Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Марьянка » Чт 29 сен 2022, 17:45

Лёлька писал(а):Так что вы предлагаете?
Отказаться от уже имеющегося знания?

Я предлагаю перестать упоминать, что эти опыты помогли кому-то.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Чт 29 сен 2022, 17:48

Марьянка писал(а):
Лёлька писал(а):Так что вы предлагаете?
Отказаться от уже имеющегося знания?

Я предлагаю перестать упоминать, что эти опыты помогли кому-то.

Спасибо!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 29 сен 2022, 18:29

И от меня.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Чт 29 сен 2022, 18:45

ну а для полной честности, можете не просто благодарить, а перестать использовать в своей жизни полученные тогда знания, ну и сопряженные с ними открытия тоже.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Звана » Чт 29 сен 2022, 18:46

А об этом кстати и молчали десятилетия, понимали, что нужно скрывать, что какие то ублюдки вместо смертной казни поехали в уютные усадьбы делиться опытом... Но пришли иные времена, нужно все раскопать и устроить сенсацию.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Чт 29 сен 2022, 18:52

Звана
мне почему-то хочется верить, что просто условия тогдашние не могли помочь их найти. Неразбериха, возможность сделать поддельные документы и т.п.
А их искали, хотели осудить, но они просто хорошо скрывались
И надеюсь, что эти десятилетия они жили в страхе, что их найдут.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Звана » Чт 29 сен 2022, 18:56

Ну вообще все давно рассекречено, и как сложилась судьба врачей-экспериментаторов известна. Всех поймали, но почти никого не наказали, посчитали ценными кадрами...
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лариса » Чт 29 сен 2022, 19:19

Марьянка писал(а):А мне думается, что утешение их душам будет, если человек осознает всю бесчеловечность подобного и больше никогда не повторит.

Может и так. А пока к этому не пришли, утешение от того, что не зря.
Вообще, конечно, ужас.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Natashenka » Ср 05 окт 2022, 11:04

https://rossaprimavera.ru/news/82a00dd4 ... 0%B8%C2%BB.

Эвтаназия а Канаде.
«Мне перестали давать еду и воду, возить на прием лекарств, помогать дойти до туалета, издевательствами меня принуждали к эвтаназии. Врач откровенно убеждал меня уйти из жизни» После того, как канадский минздрав упростил процедуру эвтаназии, практически любое тяжелое заболевание может быть основанием для медицинского суицида. Если не будут предлагать тяжелым больным самоубийство, канадская медицинская система просто не справится. Жительнице Онтарио, страдающей депрессией от гиперчувствительности к табачному дыму, выдали квоту на эвтаназию. Со следующего года в Канаде эвтаназия станет доступна для душевнобольных, а также, возможно, для несовершеннолетних. Медицинский суицид включен в «карту здоровья», то есть оплачивается государством. Канадские законы об эвтаназии - самая большая угроза для инвалидов со времен нацистских практик в Германии»: Новости цивилизованного мира

Это в телеграм опубликовали. Не получается оттуда ссылку скопировать.

Сейчас с 18 лет только можно. В с 2023 года и подросткам можно будет выбирать эвтаназию.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Ср 05 окт 2022, 13:00

Прям как у нас
Девиз ПФР
Живи быстро, Умри молодым!

Интересно, в Европе так же?
Просто получается, вся эта зашибенная социалка от государства - это пока есть деньги
Я помню читала книгу про девочку с неизлечимым нейродегеративным заболеванием
И восхищалась как у них там круто организовано.
И возможность отдыха всей семьёй с таким ребёнком, и реанимация на дому

А сейчас получается, что у нас не все так плохо

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 05 окт 2022, 13:14

Про Менгеле: все, что я читала о нем и его экспериментах, говорит о том, что это было бессмысленное мучительство. И ничего никуда не прдвинуло. Менгеле был очень средний доктор. Научным мышлением похвастаться не мог. "Продвинул что-то там и пр" - это из серии желтой популярной прессы. Война в целом - да, всегда даигает медицину, т.к.изобретаются новые способы лечения, сортировки раненых, новые препараты и тд - см.еще про Пирогова. Но это все не про Менгеле. Он был изувер и маньяк, просто так коптивший небо.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Ср 05 окт 2022, 13:17

Мария (Белладонна)
Ну так он там не один был

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Звана » Ср 05 окт 2022, 13:40

Кроме Менгеле ещё японский отряд 731 был. Их исследования быстро себе американцы забрали вместе со значительной частью самих медиков. А заключенные из 731 в Советском Союзе жили очень комфортабельно в усадьбе с прислугой...
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Сб 08 окт 2022, 12:20

Две домашние собаки (питбули) загрызли насмерть двух детей (5 месяцев и два года). Мать, пытавшаяся их защитить, в критическом состоянии в больнице.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -home.html

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Natashenka » Сб 08 окт 2022, 18:47

