Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Ср 19 авг 2020, 00:24

Я детям делала неньютоновскую жидкость в тазике. :))) Но эти разошлись, бочку !!
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 25 авг 2020, 02:31

Сегодня изобрели один из самых вредных продуктов для человека
167 лет назад в США придумали чипсы и жареный картофель завоевал весь мир

24 августа 1853 года Джордж Крам – темнокожий шеф-повар ресторана при отеле Moon's Lake Lodge в городке Саратога-Спрингс (штат Нью-Йорк) впервые приготовил картофельные чипсы. Один посетитель отказался от поданного ему жареного картофеля, заявив, что брусочки нарезаны слишком толсто. И тогда Крам настриг картофель ломтиками бумажной толщины и, присыпав солью, обжарил их до хруста в кипящем масле. К удивлению повара клиент пришел в восторг от нового блюда. Вскоре «саратогские чешуйки» (Saratoga Chips) завоевали популярность и стали фирменным блюдом в заведении. В 1860 году Крам открыл собственный ресторан, на столах которого всегда стояла корзина с картофельными чипсами.

В конце 1950-х годов чипсы стали самым часто рекламируемым продуктом на американских телеканалах. В 1970 жареной картошки впервые было продано более, чем на $1 млрд. Сегодня только в одной Америке ежегодно продается чипсов более, чем на $6 млрд.

Чипсы – очень популярный, но весьма вредный для организма человека продукт. Натуральный картофель при жарке теряет полезные свойства, к нему добавляются многочисленные химические вкусовые добавки, которые несут негативные для здоровья последствия. Большое количество крахмала, который сегодня многие производители добавляют в чипсы, при обжарке в низкосортном масле образует опасные соединения (акриламид, угнетающий нервную систему, почки, печень, зрение; глициамид, образующий опухоли; акролеин, один из самых опасных токсинов). По мнению медиков, употребление чипсов ведет к болезням кишечника, провоцирует гастрит, изжогу, нарушает обмен веществ, вызывает сердечнососудистые заболевания, вызывает ожирение, образование холестериновых бляшек, нарушение кровообращения, следовательно, ухудшение работы сердца и мозга. Особенно вредно, врачи считают, есть чипсы детям.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 02 сен 2020, 11:41

Что говорит наука
Одно из самых ранних исследований влияния природы (1984 год) описывает, что пациенты больницы, чьи палаты окнами выходили на зелень и деревья, поправлялись в среднем на день быстрее, чем те, кто видел перед собой стену здания. Первые также нуждались в меньшем количестве обезболивающих и сталкивались с меньшим числом послеоперационных осложнений, чем вторые.

Эта работа тогда многих поразила: никто особенно не задумывался, что стресс играет роль в восстановлении организма. Позднее, в 1993-м, автор исследования Роджер Ульрих обнаружил, что даже изображение природы может принести пользу: сердечно-сосудистые пациенты восстанавливались после операций лучше, когда в их палатах висели картины с пейзажами.

Эксперимент, проведенный в 24 лесах по всей Японии в 2010 году, показал, что после 15-минутного нахождения на природе у людей снижается уровень кортизола, систолическое и диастолическое давление, успокаивается сердцебиение и вариабельность сердечного ритма. Так, показатели кортизола и сердцебиения в лесу оказались, соответственно, на 13% и 6% ниже, чем аналогичные у контрольной группы — добровольцев того же возраста, проводивших время в городе.

На выделенные правительством деньги японцы провели достаточно много экспериментов с шинрин-йоку, и схожие результаты - снижение давления, пульса, уровня стресса - были получены в разное время года, у людей разных полов и возрастов, с разным состоянием здоровья. Помимо прочего есть указания на то, что лесные прогулки помогают снизить уровень сахара в крови у диабетиков.

Обзор таких исследований заключает, что «терапевтический эффект стимуляции природой» может быть «доступным и финансово эффективным методом по улучшению качества жизни и здоровья современного человека». Однако, пишут авторы анализа, эти результаты требуют дальнейшего подтверждения, так как большинство экспериментов не исследовали долгосрочное влияние «лесных ванн» и включали (хоть и не всегда) здоровых молодых людей.

Западные исследования, в свою очередь, выявили связь между пребыванием в природной среде и ментальными улучшениями — в том числе при депрессии. В 2015 году исследователи сравнили активность мозга здоровых людей, гулявших 1,5 часа на природе и в городе, и увидели у первых пониженную активность в префронтальной коре головного мозга. Эта область активна во время руминации - повторяющихся мысленных переживаний негативных эмоций, которые очень часто сопровождают депрессию и тревожные расстройства.

Авторы еще одного довольно крупного эксперимента пытались выяснить, способны ли прогулки по лесу или берегу водоема оградить человека от стресса, то есть сделать так, чтобы он не переживал, когда случается что-то плохое. Эту гипотезу подтвердить не удалось, но зато ученые показали, что природа все-таки помогает уменьшить его влияние: воспринимаемый уровень стресса, депрессии и негативные настроения были меньше у тех, кто гулял на свежем воздухе. По мнению ученых, все это означает, что природа способствует восстановлению после стрессовых событий и иногда (когда стресс не постоянен) способна даже «отменить» их влияние на психологическое состояние.

Все это подтверждается результатами огромного (более 900 тысяч человек) датского исследования, опубликованными в прошлом году. В нем проживание в зеленых районах коррелировало с более низким (до 55%) риском развития психиатрических нарушений, - и эта связь сохранялась после корректировки по уровню дохода семьи и другим факторам.

Почему природа лечит?

https://reminder.media/post/les?utm_sou ... ontent=les
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 27 сен 2020, 14:01

«Я падал три раза»: отец выжившего при крушении Ан-26 под Харьковом курсанта сам попадал в авиакатастрофы.

Самолёт упал 25 сентября, погибли 26 человек. Выжил только 20-летний курсант Харьковского национального университета Воздушных сил Вячеслав Золочевский. Сейчас он в больнице.

Отец парня рассказал украинским СМИ, что сам пережил три падения самолёта.

«То, что сын выжил, — это говорит о том, что он сын своего отца», — рассказал Золочевский-старший.

У парня нет переломов, только ушибы. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Мать Вячеслава рассказала, что он выпрыгнул из самолёта, а парашют не раскрылся из-за небольшой высоты.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 03 окт 2020, 14:06

Беда не в том, что не понимаешь человека рядом. А в том, что кажется, будто понимаешь. Эта иллюзия и порождает конфликты.

Мы сами не замечаем, как много додумываем. Простым словам и жестам приписываем символичные сверх-смыслы. А потом, уверенные, будто все поняли, реагируем на свой самообман.

Люди не понимают друг друга, потому что даже не пытаются понять. А не пытаются, потому что уверены, будто и так все понятно. Ум, мыслящий готовыми выводами, примет любую химеру за всем очевидную истину.

Как перейти к реальному пониманию? Простой совет — уточняйте и проясняйте. Почаще спрашивайте себя: «что именно я сейчас чувствую? Почему в это верю?»

Если кто-то оказался «неправ», не спешите обвинять — успеется. Для начала уточните свои чувства и мотивы обидчика. Что ситуация для вас символизирует?

«Правильно ли я понимаю, что своим поступком ты выражаешь неуважение?»

Рассказывайте людям не о том, как они виноваты. Рассказывайте о своих символах. Это непростая задача — вскрыть свои чувства и выразить их. Но если не понимаешь, что чувствуешь, стоит ли во власти невнятных эмоций, вообще, открывать рот?

Если вам причиняют боль, уточните, намеренно ли. А если начать с уверенных обвинений, не разобравшись в своих чувствах, то и себя обманете, и других запутаете.

Если человек поступает «плохо», не спешите ему об этом рассказывать. Возможно, в его мировоззрении вашего «плохо» не существует, и он не поймет вашей морали. Зато может понять ваши живые чувства.

Осуждение обычно воспринимают как психологическое насилие и встречают протестом. А честное озвучивание своих переживаний может вызвать шаг на встречу.

«Ты не обязан верить в моих богов, и слушаться их, но можешь уважить мою просьбу. Ты не должен поступать так, потому что это «правильно», ты можешь поступать так, потому что мне от этого легче».

А если человеку и на ваши чувства плевать, что ж, тогда узнаете правду, неискаженную философскими спорами о правильном и ложном.

Другой пример. Если близкий человек обращается к вам с «мелкой» просьбой, не спешите отказывать. Уточните. Возможно, эта просьба символизирует для него нечто большее, чем вы подумали. Достаточно спросить: «насколько для тебя это важно?»

Конструктивное выражение своих негативных чувств — целое искусство. Общепринятые гневные претензии не работают. Рассчитываешь на выгоду (раскаяние «виновного»), а на выходе — одни убытки (конфликты и ссоры).

Почаще спрашивайте себя: «Чего на поводу эмоции я хочу добиться? И чего добиваюсь по факту?». Это могут быть совсем разные реальности. Добиваясь справедливости, обычно получают конфликт. Если хочется получить «прибыль», зачем вкладываться в «убыток»?

Осознанность помогает замечать, во что вкладываешься здесь и сейчас. Мы не понимаем друг друга, пока слепо доверяем своим эмоциям и механически им подчиняемся.

Уточняйте свои чувства. Уточняйте чувства небезразличных вам людей. Не обманывайтесь, будто вам все понятно.

Одна из главных задач, которые решает психотерапия — это прояснение происходящего. Психолог учит клиента понимать символы своей души. Так воспитывается осознанность. Она помогает искоренять устаревшие автоматизмы. Ложные символы свергаются — обнажается реальная жизнь.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Вт 06 окт 2020, 20:53

Нейросеть колоризовала фильм Луи Люмьера 1896 года «Игра в снежки». Теперь 124-летнюю снежную баталию в Лионе можно рассмотреть не только в цвете, но и в лучшем качестве.
https://www.youtube.com/watch?v=d-mCuAQ ... e=emb_logo
17; 14,5; 12.

Изображение

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лёлька » Вт 06 окт 2020, 22:01

А мне больше исходный вариант понравился

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 13 окт 2020, 22:07

Почему сейчас так отчётлива экспертофобия?

Почему идут постоянные отсылки к высказываниям неспециалистов в области, когда эту область обсуждают?
По понятной и очевидной причине. Специалист обычно скажет: скорее всего так, но возможно ещё вот так, а если с другого угла смотреть, то вообще наоборот, а вот тут я даже не очень знаю. Такие ответы не успокаивают граждан в ситуации кризиса и повышенной неопределённости, так как им нужны точные ответы. Пусть это полная ерунда, но сказанная с уверенностью, она обладают успокаивающим потенциалом.
Поэтому то и дело слышно - да эти врачи ничего не понимают в медицине, да эти экономисты ничего не понимают в экономике, да эти (подставить нужное) ничего не понимают в (подставить нужное). Далее, как правило, идут обывательские теории заговора, о том, что все (подставить нужное) сговорились и хотят меня извести и взять под контроль.
Эксперт же разрушает иллюзию стабильности, понимания и предсказуемости мира, а поэтому по нынешнему времени - лишь раздражает.
ФБ
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 17 окт 2020, 11:14

Никогда, слышите, никогда не платите деньги фейсбуку. Ни за что, друзья. Вот что я узнал на своем не то чтобы сильно горьком, но – опыте.

Как только вы платите платформе, на которой, собственно, сейчас читаете этот пост, так она тут же берет вас в оборот.
Ваш пост продвигается. Вы получаете от фб какие-то графики и диаграммы охвата.

Не важно: довольны вы результатом или нет, но дальше происходит следующее:

Ваши последующие публикации АЛГОРИТМ ПОКАЗЫВАЕТ КАК МОЖНО МЕНЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ПОДПИСЧИКОВ. Намного меньшему, чем было раньше, до ваших финансовых взаимоотношений. Расчет на то, что вы и дальше будете платить за продвижение. Ведь отныне, с точки зрения фейсбука, вы – платежеспособный клиент, заинтересованный в продвижении своего продукта. А это значит, что вам нужно создать такие условия, чтобы вы и дальше платили.

Мне грех жаловаться, количество подписчиков у меня больше ста тысяч (спасибо!). Но, тем не менее, однажды я в один день сделал две вещи: заплатил за продвижение поста с рекламой магазина моих друзей (что-то в районе 500 рублей) и пожертвовал 10 000 рублей на лечение одному попавшему в беду писателю, чье имя я, разумеется, не назову.

Прошла неделя всех репортов с диаграммами и графиками, а дальше стало происходить вот что: я стал замечать, что количество комментариев и активностей под постами заметно снизилось. Сильно заметно.

Например, я иногда делал трансляции в прямом эфире. Даже самая скучная из них, не в прайм-тайм, ранним утром, набирала не меньше 2 000 зрителей. Это 2 % от аудитории подписчиков. Логично.

И вот я включаю очередной прямой эфир - концерт Сансея из радиостудии. Семь вечера. И знаете сколько зрителей его смотрит?

8.

Восемь.

Как-то маловато для лидера легендарной «Пятницы» не находите?
Это лишь один из примеров.

Мой дружище, профессионал и специалист из smm-бизнеса в ответ на мои жалобы, что, мол с фейсбуком что-то не то, сразу спросил: «Надеюсь ты не платил им ничего?»

«Зачееееееееем!!!???!!» - это была его следующая фраза.

Кстати, в инстаграмме эта коммерческая история имеет точно такие же последствия. Это - одна компания.

Про ваши, практически невидимые для других, посты в фейсбуке, где есть ссылки на ю-тьюб я уже не говорю – вы и так это знаете: фб не любит продвигать конкурентов.
А ю-тьюб – конкурент. Поэтому желающие донести видеонформацию ролики заливают прямо сюда. Вот это фейсбук любит, да.

Про публикации анонсов своих концертов, спектаклей, тим-билдингов, итд – вы тоже в курсе, надеюсь? Алгоритм считывает буквы на картинке и расценивает (справедливо) ваш флайер, как рекламное объявление. Показывает его меньше. Потому что надо платить.

Непонятно, почему некоторые ваши друзья, что-то анонсируя, пишут: «ссылка в комментарии»?
Да потому что все те же алгоритмы, «видя» ссылку в корне поста опять же расценивают его, как рекламу.

Но это все отступление в сторону. Вернусь к предупреждению: почему фейсбуку (и инстаграмму) нельзя платить? Почему через них нельзя ничего перечислять (донейшены или благотворительность)?

Да просто потому что вас начнут доить. И сильно доить.

Ну вот. Теперь вы обладаете той же информацией, что и я.

Что же предпринять, если вы уже заплатили?
«Увы – ничего, кроме как ждать» – говорит тот же smm-щик. Публиковать качественный контент, который будет привлекать внимание аудитории. Со временем алгоритмы, просчитав повышенное внимание к вашей странице, отстанут от вас.

У меня на это ушло больше года. Хотя, раз в неделю на моей главной странице появляется сообщение от фб, что-то вроде «ваш платеж, увы, не прошел, попробуйте еще раз». Оно появилось сразу после того, как я зачистил данные кредитной карточки с этого сервиса. И не исчезает до сих пор.

Что именно делать с конкретно этой публикацией вы знаете, друзья: лайки, репосты, вот это вот всё.

Берегите себя, свои сбережения и нервы.

Будьте осторожнее.
Алекс Дубас
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Сб 07 ноя 2020, 21:36

https://www.bfm.ru/news/457539
«Позовите Галю!» В России появился проект защиты женщин от нежелательного внимания в барах, ресторанах и кафе.
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 08 ноя 2020, 08:58

Общество убеждает нас стареть и плохо себя чувствовать, и мы подчиняемся.

Когда в 1979 году психиатр Эллен Лангер затеяла этот эксперимент, у нее уже была репутация специалиста, предпочитающего подтверждать смелые теории еще более смелой практикой. Практиковалась Эллен преимущественно на пенсионерах.

Тремя годами ранее она стала автором поистине революционного для геронтологии эксперимента в доме престарелых Арден-хаус в
Коннектикуте, доказав, что трепетный уход за стариками вовсе не так хорош, как принято думать, и сведет в могилу быстрее, чем иное заболевание. Эксперимент стал частью исследования синдрома выученной беспомощности.

Но миссис Лангер не намерена была останавливаться на достигнутом. Она собиралась полностью разрушить тусклый ореол старости и доказать, что мы молоды ровно настолько, насколько считаем себя молодыми.

Для нового эксперимента Эллен отобрала восемь мужчин. Средний возраст испытуемых — 75 лет. Все они должны были неделю жить в переоборудованном для научно-мирских нужд монастыре в штате Нью-Хэмпшир. Подопытные еще не знали, что именно их ждет. Все, о чем их попросили — не брать с собой книги, журналы или фотографии, появившиеся меньше 20 лет назад.

Когда восемь мужчин зашли в дом, в котором им предстояло безвылазно провести неделю, они обомлели. Такое впечатление, будто они перенеслись в прошлое. Конкретно — в 1959 год. Черно-белый телевизор, старые пластинки, книжки на полках, календари — все возвращало их в реальность двадцатилетней давности.

Дальше больше: участников эксперимента попросили одеваться и вести себя так, будто на дворе и правда 1959 год. А им, соответственно, не пыльные 75 лет, а задорные 55.

Поначалу казалось, что подобное невозможно. Как вычеркнуть последние 20 лет из жизни? Быстро выяснилось, что очень даже легко. Без связи с внешним миром, в котором все еще царствовал 1979 год, мужчины начали говорить, жить и даже думать так, будто оказались в 1959-м.

Персонал обращался с ними соответственно: никаких предложений помочь донести тяжелую сумку или переставить полку. Никаких напоминаний принять таблетки или пойти на процедуру. Все сами!

Уже неделя эксперимента дала потрясающие результаты. У большинства испытуемых улучшилась осанка, гибкость, мышечная сила, зрение (на 10%!) и память. То есть все те параметры, которые как бы не щадит возраст. Кроме того, выяснилось, что у 63% участников в конце эксперимента результаты теста IQ были выше, чем в начале.

Самое интересное: участники эксперимента помолодели и внешне. Их фотографии до и после эксперимента были показаны случайным людям. Те, посмотрев на фотографии, посчитали, что на снимках «после» мужчины выглядят в среднем на три года моложе.

То есть эксперимент доказал, что наше самочувствие напрямую зависит от нашего окружения и модели, которую оно навязывает.
Если ты в 70 будешь называть себя дедушкой, жаловаться на старость и просить всех подряд перевести тебя через дорогу, ты будешь чувствовать себя как старик.

Но если набрать смелости и проигнорировать запрос социума на ворчливых пенсионеров, и до самой смерти в 115 лет думать, что тебе все еще 45 — у тебя есть все шансы прожить не только долгую, но и здоровую, активную и счастливую жизнь.

В 2009 году Эллен Лангер написала на основе своих экспериментов бестселлер «Против часовой стрелки» (Counter Clockwise).
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Вс 08 ноя 2020, 19:03

Ира Бодхисатва
Интересно!
Тоже наблюдаю похожее - много людей вокруг, которым за 70, а они бодры, активны и полны планов. А избранный президент Америки? 78 лет, а он в президенты подался...
Владис 13.02.2010

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 08 ноя 2020, 22:14

Лариса
Это ему к концу срока 82 будет... Силен мужик!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Вс 08 ноя 2020, 22:20

Ира Бодхисатва писал(а):Лариса
Это ему к концу срока 82 будет... Силен мужик!


А какя уверенность в себе!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение МИА » Пн 09 ноя 2020, 00:16

В родственниках только путается...
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Пн 09 ноя 2020, 01:02

МИА писал(а):В родственниках только путается...


Так я и говорю, не смущает человека нагрузка в столь достойном возрасте. А главное, избирателей не смущал возраст, когда голосовали за него.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Danik » Вт 10 ноя 2020, 09:56

МИА писал(а):В родственниках только путается...

И засыпает иногда прилюдно 8-)
сын

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Danik » Вт 10 ноя 2020, 09:57

Лариса писал(а):
Так я и говорю, не смущает человека нагрузка в столь достойном возрасте. А главное, избирателей не смущал возраст, когда голосовали за него.

Скорее, голосовали не ЗА него, а ПРОТИВ Трампа :geek:
сын

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Вт 10 ноя 2020, 10:44

Лариса писал(а):Так я и говорю, не смущает человека нагрузка в столь достойном возрасте. А главное, избирателей не смущал возраст, когда голосовали за него.

Так наоборот, Трап выступучий был, сильный, а это как говорится старый конь борозды не испортит .. Его и поддержали как могли. :lol: :lol: :lol: Чтобы президент все изменил такого не бывает, инертность и личная заинтересованность многих влиятельных людей оставить как есть. Это не так просто изменить. Трамп итак немало там наворочал. Зато теперь, откроют миграцию мусульман в Америку... :evil: :???: Вернутся в ВОЗ... :o
А у нас коррупция страшная, чтобы ее побороть не представляю что должно произойти. На этом же кормятся люди, от которых и зависят принимаемые решения. А общественное мнение сформировать не так сложно, и белое черным показать и наоборот. Я вообще не верю всему, что печатают. И заблуждаться толпа может очень запросто, потому как информационными вбросами отлично формируется нужное мнение.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Ср 11 ноя 2020, 00:56

Larik_M
Возможно. А возможно и нет. Обещают все что-нибудь, а потом все как-то затихает.
Мне интересно, что думают друзья, эмигрировавшие в Штаты, а уних у всех поголовно тишина на ФБ. Удивительно.
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron