Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Вс 12 апр 2020, 00:42

Larik_M писал(а):Но в любом случае садизм.. Кормить бродячих иголками.

Да вообще...
Жуть просто(((

У нас у дома много лет назад, точнее, 9 лет назад, когда сын родился у меня, жил пёс дворовый. Помесь овчарки. Чудесный был пёс! Очень умный. Его всем миром кормили, поили. Будку ему сколотили. У меня с этим псом была история, дочка до сих пор помнит. Гуляли мы втроем: я с сыном в слинкокуртке и дочка рядом. И к нам доматывалсч пьяный мужик. И так нехорошо доматывался. С агрессией. Мы от него уже стали прямо убегать от греха подальше. И тут Серый (так все пса звали) пиибежал, стал накибываться на эту пьянь. Рычал, огрызался. Пьяный отстал. Серый бежал рядом с нами всю дорогу. Проводил доподъезда. Пьяный тогда орал очень зло, что убьет пса...

В итоге его и убили. Кто, мы не знаем. Пса вспоминаем и сейчас, такой был чудесный красивый и умный.
Я лично не имею дома собаку, у меня аллергия. И мне не потянуть, я с детьми-то еле справляюсь.
Но к собачникам отношусь хорошо. Для кого-то собака настоящий друг и смысл жизни. И пусть будет лучше так. В этом огромном и одновременно одиноком мир для кого-то такой друг- спасение.
А г-но, да, надо бы убирать....
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Вс 12 апр 2020, 00:51

А за Серым, интересно, кто убирал?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Nadine » Вс 12 апр 2020, 00:55

Я бы сама кормила иголками тех, кто так издевается над собаками :angry-cussing: В целях безопасности для других считается, что собака либо на поводке, либо в наморднике. У меня левретка, он всегда на поводке и есессно без намордника (вообще не представляю это приспособление на мелких собаках), но сожрать чета на улице может (( Какашки мы убираем всегда по возможности, особенно, если где-то на виду прям нагадит))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Palona » Вс 12 апр 2020, 00:58

Йордис писал(а):у меня маман всегда говорила, что собака в квартире - это издевательство над животным, вот другое дело частный дом с участком.

Если большая собака, то тоже так считаю. Особенно, если охотничья какая-то порода.
Но про маленьких совсем другая история ж.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Вс 12 апр 2020, 10:15

Лёлька писал(а):А за Серым, интересно, кто убирал?

Зачем так, Оля???
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Вс 12 апр 2020, 13:18

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... nam-chem-n
Колония в Ангарске....
Заключенные бунтуют, вскрывают себе вены из-за ужасного содержания..
Официальные источники скрывают правду.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Вс 12 апр 2020, 14:07

Затем, что собака в городе это чья-то ответственность. Ты этого пса прикармливаешь, он тебя за свою считает. А мой ребенок в 6 утра на тренировку на велике едет. И этот пёс его покусает или загрызет, потому что за своего не считает. А хозяина с поводком и намордником у него нет

Я ни в коем разе не оправдываю людей которые иголок в еду насовали. Жестоко

Но при этом власти нормального отлова бездомных собак не обеспечивают. Потому что такие же зоозащитники, которым жалко набегут и не дадут усыпить. Но при этом себе домой брать и нести ответственность не хотят.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Чт 18 июн 2020, 22:27

Сенат Берлина 30 лет поддерживал и защищал педофилов.
https://riafan.ru/1285767-senat-berlina ... sa-mordora
Жил в Германии такой профессор педагогики Гельмут Кентлер. Педагог «прогрессивный» и очень успешный. С молодежью он начал работать еще в 60-х годах, быстро поднимался по карьерной лестнице и вскоре был назначен «первым педагогом» в некоммерческой ассоциации «Учебный центр для евангелической молодежи» в городе Шлирзе, что находится в Баварии. Кентлер является автором теории об «эмансипации подростков», которая принесла ему очень большую известность в мире педагогической науки. И вот с 1966 года он начинает работать в Берлине и издает книгу «Родители учатся сексуальному воспитанию».

Как вы понимаете, профессор был очень успешен на поприще науки и достаточно востребован, к его мнению прислушивались, и он, помимо основной работы, преподавал в нескольких университетах. И решил однажды этот самый «прогрессивный» профессор педагогики провести интересный эксперимент — усыновление подростков педофилами для их, подростков, «ресоциализации». Результаты первых экспериментов он назвал успешными. Я не знаю, в чем там заключался успех, но вот, к примеру, одна из основных мыслей профессора по поводу этого эксперимента: он был уверен, что сексуальные отношения между приемными отцами и подростками не несут никакого вреда.

Я понимаю, что сейчас вы немного зависли, пытаясь все это осознать. Но плесну еще немного масла в огонь: этот эксперимент проводился с одобрения берлинского Сената, власти были абсолютно в курсе происходящего. А еще все это продолжалось на протяжении 30 лет. Заговорили об этом только недавно, когда некоторые из жертв «педофилов-родителей» начали рассказывать обществу свои истории.

Да, сейчас, конечно же, в Германии творится самый настоящий скандал, общество негодует. Но все это длилось три десятилетия. Три десятка лет педофилам отдавали подростков, совершенно не заботясь о том, что с этими подростками происходит. Сейчас вскрываются какие-то совсем кошмарные факты, что профессор играл ключевую роль в движении педофилов. Все это вышло на политический уровень. Политики фактически пытались легализовать педофилию, по крайней мере, в берлинском Сенате, где все и всё прекрасно знали.