Ужас! Любое животное может укусить или напасть, я считаю! Мне одна хозяйка хаски на днях доказывала,что у нее хаски, а это самые добрые собаки, неужели я не знаю!? А ее собака без поводка на детской площадке побежала в сторону моей дочери, оказалось, что она бежит в сторону другой собаки,которая за нами была. Но вид несущегося на ребенка зверя, для меня лично очень пугающий, не зависимо хаски это или питбуль. Зубы, когти есть, значит, может напасть и загрызть, если что ему в голову взбрело.
Последний раз редактировалось Natashenka Сб 08 окт 2022, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Сб 08 окт 2022, 19:26

Причем эти собаки у них уже давно, 8 лет.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Лёлька » Сб 08 окт 2022, 19:36

Елена25
Так им же крышу сносит, когда появляется новый член семьи
Им надо у себя в мозгу заново перестраивать иерархию в стае

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Елена25 » Вс 30 окт 2022, 19:02

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ISHES.html

Мать двоих детей из британского города Акфилд в графстве Сассекс, 42-летняя врач-психолог Ханна Дебенхэм , была вызвана в полицию, допрошена на протяжении 4 часов и в течение двух месяцев находилась под следствием по делу о рабстве после того, как украинская семья беженцев, которую они пустили в дом и прожившая в нем всего три недели, выдвинула обвинения против нее из-за того, что их попросили мыть за собой посуду. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.
Ханну Дебенхэм и ее мужа в ходе следствия допрашивали как во время вызовов в полицию, так и непосредственно в доме. «Это было просто разрушительно. Мы просто хотели помочь. Они также поговорили с моим мужем и сказали ему, что если меня признают виновной, мне грозит пожизненное заключение. Это было худшее, что когда-либо случалось со мной» - сказала миссис Дебенхэм журналистам после того, как на этой неделе следствие было прекращено за отсутствием доказательств рабства.
Г-жа Дебенхэм заполнила документы через правительственную программу «Дома для Украины» для украинской семьи, "учительницы английского языка и ее дочери". По прибытии семьи в конце июня г-жа Дебенхэм приступила к подготовке их к жизни в Великобритании, помогая разобраться с льготами, банковскими счетами и местом в школе для девочки.
«Первые пару недель, период медового месяца, были прекрасными, — вспоминает г-жа Дебенхэм, — но они не убирали за собой, количество блюд, которые нужно было мыть, быстро удваивалось. Я объяснила ей, что ей нужно больше помогать, мы даже показали ей, как пользоваться посудомоечной машиной. Я понимаю, что она была в ужасном положении, сбежав из своей страны и потеряв друзей на войне, но ситуация не улучшилась».
Затем матери поссорились после того, как г-жа Дебенхэм не смогла отвезти свою гостью на встречу, так как работала из дома. «Она захлопнула передо мной дверь, — вспоминала Ханна Дебенхэм, — и я просто подумала, как она могла так со мной обращаться?! Я возила ее на множество приемов у врачей и на приемы по льготам, но я объяснила ей, что она просто должна уважать то, что я работаю и не всегда могу ее отвезти».
Ситуация достигла апогея, когда мать-украинка взяла с собой пятилетнего сына г-жи Дебенхэм в ближайшую школу. Когда мальчик сказал ей, что ему нужен туалет, она якобы велела ему пользоваться открытым полем рядом с детской площадкой, и подтереться листьями. «Наш дом был всего в двух минутах ходьбы, и почему она не могла спросить кого-нибудь в школе, может ли он воспользоваться туалетом? Она была шокирована тем, что я была расстроена, и сказала, что не рассказала бы мне об этом, если бы знала, что я бы так отреагирую».
«Я чувствовал, что больше не могу полностью доверять ей своих детей, и сказала ей, что, когда ее пособия поступят, она должна найти другое жилье».
Всего несколько дней спустя г-жа Дебенхэм утверждает, что ей позвонила гостья из Украины, находясь на работе, и сообщила, что уходит. Через несколько мгновений в дом прибыли полицейские и сообщили, что ее обвинили в рабстве.
Г-жа Дебенхэм добавила: «Они приехали в Великобританию и жили с нами, и я считаю, что мы и местная школа дали им больше, чем самое необходимое: обеспечили школу для ее дочери, школа предоставила помощника учителя на полный рабочий день только для ее дочери, поскольку она не говорила по-английски; мы устраивали игровые встречи, чтобы помочь ее дочери освоиться в школе, брали их на прогулки в парк и на пляж, устраивали барбекю с друзьями, поощряли маму искать здесь работу, чтобы помочь ей построить свое будущее... Но взамен она подвергла меня сильному стрессу, два месяца я находилась под следствием, но, к счастью, сейчас дело закрыто, поскольку полиция не нашла доказательств ее утверждений.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Жуженька » Вс 30 окт 2022, 19:20

Треш какой. Они там все такие?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Публикации, которые вызывают шок. Но лучше об этом знать

Сообщение Larik_M » Вс 30 окт 2022, 19:42

Может это фейк? Сейчас ничему верить нельзя...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron