Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Вс 27 ноя 2022, 11:01

Я по шкале кинси 0 :)) https://www.idrlabs.com/ru/kinsey-scale/test.php
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вс 27 ноя 2022, 12:23

А я 1. Просто я этик)))

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Йордис » Вс 27 ноя 2022, 12:45

2
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Кошка » Вс 27 ноя 2022, 14:36

Larik_M писал(а):Я по шкале кинси 0 :)) https://www.idrlabs.com/ru/kinsey-scale/test.php

Зачем вы трогаете эту какаху вообще?!?
Whatever

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение МИА » Вс 27 ноя 2022, 15:10

Кошка писал(а):Зачем вы трогаете эту какаху вообще?!?

не все ж амброзию вкушать


Я тоже этик, но у меня 0 )))))))
ВАще конечно тест манипуляция . Сам перед собой тоже не всегда хочешь быть честным.... поэтому знаешь как ответить, чтоб получить определенный ответ( тесты по соционике туда же)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Кошка » Вс 27 ноя 2022, 16:25

Поизучайте кто был этот товарисчь так называемый изобретатель теста, оно зачем вообще?
Whatever

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вс 27 ноя 2022, 16:28

Ага, а все такого рода тесты манипуляции), научный подход!)))
На полиграфе сколько честных людей полегло! Передача на ТВ с полиграфом какая то была. Помню помню))))), там сплошное магипулирование. Но может в работе если в МВД, там это учитывают, а именно, манипулятивные вопросы не задают.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вс 27 ноя 2022, 16:29

Кошка писал(а):Поизучайте кто был этот товарисчь так называемый изобретатель теста, оно зачем вообще?

Да я как открыла, сразу стошнило))))
Почуяла манипуляцию сразу.
Это подмена понятий

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вс 27 ноя 2022, 16:33

А еще не только то как составлены вопросы является манипуляцией. Но и сам факт этого теста как научного инструмента. Это очень распространенный инструмент для достижения скрытой цели типа независимыми научными исследованиями и тестами. Это логические манипуляции.
Типа мы просто поизучаем)))
Вообще к логическим манипуляциям относятся декларация и реклама, в том числе научными методами, одной цели, которая светлая, а результат - всегда извлечение прибыли. Причем, важно сделать так, чтобы никто не заметил, что светлая цель на самом деле ведет к порокам). Ведь чем больше порочных людей, тем больше прибыль. Что взять с аскетов? )))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 27 ноя 2022, 16:58

Larik_M писал(а): Сын тогда испугался и пытался свою горловую исправить, но видимо не сильно испугался и у сына не так сильно слышно ее.


чего испугался?

У старшего была грассирующая р, само прошло, слава богу, еще не хватало, чтобы картавили! Ненавижу картавых.

Просто мои с логопедом не смогли бы. Но почитаешь про Асю, и ее закидоны, она давящая еще такая ведь, абьюзивная баба, что история с гомеопатией, что с мужем ее бывшим, ну робки они такие...бескомпромиссные, а она еще и ботанка. Могла бы поставить цель и исправить ведь себе ... но нет, будет всех абьюзить своим произношением.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Кошка » Вс 27 ноя 2022, 17:07

Вообще к логическим манипуляциям относятся декларация и реклама, в том числе научными методами, одной цели, которая светлая, а результат - всегда извлечение прибыли. Причем, важно сделать так, чтобы никто не заметил, что светлая цель на самом деле ведет к порокам). Ведь чем больше порочных людей, тем больше прибыль. Что взять с аскетов? )))

Вот точно!
Whatever

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Вс 27 ноя 2022, 17:53

Елизавета Юрьевна
Что у него будет такое звучание р. Дело в том, что у сына р горловая, но её не сильно заметно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Маслинка » Пн 28 ноя 2022, 09:14

Елизавета Юрьевна
Ну да, Уффф, выдохнула)
Асю я и не знаю)

ЖужжЖуженька
Я накачала ее книжек, читаю, ржу и наслаждаюсь.
Ее книги есть на озоне)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 03 дек 2022, 08:44

https://lenta.ru/news/2022/12/01/lady_h ... 5WngCkWPIA
83-летнюю леди Сьюзан Хасси, фрейлину покойной королевы Великобритании Елизаветы II и крестную мать принца Уильяма, обвинили в расизме и вынудили уйти из Букингемского дворца. Об этом сообщает The Guardian.

29 ноября в Букингемском дворце состоялся прием, посвященный борьбе с насилием в отношении женщин и девочек и организованный королевой-консортом Камиллой. Одним из гостей стала Нгози Фулани — исполнительный директор благотворительной организации Sistah Space.

По словам Фулани, Хасси подошла к ней во время приема, поправила ее волосы, чтобы увидеть имя, написанное на бейдже, а затем начала интересоваться ее происхождением. Женщина ответила, что родилась и выросла в Великобритании, однако фрейлина продолжила настойчиво спрашивать, откуда ее предки. «Я вижу, это будет непросто — заставить вас сказать, откуда вы родом», — сказала ей Хасси.

В итоге Фулани сказала, что ее дальние предки из Африки, родители — из стран Карибского бассейна, а сама она по национальности британка. Она была очень возмущена поведением придворной дамы. «Это не просто один человек. Это институциональный расизм. Этот досадный инцидент показывает, что ничего не изменилось», — сказала она.

Хасси была вынуждена подать в отставку. Букингемский дворец выразил глубокие сожаления о случившемся. Фулани пригласили во дворец для обсуждения произошедшего.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Danik » Вт 06 дек 2022, 05:46

Канадка Кристин Готье, ветеран армии и член паралимпийской сборной страны, пожаловалась властям, что уже пять лет не может добиться установки лестничного подъёма в своём доме. На имя Джастина Трюдо письмо написала.

Канадские власти прислали ответ, мол, если вы так мучаетесь, Кристин, можем предложить вам эвтаназию.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... nasia.html
сын

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вт 06 дек 2022, 06:47

Danik писал(а):Канадка Кристин Готье, ветеран армии и член паралимпийской сборной страны, пожаловалась властям, что уже пять лет не может добиться установки лестничного подъёма в своём доме. На имя Джастина Трюдо письмо написала.

Канадские власти прислали ответ, мол, если вы так мучаетесь, Кристин, можем предложить вам эвтаназию.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... nasia.html


"Самоубийство с медицинской помощью было впервые легализовано в Канаде для неизлечимо больных пациентов в 2016 году, но в прошлом году закон расширился, чтобы предложить эвтаназию пациентам, чья естественная смерть не считается неизбежной.

Теперь люди с длительной инвалидностью также могут получить медицинскую помощь при смерти. В прошлом году более 10 000 человек в Канаде умерли от эвтаназии.

Со следующего года новый закон позволит людям, страдающим психическим заболеванием, которое ранее не считалось квалификационным заболеванием, получать медицинскую помощь при самоубийстве.

Расширение канадских законов об эвтаназии, уже являющихся одними из самых либеральных на планете, вызвало обеспокоенность у некоторых кругов.

Один врач сказал DailyMail.com, что он обеспокоен расширением, поскольку оно превратит самоубийство в стандартное лечение психических заболеваний с небольшим надзором или рекомендациями.

Доктор Трудо Лемменс, профессор права и политики в области здравоохранения Университета Торонто, сообщил DailyMail.com, что система может создать «обязательство ввести [самоубийство] как часть» лечения психического здоровья.
«Представьте, что это применяется в контексте психического здоровья. У вас есть человек, страдающий тяжелой депрессией, ищущий помощи у терапевта, и ему предлагается решение — умереть», — продолжил он.
Он опасается, что уязвимые пациенты, которые не в правильном настроении, могут быть убеждены, что самоубийство является разумным вариантом. Доктор Лемменс назвал всю систему «извращенной концепцией автономии».

Уже есть признаки того, что система подводит некоторых канадцев: есть сообщения о том, что люди получают одобрение на помощь в самоубийстве из-за диабета или бездомности.

В прошлом месяце канадец, которому грозит выселение, попал в заголовки международных газет, когда подал заявку на законную эвтаназию и смерть, а не бездомность.
54-летний Амир Фарсуд подал заявление о радикальной мере после того, как ночлежка, в которой он живет, была выставлена на продажу. Его изнурительная, неизлечимая боль в спине дала ему право на самоубийство с медицинской помощью в соответствии с канадскими законами.
Фарсуд получил одну из двух подписей врача, необходимых для принятия государственной программой эвтаназии, но страница GoFundMe, созданная на его имя незнакомцем, в конечном итоге собрала ему более 60 000 долларов — достаточно, чтобы получить новое жилье и передумать о прекращении его жизни"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 дек 2022, 06:57

Смотря какая инвалидность. По мне уж лучше комфортная эвтаназия, чем в ПНИ сгнить. Это в нашей России, в которой все очень гуманно. На западе инвалиды в лучших условиях, и то вон выбор есть...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вт 06 дек 2022, 06:59

Василиса Микулишна писал(а): https://lenta.ru/news/2022/12/01/lady_hussey/
83-летнюю леди Сьюзан Хасси, фрейлину покойной королевы Великобритании Елизаветы II и крестную мать принца Уильяма, обвинили в расизме и вынудили уйти из Букингемского дворца. Об этом сообщает The Guardian.

Почитала про эту историю.
Дамочка эта явилась на прием в Букингемский дворец вот в таком виде:
Изображение
Ожерелье из ракушек. И Медуза Горгона на голове.
Очень возмущена была тем, что её спросили про её этническое происхождение. Хотя её внешний вид явно намекал на то, что она хочет поговорить об этом.
Заявила, что она не знает, откуда приехали её родители. А уж она-то родилась в Британии, и как вы можете сомневаться в том, что она - коренная британка!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Вт 06 дек 2022, 07:13

Специально спровоцировала. Поэтому и оделась так. :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 06 дек 2022, 19:55

Да, тоже считаю это манипуляцией.

Но что меня больше всего возмутило, что ни многие десятилетия верной службы, ни практические семейные отношения посредством религиозного обряда, ни почтенный возраст, в конце концов, не значат ничего, когда есть просто одно заявление вот такого порядка.

И можно "кланяться" всё ниже и ниже, делать миллион заявлений и "стелить" сотни оправдательных речей, причесать всех и вся под толерантно - актуальные нормы, но достаточно вот такой одной фразы - и вы опять "обтекаете". Потому что будет всегда недостаточно.

Жаль, что и в Букингемском дворце этого не видят.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6