Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Ср 25 ноя 2020, 00:22

https://www.instagram.com/tv/CH5rqG9lZ_ ... s0zcjtldgx
Не знала, в какую тему отправить...
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 25 ноя 2020, 00:58

Ола-ла писал(а):https://www.instagram.com/tv/CH5rqG9lZ_h/?igshid=13vs0zcjtldgx
Не знала, в какую тему отправить...


Оля!! супер-ссылка! Что за фильм?
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ола-ла » Ср 25 ноя 2020, 01:23

1982г фильм «Просто ужас!»
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Маслинка » Чт 26 ноя 2020, 23:33

:D
Ола-ла писал(а):https://www.instagram.com/tv/CH5rqG9lZ_h/?igshid=13vs0zcjtldgx
Не знала, в какую тему отправить...
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 дек 2020, 09:06

Сегодня в Великобритании завершился исторический судебный процесс, который окажет огромное влияние на отношение к транс-идеологии во всем мире.

Кира Белл, прошедшая транс-переход в подростковом возрасте, а затем отказавшаяся от трансгендерности и вернувшаяся к жизни в своем биологическом поле, выиграла суд против клиник гендерной идентичности Тависток и Портман.

Восемь лет назад, в период полового созревания у Белл начались психологические проблемы, связанные с непринятием своего меняющегося тела, а также гендерных стереотипов и ролей, которые общество отводит женщинам. У девочки развилась дисфория и депрессия, и она обратилась за помощью к психологу. В обычной больнице врачи не решились заняться ее лечением и направили ее по государственной страховке в клинику гендерной идентичности для детей и подростков Тависток.

Кире Белл на тот момент было 15 лет. В Тавистоке ее приняли с распростертыми объятиями. Врачи как раз разрабатывали экспериментальные методы лечения для детей, страдающих гендерной дисфорией, и подопытные кролики были очень нужны. После краткого ознакомления с историей проблем Киры ей поставили диагноз: “Гендерная дисфория”. В переводе с медицинского на человеческий это значит: “Ты на самом деле мальчик, просто родилась не в том теле, отсюда и депрессия. Еще бы, ты в своем теле, как в тюрьме, томишься!” Вот что-то в этом роде сказали в клинике напуганной девочке, страдающей от депрессии и тревожного расстройства, и назначили лечение: блокаторы полового созревания.

Опять-таки в переводе с медицинского на человеческий: блокаторы полового созревания это гормональные препараты, которые останавливают естественный процесс созревания и взросления человеческого организма. В качестве таких препаратов, например, применяется Лупрон. Это средство также применяется для химической кастрации педофилов.

Да, вы все правильно поняли, с помощью Лупрона осуществляется химическая кастрация педофилов, а еще его дают детям, которые попадают в клиники гендерной идентичности в таких развитых странах, как Великобритания, Канада, США и т.д.

В общем, блокаторы полового созревания это отнюдь не витаминки, как вы уже поняли, они имеют долгосрочные разрушительные последствия для здоровья. И вот их и прописали нашей юной героине.

После курса блокаторов с 17 лет Кире начали колоть мужские половые гормоны, чтобы маскулинизировать ее тело. Все это время она ходила в неудобных повязках, стягигивающих ее грудь. Повязки мешали дышать и причиняли сильную боль. И в 20 лет для Белл стало большим облегчением, когда ее отправили на операцию по удалению груди.

И вот Кире 23 года. У нее искалеченное, обколотое гормонами тело, пожизненная зависимость от гормотерапии и риски необратимого бесплодия, а впереди еще куча операций по дальнейшему удалению оставшихся женских органов и лечение побочных заболеваний от длительного применения гормонов.
При этом она не избавилась от своей депрессии и дисфории.

И Кира Белл понимает, что она не родилась в чужом теле, как убедили ее врачи. У нее было здоровое женское тело, которое искалечили вместо того, чтобы предоставить квалифицированную психологическую помощь подростку, столкнувшемуся с проблемами переходного возраста.

И таких, как Кира, за эти восемь лет через клиники гендерной идентичности прошло сотни детей - девочек и мальчиков.

И Кира решается на обратный переход. И надо сказать, она не одна такая. Сообщество детранс-персон уже насчитывает тысячи человек по всему миру. Это люди, которым сделали “операции по смене пола” по ошибке, и когда они осознают это, они, в уже искалеченном состоянии, возвращаются к жизни в своем биологическом поле, снова меняют документы, снова делают операции - на этот раз, чтобы восстановить свое тело.

Но Кира отличается от большинства детранс-людей, которые предпочитают держаться в тени и не рассказывать о своих ошибках. Кира решила предать свою печальную историю огласке и подать в суд на клиники, уродующие детей и подростков.

Может ли несовершеннолетний человек, не имеющий право водить машину и покупать сигареты и алкоголь, дать информированное согласие на медицинские процедуры, имеющие пожизненное влияние на их здоровье и личность, на их психическое здоровье и место в социуме?

Все эти годы британское государство и многие другие страны считали такую практику нормальной и включали такое “лечение” детей в систему государственной медицинской страховки. То есть государства финанасировали опыты над детьми.

Сегодня Кира Белл доказала в суде, что такая практика является недопустимой. Я думаю, что за делом Белл последуют и другие подобные кейсы. Я надеюсь, что все пострадавшие дети отсудят у государства и клиник, делавших на них бизнес, огромные компенсации. Это будет справедливо, ведь “лечение”, через которое они прошли необратимо искалечило их здоровье. Я надеюсь, что благодаря смелости Киры Белл эти клиники будут лишены финанасирования и закрыты. Очень хотелось бы увидеть на скамье подсудимых и “специалистов”, ответственных за такие эксперименты.

Этот процесс это очень важный урок для современного общества, которое слишком увлеклось идеями трансгуманизма. Хочется верить, что он изменит наш мир к лучшему.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал: Maya Guseynova

PS: Решение суда вступает в силу немедленно. Тависток и вся британская госмедицина уже объявили об остановке всех кейсов для детей младше 16 лет, а это сотни детей. Кейсы детей 16-17 лет будут все рассматриваться через суд. Вот так одна смелая женщина спасла сотни жизней и остановила эту адскую машину в своей стране.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Palona » Пт 04 дек 2020, 19:21

Браво Кире!
Отличная новость, спасибо Ира!
Может мир начнёт потихоньку выгребать из этой вакханалии с полами.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Маслинка » Сб 05 дек 2020, 00:43

Кира молодец!
Это все ад конечно

Я тут на днях почитала типаНаташаМаркова
У Собчак в друзьях в иг
Женщина трансгендер
Кому интересно, найти несложно

Вынесла интересную мысль для себя
Нашла смысл жизни
На планете
Это любовь

Так просто
Спасибо Наташе
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 20 дек 2020, 10:09

Жена бывшего футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма, певица и дизайнер Виктория Бекхэм отравилась ртутью. Об этом сообщает The Sun.

Как пишет издание, результаты анализов 46-летней знаменитости подтвердили, что в ее организме зашкаливает уровень токсичного вещества. В последнее время она изменила режим питания и села на диету, употребляя в пищу преимущественно рыбу, чаще всего — рыбу-меч. Именно она и могла стать причиной отравления, поскольку содержит очень ядовитое соединение — метилртуть.

По информации источника издания, врачи сделали Виктории промывку печени, чтобы избавить ее от токсинов. Сейчас звезда прекрасно себя чувствует, добавил он. Теперь она изменила свой рацион, включив больше лосося и уменьшив долю рыбы-меч и тунца.

Ранее британского поп-певца Робби Уильямса едва не убили морепродукты. 46-летний артист рассказал, что из-за переизбытка рыбы в рационе у него случилось отравление ртутью. Врачи сказали, что его пристрастие к осьминогам, кальмарам и тунцу могут привести к раку кожи и заболеваниям легких. При этом исполнитель не подозревал о своих проблемах со здоровьем, пока не сдал анализ крови.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Чт 24 дек 2020, 02:32

Славян в США приравняли к чернокожим. Но это им не поможет
https://aif.ru/politics/world/slavyan_v ... e_pomozhet

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Чт 24 дек 2020, 12:26

Интересный поворот, но мне кажется честный.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Чт 24 дек 2020, 13:05

С одной стороны, они соврали.
По среднему уровню доходов - выше всего доходы у азиатов. На втором месте - русскоязычные. Это и понятно - ехали в основном крутые специалисты. Коренные американцы далеко позади.
Но в Портленде (где они исследовали) картина другая. Там живут в основном выходцы с Украины, баптисты. Они переезжали как беженцы. Есть специальные программы для баптистов. Многие из них сидят десятилетиями на пособиях, даже не пытаясь работать. А зачем? Ведь если у них будет доход, пособия снимут. И ничего они не выиграют, так как без образования хорошей работы им не видать, и получать они будут примерно столько же, сколько сейчас им платят пособия. Так и живут.

Но я читаю, что пишет народ в FB - и получается, что русских действительно не очень-то считают белыми.
Одна женщина написала, что у неё на работе зашёл разговор на эту тему. И она сказала: «Ну я же белая...» А ей ответили: «Какая же ты белая! Ты же русская!». Вот так :lol:

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Одуванчик » Чт 24 дек 2020, 13:14

Елена25 писал(а):«Какая же ты белая! Ты же русская!».


белые это вероятно вот про это
WASPы (белые, англосаксы, протестанты)
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Йордис » Чт 24 дек 2020, 14:44

ну если считать, что в нас татаро-монголы добавлены, то да)).
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 02 янв 2021, 13:52

Вы знаете, что сейчас нельзя ставить в конце сообщений точки?

Недавно работала на проекте, переписка была в телеграмме. Команда подобралась очень молодая (скажем так). Тот самый случай, когда надо уточнить, сколько режиссёру лет? Законно ли передавать ему комментарии клиента?

И в середине проекта продюсер говорит: «Мы долго терпели, но дальше это продолжаться не может. На уровне сообщений чувствуется твоя агрессия».

Я - вытращенные глаза

Оказывается, их смущал мой тон из-за точек.

В интернете про это даже написано: «Использование точек в текстах и сообщениях может оскорбить или расстроить молодых людей, предупреждают лингвисты. Тинейджеры и те, кому сейчас около 20-и — Поколение Z, выросшие в эпоху мессенджеров и коротких сообщений, могут расценить знаки препинания как грубость и пассивную агрессию».

Например, вы пишете мужу:

Жду тебя дома.

Это прямая угроза. Жду И ТОЧКА, ТЫ ПОНЯЛ? ТОЛЬКО ПРИДИ СЕГОДНЯ, ГОВНА КУСОК!

Или вот:

Жду тебя дома

В конце совершенно никакой агрессии, вы дома в мягком халате, ужин готов, вы в предвкушении встречи с любимым.

На все эти новинки жизни я таращу глаза, но конечно же не ведусь совершенно
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 02 янв 2021, 13:52

О дивный новый мир!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 02 янв 2021, 14:49

Куда же он катится?..
Теперь беспокоюсь за дочь, она пишет грамотно, со всеми нужными знаками препинания и
стиль смс не приемлет абсолютно.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Йордис » Сб 02 янв 2021, 14:53

Старшая подтверждает. :o
При этом точки между предложениями в сообщениях или просто в книгах воспринимаются нормально.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 02 янв 2021, 15:26

Я тоже не люблю точки в конце предложения в интернет-переписке. Мне тоже кажутся они неуместными))) Даже не в агрессии дело, а в какой-то бескомпромиссности что-ли пишущего, потому что он так привык!!! А нужно быть гибче и меняться под новые реалии... :lol: :mrgreen: :mad:

Еще вариант ставить смайлы типа ))) или ((( или многоточия! А вот смайл и потом точка - это верх негибкости!! Типа да, я так сказал, точка, это мое мнение!

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Одуванчик » Сб 02 янв 2021, 15:53

Ира Бодхисатва, было бы неплохо авторство указывать
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 02 янв 2021, 16:06

Сына спросила, чаще не ставит, чем ставит, знаки препинания ставит )) Не думаю, что пока так критично))) Как раз поколение 20 плюс-минус.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron