Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Ср 08 апр 2020, 11:34

https://esoreiter.ru/news/0420/zhiteli- ... shiny.html
Жители индийской Джаландхары в начале апреля 2020 года проснулись и пришли в недоумение от невероятной картины, которую многие увидели впервые в жизни. Перед ними предстали во всей красе вершины Гималаев
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Чт 09 апр 2020, 06:59

Йордис писал(а):https://esoreiter.ru/news/0420/zhiteli-indii-prosnulis-i-uvideli-gimalayskie-vershiny.html
Жители индийской Джаландхары в начале апреля 2020 года проснулись и пришли в недоумение от невероятной картины, которую многие увидели впервые в жизни. Перед ними предстали во всей красе вершины Гималаев

У меня дух захватывает, какой сейчас над всем миром проходит эксперимент. Срежиссированный кем-то или так сложились обстоятельства. Но сейчас такие вещи воплощаются в жизнь. Как, например, уменьшение автотранспорта => очищение воздуха. Большинство мам стали домохозяйками :x :mad: - такой опыт тоже не у всех бывает ))) Общение в рамках семьи. Наши машьчишки как-то дружнее стали. Хотя я считаю, это ужасно, лишать людей живого общения. Все трубили про разобщение людей из-за гаджетов, а тут вынужденно все стали онлайн общаться. И можно долго еще примеры приводить. И как у любой медали и у происходящего сейчас две стороны.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лёлька » Чт 09 апр 2020, 14:34

А мусора то сколько выкидывается? Одни маски чего стоят?а ведь ещё костюмы врачебные одноразовые

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Чт 09 апр 2020, 19:41

Да, про это тоже думаю! Многие магазины стали запаковывать в одноразовые пакеты на кассе. Раньше булки лежали без упаковки, сами люди себе брали, перерь в пластиковые контейнеры все запакованное лежит. И это расстраивает. Но машин меньше, и воздух чище в крупных городах, это точно.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Чт 09 апр 2020, 20:12

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2097157.html
испанцы в заточении зажигательно поют :dance:
перевод песни можно посмотреть тут https://es.lyrsense.com/el_duo_dinamico/resistire_dd
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Чт 16 апр 2020, 16:30

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2100395.html
как оторвать скотч руками
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 24 апр 2020, 11:18

О СТРАХАХ

Обращение к людям
(если такие есть)

Многие мне предлагают побояться вместе с ними или вместо них. Я пока ещё не разобрался, кто чего, кому и зачем. Последние дни речь в основном идёт о всеобщем хаосе, голоде, вирусе и чипах. Короче, это всё, чтобы немного про смерть подумать, желательно про собственную. В нашей культуре собственная смерть обычно заменяется призрачным концом света, которому обязательно предшествует всякая апокалиптическая образность низкосортного качества.
Я, кстати, если что, то честно готов делать вид дежурный, типа «ой, боюсь, боюсь». Ну почему бы вид не поделать, здесь же ещё и детки, и планета с её экологией, всякие там близкие и далёкие, а ещё мне положено было по моим прогнозам литров двести недопитого компота, алкоголь какой-нибудь, интрижки, переедание, поносы с запорами, падения, добрая онкология от доброго мира, ну и сомнительные радости вкусовых пристрастий в бесплодных попытках устойчиво расслабиться под этим солнцем, которое должно по прогнозам довольно скоро погаснуть, особенно когда в нас врежется астероид, а про ужасных с ножами, автоматом, наркотиками и прочими падениями с крыш небоскрёбов и ракетных шахтах я уже и речи не виду.
В общем ассортимент и выбор. На любой вкус. Что предпочитаете? Остановку сердца или вдребезги, бах, и всё. Ну и, конечно, всеми нынче любимый. По поводу того, что дышать не сможешь, нечем дышать будет, сейчас только не говорят те, кто ещё или уже говорить не умеет. А остальные, по крайней мере, про себя, говорят, а большинство и вслух кликушествует. Ай, божечки, что же тогда делать, когда дышать не сможешь. Ответ простой: Не дыши.
Друзья мои дорогие. Обещаю, умереть достойно в своё время. Придёт время, умрём не хуже других. Можно с чипом, можно без.
А Туристу передайте, чтобы он мне таких хомячков больше не присылал, я их в детстве отлюбил.
Всего вам доброго.

ББВ
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Пт 15 май 2020, 21:55

https://www.youtube.com/watch?v=Pf7Xcli ... e=emb_logo
Одна через Чукотку, несколько частей.
реально одна.
Беар Гриллс со своей свитой операторов и поваров курит в сторонке.
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 16 май 2020, 21:02

https://pobeda75.lenta.ru/legends/plotkin

О том, что уже спустя месяц после начала Великой Отечественной войны немцы стали совершать авианалеты на Москву, знают многие. Но о том, что в ответ советские летчики в августе-сентябре 1941 года неоднократно бомбили Берлин, до сих пор почему-то известно далеко не всем.

Однако именно за этот подвиг десять пилотов 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота были удостоены звания Героя Советского Союза, в том числе гвардии майор
Михаил Николаевич Плоткин.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 20 май 2020, 20:04

В Китае сегодня праздник 520.

Если написать в китайской традиции цифрами месяц и день, то получится 520, что означает - "я люблю тебя". Дело в том, что 520 по китайски звучит как "wu er ling" ("ву эр линг") и созвучно с "wo ai ni" ( "во ай ни"), что в переводе значит "я люблю тебя". 520 самый популярный цифровой код в Китае. Поэтому, 20 мая в Китае отмечают как День влюбленных.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пн 25 май 2020, 22:39

https://www.ted.com/talks/robert_waldin ... anguage=ru

Гарвардское исследование по развитию взрослых можно считать самым продолжительным исследованием взрослой жизни. В течение 75 лет мы год за годом наблюдали за жизнью 724 мужчин, задавали им вопросы о работе, личной жизни, здоровье, и всё это время задавали их, не зная, как будут складываться их жизни.

Подобные исследования чрезвычайно редки. Почти ни один проект такого рода не дотягивает и до десяти лет либо из-за ухода слишком многих участников, либо из-за прекращения финансирования, либо из-за новых интересов у сотрудников, либо по причине их смерти при отсутствии последователей. Но по счастливому стечению обстоятельств и благодаря настойчивости нескольких поколений исследователей этот проект выжил. Около 60 из наших первоначальных 724 участников до сих пор живы и участвуют в проекте; большинству их них за 90. И теперь мы начинаем исследование более чем 2 000 детей этих людей. Я четвёртый руководитель проекта.

С 1938 года мы изучаем жизни двух групп мужчин. В начале проекта участники из первой группы были студентами второго курса Гарвардского колледжа. Все они закончили колледж во время Второй мировой войны, и большинство из них отправилось на войну. Второй изучаемой нами группой была группа мальчиков из беднейших районов Бостона, которых выбрали для исследования именно из-за их принадлежности к наиболее неблагополучным и обездоленным семьям Бостона в 30-х годах. Большинство из них жили в съёмных многоквартирных домах без водопровода.

В начале проекта все юноши прошли собеседования. Все прошли медосмотры. Мы приходили к ним домой и говорили с их родителями. Потом эти юноши стали взрослыми, каждый из них со своей судьбой. Они стали фабричными рабочими, адвокатами, строителями и врачами, а один стал даже Президентом Соединённых Штатов. Кто-то из них стал алкоголиком. У некоторых развилась шизофрения. Некоторые поднялись по социальной лестнице со дна до самого верха, а другие совершили путешествие в обратном направлении.

Основатели проекта даже в своих самых сокровенных мечтах не могли себе представить, что я буду стоять здесь сегодня, 75 лет спустя, рассказывая о том, что проект всё ещё продолжается. Каждые два года наши терпеливые и преданные делу сотрудники звонят нашим участникам и спрашивают, можно ли им прислать очередную анкету с вопросами об их жизни.

Для того чтобы прояснить картину их жизни, мы не только посылаем им анкеты. Мы беседуем с ними в их гостиных. Мы получаем их истории болезни от их врачей. Мы берём у них кровь, мы сканируем их мозг, мы говорим с их детьми. Мы записываем на видео их разговоры с жёнами об их глубочайших проблемах.

Итак, что же мы узнали? Какие уроки извлекли из десятков тысяч страниц информации, накопленной об их жизни? Так вот, эти уроки — не о богатстве или славе и не об усердной работе.
После 75 лет исследования нам стало предельно ясно, что счастливее и здоровее нас делают хорошие отношения.
Точка.

Мы усвоили три главных урока об отношениях.
Первый — это то, что взаимосвязь с людьми нам очень полезна, а одиночество убивает.
Оказывается, что люди, у которых сильна связь с семьёй, с друзьями, с сообществом, счастливее, здоровее физически, и живут они дольше, чем люди, лишённые общества других людей. А состояние одиночества, как выяснилось, отравляет. Люди, изолированные от других больше, чем им бы того хотелось, чувствуют себя менее счастливыми, их здоровье ухудшается раньше, функции мозга у таких людей отказывают раньше, и жизни у них короче, чем у людей неодиноких. И самое печальное то, что когда бы вы ни спросили, по крайней мере каждый пятый американец вам ответит, что он одинок.

А мы знаем, что можно быть одиноким в толпе, можно быть одиноким в браке, поэтому второй извлечённый нами урок в том, что дело не в количестве друзей и не в том, есть ли у тебя постоянная пара, а в качестве этих отношений с близкими людьми.
Как оказалось, жизнь в состоянии конфликта крайне вредна для нашего здоровья. Конфликтные семьи, например, где недостаточно любви и ласки, очень пагубно влияют на наше здоровье, это, возможно, даже хуже, чем развод.
А жизнь в хорошей, душевной обстановке является для нас защитой.

Когда нашим участникам стало далеко за 80, мы захотели вернуться назад к середине их жизни и посмотреть, можно ли было предсказать, кто окажется счастливым, здоровым 80-летним человеком, а кто нет. Собрав всю имеющуюся у нас информацию о том времени, когда им было по 50, оказалось, что не уровень холестерина в том возрасте послужил показателем того, какими они будут в старости.
Этим показателем оказалось то, насколько хорошо складывались их отношения.
Люди, наиболее удовлетворённые своими отношениями в 50 лет, оказались наиболее здоровыми в 80. Хорошие, тёплые отношения служат для нас неким буфером, защищающим нас от ударов судьбы, от превращения в стариков. Самые счастливые из наших пар, когда им уже было за 80, говорили, что даже в моменты сильной физической боли их не покидает ощущение счастья. А люди с несложившимися отношениями в дни обострений физической боли страдали ещё сильнее из-за боли эмоциональной.

И третий усвоенный нами урок об отношениях и здоровье — это то, что хорошие отношения защищают не только наше тело, они защищают наш мозг.
Оказывается, надёжная и крепкая привязанность к другому человеку, когда вам за 80, защищает вас, и люди, состоящие в отношениях, где они действительно могут полагаться друг на друга в тяжёлые времена, дольше сохраняют хорошую память. А у людей, чьи отношения не позволяют по-настоящему положиться друг на друга, проблемы с памятью наблюдаются намного раньше. При этом хорошие отношения не означают полную безоблачность. У некоторых из наших 80-летних пар перебранка может продолжаться день и ночь, но пока они чувствуют, что могут рассчитывать на поддержку другого, когда становится тяжело, эти ссоры не оказывают большого вреда их памяти.

Истина в том, что хорошие, близкие отношения способствуют нашему хорошему самочувствию, стара как мир. Почему же её так сложно усвоить и так просто ею пренебречь? Да потому, что мы — люди. Мы предпочитаем сиюминутные решения, нам бы получить что-то, от чего жизнь наша станет лучше и такой и останется. А у отношений нет гарантий, они сложны, запутаны и требуют постоянных усилий, отдачи семье и друзьям, в этом нет блеска и гламура. И нет конца. Это работа всей жизни. В нашем 75-летнем исследовании самыми счастливыми участниками на пенсии были люди, которые активно делали из коллег по работе товарищей по играм. Так же, как и поколение Миллениума в том недавнем опросе, многие из наших мужчин, вступая во взрослую жизнь, искренне верили, что богатство, слава и великие достижения, — это то, что им нужно для полноценной и счастливой жизни. Но снова и снова на протяжении 75 лет наши исследования подтверждали, что лучше жили те люди, которые сделали ставку на отношения в семье, с друзьями, с единомышленниками.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Пн 25 май 2020, 23:11

Елена25
Спасибо,что поделились! Очень интересное исследование!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Auuka » Пн 25 май 2020, 23:56

Елена25
Вот я прихожу к тому же выводу, наблюдая пожилых людей разного возраста. :)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 26 май 2020, 10:44

Елена25
Спасибо! Очень ценно!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ола-ла » Пт 29 май 2020, 14:12

https://knife.media/parasites/?utm_sour ... ateri-i-vi
"Клещи не менее разумны, чем люди». Интервью с паразитологом о блохастых матерях, зомбирующих грибах и вирусах вирусов"
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 02 июн 2020, 11:44

Представьте себе ситуацию, когда во время международного футбольного матча комментатор говорит: "Аргентинцы сплоховали", — а дотошные зрители начинают ему пенять: "Не надо обобщать, не все аргентинцы сплоховали, помимо этих футболистов есть ещё миллионы аргентинцев, которые не имеют отношения к этой ошибке, да и не аргентинцы они, а купленные по дешёвке парагвайцы с гватемальцами, ну а тренер так вообще еврей", — и указывают, что надо говорить, не обобщённо "аргентинцы сплоховали", а конкретно "футболисты клуба "Хулио Дуранго" из города Санта-Марихуана, вышедшие на поле 11 сентября 1873 года против бразильского клуба "Жопао Пердинья", сплоховали". Разве не захочется нормальному человеку убить таких советчиков? Разве непонятно, что имеется в виду? Неужели вменяемому человеку от таких слов комментатора придёт в голову, будто 90-летняя сеньора Пердита Охуэлос из Лос-Писинос, которая и мяча-то в жизни не касалась, тоже виновна и подлежит наказанию? Естественно, всегда найдутся идиоты, которые поймут именно так, но разве для них комментатор ведёт свой репортаж? Если вы будете общаться с человеком, который дотошно и детально описывает всё, что происходит, не допуская обобщений и пытаясь упредить все возможные ложные интерпретации своих слов, то вы не выдержите уже на первой минуте и заслуженно застрелите этого мудака из кофеварки или хотя бы из рожка для обуви.

Короче, я пишу для вменяемых людей, которые, может и не знают слово "синекдоха", но понимают его смысл. Поэтому, когда я говорю, что украинцы обстреливают Донецк, всем моим вменяемым читателям должно быть понятно, что именно я имею в виду, а невменяемые всё равно поймут так, как поймут, ну и бог с ними.

Игорь Берхин
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Бегущая вода » Вт 02 июн 2020, 12:37

Гарвардское исследование

Интересно, что исследовали только мужчин.
Думаю, у женщин расклады могут отличаться.

Во всяком случае, незамужние женщины живут дольше замужних. А женатые мужчины - дольше холостых.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Вт 02 июн 2020, 19:34

Бегущая вода писал(а):Гарвардское исследование

Интересно, что исследовали только мужчин.
Думаю, у женщин расклады могут отличаться.

Во всяком случае, незамужние женщины живут дольше замужних. А женатые мужчины - дольше холостых.


Согласна. И сейчас, когда ты сказала про только мужчин, удивилась такой выборке. Интересно, почему они женщин не включили?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вт 02 июн 2020, 19:55

Исследование начали в 1938 году. Тогда в Америке женщин за людей еще не считали :?
Как я поняла, там и в 70-х их еще не особо за людей считали...
Дикость, но там у моих ровесниц почти ни у кого высшего образования нет. Считалось, что женщинам это не нужно.

А у нас женщины чаще, чем мужчины, имеют высшее образование.
Даже в поколении моих родителей уже именно так было.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Вт 02 июн 2020, 21:12

Елена25
Ого, какой у них колоссальный прогресс в правах женщин!
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron