил с ней на той неделе, значит не страшный.
3. Он умеет правильно задавать вопросы и мягко говорить - дочка начисто не запомнила его внешность, кроме возраста и голоса. Голос, говорит, был добрый …
4. Ей было неудобно не отвечать на вопросы взрослого. Это же невежливо!
5. Ну и он не мог же идти с ней и молчать - ведь это тоже невежливо!
6. Он дал ей шоколадку? Ну, наверное, он одинокий и очень добрый!
Вот так. Несмотря на все мои разговоры и систематическое повторение правил безопасности.
Я позвонила в милицию. Фото случайно прилипшего чека - выслала по их просьбе. Было очень понятно, что человек рано утром купил шоколадку и «пас « ребенка возле дороги. И очень понятно, что раз утром у дороги-значит приметил раньше, что до метро она идет сама (она всегда прозванивает о своих передвижениях ,все эти 5-6 минут до метро и дальше тоже ).
Утро сегодняшнего дня.
Утром я собрала дочь в школу. Сама сказала ей что я буду идти сзади, поотдаль, и ещея взяла с собой планшет.
Ровно в том же месте-возле перехода к метро на тротуаре стоял тот самый любитель детей. С протянутыми к ней руками и в них пакет с яркими мандаринками и пакет с шоколадными конфетами. Ждал именно ее. Она подошла, он заговорил и так хорошо, что она еле удержалась чтобы не взять то, что он предложил. Дочь сказала, что сама не понимает как это произошло, но она реально готова была взять-когда он с ней разговаривал. Но она все таки взяла себя в руки и только молчала. Только тогда она, наконец то, испугалась по- настоящему.
-Привет, я тебе купил мандаринки и конфеты, бери!
-….
-А, наверное, ты не берешь, потому что мама не разрешает?
-….
-Ну, так сделаем так - ты приходи ко мне после школы сразу в К., на работу, я тебе сам их положу в портфель.
В это момент я подошла, быстро сфотографировала его, дернула дочь за руку и мы очень быстро ушли. Домой, другой дорогой…
И только сегодня моему ребенку стало страшно, но она ,есс-но, не поняла всего что мог сделать с ней этот «добрый дяденька», любитель знакомиться с девочками.
На данный момент к нему приехала милиция. Он работает разнорабочим, в К. Мне перезвонили из полиции и пообещали, что он больше к моему ребенку не подойдет.
Берегите своих детей!
Даже когда вы проводите с ними беседы – все равно беда может произойти. Это дети. Они все равно не понимают всего, а дружелюбность и воспитанность дочери -в нашем случае сыграли злую шутку. Она так мне и сказала -мама, я не придала этому значения, я ни на минуту не думала что это плохой человек.
Ну не понимает она, что ни при каких обстоятельствах невозможна странная дружба и приглашение «в гости» между мужиком за 40 и девочкой 11 лет.
Только контроль и сопровождение. До какого возраста? Не знаю…
А ведь многие считают, что средняя школа-это уже самостоятельность. Тем более, что есть телефон и мой ребенок всегда прозванивал каждый шаг по дороге туда и обратно…
Берегите своих детей!
И Слава Богу, что все окончилось благополучно! Все-таки не зря каждый наш выход из дома, читается молитва Ангелу Хранителю и не только она …
С разрешения милиции, прилагаю фото этого «дружелюбного любителя детей» как раз в момент, когда он предлагает сладости и мандарины ребенку.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Йордис » Вс 25 мар 2018, 15:50

Спекулянты в блокадном Ленинграде http://www.yaplakal.com/forum2/topic1761268.html
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Focus_ница
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт 15 дек 2017, 15:35
Откуда: Долгопрудный

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Focus_ница » Чт 29 мар 2018, 12:23

https://birdinflight.com/ru/portret/201 ... lovek.html
История ветерана, спасшего 2 687 человек из башен-близнецов
8 903 5076951 (код я Ехерб OHI405)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Сб 31 мар 2018, 01:29

Focus_ница
Да. Читала сегодня. Очень!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вт 03 апр 2018, 22:11


Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Ср 11 апр 2018, 12:57

Самая толстая девушка
https://www.facebook.com/LADbible/video ... 885452132/

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Ср 11 апр 2018, 17:40

Елена25 писал(а):Самая толстая девушка
https://www.facebook.com/LADbible/video ... 885452132/

Ну, он её откармливает, как люди свиней. Где-то про такое поведение мужчин уже было. Они оба больны и вряд ли вылечат :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Natashenka » Ср 11 апр 2018, 17:44

Елена25 писал(а):Самая толстая девушка
https://www.facebook.com/LADbible/video ... 885452132/

Ой, мне не по себк стало.

Есть такие люди - фидеры - откармливают своих партнеров. У них реально какое-то психотклонение. И у кормящихся и у кормящих.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10