Про Синих Китов и идиотов

ссылки и обсуждения интересного, полезного и любимого

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Василиса Микулишна, asun

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Про Синих Китов и идиотов

Сообщение SuperNova » Сб 25 мар 2017, 13:29

http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html

Нагнетаемая истерия уже достала. Статья очень доходчивая. У нас в школе произошло всё именно по этому сценарию. Никто ничего про этих Китов не слышал (хотя я раньше местами читала), затем по указке сверху провели общешкольное собрание на эту тему, поговорили с детьми (все классы средней школы) и далее стали нагнетать, по группам родителей в WhatsApp с воплями "какой ужас!" И вешаньем туда тех самых объяв "в эти выходные никуда не отпускайте детей". Ну и школьники смекнув в чем дело, и какой вау-эффект это производит на взрослых, вовсю стали троллить и в этих Китов играться. 3 девочки (одна из них в классе Софьи, девочка не совсем благополучная) доигрались до того что наелись каких-то таблеток (не снотворного, но им таки в школе резко поплохело, закинулись что характерно перед занятиями, с которых уехали уже на реанимации, но всё обошлось). Шума это наделало ещё больше, и видимо нескоро отпустит.

Про истинную подоплёку всего происходящего (вопрос ужесточения интернет-цензуры) думаю попали в точку. А то что в процессе помрет сколько-то тинейджеров - то издержки во благо общественного порядка...
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Про Синих Китов и идиотов

Сообщение popo » Сб 25 мар 2017, 16:33

О да, когда я вижу это - прямо глаз дёргается.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Про Синих Китов и идиотов

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 03 апр 2017, 23:18

Все может быть, конечно, но неподалеку от нашего дома пару недель назад из окна выбросилась семиклассница.
И я бы не отрицала возможности существования подобных групп.
И со своим ребенком я об этом посчитала нужным поговорить.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Про Синих Китов и идиотов

Сообщение Garota » Вт 04 апр 2017, 15:54

Ну не из-за групп же она выбросилась! Группы существуют, это факт. Но дело не в них. Подростки кончали с жизнью и до, и сейчас, и потом будут. И разговаривать с детьми нужно всегда.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)


Вернуться в Статьи, книги, фильмы, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4