Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 22 ноя 2021, 18:21

Ну в Казани с этими куарами на транспорте было такое сегодня!!!
Надеюсь в Москве в здравом уме никто не рискнет повторить.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 22 ноя 2021, 18:53

Ира Бодхисатва писал(а):https://newdaynews.ru/voting/459.html

Просьба проголосовать


Интересные результаты по этому голосованию https://newdaynews.ru/voting/460.html, голоса разделились пополам. Но выборки очень маленькие.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 22 ноя 2021, 18:55

Ира Бодхисатва писал(а):Ну в Казани с этими куарами на транспорте было такое сегодня!!!
Надеюсь в Москве в здравом уме никто не рискнет повторить.


И че было? В Москве поубивают, если введут. Я бы даже не заморачивалась.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Маслинка » Чт 25 ноя 2021, 00:14

https://m.facebook.com/groups/298640174 ... 996966463/
Про Берджеса и его Заводной апельсин)
Прикольно
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Пт 10 дек 2021, 15:46

https://www.youtube.com/watch?v=IEaIXhJQ7RM
мне впервые понравился рэп)
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 12 дек 2021, 13:19

Credo

Я не верю в то, что правительства разных стран действительно заботятся о благе людей, а потому не верю в эффективность предпринимаемых ими мер, будь то поголовная коровизация или запирание всех по домам. Я верю в то, что значительная часть смертей от модной болячки является результатом неправильного лечения, усугублённого психогенными факторами — массовой паникой и истерией, нагнетаемыми продажными и лживыми СМИ, а также разрушением иммyнитeта с помощью «защитных мер». И я не боюсь заболеть.

Я не верю в мировой заговор и использование коровицины для дeпoпyляции. Прежде всего потому, что в мире нет достаточного количества умных, умелых и скрытных людей для того, чтобы разработать такой план, осуществить его и при этом не проболтаться. Поэтому я не боюсь коровицины, хотя у меня есть от неё отчётливые побочки. Не потому, что меня хотят ею убить, а потому, что она криво и наскоро сделана, чтобы поскорее заработать. Но сдохнуть всё равно придётся, а жить взаперти или воевать со всякими говнюками за свои права мне неинтересно.

Я верю в то, что люди тупы, жадны и трусливы, и этих трёх предпосылок мне обычно достаточно, чтобы объяснить происходящие в нашем мире события. Вот эти три действительно опасны, а прочее только следствия.

Игорь Берхин
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Вс 12 дек 2021, 13:23

Да, примерно такие мысли...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 12 дек 2021, 13:25

И мои в точности
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 12 дек 2021, 13:38

Пошли что ли привьемся?

Человечество походу пришло к своему концу. Смысл спасать всех нету, можно рассматривать пандемию эту как очищение.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 12 дек 2021, 13:43

Да, среди знакомых есть такое.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вт 14 дек 2021, 03:23

Офигеть!
https://www.mirror.co.uk/news/weird-new ... y-25019374

Автоматический перевод.

Приложение Just a Baby позволяет родителям найти ребенка в Интернете
Гордая мама родила eBaby после того, как нажала "купить сейчас" в онлайн-магазине спермы

33-летняя Стефани Тейлор обратилась к Интернету за спермой и набором для оплодотворения после того, как решила, что хочет второго ребенка, и обнаружила, что частные клиники по лечению бесплодия обходятся слишком дорого.

33-летняя Стефани Тейлор была встревожена, когда узнала, сколько стоят частные клиники репродуктивного здоровья, и на мгновение подумала, что ей придется отказаться от своих планов завести второго ребенка.
Но затем она обнаружила приложение Just A Baby, которое использовала для заказа спермы, затем обратилась на eBay, чтобы заказать комплект для оплодотворения, прежде чем научиться использовать его с обучающими материалами на YouTube, как сообщает Daily Star.
Стефани зачала с первого раза, а позже родила ребенка Иден и описала ее как «чудо» и «настоящего онлайн-ребенка».

Она сказала: «Если бы у меня не было доступа ко всему этому в электронном виде, ее бы здесь не было. Но я на седьмом небе от счастья, чтобы снова стать мамой, и я горжусь тем, как она появилась на свет».

Стефани из Нунторпа, Тисайд, уже родила сына Фрэнки, которому в следующем месяце исполнится пять лет, от бывшего партнера.
Но она не хотела, чтобы он был единственным ребенком, и хотела пополнить ее семью.
Она начала искать частные клиники по лечению бесплодия, но ее оттолкнула стоимость, и она не хотела, чтобы несчастливые отношения повлияли на жизнь ее сына.
Приятель порекомендовал приложение Just A Baby. Как и в случае со службой знакомств Tinder, вы проводите пальцем вправо, если вас интересует чей-то профиль.
Стефани хотела ориентированного на семью мужчину без серьезных заболеваний, в идеале с похожими на нее чертами лица, чтобы их ребенок выглядел как Фрэнки. Она нашла свою пару в течение дня.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лёлька » Вт 14 дек 2021, 09:53

А они доноров как на вензаболевания проверяют?

