Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 30 апр 2018, 20:48

человек приходит к шаману
говорит научи меня жить как надо
усмири мои внутренние торнадо
и сезонные ураганы
научи поймать счастье за хвост
вроде как рыбу в реке медведь
чтобы мир стал хорош и прост
вот такое мне нужно уметь
чтобы любовь внутри закипала
но не оставляла ожогов
научи меня моё жалкое "мало"
превратить в весомое "много"
научи друзей находить по чести
чтобы дни только счастье мне приносили
научи меня такой дивной песне
чтобы даже птицам была не под силу
словом, это всё диалектика, болтовня
я хочу хотя бы крошечного куска
жизни той, что умеешь в себя впускать -
научи меня

отвечает шаман, мол садись, не стой
я открою тебе это всё, не спеши
вот смотри - там коренья, из них я варю настой
а вон там растёт немножечко черемши
посмотри, как птица несёт в гнездо
для птенцов еду. а ещё южней
заблудился уставший в пути ездок
на таком же уставшем в пути коне
небо рыхлое, тёмно-синее - быть грозе
значит незачем поливать огород
присмотрись к набухшей виноградной лозе
скоро сок из неё потечёт к нам в рот
посмотри, на востоке, в болотах топких
ночью кости мерцают увязших в них
если вслушаться, можно и голос робкий
распознать среди цикад трескотни

человек перебил шамана - что ж?!
для чего мне твоя черемша и гнёзда?
я пришёл не затем, чтоб узнать про дождь
и не чтобы по небу считывать грозы
я пришёл научиться мудрости бытия
научиться не жить как живут болваны
неужели вся эта галиматья
это всё, что умеют сказать шаманы?
неужели по-твоему птица еду несёт
я смотрю на неё - и ответ мне дан?!

но мой друг, а ведь это действительно - всё
улыбаясь, вздохнул шаман
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Ср 02 май 2018, 23:27

Песня шведской группы Sabaton: https://www.facebook.com/10000811302535 ... 275693620/

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Ср 02 май 2018, 23:36

Елена25
у них ещё есть песни про Ночных ведьм(наши лётчицы), про Сталинград, Афган...
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Ср 02 май 2018, 23:50

Интересно, насколько они в Швеции популярны.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Чт 03 май 2018, 02:03

Много про Монголию http://www.yaplakal.com/forum2/topic1781022.html

(русский автор и его жена-монголка фото https://journal.tinkoff.ru/brak-s-inostrancem/ )
17; 14,5; 12.

Изображение

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Чт 03 май 2018, 03:31

Воспитайте в себе одну черту характера. Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто, молча оставьте их.

Не жалейте о том, что стареете – многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, а старость – избранным.

Само е важное навести порядок в душе. Соблюдайте три не: не жалуйтесь, не обвиняйте, не оправдывайтесь. Б. Шоу



Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите. О. Уайлд



Чтобы жить и радоваться, надо соблюдать всего две вещи: Во-первых жить, а во-вторых радоваться.



Никогда не стыдись того, что тебе нравиться.



Относись ко всему с позитивом. Если вас кто-то послал, почувствуйте себя посланником.





Не тратьте деньги на одежду, лучше путешествуйте! Какая разница, что на вас стоптанные кеды, когда вы гуляете по Парижу.



Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.



Никогда не оборачивайтесь назад. Там всё без изменений.



Уважать, или не уважать человека – дело твоё. Относиться уважительно - твоё воспитание.



В какую бы позу тебя не поставила жизнь – стой красиво.



Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена. Мексиканская пословица

Обманчива наша земная стезя . Идёшь то туда, то обратно. Но два раза войти в одну и ту же реку нельзя, а в то же дерьмо – многократно.



Феминизм – до первого мужчины.



Коммунизм – до первого личного капитала.



Атеизм – до первой тряски в полёте.



Самое умное растение в мире – это хрен. Он всё знает.



Ни стыда, ни совести – ничего лишнего.



Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.



Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой.



Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого ждать неприятностей: от детей, или от родителей.



Кротко о себе … На любителя.



Если человек талантлив, он талантлив во всём. С идиотами то же самое.



Правду надо подавать так, как пальто, а не швырять в лицо, как полотенце.



Старость- это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки на ботинках, и думаешь, чтобы внизу тут ещё что-нибудь сделать.



Господи! Сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!



Фраза: «Ну, не будем вам мешать» - означает, что помогать вам никто не будет.



Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово: «Местами».



Он вышел из бара, бодро постукивая запонками по тротуару.



Чтобы узнать у человека сколько он получает, не надо спрашивать, где он работает. Надо спрашивать, где он отдыхает.



Вот бывает, посмотришь на человека и думаешь, куда бы его послать. Но судя по виду, он уже везде побывал.
Владис 13.02.2010

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 05 май 2018, 18:33

Деньги или жизнь

Один из самых ярких примеров представляет собой судьба человека по имени Адольф Меркле. Обладая состоянием в 12 миллиардов долларов, в 2007 году он занимал 94-е место в списке самых богатых людей мира и был самым богатым человеком в Германии. Ему принадлежала крупнейшая фармацевтическая компания Европы, которую он превратил в настоящую производственную и исследовательскую империю. Меркле гордился своими достижениями. Правда, порой его тянуло к биржевым спекуляциям.

В 2008 году Адольф Меркле решил сорвать большой куш на бирже. Он был настолько уверен, что акции концерна «Volkswagen» упадут в цене, что начал играть на их понижение. Но тут возникла проблема: компания «Porsche» высказала желание купить «Volkswagen», и цена на акции, вместо того чтобы упасть, резко взлетела. Практически в одночасье Меркле на одной только этой авантюре потерял три четверти миллиарда.

Ситуация осложнилась еще и тем, что ему срочно понадобились свободные деньги для выплат по крупному кредиту. Но в 2008 году банки не давали денег никому — ни миллиардерам, ни даже другим банкам.

Что же предпринял Меркле? Занялся поиском других источников финансирования? Сократил свои расходы? Продал часть компаний себе в убыток? Нет. Потеряв в общей сложности 3 миллиарда долларов, он понял, что лишился звания самого богатого человека Германии и опозорил себя в глазах семьи. В результате Меркле написал предсмертную записку и бросился под поезд.

Да, он покончил жизнь самоубийством.

По иронии судьбы, спустя несколько дней его семья узнала, что запрошенный им банковский кредит одобрен и его компании ничто не угрожает.

Значит, Адольф Меркле умер из-за денег? А может быть, причиной смерти стало то значение, которое он придавал деньгам? Меркле идентифицировал себя с богатством. Для него оно было мерилом собственной значимости. Он не смог вынести потерю статуса самого богатого человека Германии и воспринял это как поражение, хотя в кармане у него оставалось еще 9 миллиардов долларов!

Вы можете подумать: «Глупая смерть». Но не следует так упрощенно судить о человеке. Разве мы сами не идентифицируем себя и свое будущее в той или иной степени с деньгами? И такое бывает чаще, чем мы готовы признать.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Сб 05 май 2018, 18:41

Идея для легкой парковки:
https://www.facebook.com/andersoneletri ... 934126734/

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Чт 10 май 2018, 16:28

непарадная часть парада 9 мая
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1784202.html
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 10 май 2018, 16:52

Джек Ма — основатель Alibaba Group: “Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.
Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать.
Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.
Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта.
Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.
Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида .
Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы.
Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.
Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.
Просто спросите их, что они могут?
Они не ответят вам.
Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете.
Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании“.
Кто Вы, решать вам!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Пт 11 май 2018, 00:50

А вы уверены, что ваш малыш не вылезет из кроватки без Вашей помощи? А из комнаты? А из дома?
https://www.facebook.com/NatureSunShine ... 724450314/

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 12 май 2018, 23:28

Зависла на этом сайте... я очень люблю минералы

https://www.gemselect.com/russian/index.php
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Ср 16 май 2018, 00:15

Крымский мост за 3 минуты http://www.yaplakal.com/forum28/topic1786272.html?hl=
17; 14,5; 12.

Изображение

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Сб 19 май 2018, 00:46

Почему вещи стали одноразовыми
https://news.mail.ru/society/33461909/?frommail=1
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Сб 19 май 2018, 02:28


Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 19 май 2018, 22:21

Во всем виноваты штаны

Когда читала воспоминания знакомых о Цветаевой, всегда хотелось Марину хорошенько потрясти. Физически. Чтобы сфокусировать на реальности. Она постоянно делала такое, что было понятно: ничем хорошим это не кончится. И не потому что была рок-н-ролльщицей на пути саморазрушения. Или там стервозной дамой, с которой никто не хотел иметь дела. Она просто настолько находилась в своем внутреннем процессе, что ничего не замечала вокруг.

Ну вот пример. Приходит к Цветаевой поклонница (после возвращения Марины из эмиграции). Марина курит на коммунальной кухне - пепел, понятно, падает на пол, Марина в режиме монолога жалуется на бесчувственных соседей. Типа невозможно с ними жить - они ее душат своими претензиями, бытом, мещанством... При этом над кухонной плитой на веревке висят только что постиранные в тазу брюки ее сына Мура - и темно-бурые капли воды капают прямо в кастрюлю соседского супа. Но Марина ничего этого не видит.

Поклонница стоит перед неудобным выбором: прервать поэта, который говорит о бездуховности соседей уже чуть ли не рифмой, или все-таки робко сообщить, что штаны хорошо бы перевесить...

Так и не сказала. Побоялась, что ее тоже запишут в разряд людей, мешающих поэту жить.

К чему это я?
Ведь, наверное, у каждого есть такие штаны, капающие в чьей-то суп.
А мы и не знаем, отчего у нас проблемы с окружающими.

Наташа Исакова

#центрпомогающейпрактики
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вс 20 май 2018, 19:40


Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Вс 20 май 2018, 20:04

https://www.facebook.com/12365277449057 ... 446349572/
Это традиция в Перу: если мужчина хочет жениться на женщине, он должен сначала быть избит своей будущей тещей! Что бы они удостоверились, что он ответственный человек и уметь терпеть.
(в комментариях пишут, что всё не так.
Мужика бьет его собственная жена за то что он ее побил, а староста их общины приговорил его к 21 одному удару, чтобы не повадно было. Вся остальная община наблюдает за исполнением наказания подсчитывая удары)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Вт 29 май 2018, 14:30

Давным-давно, в конце 19 века электрическая компания в Детройте, штат Мичиган, приняла на работу молодого механика с зарплатой 11 долларов в неделю. Он работал по 10 часов в день. Потом приходил домой и частенько проводил полночи в старом кирпичном сарае на задворках, работая над созданием двигателя нового типа. Его отец, фермер, считал, что сын зря тратит время. Соседи называли молодого механика чокнутым. Все над ним смеялись, никто не верил, что из его возни с железяками выйдет что-нибудь дельное. Никто, кроме его жены. Она помогала ему в сарае после рабочего дня. Зимой, когда рано смеркается, она держала керосиновую лампу, чтобы он мог работать. Ее зубы стучали от холода, руки синели. Но она так верила в своего мужа, так ждала, когда заработает двигатель, что он в шутку называл ее «группой поддержки». И вот, после трех лет тяжелой работы в старом сарае, созданный им механизм заработал. В 1893 году молодому механику исполнилось 30. Однажды, незадолго до его дня рождения, соседи услышали какой-то странный звук. Они в испуге бросились к окнам – и что же? Они увидели, как их чокнутый сосед Генри Форд вместе с женой ехал на тележке без лошади! И все видели, что он проехал до угла и обратно. В ту ночь родилась новая промышленность – промышленность, которой было суждено изменить историю нации. И если Генри Форд был ее отцом, то, конечно же, миссис Форд, «группа поддержки», заслужила право называться ее матерью.

50 лет спустя, Генри Форда, который верил в переселение душ, спросили, в кого он хотел бы воплотиться в следующий раз. «Мне все равно, — ответил Форд, — только бы вместе с женой». До конца жизни он называл ее «группой поддержки» и хотел прожить с ней вечно.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 29 май 2018, 17:58

назальные фильтры от аллергии и прочего

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F ... fallback=1
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron