Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Сб 16 ноя 2019, 21:04

Йордис писал(а): http://www.yaplakal.com/forum28/topic2032163.html
мастер делает фигурку коня из стекла на фабрике Мурано.
Класс!
Удивительно, как у него получается.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 17 ноя 2019, 22:16

Посмотрела про коня, просто фантастика!!!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Katyarka » Вс 17 ноя 2019, 22:31

Обалденное видео, не собиралась смотреть, но не смогла оторваться :)))
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Чт 21 ноя 2019, 14:24

https://vilingstore.net/article/204889/ ... shniy-den/
Топ 20 самых старых компаний, которые существуют на сегодняшний день
(самой старой 1400 лет)
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 23 ноя 2019, 15:32

Бронислав Виногродский

ДИОЛОГ О РАЗГОВОРЕ

Хотите, я вам расскажу?
Отстаньте вы от меня.
Ды вы подумайте, это будет увлекательное повествование.
Я не просто этого не хочу, но напротив знаю, что это мне совершенно не нужно, и даже, вероятно, вредно.
Отстаньте, и идите своей дорогой.
Так ведь и иду своей дорогой. Не вашей же.
Тогда не стойте у меня на пути.
А я и не стою, это мой путь и моё место. Наоборот, вы мне перекрыли мой горизонт и требуете от меня глупых рассказов, а если вас спросить, так вы и не знаете, о чём это.
А я и знать не хочу, а вы всё переворачиваете в свою пользу.
А мне что, в вашу что ли переворачивать? Мне от этого какая польза.
И тут вдруг они оба исчезают.

ББВ
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 25 ноя 2019, 09:48

Анна Кирьянова. Почему не надо разрешать говорить плохое о вас и о том, что вы делаете
Людям давали на пробу продукт. Предположим, творог. Первоклассный, свежий, отменный, очень вкусный. И дегустаторы восхищались творогом и хвалили его. Совершенно справедливо хвалили, руководствуясь личным вкусом. Всех опрашивали по отдельности. Всем очень понравилось.
А потом в группу запустили «скунсов»; подсадных участников, которые творог стали безосновательно хаять и ругать. Находить в нем вымышленные недостатки. И те участники, которые раньше искренне поставили творогу отличную оценку, тоже засомневались. Тоже стали говорить, что не так уж продукт и хорош. Кислит, недостаточно рассыпчат, цвет не такой уж белоснежный… И вкус творога им уже не казался превосходным. Подпортился вкус, хотя творог был тот же самый. Скунсы все оправили токсичными замечаниями. Отравили удовольствие.
Люди не обманывали; им и правда стало невкусно. За все ведь мозг отвечает, даже за вкус. И человеку можно внушить отвращение даже к меду, если утверждать, что это горчица. Или поддельный мёд. И к любимому человеку можно внушить недоверие и подозрение. И отравить удовольствие от прекрасной музыки, если внушить, что она не такая уж и прекрасная. Да что там, это плохая музыка! Как вы только её слушаете!
Когда говорят плохое о ком-то или о чём-то, это очень вредно и опасно. Ладно ещё, если музыка принадлежит великому композитору, а творог - знаменитому производителю, отлично себя зарекомендовавшему. А если это что-то новое, люди-скунсы на корню все испортят и загубят. Особенно, если их много и они говорят уверенно. А они всегда говорят уверенно; внушают плохое. Обесценивают то, что вы создали. Или то, что вы любите и цените. Или то, что вам понравилось, привлекло… Тут появляется важный человек-скунс и пускает струю прямо в творог. Или в душу. Высказывает свое негативное мнение.
Так что не позволяйте отзываться о себе плохо. Или о том, что вы делаете. Или о том, что вам дорого и ценно. Красивое платье превратится в вульгарный мешок, костюм превосходный - в ослиную шкуру, машина - в драндулет, даже лекарство, которое должно было вас исцелить, превратится в мел. Или в яд. Что ни покажи людям-скунсам, все станет золой и прахом. Невкусным, некрасивым, бесполезным, даже ядовитым. Все лишится своей доброй сути.
Это чёрное колдовство, кувва-манна-аши-даахили; «колдовство, меняющее суть вещей», белый творог превращающее в чёрные угли. А люди-скунсы отравят вам удовольствие и дальше пойдут выражать своё мнение. Это не мнение. Это кража доброй сути вещей. Кража энергии жизни. И на самом деле творог был свеж, вкусен, превосходен. Это в мозгу они нажали кнопочки и клавиши, которые отвечают за радость и удовольствие. И сожрали энергию творога. И вашу энергию.
Потому надо делиться впечатлениями о фильме или о книге с теми, кто вас понимает. И угощать вкусным надо тех, кто не начнёт морщиться и демонстративно отплевываться при всех. Или ковыряться с недовольным видом в вашем пироге и взвешивать его на весах. Или в вашем любимом человеке не начнёт, кривясь, ковыряться и использовать пахучую струю. Люди-скунсы уйдут, а запашок останется. Изменится суть вещей. Исчезнет энергия.
Пусть лучше исчезнут те, кто умышленно говорит плохое. Из нашей жизни исчезнут; а так-то пусть живут хорошо. И пасутся на тучных пастбищах или где они пасутся. Только не в нашем доме и не на наших лугах…
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вт 26 ноя 2019, 09:56

Читаю, что девушка пишет про свою жизнь в Германии.
Очень интересно.
Качественно развеивает наши розовые представления о тамошней жизни.

https://blau-kraehe.livejournal.com/tag/записки%20ушельца
(Ссылку выделить вручную и скопировать)

И комментарии тоже читаю. Тоже весьма интересные попадаются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 дек 2019, 07:19

Посылочка с того света

https://www.proza.ru/2019/11/11/1066

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 04 дек 2019, 15:03

https://medium.com/russian/cognitive-bi ... b0664b67b5

Памятка по когнитивным искажениям
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Ср 04 дек 2019, 16:16

Ира Бодхисатва писал(а):Люди-скунсы уйдут, а запашок останется. Изменится суть вещей. Исчезнет энергия.
Пусть лучше исчезнут те, кто умышленно говорит плохое. Из нашей жизни исчезнут; а так-то пусть живут хорошо. И пасутся на тучных пастбищах или где они пасутся. Только не в нашем доме и не на наших лугах…

В принципе, очень интересная тема про " людей- кого- то". Истерика автора только непонятна и всё дело портит.
Ну да, есть люди- скунсы, есть люди- стервятники, например. Которые ждут рядом когда умрет ослабевший с целью поживиться ИМХО эти еще менее приятные, если субьективно смотреть. Есть еще и покруче люди...
Но если объективно, они просто делают свою работу. Автор правильно почуяла, что энергия меняется после взаимодействия. Истерит только, что плохо: залезши в крапиву кричит, чтоб она исчезла...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 дек 2019, 16:43

А кто эта Анна Кирьянова?

Меня вот это зацепило - что кому "надо" делать.

И вот это: "пусть исчезнут!"

Ну пусть...ну надо и что? От этого кому лучше-то станет?

Только они не исчезнут, пока мы сами не выработаем устойчивость против. Как только, так сразу. Заклинания тут не работают.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Ср 04 дек 2019, 17:07

Ну да)
Вот достают ее люди-скунсы. По жизни, видимо. Уже сильно достали... Истерит потому что сильно уже...
Ну так это ж ее затык как бы...
У меня, например, со скунсами нет проблем. Они меня за 5 км обходят)
Но у меня с другими "экземплярами животного мира" проблемы бывают) Но мне ж не приходит в голову истерить, чтоб они все исчезли потому что они мне, такой белой и пушистой, жить мешают)
Интересно, а сама автор, человек- кто?)
Кому там в животном мире скунсы вечно докучают?)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 дек 2019, 17:20

Гуглим "кувва-манна-аши-даахили" - вылезает арабская магия. Ну вот она увлекается магией, и поэтому такой текст. Т е нужно их какими-то магическими ритуалами отвадить, как я и предположила.

А явление давно известно в психологии, можно решать его более рационально)) Но магическое мышление похоже пока преобладает. Точнее не похоже, а так и есть. И с большим перевесом.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 04 дек 2019, 18:03

https://www.facebook.com/10000774757201 ... 797151115/
Как вам видео?
В моей ленте каждый второй посчитал нужным запостить
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Чт 05 дек 2019, 01:40

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Чт 05 дек 2019, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 05 дек 2019, 02:51

Ира Бодхисатва писал(а):Как вам видео?


пестня прикольная)))

прикольный дед, прикольная девка)) Смотрит свое кино и кайфует.

Но каждый увидит свое, потому наверное и перепощивает. Наверное чета про доброту, которой всем так не хватает. Но для меня это ваще не про это.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Чт 05 дек 2019, 06:24

Ну да, девушке понятен дедуся и его проблемы. Остальным - нет.

Обратите внимание, что происходит сейчас.
Старикам уступают место обычно пожилые женщины. Которые и сами не особо от них отличаются. Беременным тоже уступают места в основном женщины в возрасте.

На самом деле проблема «уступить место» - это еще ладно. Человек сидит, устроился, в телефон смотрит, вставать из-за того, что вошел какой-то дед, неохота.
Но я очень часто сталкиваюсь с другой проблемой. Освободилось место. Рядом с ним стоит пожилой человек и девушка. В очень большом числе случаев шустрая девушка отпихивает пожилого и плюхается на это освободившееся место.
Или входят в вагон метро, там есть одно-два-три свободных места. Входят и молодые, и пожилые. К этим свободным местам резво бегут молодые и садятся. Пожилым их не обогнать никак, они остаются стоять рядом с тем бывшим пустым местом. Так и едут.
Я такие картины вижу каждый день, когда куда-то еду.

Я не знаю, что об этом сказать.

Ситуация в ролике несколько другая - там поезд дальнего следования, с нумерованными местами, ехать много часов, пассажиры сидят на своих купленных местах.
Почему у деда билет без места - не понятно. Может, на промежуточных станциях продают только такие. И при этом - это единственный проходящий там поезд, и он всегда переполненный. Нет возможности ехать в то время, когда свободные места в поезде точно есть. Тогда выбора у деда нет.
Или, может, у него возникла экстренная необходимость ехать, даже с риском, что всю дорогу придется стоять.

Тут ситуация неоднозначна и не совсем понятна. И пассажиры не в равной ситуации.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Чт 05 дек 2019, 07:24


Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 05 дек 2019, 08:25

Pastelegance писал(а):Ну и вообще дедусь неоднозначный очень. Сесть на поезд без места зная, что не сможет ехать стоя? Зайти и смотреть по сторонам кто уступит? Но постановщик фильма его преподносит как милого дедушку)


Вот я тоже самое подумала. Купить билет без места и стоять немым укором над ни в чем не виноватыми людьми не очень хороший план.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 05 дек 2019, 08:30

Елена25 писал(а):
На самом деле проблема «уступить место» - это еще ладно. Человек сидит, устроился, в телефон смотрит, вставать из-за того, что вошел какой-то дед, неохота.
Но я очень часто сталкиваюсь с другой проблемой. Освободилось место. Рядом с ним стоит пожилой человек и девушка. В очень большом числе случаев шустрая девушка отпихивает пожилого и плюхается на это освободившееся место.
Или входят в вагон метро, там есть одно-два-три свободных места. Входят и молодые, и пожилые. К этим свободным местам резво бегут молодые и садятся. Пожилым их не обогнать никак, они остаются стоять рядом с тем бывшим пустым местом. Так и едут.
Я такие картины вижу каждый день, когда куда-то еду.


Это в Москве?
Не знаю, не наблюдала такого. Но верю.

Вооще судить по внешности можно и ошибочно. Кто больше прав имеет на место пожилой или молодой?
Может молодой едет сильно уставший со смены, может он врач и десять часов стоял на ногах.
И дедуля, который не имеет острой нужды ехать в час-пик, но едет.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3