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Одуванчик » Вт 14 дек 2021, 11:24

Елена25 писал(а): и я горжусь тем, как она появилась на свет


я так понимаю, что их вообще где-то учат гордиться буквально всем, что они делают
безотносительно к этой ситуации

Вот давно замечаю, в отличие от нас, это просто какой-то, я даже не знаю как обозвать
что-то сродни культу или религии

Какую-нибудь хню незначительную сделают и ходят гордятся

У нас все наоборот, что не сделай, все недостаточно хорошо, чтобы гордиться

:D :D :D
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Вт 14 дек 2021, 11:48

Одуванчик
У них за все детей хвалят. Буквально за все, начиная с рождения. Ну малышей понятно ещё,начал сидеть, ходить, есть сам, на горшок сходил. Но и в садике, и в школе потом. Мне кажется у нас в России проблема изучения, например, английского как раз в карающем контроле, акценте на ошибках. И мне с канадцами общаться на английском легче, я знаю, что они спокойно принимают где-то косой английский, ошибки, и всегда подбадривают, хвалят. А вот при русских мне напряжно на английском говорить. Прям так и жду, что осудят.
Но с другой стороны в такой хвалящей среде очень сложно учиться чтоб знания получить,потому что пинать приходится родителям или ученику быть супермотивированным. Учителя могут за реальные ошибки в работе писать good job, не указав на ошибку даже.
Мы как-то спросили у учителя про массу ошибок в английском у сына в работе, когда он первый год учился в канадской школе, почему она не исправляет. Она сказала,что так вся мотивация отшибется. И действительно, сын к концу года стал писать грамотно. То есть здесь это подбадривание помогло.
Если ученик идёт учиться дальше в универах, его уже дрючат, там сложно уже учиться, но туда идут единицы. А основная масса идёт в строители, сиделки,и они реально уверены, что все делают правильно и гордятся собой.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 14 дек 2021, 11:51

Еще нюансы языка мож и перевода? У них это обычно так говорить, а нам режет ухо.

Может это ближе к "очень рада"? Что аж горжусь))

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 14 дек 2021, 14:59

Муж говорит, по его опыту работы в западных компаниях. Западники в лицо улыбаются и хвалят и тебя и твою работу. А за глаза навредят, наябедничают и все такое.
А у наших лица злые и гадость скажут, зато за спиной гадость не сделают.
У него такой опыт многих лет.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Жуженька » Вт 14 дек 2021, 17:53

Одуванчик писал(а):
Елена25 писал(а): и я горжусь тем, как она появилась на свет


я так понимаю, что их вообще где-то учат гордиться буквально всем, что они делают
безотносительно к этой ситуации

Вот давно замечаю, в отличие от нас, это просто какой-то, я даже не знаю как обозвать
что-то сродни культу или религии

Какую-нибудь хню незначительную сделают и ходят гордятся

У нас все наоборот, что не сделай, все недостаточно хорошо, чтобы гордиться

:D :D :D


Да! ))) Ну и нормально мне))

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 18 дек 2021, 00:17

http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Сб 18 дек 2021, 02:05

Natashenka писал(а):У них за все детей хвалят. Буквально за все, начиная с рождения. Ну малышей понятно ещё,начал сидеть, ходить, есть сам, на горшок сходил. Но и в садике, и в школе потом. Мне кажется у нас в России проблема изучения, например, английского как раз в карающем контроле, акценте на ошибках. И мне с канадцами общаться на английском легче, я знаю, что они спокойно принимают где-то косой английский, ошибки, и всегда подбадривают, хвалят. А вот при русских мне напряжно на английском говорить. Прям так и жду, что осудят.

Да, тоже это вижу.
Эта разница в менталитете очень сказывается на самооценке детей, а потом выросших из них взрослых.
Но с другой стороны в такой хвалящей среде очень сложно учиться чтоб знания получить,потому что пинать приходится родителям или ученику быть супермотивированным.

Тоже верно. Поэтому мне всегда была близка схема в которой хвалят только до определенного возраста.
Если ученик идёт учиться дальше в универах, его уже дрючат, там сложно уже учиться, но туда идут единицы. А основная масса идёт в строители, сиделки,и они реально уверены, что все делают правильно и гордятся собой.

И думаю, это правильно.
Чтобы грамотно управлять нужно уметь оценивать свои поступки. А остальные люди должны быть просто спокойными.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Сб 18 дек 2021, 02:17

Ира Бодхисатва писал(а):https://www.facebook.com/groups/1208957815796731/permalink/7319695164722935/

Креативная ёлка

Группа, конечно, суперзалипательная.
На пластмассовом тазике, расплавленном в духовке, и пластиковом утюге на конфорке, я уже стонала от смеха :lol:
Просто шедевральные женщины! :clap:

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0