Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Пн 22 окт 2018, 16:23

Первое в истории Олимпийское золото в брейк-дансе у русского парня! Сергея Чернышева.
https://www.youtube.com/watch?v=h72LWBliRqg
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 22 окт 2018, 16:48

Йордис
очень круто!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Пт 26 окт 2018, 13:12

Физика на ютубе: учитель из Украины стал звездой образовательных видеоуроков.
64-летний учитель физики из Одессы Павел Виктор по использованию современных технологий опережает многих молодых коллег. Уже пять лет он снимает свои уроки для учеников 7-11-х классов и выкладывает их на YouTube.
Сейчас их смотрят русскоязычные зрители со всего мира: у канала учителя более 80 тысяч подписчиков, а общее число просмотров перевалило за 8 миллионов.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1860341.html
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 01 ноя 2018, 02:27

Грыжи позвоночника лечатся электрофорезом с папаином. Ссылок можно много найти по запросу.

http://www.marina-club.ru/programms/fun ... ophoresis/
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Чт 01 ноя 2018, 08:40

Интересно про папаин... Хотя верится с трудом.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 01 ноя 2018, 19:33

Елена25 писал(а):Интересно про папаин... Хотя верится с трудом.

Я тоже не знаю. Просто поделилась. Но там долго электрофорезят - месяц с небольшими перерывами.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Чт 01 ноя 2018, 23:35

https://facebook.com/story.php?story_fb ... 20899&_rdr (видео)

В Санкт-Петербурге ищут парня в зеленой шапке, который спас хозяина собаки по кличке Булочка, упавшей с моста в Фонтанку. Хозяин бросился за псом, но переоценил силы и начал тонуть. Парень спас и его, и собаку.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Сб 03 ноя 2018, 13:47

https://www.youtube.com/watch?v=KhDEEN4gcpI
1500 дронов на шоу в честь празднования 50-й годовщины Intel
с 0:50
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Пт 09 ноя 2018, 14:15

Это виртуальный ведущий китайских новостей. Он может работать 24 часа, ему не нужны зарплата и отпуск!

Китайское новостное агентство «Синьхуа» показало ведущих, созданных с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщило само агентство.

Для создания так называемых «композитных ведущих» взяли голос и изображение настоящего ведущего. При помощи машинного обучения у «искусственных» ведущих синтезировали реалистичную речь и мимику, которые накладываются на изображение человека. ИИ-ведущий «обучается» просматривая новостной эфир.

Всего создали два ведущих: один для чтения новостей на английском, другой — на китайском.

Новые ведущие будут «работать в одной команде» со своими коллегами-людьми.

В «Синьхуа» считают, что ИИ-ведущих можно использовать, чтобы быстро и дешево записывать новостные сюжеты.

https://www.youtube.com/watch?v=GAfiATTQufk
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 09 ноя 2018, 14:47

Йордис писал(а):Это виртуальный ведущий китайских новостей. Он может работать 24 часа, ему не нужны зарплата и отпуск!

А кто-то спрашивает с наших детей за роль Софьи в Горе от ума... Надо как-то активней контактировать с реальностью, господа!!!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Маслинка » Сб 10 ноя 2018, 01:17

https://topwar.ru/147662-chetyre-mushke ... djuma.html
Мне кажется, мы уже обсуждали мушкетёров и их поведение)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 15 ноя 2018, 22:31

Во Франции помнят неисправимого оптимиста, Эмиля Куйе, 1857 года рождения. Куйе был аптекарем, жил в Нанси. Однажды в его аптеку зашел покупатель, спросил лекарство, которое только что закончилось. Куйе, не желая разочаровывать, выдал покупателю бутылочку с дистиллированной водой, добавив, что средство обязательно поможет, если принимать его строго по расписанию. К его удивлению, пациент быстро поправился.
Куйе решил расширить эксперимент и наделал таблеток из обыкновенного теста. Они успешно лечили практически от всех недугов. Так было открыто, что самовнушение и вера в исцеление лечат сами по себе. Появилось и научное определение — «плацебо».
Название взяли из Библейского псалма Placebo Domino in regione vivorum — «Угождаю Господу в стране живых». При советском социализме, когда имя Господа упоминать было признаком темноты и отсталости, библейское «плацебо» заменили на бытовое слово — «пустышка». Однако «эффект плацебо» остался.
Для меня этот эффект есть свидетельство удивительной способности мозга управлять здоровьем и болезнями, а главное — проявлять на «пустышках», то есть, ни на чем, на чистой идее, возможности, заложенные в механизме веры.
Говорят, что вера сдвигает горы, а уж во что человек крепко поверил — его дело. Вспомним и святых старцев и убежденных коммунистов, успешных бизнесменов и оголтелых фундаменталистов, живущих своей неколебимой верой, которая подчас стирает с земли небоскребы.
В небольших, гомеопатических дозах, такая вера помогает встречать новый день. «Каждый день — говаривал Эмиль Куйе, уходя в аптеку, — я становлюсь всё лучше и здоровее». Последователи Куйе назвали это — «самоусовершенствование через позитивное мышление». Эту идею многие хотели бы возродить, поскольку во Франции наблюдается процесс совершенно обратный.
Хотел бы предупредить. Позитивное мышление должно быть настоящим.
(c)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пт 16 ноя 2018, 00:38

https://koryo-saram.ru/o-lyubvi-chetyre-veka-nazad/

В апреле 1998 года в окрестностях г.Андона занимались переносом группы дворянских захоронений XVI века. Обнаружилось, что тела похороненных естественным образом мумифицировались, в могилах сохранилась одежда и документы. Одно из погребений принадлежало Ли Ынъ-тхэ, скончавшемся в 1586 г. в возрасте 31 года. На его теле было обнаружено письмо, написанное его женой – лист бумаги, исписанный несколько поспешным, красивым почерком, по-корейски, алфавитным письмом. Это письмо я давно хотел перевести и выложить здесь. Это – одно из первых частных писем на корейском языке, известных нам (элита обычно писала по-китайски), и лингвисты нашли там какие-то интересные грамматические конструкции и фонетические особенности. Но дело не в этих конструкциях – совсем не в них. Вот текст этого удивительного письма, в моем несколько неряшливом переводе, абзацы произвольны.

Отцу Ли Вона, от его жены,

1-й день 6-го месяца года Пён-суль (1586 г.)

Ты всегда говорил мне: “Давай жить до тех пор, пока наши головы не поседеют, а потом умрем вместе». Как же получилось так, что ты оставил меня здесь одну, и ушел первым? Чьи слова теперь буду слушать я и наш ребенок? Как я буду жить теперь, когда ты ушел первым?

Как теперь тебе сказать мне о том, что у тебя на сердце, и как я могу теперь сказать тебе о том, что на сердце у меня?

Когда мы лежали вместе, ты ведь всегда говорил мне: «Другие пары также ценят друг друга, как мы, и так же любят друг друга, как мы? Другие пары – они, что, действительно похожи на нас?»

Как же получилось, что ты не подумал об этом, и ушел первым, оставив меня здесь?

Мой хороший, я просто не могу жить без тебя. Я хочу уйти к тебе, как можно быстрее. Возьми меня туда, к себе.

Нет конца моему горю. Не может моя душа в этом мире перестать стремиться к тебе. Куда деваться моей душе, и как нам с ребенком жить теперь без тебя?

Прошу, прочти это письмо там, приди ко мне во сне (или видении – АЛ), и подробно все объясни. Я хочу услышать все то, что скажешь ты мне в моем сне, и поэтому я сейчас так пишу это письмо тебе.

Внимательно прочитай это письмо, и пожалуйста, поговори со мной. Ты ушел вот так, не увидев ребенка, который сейчас во мне, и не поговорив с ним. Когда ребенок родится, кого он будет называть отцом?

Моего горя не измерить, никого нет в мире, кому было бы так плохо сейчас, как мне. Ты сейчас в каком-то новом месте, и тебе там не так плохо, как мне здесь.

Внимательно прочитай это письмо, и явись ко мне во сне, покажи себя, поговори со мной. Я верю в то, что смогу увидеть тебя во сне или видении. Приди ко мне оттуда, и покажись так, чтобы никто не увидел.

Я так много хочу тебе сказать, но лучше закончу на этом.

Что нам известно об этих двоих, живших четыре века назад в корейской провинции? Почти ничего. Имя Ли Ынъ-тхэ упомянуто в родословной дворянского рода Косонских Ли, из которой известно, что он жил в 1555-1586 г. Упоминается, что у него был сын, достигший совершеннолетия, но не ясно, был ли это Вон, упомянутый в начале письма, или второй ребенок, которым была беременна его жена. О его жене неизвестно ничего, даже имени. Вероятнее всего, она происходила из небогатого дворянского рода, и поженились они, скорее всего, в возрасте 15-16 лет – но это лишь предположения.

P.S. Илона Ан: В Андоне ей установлен памятник, к которому ежегодно приходят тысячи туристов, тронутых ее горем и историей любви.

Письмо вдохновило корейцев на написание двух романов, оперы, постановку спектакля, который известен и за пределами Кореи, а в 2010г. был снят фильм «Попробуй вспомнить» (Try to Remember, 우리 만난 적 있나요).

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Auuka » Вс 18 ноя 2018, 10:16

Елена25
Потрясающе!
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Вс 18 ноя 2018, 21:02

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... f9mHuzRF2g
робот моет голову человеку.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Вс 18 ноя 2018, 23:52

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1871364.html
всего тремя словами можно указать координаты любого квадрата 3х3 метра на планете.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 19 ноя 2018, 00:26

Йордис писал(а):http://www.yaplakal.com/forum3/topic1871364.html
всего тремя словами можно указать координаты любого квадрата 3х3 метра на планете.

:???: :clap: ВАУ
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 19 ноя 2018, 18:44

Московскому таксисту, который восемь часов прождал клиентку, чтобы вернуть ей забытый в машине кошелек, предложили бесплатный автомобиль. Об этом «Ленте.ру» сообщили представители агрегатора «Ситимобил».
Ему также пообещали, что с него в течение месяца не будут брать комиссию, если он согласится присоединиться к сервису «Ситимобил». В агрегаторе посчитали поступок мужчины по имени Кайрат достойным и восхитились его заботой о клиентах.
Историю рассказала сама пассажирка в среду, 14 ноября, в своем аккаунте в Facebook. Она прилетела в Москву в 5:00 и добралась до дома на такси. Проспав до 13:00, она проснулась и обнаружила пропажу кошелька. Попытки связаться с таксопарком и обнаружить телефон водителя не увенчались успехом, но таксиста увидел из окна отец героини.

Оказалось, что водитель, обнаружив кошелек, тоже пытался найти контакты клиентки, но не смог. Тогда он отправился к ее подъезду и принялся ее ждать. Встретившись, оба героя истории расплакались. Девушка отблагодарила таксиста суммой, в пять раз превышающей стоимость поездки.

https://lenta.ru/news/2018/11/19/cool_driver/
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 ноя 2018, 07:26

Ира Бодхисатва
сколько же у нее в кошельке денег было? :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 20 ноя 2018, 10:48

Мамашка писал(а):Марк Гангор на ютубе - лекции о мужчине и женщине (на англ, но есть русские субтитры)! Очень позитивный :lol:


Да, пора бы Марка Гангора вспомнить )) Уже в озвучке!

как набирать "очки" в отношениях со своей женщиной ничего не делая и как устроено женское понимание мужских поступков: https://www.youtube.com/watch?v=w3hPe0ueVLE

Смейтесь на пути к успешному супружеству: https://www.youtube.com/watch?v=YRUhuMqyxlo

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8