Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение MORARU » Вс 22 ноя 2009, 17:41

Теперь десерт.Взято от сюда http://aridaveda.livejournal.com/22593.html
История любви

За последнее время было у меня несколько консультаций, когда мамы подросших детей( 20- 25 лет) были крайне недовольны тем, что поступки любимого ребенка никак не вписываются в желания и мечтания мамы. Вместо жизни для себя неразумный детеныш начинает работать, находит себе неподобающую пару, старше, да еще с ребенком( о ужас) и пускает свою жизнь под откос. В связи с чем, вспомнилась мне самая настоящая история одной моей подруги, с которым мы общаемся уже более 20 лет, и которую она рассказала мне много лет назад, в самом начале нашего общения. История эта удивительна, я, каждый раз вспоминая о ней, думаю и бывает же такое. Имена я по понятным причинам опускаю.

История ее любви.
Ей было 30 лет, она была замужем 3-й раз и в очередной раз разводилась с очередным мужем. На тот момент у нее было двое детей от второго мужа. Она опять ошиблась. И этот оказался подонком. Настроение препаршивое. Чтобы хоть как то развеяться она поехала провожать подругу в аэропорт, та улетала отдыхать. Летняя погода внезапно подпортилась и вылет задерживали. В ожидании они бродили по зданию и увидели группу солдатиков, ожидающих переброски. Подошли поближе. И тут, совершенно неожиданно для себя, она совершила безумный поступок: подошла и спросила, кто хочет с ней прогуляться? Встало несколько парней. Ей понравился один из них, и они пошли погулять под березку. Все было волшебно. Подруга улетела, он тоже. Они не стали обмениваться адресами, ведь продолжения не предполагалось, знали только как зовут друг друга. Этого было достаточно. Через несколько недель она поняла, что беременна. Все родные были против рождения этого ребенка, говорили, что она сумасшедшая, оставаться одной с тремя детьми. Но она пошла на перекор всем и родила сына. Прошло пять лет. Сынишка подрастал, она сменила имидж, из брюнетки с пышными формами стала сухощавой блондинкой и устроилась работать в метрополитен. Дом, дети, работа - череда обыденности, круговерть быта, и тут подарок судьбы. На станцию, где она работает, приходит новый молоденький мент. Встреча, вспышка и любовь с первого взгляда. Он начинает ухаживать, у них много общего. Отношения стремительно развиваются, она снова влюбилась после стольких серых и одиноких дней. Они вместе днем и ночью. И их совершенно не смущает разница в 12 лет. Зато смущает родителей с ее и особенно с его стороны. Он делает ей предложение и они решают пожениться. Его родители в шоке. Мама хватается за сердце, пьет валериану, папа грозит больше с ним не общаться. Сына явно приворожила старуха с 3мя детьми. Ей только и нужно, чтобы женить на себе дитя неразумное, которое не в себе и потеряло голову. Сына нужно остановить любой ценой. Мама прилетает из другого города, ведет душещипательные беседы с ним, угрожает ей. Но им все равно, они счастливы и хотят быть вместе. Он любит ее и ему все равно, что она старше и у нее трое детей. Приготовления к свадьбе идут полным ходом и тут происходит неожиданное: как-то вечером он, одевая младшего на прогулку, присаживается перед ним. Она смотрит на них и видит, что они до странности сильно похожи друг на друга. А тут еще и он говорит, что странное чувство у него по отношение к мелкому, что то очень близкое и родное, не поймет почему. Тут она встает как громом пораженная и до нее начинает доходить, кого смутно Он ей напоминает. Да, это тот самый солдатик под березкой. И имя такое же. Она спрашивает его, в таком-то году летом он где был? Он отвечает. А была ли у него тогда встреча под березкой? Тут уже до него начинает доходить, в кого он влюбился, и на его немой вопрос, она отвечает, да, это твой сын. Как же сильно они изменились, что сразу не узнали друг друга.
Они поженились. Вскорости у них родилась дочь. Они вместе уже 25 лет, вырастили четверых детей, она выглядит значительно моложе своих лет и разница в возрасте совсем не видна. У них уже внуки. Он сейчас полковник. Она пишет стихи и ее книга скоро выходит в Америке, поет в хоре и занимается вышивкой. Они счастливы вместе, вопреки всем предсказаниям их родителей. Судьба она и на печке найдет и под березкой.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение shrimati radharani » Пн 23 ноя 2009, 01:36

