Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Вт 29 окт 2019, 23:31

Елена25 писал(а):История на самом деле непонятная. Но врачи явно просмотрели тяжелое состояние ребенка.

Не совсем по теме.
В 2005 году в больнице Наро-фоминска умер мой дедушка.
Его привезли туда на скорой с дачи с инфарктом. Положили в палату с женщиной, тк мест в мужском отделении не было. Практически не побходили к нему. Подошли только после того, как эта самая женщина, соседка по палате, позвала врачей. Состояние деда было очень тяжелое.
Пришли они спустя время, когда дедушка уже умер.
Понятно, что судьба и всё такое. Но жизнь бы ему спасли точно, если бы оказывали мед.помощь. А не просто сгрузили в палату без лечения и ухода.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 29 окт 2019, 23:42

С инфарктом в палату не кладут - сразу на операционный стол - тут что-то не то, скорее всего неправильно поставили диагноз.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Ср 30 окт 2019, 04:38


Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 30 окт 2019, 10:01

Елена25 писал(а):https://facebook.com/story.php?story_fbid=1250132955188348&id=100005749663918


Доскачутся они со своей толерантностью.
Не знают они законов китайской метафизики - явление доведенное до предела превращается в свою противоположность.
Не будет это безумие продолжаться долго.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Ср 30 окт 2019, 19:15

Ну, в Австрии в Вене уже есть кварталы, в которые белым ходить нельзя, потому что мусульманские кварталы, в которых беспредел. Вот вам и толерантность в полном объёме. за что боролись. В Германии тоже, во Франции тоже.
Сколько мы с вами говорим про границы. А здесь целые государства самородно позволяют нагло и беззастенчиво нарушать границы своих граждан. Ну, и что хорошего из этого получится? Как с одним человеком/личностью, такие же законы и с множеством людей действуют. И мы это сейчас отлично наблюдаем во всей красе :(
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Nadine » Ср 30 окт 2019, 21:53

Auuka писал(а):Ну, в Австрии в Вене уже есть кварталы, в которые белым ходить нельзя, потому что мусульманские кварталы, в которых беспредел.

Наш австриец на работе, экспат, очень нам завидует, что Путин не позволяет такого беспредела, как у них в Австрии и в Европе в целом.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 31 окт 2019, 18:18

Про Норд-Ост 17 лет спустя смотрели фильм Катерины Гордеевой? Гляньте, какие последствия у выживших:

https://www.youtube.com/watch?v=KLtaimnBkxo

Но 2:45 - долго и тяжело.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Чт 31 окт 2019, 21:25

Елизавета Юрьевна писал(а):Про Норд-Ост 17 лет спустя смотрели фильм Катерины Гордеевой? Гляньте, какие последствия у выживших:
https://www.youtube.com/watch?v=KLtaimnBkxo
Помню хорошо Норд-Ост. Смотрела в прямом эфире тогда.

Отлично помню трусливого Немцова. Какое возмущение тогда вызвало то, как он трусливо сбежал, когда террористы потребовали, чтобы к ним пришел он, Хакамада и Рошаль. Все видели в прямом эфире, как он было пошел с ними, но весь трясся, потом начал отставать, отставать... Пока не затерялся в толпе сзади. Помню, что в тот момент сказала про этого жалкого труса Хакамада. Они тогда вынуждены были пойти вдвоём.
И очень противно, когда сейчас о нём говорят чуть ли не как о герое.

Там погиб муж моей однокурсницы. Тяжело пострадала, получила инвалидность дочь другого моего однокурсника.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 31 окт 2019, 21:45

Елена25
да, в фильме есть про это, там был реальный ад...не всем по плечу

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 31 окт 2019, 22:20

Да... страшно...
Что Кобзон ходил это все помнят. Видела кадры, как он лично выводит оттуда троих маленьких детей.
А про Немцова не знала.
Зато интернет все помнит.
https://ruposters.ru/news/23-10-2014/ne ... -razreshil

Телеведущий (перебивая теоретические рассуждения Немцова). “Жалеете, что не пошли?”
Немцов. “Вы знаете, мне тогда, я считаю, правильно было выполнять указания президента. Правильно. Потому что, если б каждый делал то, что ему хочется, то я думаю, что в общем это было бы ужасно. Это был бы полный развал операции и дела по спасению людей”.
Вот оно что! Оказывается, это лично Путин запретил Борису Ефимовичу жизнью рисковать. И приказал вести переговоры с Абу Бакаром из машины Иосифа Кобзона.
“Немцов бы подвиг совершил, но… президент не разрешил”. Хоть текст песни пиши - хитом станет.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Чт 31 окт 2019, 22:39

Да, Хакамада с Кобзоном ходила. Рошаль тоже ходил, но с кем-то другим.

На самом деле, большинство не только не помнят об этом, но и вообще не знали. В интернете всё это было вытерто буквально за несколько дней. Даже следов не осталось. Я как-то потом пыталась найти - не было ничего, вообще.
Снова появились воспоминания очевидцев об этом сравнительно недавно. Их уже не вытирают теперь, после его смерти.

А Н. - такой гнусный тип...
Помню, у нас на работе в то время одна девушка любила журнал «Караван историй». Он примерно тогда начал издаваться. И там было огромное интервью с ним, на много страниц, с кучей фотографий «в домашнем интерьере». На фото он сидит на вычурном разлапистом цветастом диване, на фоне золотых штор. На ногах - золотые тапки в стиле Старика Хоттабыча, с длинными носами. И, как водится, рассуждает там о тяжкой доле народа:
«Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!»
Вот ровно в таком стиле! Без шуток. Правда, и контингент читателей у этого журнала был своеобразный...

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 31 окт 2019, 23:02

Да, про тех кто ушел - либо хорошо либо ничего.
Вот ничего.
Помню Караван историй. Мне кажется эти фото и интерьеры были постановочные, то есть не жилье, а выбор стилиста, картинка для одной фотографии. Сняли и обратно реквизит в коробку. Но могу ошибаться.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Чт 31 окт 2019, 23:48

Было написано, что это у него дома. Он там с женой был. На самом деле там было множество фотографий, не только эта. Это тогда был стиль его дома. Но мне особенно запомнилась именно эта, в тапках с загнутыми носами. Запомнилась, потому что я и тогда возмущена была этим типом.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 04 ноя 2019, 11:47

Квартира размером 11 кв.м. :x :x :x

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... V4DWa_SV4k
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Вс 10 ноя 2019, 15:56

Не придумала, куда ещё положить.
Думаю, для многих здесь это уже не шок, а известные факты.
Если модераторы придумают положить куда-то ещё, я не против :D
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Пн 11 ноя 2019, 08:39

Auuka писал(а):Не придумала, куда ещё положить.
Думаю, для многих здесь это уже не шок, а известные факты.
Если модераторы придумают положить куда-то ещё, я не против :D
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Слушаю.
Еще даже половины не прослушала, но есть желание делать выписки.
Автор, конечно, кое-где немного передергивает, но совсем мало. По сути - всё так.

Для меня было открытием, что бутадион - действующее вещество Фенилбутазон (Phenylbutazone) - настолько опасное и запрещенное во всем мире лекарство. У нас его до сих пор продают и он достаточно популярен. И даже я его как-то пила, хотя это было очень давно и недолго. Где-то в 80-е годы.

Он там говорит о противоглистном препарате - медамин. Действующее вещество: Карбендацим (Carbendazimum).
Правда, я о таком и не слышала.
Но, оказывается, у нас он производится и продается. Крайне опасное вещество, используется как пестицид. Нигде его не используют, как «лекарство». И нигде не описано его противоглистное действие. Непонятно даже, есть ли оно в принципе. Тоже запрещено во многих странах даже как пестицид. А у нас его пьют внутрь...

Пока только до этого места дослушала.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 18 ноя 2019, 15:06

Парламент Германии проголосовал за принятие закона «о защите от кори». Теперь все родители перед зачислением детей в школу или детский сад должны будут предоставить доказательства того, что их ребенок получил две прививки от вирусной инфекции.
https://nat-geo.ru/science/human/v-germ ... u-ot-kori/
Медицинский персонал, учителя, работники детских садов и общественных учреждений также должны быть вакцинированы в соответствии с этим законом. Отказ от прививки грозит штрафом до 2500 € (176 тысяч рублей). Закон вступит в силу в марте 2020 года.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Пн 18 ноя 2019, 16:43

Ира Бодхисатва писал(а):Парламент Германии проголосовал за принятие закона «о защите от кори».

В эфир не удобно вроде, но полный пи-пи-пи-пи..... Ну, что фармлобби в действии.
Все уже говорят о том, что прививка от кори не защищает, а последствия тяжелейшие.... Но деньги могут многое....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 03 дек 2019, 11:28

https://medportal.ru/mednovosti/news/20 ... /631decay/



Стоматологический эксперимент 1940-х годов: отстающих в развитии людей перекармливали сладким

31 октября 2019 года, 12:25

В конце 1940-х годов в Швеции детей и взрослых с умственными нарушениями сознательно перекармливали конфетами-«тянучками», чтобы посмотреть, как это отразится на состоянии их зубов. О стоматологическом эксперименте, проведение которого сейчас трудно вообразить, пишет CNN.
Шведские исследования 1930-х годов показали, что у 83% трехлетних детей были кариозные полости в зубах. Такая ситуация не была необычной из-за крайне плохой стоматологической помощи. Лечение «гнилых» зубов, как правило, заключалось в их удалении. Беззубость была настолько распространена, что, к примеру, во время I и II мировых войн для американских новобранцев считалось нормой иметь шесть неповрежденных противостоящих зубов.
В качестве основной причины разрушения зубов стоматологи предположили избыток сладостей в детском рационе, поскольку у детей-сирот в детских домах было меньше кариозных полостей, чем у населения в целом, а во время I мировой войны уровень кариеса среди призывников снизился.
Правительство Швеции решило сосредоточиться на профилактике и заказало исследование о роли диеты и сладостей. Идеальным местом для его проведения они посчитали психиатрическое учреждение Vipeholm, превращенное в 1935 году в дом для людей с серьезными нарушениями интеллекта и развития. Вначале там содержалось 650 человек, затем их стало более тысячи. Возраст «детей» варьировался от 15 до 70 лет, а средняя продолжительность их жизни была низкой.
«Там были большие, большие залы, где они фактически просто бегали... Их купали в холодной воде, если они доставляли слишком много хлопот. Некоторые из них все время лежали в кроватях», – рассказал CNN журналист Томас Кангер (Thomas Kanger).



Участниками стоматологического исследования стали 436 пациентов Vipeholm, которые могли самостоятельно питаться и пережевывать пищу. Состояние их зубов тщательно изучили и обнаружили, что оно было гораздо лучше, чем у шведского населения в целом.
В течение первых двух лет эксперимента количество сахара в продуктах питания испытуемых было стандартным, им давали витамины и микроэлементы и запрещали есть между приемами пищи. К концу этого периода кариес был выявлен у 22% участников.
Затем пациентов разделили на три группы, и следующие два года они получали вдвое больше сахара, чем содержалось в рационе обычных шведов. Одной группе давали сладкие липкие булочки во время еды, другой – очень сладкие напитки во время еды, а третьей – шоколад, карамель или ириски между приемами пищи.
Более того, ириски были разработаны специально, чтобы лучше прилипать к зубам. Исследование показало, что сразу после добавления в рацион ирисок и карамели, застревавших в зубах, произошло увеличение кариозных полостей.
«[Гниение зубов] было высоким в группах, получавших сахар в клейкой форме между приемами пищи. В контрольной, сахарозной и хлебной группах показатели все еще были низкими и того же порядка, что и во время витаминного исследования», – писали авторы эксперимента.
Согласно исследовательским записям, тем, кто не мог терпеть стоматологические процедуры (например, боялись бормашины), а также большинству пациентов с сильной умственной отсталостью зубы не лечили. Зубы лечили «более высоким» категориям пациентов, как правило, посредством уладения.
Сегодня представляется немыслимым портить кому-либо зубы ради эксперимента. Но не так давно люди с ограниченными возможностями считались «недолюдьми», эксперименты над которыми были морально приемлемыми.
«В то время люди с ограниченными возможностями считались не совсем людьми, поэтому у них было меньше прав. Они также были признаны должниками государства за заботу о них. Отношение было таково: мы заботимся о вас, поэтому у вас есть обязательства по отношению к сообществу. И один из способов погашения этого долга заключается в участии в такого рода экспериментах», – рассказал Арт Каплан (Art Caplan), директор-основатель Отдела медицинской этики в Медицинском центре Лангон при Нью-Йоркском университете.
Бо Крассе (Bo Krasse), один из авторов эксперимента, через 50 лет после эксперимента опубликовал статью, в которой рьяно защищал проведенную ими работу. Он аргументировал, что исследование было запланировано до Хельсинкской декларации (документа 1964 года по этике экспериментов, принятого международным медицинским сообществом). А также акцентировал внимание на значительной пользе, принесенной исследованием – в Швеции стартовала национальная кампания по сокращению количества сладостей в детском рационе, а также началось исследование сахарозаменителей и искусственных подсластителей.
«Мы, стоматологи, не видели никаких этических проблем с самим исследованием…Теперь я размышляю о том, что «Исследование Vipeholm» иллюстрирует два общеизвестных высказывания: во-первых, цель иногда оправдывает средства, а во-вторых, легко быть умным задним числом», – отметил Бо Крассе.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 03 дек 2019, 12:06

Мда, интересно влияние сахара на состояние их мозгов... а это они не смотрели.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron