Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пн 20 янв 2020, 00:23

Ничего себе...
А какими же лекарствами можно лечить вирусную пневмонию?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 20 янв 2020, 06:31

Pastelegance
Хорошо, что все вовремя и вернули!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Пн 20 янв 2020, 11:47

Елена25
Антибиотики снимали то, к чему она привела.
Ира Бодхисатва
Спасибо тебе большое за добрые слова!

Вовремя не очень получилось... Праздники же, ничего не работает, все отдыхают...Даже платные коммерческие отделы начинали работать только с 9- го...

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Синяя звезда » Пн 20 янв 2020, 14:01

Pastelegance

ничего себе!( желаю крепкого здоровья и скорейшей реабилитации.

Про лекарства согласна. Больницы, лекарства, врачи - это все не про здоровье, конечно. Но бывают ситуации, когда нужно спасать, вопрос жизни и смерти.
А потом уже можно своими, близкими по духу, методами восстанавливаться.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Пн 20 янв 2020, 15:41

Синяя звезда
Совершенно согласна.
Спасибо за пожелания!
И вы, девочки, берегите себя и не болейте!

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Пн 20 янв 2020, 18:47

Pastelegance

Скорее поправиться! И чтобы все прошло без последствий!
Владис 13.02.2010

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Пн 20 янв 2020, 19:16

Лариса
Спасибо тебе большое! Такие слова очень поддерживают и дают силы.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пн 20 янв 2020, 20:15

Pastelegance писал(а):Елена25
Антибиотики снимали то, к чему она привела.
Ира Бодхисатва
Спасибо тебе большое за добрые слова!

Вовремя не очень получилось... Праздники же, ничего не работает, все отдыхают...Даже платные коммерческие отделы начинали работать только с 9- го...

Кошмар. Уже не первый раз слышу про то, что в этом году какой-то очень злобный вирус ходит.
Прям страшно становится.

Скорейшего и полного выздоровления!

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Pastelegance » Пн 20 янв 2020, 22:29

Елена25
Спасибо, Елена Валентиновна!
Да, есть такое, про вирус. Погода ещё, видимо, способствует.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 20 янв 2020, 23:52

Pastelegance
Главное, что жива и здорова! И что нашла возможность сдаться врачам, тоже дело не простое...
Попьешь разных бактерий, айранов и прочих бифидоков, все обязательно восстановится.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вт 21 янв 2020, 08:45

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0875823322

"Безнадежность", "беспомощность" и совершенно неочевидное - "преданность семье" - заставляет нас идти протоптанной дорожкой в могилу или в ад при жизни.
"Мать известного психолога Роберта Дилтса, одного из основоположников НЛП, в 1978 году заболела раком груди. Ее лечили, но результата не было. В 1982 году Патрисию Дилтс выписали домой на четвертой стадии заболевания. Роберт решил: раз уж он сумел оказать помощь стольким посторонним людям, своим клиентам, почему он не может попытаться помочь собственной матери?
Дилтс буквально заперся с матерью в доме на несколько дней и в процессе работы сделал одно из важнейших открытий в психологии. Он обнаружил причины, по которым люди сами не позволяют себе изменить свою жизнь к лучшему. Дилтс назвал это «ограничивающими убеждениями», или «вирусами сознания». Их оказалось три.
Сынок, сказала Патрисия Дилтс. Я понимаю, что ты очень ко мне привязан и не хочешь, чтобы я умерла. Но никто и никогда не вылечивался от рака 4-й стадии, тем более врачи сказали, что ничего уже сделать нельзя.
Это — первое ограничивающее убеждение, которое Дилтс назвал «безнадежность». Раз никто и никогда чего-то не смог, то и я не смогу. Есть варианты: «ни одна женщина этого не может», «никто не в этой стране так не может», «ни один наш пенсионер…» и так далее. Но Дилтс не был бы гениальным психологом, если бы не догадался, и довольно быстро, как можно справиться с безнадежностью: надо найти исключения.
Он принес матери вырезки из газет, выписки из медицинских журналов, записи телепередач о людях, которые излечились от тяжелых болезней неожиданно и необъяснимо для врачей. Такие случаи действительно есть, и они описаны. Когда вы пишете нам в комментариях «это невозможно в нашей стране» — это она, безнадежность, то есть первое ограничивающее убеждение. Лекарство — это наши истории, которые мы без устали ищем и публикуем и надеемся, что вы их читаете.
Но дальше дело застопорилось: Дилтс столкнулся со вторым типом «вируса сознания» — беспомощностью. Да, конечно, сказала его мать, такие люди есть. Но они — особенные, это исключения. Я не такая: я обычная, старая, слабая и больная женщина. Я не смогу то, что получилось у них, у меня нет на это ресурсов. Но и это оказалось возможным преодолеть: Роберт Дилтс, который считал, что у любого человека есть неограниченный ресурс, напомнил матери, как когда-то давно их семья жила бедно и впроголодь, но она всегда находила выход из ситуаций, казавшихся безвыходными, по принципу «глаза боятся, а руки делают». Когда Патрисия Дилтс вспомнила один за другим эти эпизоды, она приободрилась, и ей стало лучше.
Но ненадолго.
На их пути возникло последнее препятствие — третье и самое неочевидное ограничивающее убеждение. Дилтс назвал его «никчемностью».
Его мать долго отказывалась говорить об этом, но, наконец, сказала: Ты помнишь свою бабушку, мою мать? — Да, помню. — А помнишь, от чего она умерла? — От рака груди. — А ее сестра, моя тетя, от чего умерла она? — От рака пищевода, кажется. — Я очень любила и свою мать, и тетю. Я ничем не лучше их. Если они умерли от рака, почему же я должна поправиться?
Дилтс обнаружил, что преданность семье, родителям и старшим родственникам — хорошая, в общем, черта — может сыграть с человеком злую шутку. Для его матери выздороветь в ситуации, в которой ее собственная мать умерла, было равносильно предательству. Раз так жили наши предки, а мы их любим, значит, так будем жить и мы. Короче, «никогда не жили хорошо, нечего и начинать».
Знакомо?
Преодолеть это препятствие было труднее всего. Но Роберт Дилтс догадался, как это сделать, и теперь мы тоже можем воспользоваться его открытием.
Подумай хорошенько, сказал он матери. А хочешь ли ты, чтобы моя сестра, твоя дочь, если она вдруг когда-нибудь заболеет раком, сказала: раз моя мать умерла от этого, то я тоже должна умереть, ведь я так ее люблю? — Что ты такое говоришь! возмутилась Патрисия Дилтс. — Ну так подай ей хороший пример.
Если ты сейчас решишь поправиться, то и она, заболев, скажет себе: моя мать сумела выздороветь, и я сумею.
Ресурс для преодоления никчемности лежит в будущем. Дети копируют своих родителей. Если сейчас мы не найдем новую модель поведения, которая позволить нам прожить еще 25 лет с удовольствием и пользой для себя и для других, а сядем на лавочки доживать и жаловаться на жизнь, демонстрируя следующему поколению безнадежность, беспомощность и никчемность, то и наши дети, которые нас очень любят, в 50 скажут себе: мы ничуть не лучше наших отцов, которые в 50 стали стариками.
А что до матери Роберта Дилтса, то она, конечно, все равно умерла. Спустя много лет и совсем от другого"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 21 янв 2020, 10:41

Люблю такие истории. Дилтс - гений!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Auuka » Вт 21 янв 2020, 18:46

Елена25
Отличная история! И да, вот эти три вируса наблюдаю у пожилых и не только у них, постоянно.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 янв 2020, 19:18

Далеко ходить не надо - в тему про Россию сходить достаточно.


Но самые злостные разносчики этих вирусов, как ни странно, врачи.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Чт 23 янв 2020, 13:44

Pastelegance
Прочитала сегодняшний пост - тоже история про пневмонию:
https://sovenok101.livejournal.com/242754.html
Это врач-реаниматолог пишет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 янв 2020, 19:56

Есть гомеопатический препарат для начинающейся или уже развившейся пневмонии с цианозом, когда в легких вот такой раскордаш - хрипы и сипы, одышка и невозможность выделить мокроту - Антимониум тартарикум - средство спасло немало жизней, особенно у маленьких детей и стариков, можно сразу давать в высоком разведении 200 или 1000, но можно дать какой есть, в повторах (в гомаптечках он обычно в 30 разведении).
Синонимы напишу в гомеопатическом разделе.

https://homeoclass.ru/antimonium-tartaricum/

Очень жалко, что люди пренебрегают гомеопатией, считают ее шарлатанством и мракобесием, и все из-за своего зашоренного мышления. В одной большой группе на фб, где консультируется множество людей, тут опять запретили разговоры и советы о гомеопатии, т к это мракобесие, и "не понятно как работает" - ну хотя бы признали, что работает, а не плацебо, уже прогресс!

Хорошо, хоть здесь я могу это написать (правда почти никто не прочитает, и еще меньше воспользуется). В гомеопатической мамской группе тоже запрещены такие комментарии.

Почитала обсуждение в ЖЖ - черте что обсуждают, про то, как это страшно и ужас-ужас...как будто запугать человека после того, как он еле выкарабкался, это какое-то благо.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Auuka » Чт 23 янв 2020, 20:09

Елизавета Юрьевна писал(а):Очень жалко, что люди пренебрегают гомеопатией, считают ее шарлатанством и мракобесием,

Лиза, ну, что ты хочешь?!
У нас каждый врач говорит, что у нас доказательная медицина. А когда спрашиваешь причину заболевания, то они разводят руками и говорят, что никто не знает.
При это все ваши гомеопатии, пиявки и остальное - чушь, потому, что у нас доказательная медицина.
И если по протоколу положено сделать 3 укола, а после первого у человека всё хорошо, то всё равно нужно сделать второй, потому, что по протоколу положено....

И для того, чтобы воспользоваться чем-то неврачебным нужно иметь смелость и ответственность. А ты ж сама пишешь о чём они там пишут в комментах
Елизавета Юрьевна писал(а):Почитала обсуждение в ЖЖ - черте что обсуждают, про то, как это страшно и ужас-ужас...как будто запугать человека после того, как он еле выкарабкался, это какое-то благо.

Это же проще.
Ты ж сама всё знаешь про эту систему, как хорошо она подминает под себя и как сложно из неё выйти.

Тч Антимониум тартар не всем поможет ;)
А за рекомендацию спасибо. Хотя очень надеюсь, что не понадобится :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Одуванчик » Пт 24 янв 2020, 00:02

https://www.facebook.com/lesya.orlova.9 ... 8856553831

кусочек из статьи (М)ОДА ВРЕМЕНИ
Уже сейчас, сегодня люди не понимают ни одной детали фильма, допустим, «Старый Новый год». Не понимают, что за шапка и дубленка на Калягине, и что они значат (сюда же – дубленки банных друзей из «Иронии судьбы»). Не понимают, что значат его «жигули», что это за модель и цвет. Не понимают значения предметов обстановки в его квартире – обоев, например, кухонного гарнитура, телевизора и марки этого телевизора. Не понимают, что значит одежда и прическа его жены-Мирошниченко, и какую колбасу она нарезает в кухне. Это все – маркеры. (кстати, давно хочу проорать на весь фейсбук: «мАркер, мАркер, мАркер!!!» - а «маркЁр», в котором многие так эстетски прописывают «ё», - это человек, который в бильярде счет ведет! Очень уже надоело видеть эту повсеместную ошибку) И что это за маркеры, что они маркируют и о чем говорят «без слов» - стремительно уходящая натура, истаивающий след самолета в небе.

Что значит чалма на героине фильма в 1983 году, а что – в 1987? Что такое шапка-«труба» на Зудиной в фильме «Валентин и Валентина»? Что такое джинсовый костюм на Дале в «Золотой мине»? Что такое вообще джинсы из десятилетия в десятилетие – какие они и на ком? Что такое вельветовые джинсы? Что такое полиэтиленовый пакет с ковбоем Мальборо, а что – с Пугачевой, а что – хотя бы с цветами, и почему этот пакет используют как портфель? Что такое пустые иностранные бутылки и пивные банки, стоящие на кухонных шкафах у московской «элитки» под колпаком ОБХСС в «Ловушке» Леонова? Что такое пустые обертки из-под иностранного мыла, рядами полностью закрывающими окошко между кухней и ванной в небедной квартире 80-х? Что такое иностранный журнал мод, который листают в «Самой обаятельной и привлекательной», и что это за странная квартира, где Ясулович швыряет Муравьевой шуршащие пакеты с одеждой, и что такое видеомагнитофон в этой квартире, на котором иностранная женщина поет на иностранном языке? Что такое обои, стрижка Васильевой, ее шапочка, шляпа Муравьевой и шляпа спутницы Абдулова и машина Ширвиндта в той же «Самой обаятельной»? Что за диалог в этом фильме о стирательной резинке, когда «кохинор» сравнивается с обычной, вымоченной в керосине? Что такое «дипломат», с которым ходит в школу ученик Коля в «Гостье из будущего», что такое «дипломат» для этого времени вообще и для школьников в частности? Что такое кожаная куртка на Караченцове в «Электронике», и что такое кожаный пиджак на каждой фотографии Юлиана Семенова, а также тогдашней актерской богемы? Что такое часики на цепочке на груди? Что такое капроновые гольфы? Что такое черные колготки? Что такое кроссовки на героях первых советских боевиков? Что такое обрезанные шорты и бейсболки на бандитах в «Пиратах ХХ века»?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Auuka » Пт 24 янв 2020, 11:25

Одуванчик
:clap:
Наши дети не понимают смысла фильма "Старый новый год" :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Пт 24 янв 2020, 11:46

А меня все мучают сомнения, правильно ли это, что детям дают в основном классическую литературу на диктанты. И вообще, в основном изучается классическая литература. Все , что там происходит, требует пояснения, почему так, как это было. Мы когда учились, то уже это было оторвано от действительности, а сейчас и подавно. Дети значения многих слов не знаю, уж не говоря про то, что эти предметы они в жизни не видели. Считается, что тогда была литература , а теперь ее нет ?? Программа не разбавляется современными произведениями. Но и конечно не по возрасту им многие вещи, из того, что есть в программе.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7