Офигеть! :clap:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Вс 13 дек 2009, 19:53

А про дойку мышей в Симпсонах было :D Точнее там крысы были.
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Вс 13 дек 2009, 19:57

Оксана, история супер!
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение тутун » Ср 23 дек 2009, 02:52

http://akusherstvo.policlinica.ru/born8.html
не знаю, куда поставить..но чувствую, что медицина все же начинает сдвигаться...потихонечку
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 23 дек 2009, 12:46

http://lenta.ru/news/2009/12/22/shoplift/

Священник посоветовал прихожанам воровать в магазинах
Англиканский священник из Йорка посоветовал прихожанам бороться с экономическим кризисом при помощи магазинных краж. Об этом сообщает агентство UPI.

В ходе воскресной проповеди 41-летний Тим Джонс сказал пастве, что воровство в магазинах предпочтительнее проституции и грабежа. "Как христианский священник, я советую вам магазинные кражи. Я говорю так не потому что считаю воровство хорошим или безвредным занятием", - подчеркнул Джонс.

При этом священник отметил, что красть следует не в маленьких семейных магазинах, а в больших сетях. Как представители местной розничной торговли, так и полицейские раскритиковали содержание проповеди.

Как показало глобальное исследование, результаты которого были опубликованы в ноябре, за последний год объем краж в супермаркетах вырос во всем мире. В Европе рост составил 4,7 процента. При этом магазинными кражами стали заниматься представители среднего класса, которые в условиях кризиса не нашли другого способа поддерживать привычный образ жизни.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
UMA
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:16
Откуда: г. Дубна, Моск. обл.

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение UMA » Вс 27 дек 2009, 22:47

Девочки! Вот это кульминация, имхо, возложения ответственности на врачей:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121448
Не родители, а дети, ей богу....
сынуля 16.03.2003
дочка 6.02.2012
"И это пройдет..." © царь Соломон... точнее его кольцо

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Алефтина » Вт 29 дек 2009, 02:04

UMA
очень ценная ссылка. а то потом многие обижаются, что им гинеколог не предложил естественные роды, а педиатр не рассказал о вреде пустышки и прививок. Даже если знал. на минное поле никто не хочет - не знаешь, на каком пациенте подорвешся. уверена это была очень милая, приятная в обращении и послушная беременная пациентка, а потом в суд на врача - подсунули некачественный товар.
"вернуть в магазин" никогда не поздно, так же, как и сделать аборт. только за убийство в животе почему-то не сажают, в отличии от того же убийства, но позже. Слышала один примечательный совет одного умного человека - не очень хорошо помню, чей, поэтому воздержусь ссылаться. Спросили - делать ли аборт, когда врач прогнозирует рождение ребенка с синдромом Дауна. Ответ был таков - " а Вы лучше родите, и посмотрите, здоровый (вдруг?) или нет. Если все-же больной родится - тогда и убивайте."
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Алефтина » Вт 29 дек 2009, 02:08

Ира Бодхисатва писал(а):При этом священник отметил, что красть следует не в маленьких семейных магазинах, а в больших сетях.

в больших сетях неустойку делят (вычитают из з\п) между работниками торгового зала - людьми с уровнем доходов ниже среднего. так что не у "супермаркета" воруют, а у них.
бред, а не проповедь, как его не отлучили. это не утка ли?
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Валидэ » Вт 29 дек 2009, 09:30

Мне кажется, это что-то, вырванное из контекста. Вот вроде того, о чем Вы выше писали. Тоже ведь можно сделать заголовок " Такой-то призывает к убийству даунят!".
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 29 дек 2009, 10:30

Алефтина писал(а): как его не отлучили. это не утка ли?


не знаю, поручиться не могу
на ленте.ру опубликовано, вообще авторитетный источник считается
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Larik_M » Вт 29 дек 2009, 10:37

НЕ шок, а наоборот очень приятно :)) Встала на учет дали книжку, в которой записывают все по беременности -- вес , размеры живота и т.д, так во в конце статья про ГВ --отказ от сосок полный :)) , не вводить прикорм до 6 мес , кормить до 1,5-3 лет :)) порадовало, вот статья, отсканированная - распознаная :)
Нектар для крошки или немного о грудном вскармливании
Вы так хотите кормить своего малыша грудью! Но с каждым днем возникает все больше вопросов. И ответы есть! Только нужно помнить, что умение кормить малыша грудью — это отнюдь не врожденная способность женщины. Это навык, приобретаемый с практикой.
Что нужно для успешного вскармливания?
Лишь незначительное число женщин (4%) неспособно к грудному вскармливанию. Развитие грудной железы во время беременности идет под влиянием тех же гормонов (биологически
активных веществ), что и внутриутробное развитие ребенка. Если женщина родила ребенка, значит, она способна кормить его грудью. Однако для этого нужны определенные условия: положительное отношение и поддержка со стороны мужа и окружающих, отсутствие вредных привычек у женщины (например, курения), заболеваний у матери и малыша, и т.п. Отрицательное влияние на становление лактации может оказать также родоразрешение путем кесаревого сечения, стимуляция родовой деятельности или проведение надрезов промежности, раздельное пребывание здоровой матери и ребенка в послеродовом отделении, позднее прикладывание к груди, а также неуверенность матери в преимуществах для малыша грудного вскармливания.
Помните, пожалуйста, что никакая молочная смесь не заменит материнского молока.
Даже при наличииотрицательныхфакторов и уменьшении лактации сохраните самообладание, так как количество молока в железе можно восстановить. Нужно только знать, как это сделать и целенаправленно стремиться к этому.
Кроме того, при недостаточном количестве молока обратите внимание на свое питание, режим дня и отдыха. Питание должно быть разнообразным, даже несколько усиленным, отдых — достаточным. Вам нужно выпивать до 2-х литров жидкости в день. Обязательны молоко, соки, компоты, рекомендуется ввести минеральную воду, лучше дегазированную («Нарзан», «Славяновская») — 1-3 стакана в течение дня. При отсутствии аллергических реакций можно ежедневно съедать 1 чайную ложку меда, 3-5 грецких орехов, немного питьевых дрожжей.
В дополнение всего в аптеке можно купить апилак и принимать его по I таблетке 3 раза в день в течение 10 дней.
Кормите малыша в спокойной приятной для вас обстановке. Можно включить негромкую, любимую вами музыку. Если дома муж, хорошо, чтобы он тоже был рядом. Все это способствует выработке молока.
Мать, вскармливающая ребенка грудью, может быть уверена, что он вырастет здоровым и активным. Кроме того, кормление грудью является для нее профилактикой некоторых онкологических заболеваний.
Мы уверены, что Вы хорошо знаете о необходимости достаточной продолжительности сна, прогулках для кормящей матери. Надеемся, что Вы не курите — это пагубно для Вашего здоровья, и тем более для здоровья Вашего малыша.
Каждая женщина должна знать...
Каждая женщина должна знать, что ее молоко является наиболее полноценной и лучшей пищей для ребенка в первые 6 месяцев жизни, а по отдельным наблюдениям и в течение первого года жизни. Женское молоко обладает уникальными свойствами, многие из которых промышленность, выпускающая детские смеси, воспроизвести не может. Оно содержит все необходимые для малыша вещества в идеальном соотношении. В нем имеется около 70 ферментов — веществ белковой природы, помогающих нормальному обмену и усвоению ребенком пищевых веществ. Они легко перевариваются и усваиваются ребенком. Наши советы подскажут Вам, на что обратить внимание, чтобы кормление грудью доставило удовольствие Вам и Вашему ребенку.
1. Ранний и тесный контакт с ребенком обеспечит достаточное количество молока. Грудное вскармливание должно начинаться в течение 30 минут после рождения ребенка. Чем раньше ребенок начнет сосать, тем быстрее организм матери начнет продукцию молока.
2. Мать должна постоянно находиться в одном помещении с ребенком — это будет способствовать не только более тесному физическому, но и психологическому контакту.
3. Количество молока у матери регулируется в основном потребностью ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставив ему возможность сосать грудь когда он хочет и сколько хочет. Это необходимо не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Для психологического комфорта малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час.
4. В течение ночи прикладывайте ребенка к груди столько раз, сколько он хочет, не ограничивая его желания. Ночные кормления даже более важны для увеличения количества молока у матери, чем дневные. Они обеспечивают устойчивую лактацию и предохраняют женщину от следующей беременности до 6 месяцев в 96% случаев. Кроме того, ночные кормления наиболее полноценны.
5. Продолжительность кормления регулирует ребенок: не следует отрывать ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок, если он держит грудь правильно. Если ребенок в процессе кормления изменил положение и взял грудь неправильно, необходимо забрать грудь и снова предложить ребенку ее взять. Состав молока меняется даже в процессе одного кормления — ограничение продолжительности снижает калорийность полученной пищи.
6. Прикладывайтеребенкакгрудиправильно. И Вы, и ребенокдолжны получать удовольствие от кормления. Неудобное положение ребенка может вызвать боль в сосках, плач ребенка, который не получает достаточного количества молока. Плач — это не сигнал того, что ребенку требуется искусственное питание. Это обычно означает, что его нужно лучше прикладывать. Правильное положение ребенка у груди позволяет матери избежать многих проблем и осложнений с грудью. Если женщину не научили этому в роддоме, маме следует пригласить консультанта по грудному вскармливанию и научиться этому специально. Обучение правильному прикладыванию включает в себя не только правильное положение у груди, но и способность матери контролировать поведение ребенка у груди и правильно отнимать грудь.
7. Не следует прикладывать малыша ко второй груди раньше, чем он высосет первую грудь. Если мама поторопится предложить ребенку вторую грудь, он не дополучит позднего молока, богатого жирами, в результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.
8. Кроме материнского молока ребенок не нуждается ни в каких других продуктах питания или питье по крайней мере до 4 месяцев. Вода замещает грудное молоко, снижает аппетит ребенка, и в конечном счете - продукцию молока и продолжительность грудного вскармливания. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.
9. Не давайте ребенку никаких видов сосок — это очень мешает малышу правильно сосать грудь. Иногда достаточно одного кормления из бутылки, чтобы ребенок перестал брать грудь правильно. Кроме того использование пустышек и сосок вредно для детей, так как ведет к формированию у них неправильного прикуса, может повлиять на неправильное произношение некоторых букв и слов, а также может вызвать воспалительные заболевания желудка.
10. Молока в молочных железах образуется столько, сколько требуется ребенку, и он сам будет регулировать его количество. Сцеживая молоко, Вы можете значительно и необоснованно увеличить продукцию молока, создавая себе дополнительные проблемы. Через 2-3 недели после рождения, при правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому не возникает необходимость в сцеживании после каждого кормления. Сцеживание необходимо лишь в случае вынужденного разлучения матери с ребенком (например, выхода матери на работу и т.д.).
11. Исключите мытье сосков перед кормлением и после него. Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаше 1 раза в день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди.
12. При заболевании матери ее организм вырабатывает антитела, которые поступают с молоком к ребенку и защищают его от инфекции со стороны матери. Заболевшая женщина должна продолжать кормить ребенка.
13. До 6 месяцев ребенок может находиться на исключительно грудном вскармливании и не нуждатья в дополнительном питании и введении прикормов. По отдельным исследованиям на грудном вскармливании без ущерба для своего здоровья он может находиться вплоть до исполнения 1 года.
14. Обучение уходу за ребенком и технике грудного вскармливания необходимы современной матери, чтобы она смогла без лишних хлопот, с удобством для себя и малыша, растить его до 1 года. Наладить уход за новорожденным и обучить технике грудного вскармливания матери помогут консультанты по грудному вскармливанию. Чем скорее мать научится материнству, тем меньше разочарований и неприятных минут перенесет она вместе с малышом.
15. Сохранение грудного вскармливания возможно до исполнения ребенку 1,5-3 лет. Кормление до 1 года не является физиологическим сроком прекращения лактации. Для малыша длительное грудное вскармливание будет основой формирования физического и психоэмоционального здоровья, а мама будет вспоминать это время какпериод замечательного единения и сотрудничества с малышом.
Наслаждайтесь общением со своим ребенком. Контакт кожа к коже, глаза в глаза, Ваша к нему любовь обеспечат Вам душевную с ним близость на многие годы.
Наши советы основаны на международном опыте и многовековых народных традициях. Желаем Вам успеха в проведении наилучшего вскармливания Вашего ребенка!
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Алефтина » Вт 29 дек 2009, 11:07

Мила Б
да, скорее всего вырвано из контекста, не зря эти два примера присоседились рядом. Хотя... я тоже ссылку дам, недавно случайно наткнулась, теперь специально поиском нашла http://www.cosmo.ru/in_focus/section_ne ... ts/764324/
вот такая вот преданная католичка...
такое ощущение у меня, что люди сейчас живут в разных плоскостях одного пространства, и не пересекаются. И скажи я свое мнение по этому поводу - эта дама даже не услышит, и не поймет о чем речь, и даже не обидится. Это будет вне ее коридора воспириятия А вот с Католической церковью она хотя-бы в одной плоскости они хоть и спорят, но, похоже, слышат друг друга. В общем, объяснять детально не буду, но эта публикация вызывает у меня шок.
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Алефтина » Вт 29 дек 2009, 11:37

продолжение нашла про Стейси http://www.wyllf.ru/interesnoe/63969-st ... -foto.html
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась" Митрополит Антоний (Сурожский)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнштейн)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 29 дек 2009, 15:44

Алефтина писал(а):http://www.cosmo.ru/in_focus/section_ne ... ts/764324/


нда...
и даже этих людей Иисус завещал нам возлюбить, и похоже что они всеми силами стараются заставить нас ослушаться
Алефтин, но мы ведь не поддадимся? :) ))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Валидэ » Пн 04 янв 2010, 20:49

Я сегодня ждала сына с елки, и зашла в книжный. Привлекла мое внимание в детском отделе "Книга о смерти". Полистала.
Вот некоторое из запомнившегося.

"Никто не знает, что там, после смерти. Некоторые говорят, там нас ждет Бог. Может, он выглядит так (картинка), или так (картинка). (Там вообще много картинок).
Кто-то говорит - пустота. Может, она черная, а может синяя, или красная.
Еще говорят, там все превращаются в ангелов, и картинки - осел с крыльями, тетя, дядя...
Может быть, мы превратимся в привидения, а может - в вампиров...
Когда человек стареет, у него все руки-ноги не слушаются, и, НАВЕРНОЕ, ему уже не хочется жить и самому(!!!).
"Умилила" картинка про день поминовения мертвых. Такие полупрозрачные скелеты высовываются из могилы и едят с тарелочек..."

Я закрыла книжку, хотела уйти, но приметила того же автора, Перниллы Стальфельт, я это записала, "Книгу о любви".
Это просто шок. Например, "любовь иногда стоит денег, говядина стоит столько-то." Наверное, перед этим было что-то вроде "пути к сердцу"...
"Любовь приводит к сексу". и картинка - совокупляющиеся люди в разрезе, чтобы был виден пенис во влагалище...

Дальше я смотреть не стала, надеюсь, там не было, о том, что мы вправе выбирать кого любить - мужчину или женщину...
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение SuperNova » Пн 04 янв 2010, 20:54

Мила Б писал(а):Я закрыла книжку, хотела уйти, но приметила того же автора, Перниллы Стальфельт, я это записала, "Книгу о любви".

О, у неё ещё есть книга... о какашках! :D
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Валидэ » Пн 04 янв 2010, 21:08

Я бы сказала - странная женщина, но мне кажется, те кто это издают - еще страннее.
А еще есть те, кто покупает...
Интересно, а детям своим это кто-нибудь читает? :o
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 04 янв 2010, 21:18

Мила Б писал(а):А еще есть те, кто покупает...Интересно, а детям своим это кто-нибудь читает?

Хм.
Алена наша,например,рекомендовала эту писательницу еще на Р. форуме.)))))))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Я в шоке! Здесь собираем публикации, которые вызывают шок. %

Сообщение SuperNova » Пн 04 янв 2010, 21:22

У меня в жж есть френд, очень интересный человек, детская писательница, она своим детям покупала :) И сама она и дети - супер! Ну про смерть например у нее самой такие взгляды и есмть - как она сама пишет - агностик.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16