Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Валидэ » Пн 04 янв 2010, 21:35

Про смерть и правда прикольно, согласна, хотя я бы детям не стала читать. а вот про любовь - меня шокировало.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Алефтина » Пн 04 янв 2010, 22:34

Ира Бодхисатва писал(а):нда...и даже этих людей Иисус завещал нам возлюбить, и похоже что они всеми силами стараются заставить нас ослушатьсяАлефтин, но мы ведь не поддадимся? ))

Ир, я что злобно написала, да? Тебе показалось, что это неприязнь к конкретным людям?))Интересно...
Личного отношения к людям я не имела в виду. Просто мировоззрение, мироощущение, которое для них нормально, у меня вызывает шок (ну не шок, я просто слово из заголовка темы беру) А вроде как мы называем себя одним и тем же словом "христиане", вроде одну Библию читаем...
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 05 янв 2010, 10:09

Алефтин, ну вот уже совсем пошутить нельзя, да? )))
девице той, конечно же, приодеться не помешало бы,
и я тоже считаю, что не хорошо так вольно обращаться с символикой
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Алефтина » Вт 05 янв 2010, 17:35

можно :D интересно твое мнение, провоцирую :)
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 25 янв 2010, 15:19

Понравилось ))

http://lenta.ru/news/2010/01/24/mause/

Из здания бундестага эвакуированы 17 мышей
Служба камер-егерей выловила и эвакуировала из бундестага 17 поселившихся там мышей, которые мешали работе законодателей, сообщает Bild.

Спасаясь от холодов, мыши обустроились в подвале расположенного в правительственном квартале дома Пауля Лебе, в котором находятся депутатские приемные и бюро.

Отлов производился с учетом природоохранного законодательства. Специалисты установили безопасные мышеловки, а затем вывезли 17 грызунов из Берлина в Бранденбург и выпустили в дружественную им среду.

Как отмечает Bild, вся операция обошлась немецким налогоплательщикам в 1500 евро, или по 88,2 евро за мышь.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение bluebell » Пн 25 янв 2010, 15:27

Ира Бодхисатва писал(а):Понравилось ))

Как отмечает Bild, вся операция обошлась немецким налогоплательщикам в 1500 евро, или по 88,2 евро за мышь.


на мой взгляд это уже маразм
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 25 янв 2010, 16:05

И не говорите, эти буржуины совсем уже...))
про каждую мышь как про родную заботятся...
то дело у нас, взяли например и выгнали человека с семьей из квартиры на мороз, по решению нашего гуманного суда http://lenta.ru/news/2010/01/24/bridge/
и где она та тонкая грань между маразмом и не маразмом (вопрос риторический если что)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 25 янв 2010, 16:18

Вот еще на эту тему вспомнила, как то читала книгу про Англию Всеволода Овчинникова, "Корни дуба" называется.
Это такой был журналист-международник, если кто помнит.
Так он пишет, что когда в качестве пассажира одного из первых спутников советские ученые отправили в космос Лайку, заранее зная, что она не сможет вернуться на Землю, это вызвало в Британии поистине бурю протестов. Любят они там животных.
Кстати, книга очень познавательная, если кому про Англию интересно.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Валидэ » Пн 25 янв 2010, 19:00

По-моему, это книжки для взрослых, у меня прямо настроение поднялось :mrgreen:
Так, вспомнила про темку, которую хотела завести, как раз про какашки... Иду :ugeek:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Настя) » Пн 25 янв 2010, 19:02

Лилу
Ой, мне про эту какашку понравилось.

Почему бы нет? Всё в мире прекрасно.

А еще - это такая терапия для авторов)))))!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Настя) » Пн 25 янв 2010, 23:56

Лилу
Я всегда так рада, когда ты появляешься!
Я хотела бы что-то написать, но у меня опять что-то типа запоя, поэтому я завтра напишу.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 26 янв 2010, 00:25

Настя (Анастас) писал(а):Почему бы нет? Всё в мире прекрасно.

Действительно.))
Вон Дали зарисовывал свои какашки и щедро делился этим с близкими. И не попукивал.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение zzelenaja » Вт 26 янв 2010, 00:48

http://www.noabort.net/postersУ 44-летней беременной женщины, матери шести детей, был диагностирован преинвазивный рак шейки матки. Ради будущего здоровья женщины было решено произвести полное удаление матки. Ребёнок на фотографии, находящийся внутри амниотического мешка, всё ещё жив. Срок беременности - 10 недель с первого дня последней менструации, т.е. приблизительно 8 недель с момента зачатия. Наверное нашим беременным девушкам лучше не смотреть.
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Veronika » Вт 26 янв 2010, 01:03

Buzina писал(а):Вон Дали зарисовывал свои какашки и щедро делился этим с близкими. И не попукивал.


Почему же? Он написал целый трактат о пуках, если мне не изменят память ))))
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Veronika » Вт 26 янв 2010, 01:15

zzelenaja писал(а):http://www.noabort.net/postersУ 44-летней беременной женщины, матери шести детей, был диагностирован преинвазивный рак шейки матки. Ради будущего здоровья женщины было решено произвести полное удаление матки. Ребёнок на фотографии, находящийся внутри амниотического мешка, всё ещё жив. Срок беременности - 10 недель с первого дня последней менструации, т.е. приблизительно 8 недель с момента зачатия. Наверное нашим беременным девушкам лучше не смотреть.


Эту фотографию и приписку к ней, что малыш был еще жив, нужно показывать всем, кто думает, не сделать ли аборт... После этого ноги должны отказаться туда идти, не иначе. Спасибо! Сохраню ее себе на случай, если встречу кого-то сомневающегося...
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение zzelenaja » Вт 26 янв 2010, 01:27

Да, Вероника, надо давать ссылку на этот сайт всем, идущим на аборт. Столько боли, горя и слёз в одном месте... Читаю и реву... :cry:Еще оттуда.Ребёнок выжил после аборта
4.12.2006

* Невыдуманные истории

Жительнице Воронежа Марине Ярославцевой врачи на 4-й неделе беременности сообщили, что плод мёртв, но после неудачно проведённого аборта выяснилось, что ребёнок жив и продолжает развиваться. Измученная халатностью врачей Марина Ярославцева, находящаяся на 4-м месяце беременности, теперь боится, что после всех волнений у неё случится выкидыш или эти экзекуции отрицательно скажутся на здоровье будущего малыша...
Смерти вопреки

"Вы себе представить не можете, что пришлось перенести этому ещё не родившемуся малышу!" - рассказывает Марина, бережно поглаживая свой округлившийся живот. - "Я наблюдалась у своего доктора в железнодорожном роддоме. На сроке 4 недели мне сообщили, что беременность замерла. Врач, который делал мне УЗИ, заявил, что опыт у него большой и он обычно уже с 2 недель сердце слышит, но в данном случае оно не бьётся. При этом утешил: мол, не стоит слишком переживать, поскольку, судя по результатам УЗИ, ребёнок всё равно родился бы с уродствами. После этого, чтобы извлечь "мёртвый" плод (а ведь он был живым!), мне под общим наркозом сделали аборт. Назначили курс сильных антибиотиков, которые предписывают после хирургического вмешательства, я их пропила, даже не предполагая, что после аборта по-прежнему беременна."

"Потом меня стало сильно тошнить по утрам. Считая, что плод извлекли, я приняла это за последствия наркоза. А учитывая, что у нас с мужем уже трое детей, мы решили, что мне нужно раз и навсегда предохраниться от последующих беременностей. Там же, где недавно делали аборт, мне опять под общим наркозом перевязали маточные трубы. В процессе операции врачи заметили, что матка увеличена, но посчитали, что это фиброма, и при этом успокоили, что удалять её не нужно. Может, лет через двадцать, если уж она очень сильно увеличится. После этой операции я снова принимала антибиотики..."
Жертва аборта

"Тем временем тошнота у меня усиливалась," - вспоминает будущая мать, - "наш участковый терапевт предположил, что это либо панкреатит, либо диабет, либо кое-что похуже, и посоветовал не затягивать с обследованием: я же многодетная мать, а старшей дочке всего одиннадцать. Я побежала на консультацию в областную поликлинику при ОКБ и там узнала, что беременна, срок уже 12 недель! Это значило, что плод выжил, несмотря ни на что. Муж Сергей ждал меня на улице с 8-месячным сынишкой. Тот прижался к папе, обхватил его за шею ручонками, и вопрос, оставлять ли ребёнка, решился сам собой. К тому же УЗИ показало, что он никакой не урод, всё у плода на месте."

Но родительская радость вскоре сменилась тревогой: не отразились ли на здоровье ребёнка два наркоза, два курса лечения антибиотиками и аборт? Но в межобластной медико-генетической консультации Марину Ярославцеву обследовали и успокоили: всё хорошо. Однако это были ещё не все испытания, которые выпали на долю женщины.
Медицинская тяжба

"Через некоторое время меня направили на УЗИ в городской центр планирования семьи," - рассказывает Марина о своих злоключениях. "Врач сообщила мне, что ясно видит амниотический тяж через всю матку. И объяснила, что это редкий, один на десять тысяч беременностей, дефект плодного пузыря, при котором в полости матки образуется что-то вроде натянутой струны. Эта струна может руку перетянуть - и не будет руки, а может вообще задушить, - объяснила врач. Мы с мужем были в панике. Две недели ожидания УЗИ в диагностическом центре я не забуду никогда. До сих пор удивляюсь, как у меня от всей этой нервотрёпки не случился выкидыш. А в диагностическом центре нам сообщили, что никакого тяжа нет."

Заведующий межобластной медико-генетической консультацией диагностического центра кандидат медицинских наук Валерий ФЕДОТОВ в беседе с корреспондентами так отозвался о профессионализме своих воронежских коллег:

- Здесь очевидны непростительные проколы в деятельности воронежских акушеров-гинекологов. И начались они с самого начала: на сроке 4 недели сердцебиения плода не услышишь, оно прослушивается начиная с 6-й недели. Из-за того что специалист не знает таких элементарных вещей, женщина была огорошена известием о смерти ребёнка, потом последовал недобросовестно (к счастью!) сделанный аборт и череда самых разных несчастий... Их было бы меньше, если бы после аборта специалисты сделали УЗИ и убедились, как прошла операция. Это исследование после подобной операции должно делаться непременно! Но все положились на авось. Счастье великое, что плод при таком подходе не пострадал. Этот ребёнок буквально пробивает себе дорогу в жизнь, не с помощью врачей, а вопреки их непрофессионализму.
"Сын будет великим человеком"

Валерий Федотов предложил Марине для успокоения души пройти УЗИ на современном трёхмерном аппарате. На этого удивительного малыша в тот день прибегал посмотреть весь седьмой этаж диагностического центра. Самые опытные специалисты все рёбрышки, все пальчики крохе пересчитали - всё было в полном порядке, как положено на этом сроке. В тот же день, 14 ноября 2006 года, Марине Ярославцевой сообщили, что у неё будет мальчик.

- Сейчас у меня четыре месяца беременности, - заканчивает свой рассказ Марина, - я теперь очень надеюсь, что у нас всё будет хорошо. Бог нам не раз уже помог и не допустит, чтобы с этим мальчиком что-то плохое случилось. Раз он так хочет жить, наверное, ему уготована какая-то особая миссия.
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Veronika » Вт 26 янв 2010, 02:05

слов просто нет

чтобы немного разбавить душераздирающую тему.
http://www.zin.ru/animalia/coleoptera/rus/shvanv09.htm
Последний раз редактировалось Veronika Вт 26 янв 2010, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 26 янв 2010, 02:09

Вероника
Не изменяет.))
Так и приписала потому фразу эту.))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Veronika » Вт 26 янв 2010, 02:22

Бузина, а я-то, а я-то, думаю: погодите, как это не пукал?! У него же пукали все! )))))

Самых разнообразных историй, вызывающих разнообразные чувства много на форуме одного сайта энтомологов:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=284543
около 10 страниц уже накатали
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Daizy » Пн 01 фев 2010, 13:19

с форума http://deti74.ru/forum/index.php?topic= ... icseen#new

вопрос
подскажите, назначали кому нибудь глиатилин в капсулах? нам назначила невролог Громова, дочке 6 месяцев, пьем по полкапсулы 2 раза в день. Ребенок стал неуправляемым - постоянно кричит, днем почти перестала спать, вся взвинченная. Стоит ли при таких побочных эффектах продолжать лечение? к Громовой так просто не попадешь на прием, и телефона её у меня нет. Кто нибудь сталкивался с подобной реакцией на лекарство?

ответ
мы ставили глиатилин, но в уколах
да, просто неуправляемая с него, вообще почти не спали (но это нормально на такой препарат), потом пили фенибут 2 или 3 месяца, успокаивались так сказать.....
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22