Наверное, вам трудно это осознать. Вроде бы Германия — один из лидеров свободного мира, развитая демократия, которая так печется о правах человека. И вот на тебе — детей, подростков фактически держали как сексуальных рабов для утех педофилов. Зная об этом и отдавая себе отчет. Как все это могло произойти, да еще с фактического одобрения государства? И сколько детских судеб загубили берлинские политики и «прогрессивный» профессор Кентлер?


На эту же тему:

Berlin authorities placed children with pedophiles for 30 years
https://www.dw.com/en/berlin-authoritie ... a-53814208

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лариса » Чт 18 июн 2020, 23:10

Елена25
:???: :( :roll:
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Пт 19 июн 2020, 00:49

В детских садах в Германии действовала еще одна программа:
https://shabdua.livejournal.com/6613474.html
В Германии вовсю полыхает скандал. Несколько десятков родителей заявили, что в детских садах их дети подверглись насилию со стороны совершенно посторонних мужчин, которые приходили в группы «потискать детей».
Все это, как выяснилось, делалось под эгидой международной программы «Original play» («Оригинальные игры»), руководителем которой является американский гражданин. Игры оказались уж такие «оригинальные», что теперь несколько десятков детей лечатся от психологических травм, а пятеро заявили об изнасиловании.

Идея «Original play» в том, чтоб помочь детям через тактильное общение со взрослыми избавиться от агрессии и раскрепостится. Из описания и фотографий следует, что все это некие занятия на полу, когда дети валяются и обнимаются со взрослыми.

В детские сады стали приходить посторонние мужчины (в основном мужчины и участвовали в программе, с чего бы?!) и тискать детей, валяться с ними по полу, обнимать их и очень своеобразно невербально общаться.
На сайте программы официально указана цена за участие: 200-250 евро за посещение детского сада. Деньги в кассу и человек уже не извращенец, а совсем наоборот - участник международной программы по раскрепощению детей и снятию стресса! Сертификаты на допуск к детям выдавали руководители проекта.

Уже опубликовано видео, которое показало немецкое ТВ, где пузатый мужчина (глава проекта) валяется с мальчиком по ковру, сажает его себе на область гениталий, заставляет подпрыгивать. Если у кого после этого и пропадал стресс, то точно не у детей.

Малыши стали рассказывать дома, что «дядя засовывал мне нос в попу», трогал, щупал. Несколько детей оказалось изнасилованными. Ну и остальное «по мелочи», все самое гнусное, что только можно себе представить. ...

Немецкие психологи в шоке: "Инструкция программы «Original play» - это настоящее руководство для педофилов!".
Выяснилось, что подобные «игры» практиковали и в соседней Австрии. Но как только разразился скандал в Германии, проект «Original play» запретили и там. Но кроме Австрии и Германии проект продвигали и в других странах.
Несмотря на все факты, организатор «уникальной программы» до сих пор не арестован. Более того, он дал интервью, где отрицал все обвинения, объясняя все это эзотерикой и желанием помочь детям. Мол, глупые и не раскрепощенные родители, не понимаете вы ничего.

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мария (Белладонна) » Пт 19 июн 2020, 15:04

:???: :shock:
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Palona » Пт 19 июн 2020, 16:19

Мдя, нет слов. :x :evil: :roll:
Мир сошёл с ума((.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вс 21 июн 2020, 02:09

https://ria.ru/20200617/1573020546.html
В Москве умер от коронавируса 2-хлетний здоровый ребенок.

https://theins.ru/obshestvo/225846
Репортаж из 52 больницы. За этот репортаж автора хотят судить, открыто уголовное дело. Формальный повод - раскрытие врачебной тайны.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Ср 24 июн 2020, 14:40

https://naked-science.ru/article/medici ... ronavirusa
За май с Петербурге умерло на 30% больше, чем обычно. Это превышение в 9 раз больше количества официальных смертей от коронавируса.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Сб 27 июн 2020, 02:17

Как мама с двумя детьми чуть не утонули из-за обратного течения.
Зайдя в воду всего лишь по колено.
https://api-ano.livejournal.com/881786.html

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Natashenka » Сб 27 июн 2020, 04:34

Елена25 писал(а):Как мама с двумя детьми чуть не утонули из-за обратного течения.
Зайдя в воду всего лишь по колено.
https://api-ano.livejournal.com/881786.html

Интересно, а такие течения возникают то тут то там, или они постоянно на одном месте. После таких историй и в море купаться страшно.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение bluebell » Сб 27 июн 2020, 10:39

Писали что эти места известны и они не меняют местоположение свое.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Сб 27 июн 2020, 11:50

В инете посмотрите, какие пляжи опасны. Там обычно пологие пляжи с низинными берегами и песчанными пляжами. Я такие пляжи не люблю, я люблю сразу плыть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Natashenka » Вс 28 июн 2020, 07:01

Larik_M писал(а):В инете посмотрите, какие пляжи опасны. Там обычно пологие пляжи с низинными берегами и песчанными пляжами. Я такие пляжи не люблю, я люблю сразу плыть.

Выходит, такие пологие пляжи и опасны!?? Я думала, они наоборот безопасные. Мы в Жёлтом море купались как раз на пологом пляже, там про эти течения не говорили, правда, там буйки близко к берегу и за них очень просили не заплывать.

Говорят, на Кубе пологие, песчаные пляжи, с т.з. фотографий идеальные пляжи. И для детей их хвалят, а выходит, они то и опасны. Надо про Кубу почитать.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 01 июл 2020, 23:23

https://m.lenta.ru/news/2020/07/01/twins/

Впечатлительные не читайте.
Реально страшный случай про собак.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12