Просто понравилось - ссылки

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 15 сен 2021, 21:31

Natashenka
интересно, что от курицы через 8 часов варки оставалось?

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Чт 16 сен 2021, 18:49

Елизавета Юрьевна
Это корейский суп Самгетхан. Варится на маленьком огне часов 7-8. Не знаю, как они их дома варят. Но в ресторанах их варят в огромных чанах, куда закладывают нашпигованных рисом, кореньями, чесноком, вот этим фиником и ещё какими-то полезными приправами маленьких цыплят. Цыплятам ноги завязывают, чтоб не развалились. Эти супы едят в жаркие дни лета, для восполнения сил. Вообще в Корее очень полезная кухня. У них ещё и костные бульоны очень популярны. Кальбитан - из говяжьих костей, солонтан - мутный бульон тоже из говяжьих костей с добавлением большого количества хрящей. Там есть специальные рестораны, где подают только кальбитан, либо куриный суп - Самгетхан. Мы регулярно ходили в такие рестораны.

Кстати, курица (цыпленок) остаётся целой. Только очень мягкой, ложкой легко разламывать и есть.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елена25 » Сб 02 окт 2021, 08:36

В Китае официально ужесточаются законы связанные с контентом видеоигр.

1. Запрещены ЛГБТ-персонажи и любые намеки на гей-тематику.
2. Запрещены слишком женственные мужские персонажи.
3. Запрещаются игры с pay-to-win и гача механиками, которые дают преимущество одним игрокам над другими за счет толщины кошелька.
4. Запрещены игры без четко прописанного пола персонажа. Неопределенность не допускается.
5. Запрещены игры с антигуманным контентом (претензии уже предъявлены Plague INC - достаточно интересный симулятор пандемии и This War of Mine - выживалка обычных граждан в условиях локальной войны).

Игры, нарушающие эти правила просто не будут допускать на китайский рынок.
Издатели должны будут получать соответствующие лицензии, которые будут фиксировать, что выпускаемый продукт не нарушает основные ценности Китайской Народной Республики.
Кроме того, издатели будут обязаны осуществлять саморегулирование, дабы "не доводить до греха", чтобы вместе с продуктом не пострадал сам издатель.
С учетом важности и прибыльности китайского рынка, большая часть издателей уже согласилась с данными требованиями. Западные компании как обычно будут выпускать адаптированные под китайский рынок версии с меньшим уровнем обнаженки, насилия и т.п.

Занятно, что данные правила появились через несколько месяцев после того, как были обнародованы новые правила прентендентов на "Оскар", где наоборот от авторов фильмов требовали обязательных негров и геев в кадре. Так сказать культурное расхождение в разные стороны. Китайский вектор разумеется выглядит более здравым.
https://colonelcassad.livejournal.com/7104878.html

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 02 окт 2021, 09:29

Китайцы умные.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 02 окт 2021, 09:31

Ребёнок смотрит сериал ведьмак и я иногда с ним.
Там Че-то про средневековье, мистика, бои.
И по новым правилам там негры...
Ну как же режет глаз.
Ну где негры и где средневековье.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Жуженька » Сб 02 окт 2021, 11:48

Ира Бодхисатва писал(а):Китайцы умные.

Они независимые.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Йордис » Сб 02 окт 2021, 15:05

Ира Бодхисатва
это не земное средневековье, а вымышленная вселенная.
так что могут запихать всякую нечисть и негров. :mrgreen:
17; 14,5; 12.

Изображение

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 02 окт 2021, 15:36

Йордис
Это мне ребёнок объяснил, что вымышленный мир.
Но виду то средневековье средневековьем.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Palona » Сб 02 окт 2021, 15:56

Мдя, китайцы как всегда впереди планеты всей.
Все вымрут, одни китаёзы останутся)).

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ола-ла » Сб 02 окт 2021, 16:20

Natashenka писал(а):Эти финики по-другому называются жожоба или ююба.

Не зизифус?
Или финики унаби?
Я летом активно из них компоты варила, сейчас вот никак не куплю.
Консультировалась с врачом ТКМ, мне его рекомендовали в качестве укрепляющего и помогающего "делать" кровь средство.
На гв так вообще всем надо. Ну и у кого анемия.
https://www.ozon.ru/product/finik-unabi ... 230395251/

Туда ещё ягоды годжи, белую шелковицу хорошо)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ола-ла » Сб 02 окт 2021, 16:24

Palona писал(а):Все вымрут, одни китаёзы останутся)).

Не забудь еще про мусульман) а их немало совсем)
У нас во дворе молодые ребята дворники на тренажерах уличных активно занимаются)
А сколько их в Москве? Целая армия здоровых крепких парней)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 02 окт 2021, 16:33

Ола-ла

для крови компот пить?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 02 окт 2021, 16:50

Ола-ла
Ты на озоне берёшь?
Посмотрела твою ссылку, чето там так много отрицательных отзывов.
Где хороший то брать.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ола-ла » Сб 02 окт 2021, 17:09

Ира Бодхисатва писал(а):Ола-ла
Ты на озоне берёшь?
Посмотрела твою ссылку, чето там так много отрицательных отзывов.
Где хороший то брать.

Ира, я брала в Сочи на местном рынке, там были отличного качества.
Тут у дома нигде не нашла.
На Озоне не брала, тоже не хочу рисковать, ссылку привела для примера.
Хочу на Фуд-сити их поискать, но доехать никак не могу, очень загруз был сильный в сентябре.

Елизавета Юрьевна писал(а):Ола-ла

для крови компот пить?

Да))) не только вишневый, разные! Финики унаби одни из самых кроветворящих.
https://www.instagram.com/p/CRpHWQEr6DB ... =copy_link

https://www.instagram.com/p/CRj_XIorr60 ... =copy_link
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 04 окт 2021, 18:17

http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Natashenka » Пн 04 окт 2021, 18:41

Ола-ла писал(а):
Natashenka писал(а):Эти финики по-другому называются жожоба или ююба.

Не зизифус?
Или финики унаби?
Я летом активно из них компоты варила, сейчас вот никак не куплю.
Консультировалась с врачом ТКМ, мне его рекомендовали в качестве укрепляющего и помогающего "делать" кровь средство.
На гв так вообще всем надо. Ну и у кого анемия.
https://www.ozon.ru/product/finik-unabi ... 230395251/

Туда ещё ягоды годжи, белую шелковицу хорошо)

Оля, да и зизифус, и унаби - это все одно и то же.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Palona » Пн 04 окт 2021, 20:32

Ира Бодхисатва писал(а):https://www.facebook.com/100044560140820/posts/414241670071168/

У меня не открылось((.
Несколько раз пыталась...
Что это хоть?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 04 окт 2021, 20:40

А, у меня открыто пока, ща скопирую)) ФБ наконец-то глюкнул с инстой и вацапом!!

Если честно, не дочитала))


Я когда-то писала про пугающий меня до нервных колик персонаж – Советскую Тетку.
Нашла много сочувствия и понимания. И несколько комментариев в стиле: «А я ОБОЖАЮ этих теток. Которые одной рукой коня на скаку, другой – котлеты в тарелку, ногами Русь-Матушку подпирают, а жопой ядерный апокалипсис сдерживают». И истории про Теть Марину с ужасной стрижкой и прибаутками к каждому событию, Теть Галю, что травит матерные анекдоты, пока несет шпалу, Теть Машу, которая вообще мировая женщина, только не понятно первая мировая или вторая.
И я бросилась писать в ответ, что этих – я тоже люблю до умопомрачения. А потом поняла, что не, надо отдельный пост пилить, а то меня окончательно в дурку сдадут за непопадание в собственные мысли.
Начну издалека. Понимаете, есть целеустремлённые люди, которые горят делом, не видят преград и прут к своей мечте на гусеничной тяге. А есть невротики-достигаторы, что свели с ума и вогнали в невроз себя и полмира заодно.
Есть навсегда свободные от Вавилона бессребреники, которым для жизни чуть больше, чем кошке, чуть меньше, чем собаке. Есть злоебучие нищеёбы.
Понимаете, о чём я, нет?
В чем разница между рассудительным экономным человеком и адовым жмотом?
Между свободным и безответственным? Сильным и гнетущим? Ярким и доёбистым?
Все эти качества могут с первого взгляда выражаться одинаково, но стоит пробыть с человеком рядом больше пяти минут, и услужливый мозг сразу определяет, кто перед ним – эксцентрик или долбоёб.
Как так получается? Кто самый догадливый? Ну?
А всё очень просто – одни настоящие, другие деланные. Поэтому одни с удовольствием виртуоза исполняют свои партии, какими бы сложными они ни были, а другие пыжатся изо всех сил, пытаясь прикрыть отсутствие таланта и фальшивые ноты громкостью исполнения. И бесят невероятно.
Понимаете, советской тетке-паровозу, которой норм быть паровозом, никому ничего доказывать не надо. Она строит мужа, детей, начальство и всю коммунистическую партию вместе со впадающим в маразм генсеком, получая от этого искреннее удовольствие. А потом на даче с другими такими же пьет самогонку и, раскрасневшись, горланит похабные частушки. У меня бабка такая была. Её вся деревня обожала и немного побаивалась. Раневская удавилась бы от зависти, слушая её монологи. Жаль, никто не догадался записывать.
А женщина, которой все это нафиг не сдалось, которая хочет тихонечко сидеть и делать то, что ей скажут, конечно, от наваленных сверхзадач ломается. И силу заменяет грубостью. Здравый смысл агрессией. А удовольствие от жизни – жестокостью к окружающим. Ей постоянно кажется, что ей чего-то недодали, ей все должны, она же положила там на что-то или кого-то ЖИЗЬ, а все вокруг почему-то не падают в обморок от благодарности. Паровозу не нужны благодарности, паровозу нужна колея.
Целеустремлённому человеку нужно дело. И, желательно, чтобы не мешали это дело делать. Ну, а если мешают – сами виноваты. Человек, только прикидывающийся эффективным достигатором, постоянно пребывает в депрессии, выгорании и ненависти ко всему живому.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Тру хиппарю нахрен не сдались бумажки, айфоны и крутая тачка. Дай ему миллион долларов – он тут же проебёт и порадуется. Если перед вами скулящее ничтожество, завистливо разглядывающее ваш дорогой костюм и читающее отповедь об ужасном капитализме – это не борец с системой, а его неисправный винтик. Он мечтает о кресле президента газпрома, просто ничерта не хочет делать для этого. И эта бездна между влажными фантазиями и суровой реальностью как раз-таки его и угнетает, и заставляет быть страшно невыносимым чуваком, бесконечно ищущим где бы на халяву чего урвать.
В общем жить можно очень по разному, вопрос только нравится ли тебе выбранный способ существования или хочется в петлю лезть. Если второе – то ты отравляешь жизнь не только себе, но и всем окружающим.
Обстоятельства могут быть разными, да. Иногда и невесомой феечке надо впрячься, иногда и достигатору призамедлить свой бег. Но, как правило, это какой-то ограниченный период жизни, а не вся она целиком. Если вся ваша жизнь вызывает у вас только тупое остервенение – вы что-то делаете не так.
Может, нужно примириться уже с тем, что денег вам хочется, и вместо очередной самокрутки задуматься о том, что же все-таки делать руками и головой, чтобы их заработать. Может вам нахрен не сдался корпоративный мир, а всё, что надо, – тихий рай в шалаше, скромная зарплата и чтобы никто не доебывался. Может вам замуж в конце концов надо, а не на третье высшее. Или наоборот.
Понимаете, жить не свою жизнь и прикидываться не тем, кто вы есть на самом деле, – это токсично не только для вас лично, но и отравляет жизнь вообще всем вокруг.
Неважно, что сейчас в моде, – ретриты и отрицание меркантильности или железная воля и мотивационные спичи о кремниевой долине. Ты девочка, ты хочешь платьице или «Женщина, иди на завод!». Маскулинность, понимаемая через мордобой, или «мальчики тоже плачут».
Это всё разные маркетинговые установки, реклама идеальной жизни на любой вкус. И меняется с каждым сезоном на что-то противоположное.
Тут вопрос только в том – счастлив ли ты в той жизни, которой живёшь, или нет. Если нет – то нахрена ты так живёшь, и что можно сделать, чтобы перестать играть кого-то другого и жить так, как нравится самому.
Конечно, человеку, живущему не свою жизнь, кажется, что он её кому-то отдал. Конечно, хочется попросить, да что там, потребовать чего-то равноценного взамен. Но никто ничего вам не выдаст за это: во-первых, невозможно предложить что-то равноценное жизни, а во-вторых – вас кто просил?
Так что жить придется именно свою жизнь и делать это так, чтобы получать удовольствие. Иначе так и останешься Советской Теткой в страшных сапогах, безмолвно вопрошающей небеси: «А когда же придет награда за всё это?»
Никогда. «Всё это» - и есть твоя награда. Называется жизнь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 04 окт 2021, 20:50

Коммент оттуда: Советская тетка - это паровоз который обязательно пьет самогонку, строит детей и мужа и вообще крайне нахраписта и хабалиста ? А почему эта тетка - именно " советская"? По-моему, этот типаж - вне времени.
В моем советском детстве я таких тёток особо и не припомню ( судя по моей семье, соседям и семьям моих подружек) Ну, может,отдельные экземпляры и были такие. Но не настолько, чтоб уж прям так масштабно обобщать?

Это соционический типаж))

Вообще у меня и мать и тетка и свекровь - советские тетки...тетка даже гнала самогонку, но не пила ее! Зато подружка ее пила, но у той не было детей, и мужа она не строила и нахраписта и хабалиста не была :lol: Мать моя могла построить мужа, но меня не строила, самогонку тоже не пила. Матерные частушки тетка только пела)) Но мужа у нее не было, а сын из нее крутил веревки. Свекровь держала поезд, как лошадь везла на себе и еще наваливала, но терпела и ни на кого не наезжала)) Мужу читала стихи в лицо, а он выбрасывал вещи с балкона)) Т ч может такие персонажи и есть, но они не такие уж частые, я вот даже ни одного не припомню в чистом виде в своем окружении :lol:

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Просто понравилось - ссылки

Сообщение Одуванчик » Пн 04 окт 2021, 20:52

Елизавета Юрьевна писал(а):ФБ наконец-то глюкнул с инстой и вацапом!!


я не пойму, ты рада что ли?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6