Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Вт 24 янв 2023, 18:05

Случайно наткнулась на танцевальный коллектив. Обычно я такое не смотрю, но этот зацепил. https://youtu.be/5K_IzIYd_6o
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 31 мар 2023, 07:18

Не могу не поделиться - и моя любимая тема (кулинария), и одна из любимых стран!
Суть в том, что англичанка Вики Беннисон ездит по Италии и собирает рецепты домашней пасты, которую готовят исключительно настоящие итальянские бабуленьки 80 +.
https://www.youtube.com/@pastagrannies
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Марьянка » Пт 31 мар 2023, 12:56

Василиса Микулишна
Очень интересная идея. Мне нравится, когда пытаются сохранить традиции. Протянуть связь поколений.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 03 апр 2023, 17:39

Марьянка
Да, я очень к этому с придыханием - про традиции.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 03 апр 2023, 17:41

В продолжение темы. Импровизационная традиционная пляска под наигрыш «Матаня» Липецкой области в 21 веке:
https://www.youtube.com/watch?v=72KxT1W ... arostinArt
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение bluebell » Пн 03 апр 2023, 20:47

Алина отлично выступила
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Чт 06 апр 2023, 08:17

За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный (300х480 метров) необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Остров Муайен. Когда ему было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь.
К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Как и полагается настоящему Робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.⠀
За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок. В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один.⠀Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай.⠀
Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но Робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый». И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком.
Брендона не стало в июле 2012 года. Ему было 86 лет, всего за три недели до 87-ого дня рождения. Брендон владел островом на протяжении 50 лет.

Изображение

https://perito.media/posts/ostrov-muaie ... u-istoriyu
https://bigpicture.ru/sejshelskie-kanik ... v-zhizn-b/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Чт 06 апр 2023, 10:23

Какая замечательная история! Восхищают такие люди!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Сб 08 апр 2023, 01:27

https://www.youtube.com/watch?v=3UmUpnOIRJE
американский ветеран нашёл покой и любовь в Слюдянке (у Байкала)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Сб 08 апр 2023, 05:59

Йордис писал(а): американский ветеран нашёл покой и любовь в Слюдянке (у Байкала)

Очень интересно.
С удовольствием посмотрела!

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Сб 08 апр 2023, 18:03

https://www.youtube.com/watch?v=ylSu6gcjgmE
красиво про разные места на планете
Последний раз редактировалось Лариса Вс 09 апр 2023, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Larik_M » Сб 08 апр 2023, 23:06

Лариса
Ссылка на почтовый ящик ведет
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Вс 09 апр 2023, 17:16

Larik_M писал(а):Лариса
Ссылка на почтовый ящик ведет

Поправила, спасибо!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Danik » Ср 12 апр 2023, 10:05

https://t.me/arbaletgovorit/9608
Песня про нейросети.
сын

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Сб 29 апр 2023, 01:09

https://www.youtube.com/watch?v=mi106DZJhuQ
индийская песня + метал-аранжировка)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Ср 10 май 2023, 09:04

«Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…» – урок о том, почему нам в жизни не везет
https://fit4brain.com/10903

«Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…» — так начал эту историю пожилой профессор, когда вконец уже устал от наших постоянных причитаний. А «причитали» мы, группа бизнесменов, предпринимателей, управленцев, приехавших в конце 90-х в калифорнийский университет за новыми технологиями в маркетинге и PR, исключительно на тему: «конечно, вам-то хорошо тут говорить… если б у нас такие налоги/законы/учителя/родители/деньги/возможности… и т.п. были, — мы бы….». И дальше следовала красивая история о том, чтО «мы бы»…

Он вышел из-за кафедры, присел как-то бочком на первую парту и произнес эту самую фразу: «Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…»
— Хотите расскажу свою печальную историю?
— Конечно же, да! – закивали мы. И приготовились его жалеть.

Я тут привожу его рассказ в своем изложении — как услышала, как запомнила. Не просто запомнила, а усвоила. На всю жизнь:

— Мне в жизни не везло с самого момента моего зачатия…

Мой отец, перебивающийся случайными деньгами от погрузок-разгрузок, исчез из моей жизни, как только узнал, что его несовершеннолетняя подружка — девушка-мулатка, предпочитающая ночной образ жизни, — «залетела». Его как ветром сдуло! Поэтому я — безотцовщина.

Мое невезение только начиналось… Юная мулатка, хоть и выносила меня почти до срока, но только заслышав мой первый крик, тут же, на родильном столе, отказалась от меня. Так я, слабая беззащитная кроха, только что пришедшая в этот чужой, незнакомый мир, остался совсем один… Кричащий от безысходности во всю эту Вселенную на руках у акушерки.

Дальше — больше… Мне фатально не везло… Меня не усыновили в младенчестве — я был очень слабым, болезненным ребенком. К тому же в те годы, рожденный от мулатки, я вообще имел мало шансов быть усыновленным. Поэтому из Дома малютки, я прямиком попал в детский дом.

Ну, тут уж… не везет — так не везет! Это был детский дом для «цветных» детей, каких нас там только не было… Я испытал сполна на себе все: и как дерутся китайцы, и как плюются мексиканцы, и как больно щиплются черные…

Не везло мне и с учебой… Учителя долго не задерживались и все время менялись. Да, честно говоря, и не по всем предметам они у нас в детском доме вообще были. Поэтому со школой у меня тоже, как вы понимаете, не задалось. Ну, просто — тотальное невезение!…

…Он помолчал. Посидел в тишине, глядя куда-то в пол… Потом поднял глаза на нас. Мы, конечно сочувственно ждали продолжения этой истории, не понимая — к чему он вообще все это начал, — ведь так славно спорили по маркетинговым задачкам всего полчаса назад.

— Я устал рассказывать вам это, — неожиданно сказал он, — Это не моя история… Хотите, я расскажу вам СВОЮ?

Немая пауза… Нам оставалось только покивать головами, потому что мы вообще уже окончательно потерялись: где тут чья история, для чего он вообще все это нам рассказывает, да еще и язык английский для многих не просто в своих тонкостях давался.

— А моя история — вот… — продолжил он.

— Я по жизни вообще — очень везучий человек!

Мне повезло прямо с самого момента моего зачатия, когда мой непутевый папаша исчез из жизни моей, не менее непутевой, мамаши, а заодно и из моей жизни — раз и навсегда! Возможно он почувствовал, что не сможет дать мне всего того, что поможет мне выжить. Я благодарен ему за то его решение… Кто знает, каким бы я вырос и что бы вообще со мной стало, если бы мое младенчество и детство прошло рядом с ним. Возможно он интуитивно понял, что этот слабый малыш никогда не сможет стать сильным рядом с ним и поэтому тихо ретировался. И я благодарен ему за это.

А мне, между тем, продолжало везти.

Юная мулатка отказалась от меня прямо на родильном столе. И это уже была удача! Потому что, если бы она забрала меня из роддома, я вообще не уверен, что остался бы в живых… А так у меня, хоть и слабого, недоношенного, появился шанс! Шанс на жизнь! И дала мне его она… Моя непутевая семнадцатилетняя мать. Я благодарен ей за этот ее отказ. И даже в мыслях не хочу представлять, как и где бы я жил, как и где прошло бы мое детство, если бы она тогда не отказалась от меня. Этот ее отказ тоже придал мне силы. Ведь оглашая Вселенную своим первым криком, я уже понимал, что надеяться мне в этой жизни не на кого, я один… А это, наверное, все же какую-то концентрацию внутренней энергии вызывает, согласитесь… — улыбнулся он.

Дальше — больше!

Мне повезло, что меня не усыновили в младенчестве. Иначе я, болезненный, ослабленный малыш, получил бы, возможно, очень комфортные тепличные условия и заботу усыновивших меня людей, но помогло ли бы мне это стать сильнее и увереннее в себе? Почему-то я думаю, что нет. Именно жизнь в детском доме научила меня стойкости: я научился у китайцев драться, я перенял у черных их «щипки», да и плеваться я могу ого-го как! Это ли не везение!

Ну, а со школой — это вообще — отдельная песня! Учителей не хватало и несколько предметов, бывало, вел один человек. В старших классах мы как-то сдружились с учителем биологии, который был для нас «ходячей энциклопедией», — так восторженно он был увлечен своим предметом. И (вот везение!) он же преподавал у нас еще и математику, что позволяло нам встречаться на уроках каждый день! Мы много общались. Конечно у меня были только отличные оценки по его предметам. И когда встал вопрос выбора колледжа — я не раздумывая, пошел туда, где нужна была математика и биология.

Потом был университет.

Потом — научная работа.

Семья. Дети. Внуки. Правнуки…

Я рад тому, что родился под счастливой звездой!

И благодарен Судьбе за везение.

Он продолжал с улыбкой сидеть на краешке парты. А мы «переваривали» все только что услышанное…

— Вот вам две истории, два взгляда, на одну и ту же жизнь, — сказал он, вставая с парты и поднимая перед собой две открытые ладони, как чаши весов, — Вам какая больше по душе?

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Ср 10 май 2023, 14:01

Елена25
История очень впечатлила! Спасибо, что поделились!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 11 май 2023, 02:29

Он родился с очень здоровой психикой. И это действительно большое везение, спасибо за это родителям)) Ну и звезды встали удачно, так что мамаше спасибо, что родила раньше, а не позже.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Марьянка » Чт 11 май 2023, 07:13

А по-моему, история о том, что у любого события в жизни две стороны медали. И можно, конечно, сосредоточиться на минусах, но можно и извлекать из всего плюсы и идти дальше. Или просто жить.
Напомнило притчу про мертвую лошадь что-ли… помните? Была давно на форуме. У старика всякие разные события в жизни происходили - деревня комментировала в духе «повезло/не повезло», а старик все время отвечал: «не торопитесь с выводами».
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Лариса » Чт 11 май 2023, 14:05

Марьянка
Мне созвучно.
Только вот мочь извлекать из всего плюсы тоже зависит от множества всего. Но в любом случае, зачем искать оправдание, если можно искать выход?
Владис 13.02.2010

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6