Не наши, но супер мульты

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 22 ноя 2009, 13:46

Тожк считаю что Верх просто ужас.

обожаю ширпотреб весь :oops:
шрэка 1 и 2
рататуй
суперсемейка - долго не хотела смотреть но потом втянулась - забавыный мултец для семейного просмотра
Немо
Подводная братва
Вольт
Монстры против пришельцев
Кунгфу панда
тачки
Принц Египта
Геркулес
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Palona » Вс 22 ноя 2009, 14:13

О, Рататуй из всего перечисленного - самый лучший!

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение SuperNova » Вс 22 ноя 2009, 14:49

Пишите пожалуйста, на какой возраст (по вашему мнению) рассчитано, что смотрите именно с детьми и какого возраста ;)

На мой взгляд например "Кунг-фу Панда" 5леткам рановато, хотя знакомая с дочкой очень любят этот мульт. Но там многовато "мочилова", которое хорошо воспринимается позже, а 5летки ещё пугаются.

И почти все мультики студии Гибли рассчитаны самое раннее лет на 10. Моим деткам можно я думаю только Тоторо, Рыбка Поньо и Ведьмина служба доставки. Ну и ещё недавно посмотрели Большая Панда, маленькая Панда :) очень детский такой, его наверное и полуторалеткам можно. Даже "Унесенные призраками" как-то рановато. А вот недавно скачала "Навсикая из долины ветров". Сначала хотели с детьми посмотреть, и прям с начала поняли, что это была плохая идея. Слишком много там того что может пугать дошкольника и просто непонятного. Потом с мужем досмотрели - сам мульт супер просто! Я даже заплакала 2 раза... Я думаю лучший из них всех. Но думаю тоже с 10 лет где-то.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Larik_M » Вс 22 ноя 2009, 17:42

Fairy писал(а):Но там многовато "мочилова", которое хорошо воспринимается позже, а 5летки ещё пугаются.

У меня деть чем страшней , тем больше любит мульты, тут ему неосторожно биониклов показали -- это у него хит :???: если его не отрвать, то вообще будет крутить непрерывно. И все рассказывает, рассказывает, как матьо нуи боролся и всех победил.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Dew-drop
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 09:56

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Dew-drop » Пн 23 ноя 2009, 13:16

Японские аниме глубоко прописаны - они многослойны по смыслу и ориентированы одновременно на разный возраст. Не уверена, но полагаю, что это сознательная политика. Традиционные фильмы для семейного просмотра - и папе, и маме, и подростку и младшему ребенку интересно - каждый свое находит. У нас в семье их все любят, ну младший почти трехлетка, пожалуй, в силу возраста просто не высиживает больше получаса просмотра. Старший посмотрел их впервые около 6 лет и влюбился в них - особенно Лапуту, Навсикаю и Унесенных духами. Но это очень в его стиле - он фантазер. Уверена, что и я не улавливаю все смыслы Унесенных духами, хотя бы просто из-за незнания японской культуры. Мне например совершенно непонятны из невнятные концовки. Ну нет у них позитивного конца, как нам, людям европейской культуры, хочется.
Кстати, старший тоже любит мочилово, хотя я не очень поощряю. Вот наш папа нашел любопытный амераканский сериальчик с небессмысленным (если так можно выразиться) мочиловом про самурая Джека http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/295050/ - тоже многоплановый, много реминисценций, режиссер - наш русский эмигрант. Ничего особенного, но для мальчишек, которые любят сражаться за правду, возможно, будет любопытно.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Диез » Ср 02 дек 2009, 16:15

Dew-drop, японская культура действительно многослойна и аллигорична, и то что европейцу - счастливый конец, то японцу как-то и не очень, у них всё на символизме построено, как у художников эпохи Возрождения - видишь одно, а считываешь иное. Тот же Босх - там ВСЕ сюжеты сильно зашифрованы символами, а их просто понять не возможно - знать надо, например те же цветы не просто так у них рисуются - каждый цветок, определенного цвета - свой смысл. Фильм "Куклы" помните - так там даже цвет одежды - особое прочтение имеет. Ну и вообще для японцев смерть - это начало новой жизни, ну и не только у них :-).

Девушки, спасибо огромное за ссылки :animals-fishgreen:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение *Аня* » Ср 02 дек 2009, 16:59

А мы очень любим мультик Спирит http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/839/
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Верона » Ср 02 дек 2009, 17:11

Спирит,это первый иностранный мультик,кот. я решилась показать дочке.
Красивая история....
Я,когда смотрю,даже забываю,что это мультик,сама очень переживаю и радуюсь в конце как маленькая ....
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение *Аня* » Ср 02 дек 2009, 17:33

Угу, и музыка хорошая в исполнении Браэна Адамса.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение BinkaCat » Ср 02 дек 2009, 17:53

Ларик писал(а):
Fairy писал(а):Но там многовато "мочилова", которое хорошо воспринимается позже, а 5летки ещё пугаются.

У меня деть чем страшней , тем больше любит мульты, тут ему неосторожно биониклов показали -- это у него хит :???: если его не отрвать, то вообще будет крутить непрерывно. И все рассказывает, рассказывает, как матьо нуи боролся и всех победил.

О нашла "братьев по разуму" :D Биониклы и Стар Ворс (Звездные войны), знает всех героев кто с кем-куда и в каких отношениях, хотя смотрел то с папой всего то разок :D Биониклы рулят любых цветов и размеров:)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Larik_M » Ср 02 дек 2009, 18:03

Звездные войны тоже с удовольствием посмотрел, по телевизору :)) на комп я ему не качала :) и тоже с биониклами играет постоянно сейчас, до этого драконы и динозавры были , а еще раньше, с года -- змеи и крокодилы , в общем никаких тебе кис кис и ав ав :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение irk@ » Чт 03 дек 2009, 17:04

Спасибо за Властелинов времени! Как же давно это было!:)
Оттуда же, из моего детства, Пчела Мая.
А из относительно новых и ещё не обозначенных - Титан. После гибели Земли. Красивая, добрая сказка.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение *Аня* » Сб 09 янв 2010, 20:03

Это не совсем мульты, скорее мини-спектакли , но мы с дочкой их обожаем: www.lejo.nl
Последний раз редактировалось *Аня* Сб 09 янв 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение BinkaCat » Сб 09 янв 2010, 21:30

Мы в эти праздники с удовольствием посмотрели и полюбили мультик Tinker Bell and the Lost Treasure (Феи:Потерянное сокровище). Теперь надо искать пыльцу, чтобы все вокруг летали :D

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Gala » Сб 16 янв 2010, 02:45

Классный мультик, мне очень понравился, для мальчишек хорошо :) Антохе моему очень понравился, это для таких мальчишек - любителей приключений :) ......да и не только....
"Приключения пингвиненка Лоло" - мультипликационная трилогия, выпущенная в 1986—1987 совместно советскими студиями «Союзмультфильм» и «Совинфильм», и японскими компаниями «Лайфвок Корпорейшн» и «Аист Корпорейшн».


Сюжет. Антарктида. Небольшая колония пингвинов Адели. Самки ходят на охоту за рыбой, в то время, как самцы делают гнездо и высиживают отложенные самками яйца. Много опасностей подстерегает их. Это и бураны, и хищные поморники, и косатки. Среди этой колонии, у одних родителей-пингвинов рождается сын — Лоло. Этот Лоло очень любопытен. Всё ему хочется знать, всюду он суёт свой клюв. У Лоло, среди пингвинов, есть лучшая подружка — такая же как и он, маленькая девочка Пепе́. Лоло и Пепе всюду вместе. Они знакомятся со щенком Доном, который попал в Антарктиду вместе с одной из научных антарктических полярных экспедиций. Потом случается так, что наши герои попадают на браконьерское судно, обитатели которого занимаются отловом пингвинов. Друзьям удаётся убежать с судна и освободить там другого пингвина, по имени Мак. Наконец, они возвращаются домой. За всю трилогию Лоло взрослеет и, впоследствии, становится вожаком стаи.



часть 1 http://multiki.arjlover.net/info/lolo1.avi.html
часть 2 http://multiki.arjlover.net/info/lolo2.avi.html
часть 3 http://multiki.arjlover.net/info/lolo3.avi.html

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Annie » Вс 17 янв 2010, 01:22

Про Лоло классный мульт! У меня Ксюха очень давно и нежно любит :) , и племяш мой (3года) тоже смотрит с большим удовольствием.
Я, кстати, сама его в детстве видела (правда, я уж повзрослее была ;) ), еще в кинотеатре "Баррикады". Впечатления от просмотра на большом экране были, помнится, совершенно потрясающие :D !
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Байдарка » Пн 25 янв 2010, 09:55

А Букашек видели? Прелесть такая! :mad:
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение JaffyKa » Вт 26 янв 2010, 23:09

Из японских еще "Таро, сын дракона" - серьезный такой мульт, мы с дочей плачем, когда смотрим.
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение Lady Luck » Чт 04 мар 2010, 22:57

Пчелка Джулия, обалденный мультик, моим очень нравиться, философский
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
belka
Муми Друг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 11:23
Откуда: из Сибири

Re: НЕ наши НО супер мульты

Сообщение belka » Пн 08 мар 2010, 16:58

Диснеевский "Меч в камне" для деток постарше. С элементами волшебства, розовыми драконами, сценами охоты и рыцарским поединком.
Сын (февраль 2008г.)
Дочь (февраль 20011г.)

Пред.След.

Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0