Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Сб 23 апр 2022, 23:15

Елизавета Юрьевна
Сочувствую! А он Альцгеймер, наверное?

У меня так иногда работало,когда есть ситуация вроде бы внешне неразрешимая. Я разбираю в голове, что именно меня в ней бесит, задевает и т.п. и представляю дальше модель - я и эти мучители,что я делаю,когда меня начинают мучить. Я автоматически как-то начинаю избегать этого мучения. Но надо сделать наоборот, не бежать от этого, а идти в эту боль. Например, представить себе, что вот сверлят, я хочу заткнуть уши, но не затыкать их и мысленно слушать этот грохот и визг, и что это будет длиться бесконечно. Вот это в голове представить. Это трудно и иногда страшно. Но прям круто даже просто для себя выяснить, а чем тебя это так задевает. Я для себя много открыла. И некоторые вопросы разрешаются. Но надо понять что реально тебя в данной ситуации добивает.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Palona » Вс 24 апр 2022, 04:57

Елизавета Юрьевна писал(а):Это примерно как Палона: ну и хорошо, что фб заблочили, скоро все вернутся на омаму))) Ну и никто не вернулся чет

Дык мне и так, и этак хорошо)) - не вернулись и слава Богу, а то бы срач у нас тут однозначно развернулся по событиям. Там же в основном все "стыдящиеся". :o

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 апр 2022, 11:18

Елизавета Юрьевна писал(а):Ира Бодхисатва
а ничего нету про то, как справиться с безумным соседом, который 5 лет уже сверлит, точнее перфорирует и стучит, особенно в страстную субботу, когда люди молятся, готовятся к Пасхе?


Мой фейсбук опять прислал ответ :lol:

Жизнь дает тебе только такой опыт, который лучше всего способствует эволюции твоего сознания. Как понять, какой именно опыт тебе нужен? Очень просто — такой, который ты проживаешь в данный момент.

~ Экхарт Толле «Новая Земля»


Как тебе такое???)))


Да кто не сталкивался с шумящими соседями. Все сталкивались. Это очень не приятно, хорошо понимаю. У меня у доме у мамы сосед снизу сверлит годами. Там уже всю квартиру было можно просверлить вдоль и поперек. А он все сверлит.

Христос Воскресе!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Одуванчик » Вс 24 апр 2022, 11:54

Ира Бодхисатва писал(а):Жизнь дает тебе только такой опыт, который лучше всего способствует эволюции твоего сознания.


так может надо обратиться к юристу и подать коллективный иск
а не сидеть годами и слушать "трели"

и вот тогда это будет действительно опыт, который будет чему-то способствовать
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Вс 24 апр 2022, 12:06

А это точно один и тот же сосед ?? Там же не определишь с какой квартиры.
Время проведения ремонта в квартире по закону РФ 2021 года по всей территории России: В выходные и праздничные дни полностью запрещены ремонтные работы. В будние дни работать разрешено с 9-00 до 19-00 (в некоторых областях до 22-00). Цикл ремонтных работ не должен превышать 6 часов.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 апр 2022, 12:08

Одуванчик писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):Жизнь дает тебе только такой опыт, который лучше всего способствует эволюции твоего сознания.


так может надо обратиться к юристу и подать коллективный иск
а не сидеть годами и слушать "трели"

и вот тогда это будет действительно опыт, который будет чему-то способствовать


Хороший вариант.
Я бы начала с поговорить, посмотреть в глаза. Может как-то можно договориться, объясниться. Может сосед обозначит срок окончания работ, уже легче станет.
Если из его поведения будет понятно, что он не адекватный, тогда не знаю. С такими есть смысл судиться? Какие прецеденты
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Одуванчик » Вс 24 апр 2022, 12:23

Ира Бодхисатва писал(а):Я бы начала с поговорить, посмотреть в глаза. Может как-то можно договориться, объясниться.


Сходили?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 апр 2022, 13:38

Одуванчик писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):Я бы начала с поговорить, посмотреть в глаза. Может как-то можно договориться, объясниться.


Сходили?


Еще нет, готовимся))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 апр 2022, 17:27

Ира Бодхисатва писал(а):Жизнь дает тебе только такой опыт, который лучше всего способствует эволюции твоего сознания. Как понять, какой именно опыт тебе нужен? Очень просто — такой, который ты проживаешь в данный момент.

~ Экхарт Толле «Новая Земля»


Как тебе такое???)))


Никак) Я давно эволюционировала. В 18 году было очень плохо, пришлось уехать на дачу и лечиться, искать лекарство. Нашла, восстановилась - опыт? Одна 2,5 мес жила) по лесу на пузе ползала, лечилась, и гомеопатию еще принимала. У многих есть такая возможность, интересно? Т к проблема такая нередкая. Особенно в пандемию была, когда многие очень деловые и предприимчивые ремонт делать решили.
В контексте цитаты Толле - всем соседям выпал опыт, способствующий эволюции, да и пандемия - тоже такой опыт для всех людей. К сожалению, его пройти достойно удалось немногим. Но было немало комментов, где люди писали, как они болели ковидом и "эволюционировали" через болезнь, поэтому очень благодарны пандемии. Вероятно это последователи Толле или его учеников или учеников учеников.
насчет грохота от звуков - те, кто побогаче, уехали "эволюционировать" загород. Т е тут для здоровья точно вредно, нервная система разрушается.

На эту тему могу продолжать бесконечно - про то, как эволюционирует соседка на афобазоле с 2-мя инвалидами, как старший сходит с ума, а я через это эволюционирую, успокаивая его. Но все равно его переехать может не получиться уговорить..

Впрочем наш сверлюн почти не сверлит в неположенное время, иногда чуть раньше начинает и чуть позже кончает, в субботу вроде с 10 до 18 можно, в воскресенье нельзя, вроде не сверлит или оч редко))) Т е не получится вызвать полицию)) Это нужно спецоборудование, замерять, засекать и т д. А, пылесосят они в это время) тоже шумно)))

Насчет ходить и смотреть в глаза - у нас не понятно, откуда, из какой квартиры доносится) либо не открывают, либо делают вид, что не они. Хотя конечно можно дознаться. Но он закон не нарушает же. Доказывать, что там 10 мин сверлил лишнего, а тут на полчаса начал ранее?
Судя по тому, что там что-то происходит, они с этим "работают". Но сложно, т к потребность сильнее. Наверное хуже, когда больной человек совсем круглые сутки орет и стучит, топает, двигает мебель, бьется головой о какую-то деревяшку - аутисты такие встречаются. Вот тут вообще жопа, что с ним делать, и не выселить, и не уговорить, только и правда переехать. Т к там родители "эволюционируют" и так по полной программе, и не стоит им еще добавлять проблем.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 апр 2022, 17:33

Вообще я бы такие мощные и шумные перфораторы запретила бы для использования в быту, а время ремонтных работ согласовывала по времени жестко., и когда перфоратор используются и шумные виды работ по демонтажу конструкций.. А то наделали перепланировок, теперь обратно вертать заставят.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 апр 2022, 17:36

Palona писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Это примерно как Палона: ну и хорошо, что фб заблочили, скоро все вернутся на омаму))) Ну и никто не вернулся чет

Дык мне и так, и этак хорошо)) - не вернулись и слава Богу, а то бы срач у нас тут однозначно развернулся по событиям. Там же в основном все "стыдящиеся". :o

Ну раньше-то не нравилось сильно, а сейчас чего уж? Пришлось смириться и привыкла ужо. Но это ж не сильно личное. А когда у тебя пачками пациенты отваливаются и обесценивают твою работу - это несколько иное все-таки.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Nadine » Вс 24 апр 2022, 22:01

А я, девочки, открыла для себя новую соцсеть - ТенЧат, она по виду как запрещенный ИГ, но по функционалу как ЛинкедИн, для бизнеса/нетворкинга/поиск клиентов, да и просто почитать по теме. Там очень качественные и интересные посты, можно четко выбрать сферу интересов и только по ней будет лента, никаких там лишних котиков-пироженок-рекламных постов, чётко всё по сфере интересов) Я там пока ничего не пишу, только наблюдаю, если кто захочет зарегистрироваться, пройдите через мою ссылку, я хочу Премиум аккаунт, для этого надо 15 человек пригласить :mrgreen: Мой профиль в TenChat: https://tenchat.ru/0643034?utm_source=e ... 0aa938088e
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 24 апр 2022, 23:20

Nadine
интересно)) а у тебя какая там сфера интересов, если не секрет, кроме Васту? А что с твоим инвестированием? Продала акции?

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Маслинка » Вс 24 апр 2022, 23:26

Nadine
Класс
Копировать можно там)
Зарегилась)
Спасибо!)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Вс 24 апр 2022, 23:55

Nadine
Мне пишет на телефоне, что не доступна в нашей стране
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 апр 2022, 00:27

Лариса
а ты в какой стране?
Не поняла, на комп можно его поставить? Чета пока надобность не ясна.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Пн 25 апр 2022, 11:03

Елизавета Юрьевна
В России
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 апр 2022, 14:02

Значит система воспринимает тебя как не из России. ВПН стоит?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Жуженька » Пн 25 апр 2022, 16:27

Лариса писал(а):Nadine
Мне пишет на телефоне, что не доступна в нашей стране

На телефоне можно менять страну.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Nadine » Пн 25 апр 2022, 18:35

Елизавета Юрьевна писал(а):Nadine
интересно)) а у тебя какая там сфера интересов, если не секрет, кроме Васту? А что с твоим инвестированием? Продала акции?

У меня там архитектура, строительство, дизайн и графический дизайн, я пока скетчинг же ещё параллельно изучаю, вряд ли Васту там буду продвигать, но там в целом интересно по моим темам статьи, я ж в строительстве работаю))
На акции забила, лежат и лежат, ни новых не брала, ни старые не продала :-P
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0