Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение bluebell » Вт 19 фев 2019, 18:36

а куда девать наркоманов из дд?
как может быть причиной отобрания ребенка - употребление им наркотиков?
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Вт 19 фев 2019, 19:14

Мнезнакомка
Насчёт наркотиков и Константина (старший из сын) это клевета и уже опровергли. Такого нет в деле и в исполнительных листах.

Насчёт пенсии... Мама моя так ее и не оформила. 66 лет ей было. И не оформила, потому что её трудовую - единтсвенное доказательство, что она как лошадь на государство пахала на самых сложных и опасных профессиях сдали а архив при банкротстве предприятия и благополучно потеряли. Так и не нашла в себе силы пойти оформлять по пустой трудовой... Вот оно, государство.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Вт 19 фев 2019, 19:48

Мнезнакомка писал(а):Если ребенок до 16 употребил наркотик неоднократно, то это не является веской причиной для отобрания?
Я не прикалываюсь, а серьезно спрашиваю.

Нет. Или вернее, в нашем государстве результат зависит от того, кто родители у этого ребёнка.
Лично знаю пример, когда "ребёнок" подсадил на наркоту человек 30 из своего ПТУ. За что был отчислен. А потом восстановлен с извинениями, тк был дитятко большого начальника из нашего белого дома. Вот его как, надо было отбирать и куда?
Это является причиной работы с такой семьёй, если в семье и в детях заинтересованы. А если есть надобность отчитаться, то можно и отнять. Чтоб ему в ДД было удобнее научится воровать и употреблять дальше. А тут можно будет сказать: родители плохие или гены, мы ж его в щастие дд отправила, а он не исправился....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Марьянка » Вт 19 фев 2019, 21:27

Мнезнакомка писал(а):Извините, теоретический вопрос. Если ребенок до 16 употребил наркотик неоднократно, то это не является веской причиной для отобрания?
Я не прикалываюсь, а серьезно спрашиваю.

А куда этого ребенка? Перспективы какие вне семьи?
Вроде, если я не ошибаюсь, причиной является только наличие угрозы здоровью жизни ребенка именно от родителя. Т.е. в рамках темы наркомании, по моим представлениям, если родители сами наркоманы или колят своего ребенка :???:.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мнезнакомка » Вт 19 фев 2019, 21:30

Вот отсюда с третьего сообщения начинается обсуждения. https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=14889&start=675

Там участвует дама, которая шарит в суд решениях. Много чего накопала. Может быть прокомментируете со своей так сказать колокольни?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Вт 19 фев 2019, 22:58

Мнезнакомка
Там пишут, сючто у кого-то секретарь подпрыгнула "у нас нет платных услуг", читала?
А у нас в школе были.
1 класс: давайте скинемся на ёлочку. Причем закажем хз откуда, и она будет вот такой породы, и стоить будет без доставки из средней полосы России 50тр. И не заказали в итоге, потому что, чтоб ее посадить, надо ещё и пень выкорчевать было. Далее. Уборщицы входят в штат школы, но мы (родители) были почему-то либо обязаны помыть раз в полгода класс сами, либо платить. На класс доплачивали на уборку 1500тысячи рублей. Далее тетради рабочие - 1500 тысячи с ученика. Далее, эх... Ремонт класса 300 с носа.
2 класс: появились платные услуги помимо столовой (охранник был, но его мы не оплачивали). Платным стал один урок русского и 1 урок английского в неделю. И с каждой четвертью цена поднималась ненамного.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мнезнакомка » Вт 19 фев 2019, 23:04

Самоед
Я интересовалась не про то, как у кого в школе деньги взимают. А про то, что человек накопал на главу семьи интересные такие вещи, которые противоречат его рассказу

Ты бы мне еще про аничкины комментарии рассказала :idea:
Кучка детей разного возраста

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Dosya » Ср 20 фев 2019, 00:31

Самоед писал(а):1 класс: давайте скинемся на ёлочку. Причем закажем хз откуда, и она будет вот такой породы, и стоить будет без доставки из средней полосы России 50тр. И не заказали в итоге, потому что, чтоб ее посадить, надо ещё и пень выкорчевать было. Далее. Уборщицы входят в штат школы, но мы (родители) были почему-то либо обязаны помыть раз в полгода класс сами, либо платить. На класс доплачивали на уборку 1500тысячи рублей. Далее тетради рабочие - 1500 тысячи с ученика. Далее, эх... Ремонт класса 300 с носа.
2 класс: появились платные услуги помимо столовой (охранник был, но его мы не оплачивали). Платным стал один урок русского и 1 урок английского в неделю. И с каждой четвертью цена поднималась ненамного.

У нас сейчас боятся просто прописи купить, уже молчу про охрану и ремонт :roll:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Ср 20 фев 2019, 00:43

Самоед
А это в каком году было?
У нас в началке в 1 классе питание было всем бесплатно, на охрану руб по 50 собирали в месяц
А потом охрана бесплатно
В класс жалюзи повесили за 4 года
Тетради были только в 1 классе, потом их отменили везде, пишем в обычных

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Ср 20 фев 2019, 00:45

Кстати, мне интересно про этого мужика, как он фирму на паспорт СССР открыл?

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Марьянка » Ср 20 фев 2019, 09:43

Заметьте, истории про то, как в школах боятся брать деньги с родителей, из Москвы и Подмосковья, а про бесконечные поборы - из регионов.
Россия большая... И такие вопросы часто определяются регионом и местной властью.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Марьянка » Ср 20 фев 2019, 09:46

Мнезнакомка писал(а):Самоед
Я интересовалась не про то, как у кого в школе деньги взимают. А про то, что человек накопал на главу семьи интересные такие вещи, которые противоречат его рассказу

Ну кинь ссылку на конкретный пост. Я открыла, увидела, сколько понаписано, сколько грубости и хамства, и искать среди всего этого добра ценное желание отпало. Раз уж ты прочитала и в курсе, кто там что ценное нарыл, дай ссылку на конкретное место, пожалуйста.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Ср 20 фев 2019, 11:42

Мнезнакомка писал(а):А про то, что человек накопал на главу семьи интересные такие вещи, которые противоречат его рассказу

Ты думаешь, про каждого из нас при желании нельзя ничего накопать? И повернуть нужным боком.
Близко пообщавшись с людьми нашей юридической системы, я теперь знаю, что любое (абсолютно любое событие и действие) можно повернуть в любую удобную сторону, был бы юрист ушлый. О правде речь не идёт никогда! Речь только о том, на какой я стороне.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Бегущая вода » Ср 20 фев 2019, 13:12

Обычно ничего не подписываю, может пару раз в год.
Прочитав обсуждение, подписала.
Спасибо.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Самоед » Ср 20 фев 2019, 18:32

Лёлька
Это т было в 2018 и 2019 году. Мы на семейное в прошлом декабре ушли. Не из-за платных услуг, конечно, были более существенные причины
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Ср 20 фев 2019, 20:17

Значит, от региона зависит
Хотя у меня племянница в Архангельске учится, там тоже денег не вымогают

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Йордис » Сб 23 фев 2019, 17:58

www.yaplakal.com/forum1/topic1915937.html
В детском саду Златоуста девочка едва не умерла во время прогулки. Девочка зацепилась капюшоном за лестницу и провисела почти 2 минуты задыхаясь.
:!: Капюшоны должны быть на кнопках!
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 01 мар 2019, 08:44

https://m.lenta.ru/news/2019/03/01/kiss/

Поосторожнее с поцелуями
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Auuka » Пт 01 мар 2019, 10:40

Ира Бодхисатва писал(а):https://m.lenta.ru/news/2019/03/01/kiss/

Поосторожнее с поцелуями

Во времена младенчества моей старшей, рекомендовали до полугода младенцев не позволять целовать чужим (в смысле, не вместе живущим) родственникам, или только в попу/спину. Лицо считалось запретным для поцелуев, желательно всем, кроме мамы/папы. И им быть аккуратнее и внимательнее при этом, чтобы быть уверенными, что нет инфекции во рту.
Это было не к тому, чтобы не проявлять чувств, а именно в связи с высокой вероятностью заражения всякой гадостью.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Nadine » Пт 01 мар 2019, 11:40

Ира Бодхисатва писал(а):https://m.lenta.ru/news/2019/03/01/kiss/

Поосторожнее с поцелуями


Ну блин.. Какой же слабый иммунитет должен иметь ребенок.. Учитывая сколько гадости они постоянно тащат в рот и ничего, а тут герпес, да еще смертельный :idea: Я думала герпес сейчас у 99% населения, и передаётся от мамы к ребёнку вместе с иммунитетом..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4